Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чувствуется ли запах отработанных газов турбированного котла на улице

ppbn21

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к тем, у кого в частном доме за городом стоит котел с закрытой горелкой и труба выходит горизонтально наружу за стенку.

Не чувствуется ли запах отработанных газов на улице (скажем, в тихую, безветренную погоду)?

В городе вряд ли что-то заметишь - много других источников гадостей.

Опасаюсь, что на природе, где чистый воздух, недалеко от места выхода трубы наружу могут быть слышны отработанные газы.

 

И может кто знает рекомендуемое расстояние от выхода трубы до ближайших окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что думаете, если газ сгорает, то и запаха нет? Такого не бывает.

 

Если бы я так думал, то вопрос не задавал.

 

Вопрос в том чувствуют ли его проживающие, мешает ли он жить, или сразу развеивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасаюсь, что на природе, где чистый воздух, недалеко от места выхода трубы наружу могут быть слышны отработанные газы.

 

 

Тогда Вам электрокотел нужен:)

 

Так вот с каких критериев начинается техзадание:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на кухне вы сильно чувствуете запах от газовой плиты?

 

Живу более 30 лет с электроплитой. Приходя в гости к тем, кто живет с газом, на некоторых кухнях (старых) чувствуется, а на современных скорее нет.

 

Но кухня - это замкнутое пространство. Котел работает почти постоянно, а плита от случая к случаю.

 

Может быть если правильно настроить современный котел, то ничего не будет слышно?

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда Вам электрокотел нужен:)

 

Так вот с каких критериев начинается техзадание:lol:

 

Я бы с удовольствием остановился на электрокотле. Но на весь дом выделяют 15 кВт. Этого не хватит на обогрев с учетом других ежедневных нужд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не чувствуется ли запах отработанных газов на улице (скажем, в тихую, безветренную погоду)?

 

Запах слышен когда ветер в ту сторону, где ты стоишь.

Такой слегка кисловатый, что ли.

Но этот запах то есть только в отопительный сезон.

Т.е. летом, когда большая часть времени проводится на улице никакого запаха нет.

Да и слышен то он только при определенном ветре и атмостферном давлении.

 

Добавлено через 1 минуту

По этой причине и не выводят дымоход котла под окнами второго этажа.

 

А как же интересно в многоквартирных домах сплошь и рядом сделано индивидуальное отопление с первого и до последнего этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же интересно в многоквартирных домах сплошь и рядом сделано индивидуальное отопление с первого и до последнего этажа?

Сделано не значит правильно. Даже на нашем форуме есть темы с разборками соседей многоэтажек между собой по этому поводу.

Если есть возможность то зачем в своем доме совершать чужие ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой причине и не выводят дымоход котла под окнами второго этажа.

 

Консультировался с продавцом Vaillant относительно турбированного котла на 28 кВт. Мне сказали, что если выводить коаксиал в дымоход, то есть ограничение по длинне (что-то порядка 3-4 метров). У меня дымоход длиннее. Получается что нужно выводить горизонтальной трубой. Отсюда и вопрос этой темы.

 

Или манагер что-то напутал по длинне дымохода для турбированного котла?

Я бы предпочел вывести на крышу.

 

Какой состав продуктов сгорания? Они легче/тяжелее воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с продавцом Vaillant относительно турбированного котла на 28 кВт. Мне сказали, что если выводить коаксиал в дымоход, то есть ограничение по длинне (что-то порядка 3-4 метров). У меня дымоход длиннее. Получается что нужно выводить горизонтальной трубой. Отсюда и вопрос этой темы.

 

Или манагер что-то напутал по длинне дымохода для турбированного котла?

Я бы предпочел вывести на крышу.

 

Какой состав продуктов сгорания? Они легче/тяжелее воздуха?

 

у меня дома длина трубы 16 метров от вайланта (не турбо) . А в селе вайлант (турбо) с горизонтальным дымоходом запаха ни разу не слышала. правда на той стене нет окон и над ним тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с продавцом Vaillant относительно турбированного котла на 28 кВт. Мне сказали, что если выводить коаксиал в дымоход, то есть ограничение по длинне (что-то порядка 3-4 метров). У меня дымоход длиннее. Получается что нужно выводить горизонтальной трубой. Отсюда и вопрос этой темы.

 

Или манагер что-то напутал по длинне дымохода для турбированного котла?

Я бы предпочел вывести на крышу.

 

Какой состав продуктов сгорания? Они легче/тяжелее воздуха?

 

Вы можете и невыводить коаксиальную трубу в дымоход.Можно сделать по другому,сделать роздельный, забор воздуха с улицы а выброс продуктов сгорания в дымоход.

1694793051_.thumb.JPG.018233a7b3ca6359637cb966cd35f7f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете и невыводить коаксиальную трубу в дымоход.Можно сделать по другому,сделать роздельный, забор воздуха с улицы а выброс продуктов сгорания в дымоход.

 

Такую картинку мне тоже показывал продавец. Но на другой странице было ограничение на длину трубы для выброса.

 

Но что-то мне кажется продавец дал какую-то неверную информацию.

Змінено користувачем ppbn21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с продавцом Vaillant относительно турбированного котла на 28 кВт. Мне сказали, что если выводить коаксиал в дымоход, то есть ограничение по длинне (что-то порядка 3-4 метров). У меня дымоход длиннее. Получается что нужно выводить горизонтальной трубой. Отсюда и вопрос этой темы.

 

Добрый день. Ограничения по длине коаксиальной трубы действительно есть, как вариант возможно использование забора воздуха для горения из помещения, в этом случае максимальная длина трубы увеличивается. О какой модели котла идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы задали вопрос - я задумалась. На улизе вывод от котла на 4 метрах от земли. я запаха не чувствовала никогда...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую картинку мне тоже показывал продавец. Но на другой странице было ограничение на длину трубы для выброса.

 

Но что-то мне кажется продавец дал какую-то неверную информацию.

 

Информация правильная если дымоход коаксиальный, существуют трубы большего диаметра, длина дымохода тоже увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с продавцом Vaillant относительно турбированного котла на 28 кВт. Мне сказали, что если выводить коаксиал в дымоход, то есть ограничение по длинне (что-то порядка 3-4 метров). У меня дымоход длиннее. Получается что нужно выводить горизонтальной трубой. Отсюда и вопрос этой темы.

 

Добрый день. Ограничения по длине коаксиальной трубы действительно есть, как вариант возможно использование забора воздуха для горения из помещения, в этом случае максимальная длина трубы увеличивается. О какой модели котла идет речь?

 

Меня интересовал TurboTec Plus VU 282/3-5. Закрытая горелка.

 

Атмосферная горелка не нравится необходимостью обеспечивать большой воздухообмен в топочной. Её объем 24 куб. м. и зимой отопление топочной станет отдельным вопросом.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы можете и невыводить коаксиальную трубу в дымоход.Можно сделать по другому,сделать роздельный, забор воздуха с улицы а выброс продуктов сгорания в дымоход.

 

Есть ли у кого-то надежня информация о максимальной длине трубы в дымоход для варианта раздельного забора воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Есть ли у кого-то надежня информация о максимальной длине трубы в дымоход для варианта раздельного забора воздуха?

 

А какая ещё там длинна, берёте и вставляете в дымоход,а дымоход какой есть такой и есть по проэкту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультировался с продавцом Vaillant относительно турбированного котла на 28 кВт. Мне сказали, что если выводить коаксиал в дымоход, то есть ограничение по длинне (что-то порядка 3-4 метров). У меня дымоход длиннее. Получается что нужно выводить горизонтальной трубой. Отсюда и вопрос этой темы.

 

Или манагер что-то напутал по длинне дымохода для турбированного котла?

Я бы предпочел вывести на крышу.

 

Какой состав продуктов сгорания? Они легче/тяжелее воздуха?

 

выхлоп такого котла: теплые углекислый газ, водяной пар и азот. если котел неисправен будет мизерное количество оксидов азота, если совсем неисправен - будет угарный газ.

все эти вещества - без запаха. водяной пар будет ощущаться если морду лица сунуть в отверстие выхлопной трубы типа дыра.

углекислота - тяжелее воздуха. НО она идет теплая, поэтому будет подниматься вверх. в самый лютый мороз водяной пар будет стелиться по земле. в обычный мороз (а также в межсезонье и летом) выхлоп коаксила не заметен.

 

параметры длины трубы читай в мануале на выбранный котел.

 

вообщем - не вижу причин что заморачиваться, если соблюсти расстояния до окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выхлоп такого котла: теплые углекислый газ, водяной пар и азот. если котел неисправен будет мизерное количество оксидов азота, если совсем неисправен - будет угарный газ.

все эти вещества - без запаха. водяной пар будет ощущаться если морду лица сунуть в отверстие выхлопной трубы типа дыра.

углекислота - тяжелее воздуха. НО она идет теплая, поэтому будет подниматься вверх. в самый лютый мороз водяной пар будет стелиться по земле. в обычный мороз (а также в межсезонье и летом) выхлоп коаксила не заметен.

 

параметры длины трубы читай в мануале на выбранный котел.

 

вообщем - не вижу причин что заморачиваться, если соблюсти расстояния до окон.

 

Вы выписали все это из описания котла, или делитесь опытом эксплуатации ?

 

У меня Вольф 2х контурный турбо, выхлопная труба в задней части двора, так когда котел работает, и ветер в другую сторону, то в задней части двора подванивает нормально выхлопом. А что именно воняет, или азот, или пар, или углекислый газ, это второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выписали все это из описания котла, или делитесь опытом эксплуатации ?

 

У меня Вольф 2х контурный турбо, выхлопная труба в задней части двора, так когда котел работает, и ветер в другую сторону, то в задней части двора подванивает нормально выхлопом. А что именно воняет, или азот, или пар, или углекислый газ, это второй вопрос.

 

конечно, из опыта.

ни азот, ни пар, ни углекислота, ни угарный газ - не имеют запаха. и даже меркаптан, который добавляют в газ для обнаружения утечек, при сгорании не дает запаха.

 

вероятно, ваш котел не исправен. на что похож запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...