Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом 8*8 с мансардой. сколько стоит????

Алик

Рекомендовані повідомлення

Насколько я себе представляю, сэкономить больше всего можно на отделке... На коробке, если не вдаваться в крайности, вряд ли. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне говорят что можно

 

Все правильно - и я говорю можно и нужно - только вы не оговорили из чего дом? - и какие требования к нему.

 

блоки теплостен. ссылка выше....или тут уже обсуждалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки теплостен. ссылка выше....или тут уже обсуждалось?

 

Не, знаю и не просчитывал, я эти блоки - пуржить не буду :-D

Но при своем ответе Вам - я исходил из сл. факторов - 8х8 - дом не большой + мансарда (которую при наличии крыши можно "освоить" потом) - при ленточном фундаменте = ну-не очень больших денег стоит коробку освоить...... заселиться - можно "частично" - окна+двери+штукатурка (внутри)+сан.узел и т.д. даже через отопление можно перешагнуть (при не-имении денег) - элл-вом - возможно отопиться (да дороговасто но...) - по-дороге - своими руками, что возможно - но жить будете в "своем".

 

Главное желание,

 

P.S. Критикам - Лично мое Видение Вопроса :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я себе представляю, сэкономить больше всего можно на отделке... На коробке, если не вдаваться в крайности, вряд ли. ИМХО.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки теплостен. ссылка выше....или тут уже обсуждалось?

 

Не, знаю и не просчитывал, я эти блоки - пуржить не буду :-D

Но при своем ответе Вам - я исходил из сл. факторов - 8х8 - дом не большой + мансарда (которую при наличии крыши можно "освоить" потом) - при ленточном фундаменте = ну-не очень больших денег стоит коробку освоить...... заселиться - можно "частично" - окна+двери+штукатурка (внутри)+сан.узел и т.д. даже через отопление можно перешагнуть (при не-имении денег) - элл-вом - возможно отопиться (да дороговасто но...) - по-дороге - своими руками, что возможно - но жить будете в "своем".

 

Главное желание,

 

P.S. Критикам - Лично мое Видение Вопроса :-D

 

Нее, электричеством топиться :o Вон, у Никона спроси, он расскажет. Тогда уж лучше печку.

А вообще зависит от отребования человека к комфортности проживания. Кому-то пол с подогревом и паркет из петродворца, а кому и как "Парфюмер" - жил 8 лет в пещере и счастлив был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки теплостен. ссылка выше....или тут уже обсуждалось?

 

Не, знаю и не просчитывал, я эти блоки - пуржить не буду :-D

Но при своем ответе Вам - я исходил из сл. факторов - 8х8 - дом не большой + мансарда (которую при наличии крыши можно "освоить" потом) - при ленточном фундаменте = ну-не очень больших денег стоит коробку освоить...... заселиться - можно "частично" - окна+двери+штукатурка (внутри)+сан.узел и т.д. даже через отопление можно перешагнуть (при не-имении денег) - элл-вом - возможно отопиться (да дороговасто но...) - по-дороге - своими руками, что возможно - но жить будете в "своем".

 

Главное желание,

 

 

СПАСИБО )))) за долю оптимизма, а то почитаешь описываемые тут сметы и руки опускаются

P.S. Критикам - Лично мое Видение Вопроса :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Lghomerа не слушайте (прошу у него прощения) :) , он с Одессы, может там и можно зимовать в недострое.

 

Это обычная практика. Я видел человека который зимовал в недострое без крыши - стропила закрыты полиэтиленом.

первый этаж сделал - и впёред.

 

зато свой дом есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел человека который зимовал в недострое без крыши - стропила закрыты полиэтиленом.

первый этаж сделал - и впёред.

 

зато свой дом есть.

 

Уважаю таких Людей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без крыши -- это экстрим, а вот с одним первым этажом -- это вполне нормально. Поэтапно остальное. Мы так и собираемся, а то жизнь коротка, а искусство строительства долговечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с металочерепицей- с битумной выйдет прилично дороже. Вначале тоже хотел , но ОСБ вырос в цене неймоверно. с начала лета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ, спасибо, я еще осенью заплатила аванс за Бистот -- вышло все-про все с пленками и с запасом 3 тыс. Это без работы. Но, конечно, Вы нас переплюнули с коробкой -- быстрее и значительно дешевле. У нас одни окна около 5. А к Вам непременно постучимся уже в начале лета, когда надо будет покупать гидрофобизатор -- после этого будем отдыхать и работать на возвращение кредита... Ходить по дому будем пока в Матрице. Хотелось бы посмотреть Вашу стройку, ежели недалеко ехать. А то никто не приглашает из газобетонщиков :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка без крыши и без отделки около 30. Размер 10,5 на 10, эркер, два балкона, три фронтона довольно сложных, арочные окна, два уровня перекрытий -- на мансарду и на жилой чердак. Перекрытия дерево. А маршрутка от Славутича ходит? Или откуда-нибудь? А то мы безлошадные -- все на стройку экономим... Если весной хватит денег, будем крышу и утеплять -- вот тогда и минвата нужна будет... Пока трудно сказать -- кредиты тают, проценты бегут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршутка от м. Харковская прямо к домам )).Стоит 3.5 -пол кило гвоздей!!)) Там по расписанию . Если надо, то скажу -сейчас не помню. В 7-30 утра вроде точно , а дальше точно не вспомню.

У вас он выше вот и дороже получился ,хотя газобетон дешевый незнаю вобщем. А сколько окон? Зря вы вообще в высоту пошли и с денег и с эстетики - совсем не ваш дом будет по внешнему виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я начал в 20 числах ноября 2006 За 3 месяца 2 дома 13*8 с мансардой коробка , крыша окна двери где-то 30-35 за 1 . Так что я думаю что в 30тысяч 8*8+ первый этаж очнь даже можно. Начнете строить постучите в личку может посоветую норм бригаду. Тоже самое касаться Нуси . Начнете делать крышу постучите , может подскажу бригаду , да и материалы тоже скорей всего подскажу дешевле. Металочерепица или битум , осб ,утеплитель . Не стесняйтесь .

 

Уважаемый ТТ,

кинул сообщение в личку, ну издесь продублирую, выложите пожалуйста более подробную информацию про вашу стройку, метериалы, цены по этапам и т.д. а то когда читаешь про цоколи в 30 тысяч, про коробки 10*10 без крыши,окон и дверей по 70куе., то оптимизма приступить к постройке не прибавляется... я думаю ваш опыт будет показателен для многих. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршутка от м. Харковская прямо к домам )).Стоит 3.5 -пол кило гвоздей!!)) Там по расписанию . Если надо, то скажу -сейчас не помню. В 7-30 утра вроде точно , а дальше точно не вспомню.

У вас он выше вот и дороже получился ,хотя газобетон дешевый незнаю вобщем. А сколько окон? Зря вы вообще в высоту пошли и с денег и с эстетики - совсем не ваш дом будет по внешнему виду.

 

ТТ, сейчас в командировке, приеду 20-го, на выходные может соберемся. Позвонить есть куда, уточнить, будете ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...