Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень хочу подвал, грунтовые воды 1,2 м

Vital_D

Рекомендовані повідомлення

Если никто не отзовется из прошедших "подводное" бетонирование, то маякните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве сейчас три паркинга заливаются с добавкой. Захотите посмотреть-звоните. По поводу прошедших ручное бетонирование мог бы дать контакты, но это все частные заказчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве сейчас три паркинга заливаются с добавкой. Захотите посмотреть-звоните. По поводу прошедших ручное бетонирование мог бы дать контакты, но это все частные заказчики.

 

Ну позвонил я Вам.

Вы мне, допустим, дали адреса. (Кстати, кто Вам мешает это сделать в этой теме?)

Поехал я туда.

Увидел : приехал миксер, вылили бетон, уехал. Ну?

Или в эту схему надо внести изменения : приехал, вынул ведро с добавкой, где написано её название, весами отмерил количество, высыпал в грушу, перемешал, вылил в бетон , уехал. Так?

 

Есть подозрение, что это делают (если делают) на бетонном заводе.

Ваша добавка сухая и её сначала добавляют в воду и только потом добавляют в смесь. Для лучшего распределения в бетоне.

 

Так что можно увидеть по адресу строящихся паркингов, которые Вы дадите.

 

Кстати, давайте адреса сюда. Давайте, не стесняйтесь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле достаточно марудное занятие выливать такой погреб. В30W должен держать воду. Бетон из которого отливают дебаркадеры держат. Марку на вскидку на вспомню, но в инете есть информация. На ЗЖБК Который в районе выдубичей есть уже готовый стакан 2м в диаметре с готовой гидроизоляцией. А сверху утеплить крышку и смонтировать люк. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну позвонил я Вам.

Вы мне, допустим, дали адреса. (Кстати, кто Вам мешает это сделать в этой теме?)

Поехал я туда.

Увидел : приехал миксер, вылили бетон, уехал. Ну?

Или в эту схему надо внести изменения : приехал, вынул ведро с добавкой, где написано её название, весами отмерил количество, высыпал в грушу, перемешал, вылил в бетон , уехал. Так?

 

Есть подозрение, что это делают (если делают) на бетонном заводе.

Ваша добавка сухая и её сначала добавляют в воду и только потом добавляют в смесь. Для лучшего распределения в бетоне.

 

Так что можно увидеть по адресу строящихся паркингов, которые Вы дадите.

 

Кстати, давайте адреса сюда. Давайте, не стесняйтесь.;)

Даю: Первый на Кондратюка 1, жилкомплекс "Министерский". Добавка в миксера и жгут по периметру примыканий. Объем добавки 9 тонн, жгута 900метров. Контракт на 1 000 000,00 грн. Конечно хотел что-бы добавляли на бетонном узле. Миксера не стояли бы в очереди.

Второй ул. Новоселицкая 6,8,10,12. Тоже самое, но меньше объем. Сюда если смотреть то нужно спешить т.к. на этой неделе заканчивают.

Третий дам позднее, он трохи скрытный. Нужно поговорить с Заказчиком на момент экскурсий. Звоните телефон в подписи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавка в миксера и жгут по периметру примыканий. Объем добавки 9 тонн, жгута 900метров. Контракт на 1 000 000,00 грн. Конечно хотел что-бы добавляли на бетонном узле. Миксера не стояли бы в очереди.

 

Молодцы, что вышли на проектировщика.

Не молодцы по сути.

Вот, что пишут по технологии применения вашей добавки :

Сухую смесь «Пенетрона Адмикс» смешивают с водой и добавляют в бетонную смесь во время приготовления замеса.

Технология применения любого материала - есть основа его корректной работы.

Вы допустили (ну..типа, мы говорили, а подрядчик принял решение ...) её нарушение и рискуете не добиться равномерного распределения добавки в теле бетона. Со стороны это смотрится не симпатично.

Продавец деньги получил, покупатель эффекта не получил.

Вы в этом случае в стороне : если пойдут претензии, то к подрядчику. Он же технологию нарушал. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что вышли на проектировщика.

Не молодцы по сути.

Вот, что пишут по технологии применения вашей добавки :

Сухую смесь «Пенетрона Адмикс» смешивают с водой и добавляют в бетонную смесь во время приготовления замеса.

 

Технология применения любого материала - есть основа его корректной работы.

Вы допустили (ну..типа, мы говорили, а подрядчик принял решение ...) её нарушение и рискуете не добиться равномерного распределения добавки в теле бетона. Со стороны это смотрится не симпатично.

Продавец деньги получил, покупатель эффекта не получил.

Вы в этом случае в стороне : если пойдут претензии, то к подрядчику. Он же технологию нарушал.

;)

Скорее всего убеждали инвесторов. Проектанты согласовывали "с колес". Согласно нашего Технологического регламента П 12.7 добавление осуществляется и на площадке в миксер и на бетонном узле. Повторюсь со вторым вариантом нет простоя миксеров. Но тут нужен двойной контроль. На площадке за укладкой бетона и на узле за добавкой. А то как узнают наши люди что ведро 2000 грн. стоит...Что касается гарантии, то мы осуществляем шеф-монтаж. Гарантия за нами. Приглашаю на просмотр:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего убеждали инвесторов. Проектанты согласовывали "с колес". Согласно нашего Технологического регламента П 12.7 добавление осуществляется и на площадке в миксер и на бетонном узле. Повторюсь со вторым вариантом нет простоя миксеров. Но тут нужен двойной контроль. На площадке за укладкой бетона и на узле за добавкой. А то как узнают наши люди что ведро 2000 грн. стоит...Что касается гарантии, то мы осуществляем шеф-монтаж. Гарантия за нами. Приглашаю на просмотр:beer:

 

Честно.

Все это от лукавого.

Не буду вспоминать кол-во лет что я в этой теме, но скажу пару тезисов.

Бетон всегда течет по швам о трещинам. "Плачущую стену", если это был не конденсат встречал 2-3 раза. И то, это были участки стены, где просто был непролитый щебень.

Смотрите : фундаментная стена в которую Вы добавляете добавку, наверняка имеет толщину не менее 40 см. Класс бетона ну минимум В25 (если это многоэтажка). Бетон такой плотности и такой толщины - это водонепроницаемый бетон. Кратковременное давление воды снаружи максимум 1 кг на 1 см кв. Для такого бетона это даже не семечки;)

Прокладка жгута дело святое. Очень надеюсь, что и на вертикальные рабочие швы Вы его закладываете. Хотя не уверен :) Прецеденты протечек по рабочим швам очень частые (мы после строителе часто "подметаем").

 

 

Почему , я сказал, что вы молодцы?

Проектировщики всегда выдвигают общее требование к гидроизоляции несущих подземных стен дома (в случае, если есть подземные помещения) это перекрытие возможных трещин раскрытием 1,5 мм.

Фундамент испытывает динамические нагрузки и появление трещин в бетоне, которые дадут "агрессивной" среде добраться до арматуры берется в расчет. Вот слой гидроизоляции и должен остаться целым при появлении под ним этих трещин.

Есть такая тема в СНиП 2.03.01-84 "Категория требований к трещиностойкости желе*зобетонных конструкций". Проектировщики они слегка их "занижают", чтобы перестраховаться.

И разговор они начинают с "Какие трещины держит?"

Вот меня и удивило : как вы смогли свои 0,4 мм пропихнуть? ;)

Удорожание куба бетона гривен на 450-460. Жуть. :D

Адреса записал. Если пригласят за вами подмести сообщу ;)

 

Гарантии. Опять лукавство.

1. Бетон готовит Иванов.

2. В бетон добавляет добавку Петров.

3. Бетон заливает Сидоров.

 

И только Петров несет за потенциальные течи ответственность?

Что-то не складывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может построить подвал нарисованный в эскизе и дать гарантию прошу в личку контакты. Готов пригласить на участок для обсуждения проекта и сметы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище!

Вас здесь могут не услышать.

Разместите это объявление в теме Тендеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Честно.

Все это от лукавого.

 

Смотрите : фундаментная стена в которую Вы добавляете добавку, наверняка имеет толщину не менее 40 см.

 

Прокладка жгута дело святое. Очень надеюсь, что и на вертикальные рабочие швы Вы его закладываете. Хотя не уверен :) Прецеденты протечек по рабочим швам очень частые (мы после строителе часто "подметаем").

 

 

Почему , я сказал, что вы молодцы?

Проектировщики всегда выдвигают общее требование к гидроизоляции несущих подземных стен дома (в случае, если есть подземные помещения) это перекрытие возможных трещин раскрытием 1,5 мм.

Фундамент испытывает динамические нагрузки и появление трещин в бетоне, которые дадут "агрессивной" среде добраться до арматуры берется в расчет. Вот слой гидроизоляции и должен остаться целым при появлении под ним этих трещин.

Есть такая тема в СНиП 2.03.01-84 "Категория требований к трещиностойкости желе*зобетонных конструкций". Проектировщики они слегка их "занижают", чтобы перестраховаться.

И разговор они начинают с "Какие трещины держит?"

Вот меня и удивило : как вы смогли свои 0,4 мм пропихнуть? ;)

Удорожание куба бетона гривен на 450-460. Жуть. :D

Адреса записал. Если пригласят за вами подмести сообщу ;)

 

Гарантии. Опять лукавство.

1. Бетон готовит Иванов.

2. В бетон добавляет добавку Петров.

3. Бетон заливает Сидоров.

 

И только Петров несет за потенциальные течи ответственность?

Что-то не складывается.

Если все от лукавого то как эти решения приняли инвесторы, технадзор, главные инженеры, конструктора ,проэктанты, технологи и т.д. и выложили за них деньги. Мы их всех развели? Вы нам льстите. Не только их но всех предыдущих заказчиков и продолжаем этим заниматься. Назовите объект где Вы за нами "подметали". Толщина стен и забирки на разных объектах от 25 до 50 см. Жгут прокладываем и по вертикали, и по горизонтали и даже окручиваем вводы коммуникаций. Требований по трещиностойкости никто не выдвигал. Конструкции нормально заливают, вибрируют, армируют. По три представителя технадзора постоянно на объекте. ПЕНЕТРОН уже закрывает трещины 0,5 мм. Если возникнут проблемы то мы по Вашему опять их кинем с гарантией. Бетон приходит заводской, с паспортами. При добавлении присутствует наш представитель. На заливке тоже. Мы можем себе позволить давать гарантию не выполняя работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

дублирую из соседней темки, дабы не создавать новую.

 

помогите определиться с материалом для полузаглубленного погреба, пожалуйста. УГВ на 1-1,2 м. хочу погреб 3х3 м, 1 в земле и 1,5 над землей, засыпка сверху грунтом.

кирпич как-то органичнее, опять же, какой толщины делать стены? в кирпич, в полтора?

бетонные блоки проще в укладке, но как-то холодно....

термоблоки?

пено-, газо- и прочие шлакоблоки не годятся, я так понимаю? а если все-равно гидроизолировать снаружи?

как быть с гидроизоляцией? нужно ведь гидроизолировать только подземную часть?

а если термоблоки, добавлять в бетон добавки гидроизоляционные?

помогите советом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал построить в принципе можно. Как направление обратите внимание на дома которые строят на побережье моря (дом 20 метров от моря с паркингом и складскими помещениями глубиной 5 метров ниже уровня моря). Зная технологию всё реально ( только пожалуйста не говорите что вся технология заключается в бетонных добавках)......... БАССЕЙН НАИЗНАНКУ!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, немного разочаровался объемом технических преложений и решил, учитывая, что строю рядом с подвалом пруд использовать технологию строительства пруда на подвале, а именно применить бутил каучуковую мембрану для гидроизоляции подвала.

Я не уверен, что у меня получиться, но мембрана уже куплена и начали копать котлован.

Проблемы возникают каждый день , но надеюсь через месяц у меня будет результат и я обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, немного разочаровался объемом технических преложений и решил, учитывая, что строю рядом с подвалом пруд использовать технологию строительства пруда на подвале, а именно применить бутил каучуковую мембрану для гидроизоляции подвала.

Я не уверен, что у меня получиться, но мембрана уже куплена и начали копать котлован.

Проблемы возникают каждый день , но надеюсь через месяц у меня будет результат и я обязательно отпишусь.

 

у Вас по сути - бассейн, с бассейнщиками пообщайтесь, они такое умеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, немного разочаровался объемом технических преложений и решил, учитывая, что строю рядом с подвалом пруд использовать технологию строительства пруда на подвале, а именно применить бутил каучуковую мембрану для гидроизоляции подвала.

Я не уверен, что у меня получиться, но мембрана уже куплена и начали копать котлован.

Проблемы возникают каждый день , но надеюсь через месяц у меня будет результат и я обязательно отпишусь.

 

1. На период выполнения работ нужно сделать водопонижение. Для этого в вырытом котловане сделать аппендикс (место, где не будете лить фундаментную плиту). Взять ведро. Сделать в нем очень много дырок. Если взять пластиковое, то пропилы пилой. В ведро погрузить фекальный (или дренажный с поплавком) насос (нужной производительности). Чтобы он успевал справиться с "дебетом" Вашего "колодца".

2. На дно аппендикса набросать слой щебня (высота ниже низа предполагаемой плиты). Поставить на щебень ведро и пригрузить ведро со всех сторон щебнем. Дать ведру заполниться водой. Включить насос.

3. Под плиту положить геотекстиль, щебень (толщиной не менее 15 см), дренажную мембрану. На мембрану положить подставки под арматуру (желательно "палочки"), выставить опалубку. Залить плиту. Все это время насос должен понижать воду. На второй день после заливки плиты выключить насос и оставить плиту под водой на 7-14 дней.

 

Конец первой серии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наверное все же пробудлирую в этой теме свой вопрос - пусть модераторы решат, где оставить/удалить.

Хочется сделать ленточный монолитный фундамент с цокольным помещен ием (1,8м ниже уровня земля, 1,2м над уровнем земли, итого 3м).

Грунтовые воды глубже 4 м, но геология показала: от поверхности 80-100см песок - затем суглинок и по мнению геологов, после сильных дождей или в паводок вода просочится сквозь песок и будет "стоять" на глине на глубине 1 м пока куда-то не утечет (не факт что быстро).

Вопрос, как гидроизолировать фундамент, если заливать его прямо в узкую траншею (опалубка только изнутри и только для ровности внутренней стороны монолита) и потом только выбирать землю изнутри дома и заливать пол на подсыпке песок+щебень, а снаружи фундамента землю не рыть вообще.

В подвале хочется что-то людское сделать, поэтому не хочется чтоб там весной вода стояла.

 

Очень не хоцца котлован рыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве сейчас три паркинга заливаются с добавкой....

 

Как обстоят дела с паркингами ? Всё получилось? Поделитесь, пожалуйста, результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон будете заказывать?

 

Ага, ХОТЕЛОСЬ БЫ заказывать Копыловский - и хвалят, и везти недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон бетоном. Хороший бетон - это важно.

Но тут важнее залить его с минимальным кол-вом холодных швов.

Это швы, который образуются, когда свежая партия бетона подливается к "старому" бетону, который был залит 6-7 часов тому назад.

Поэтому предпочтительней лить "за раз все".

Это , конечно, идеальная ситуация.

 

Технология заливки водонепроницаемого цоколя потом простая.

Опишу позже с картинкой.

И расскажу как избежать вот такую штучку с полом :D. См.веселые фото

1.thumb.jpg.14b04c188eca713f6c7baa823e982257.jpg

2.thumb.jpg.015be38fa0ee1b2d9612f403fa57ebe3.jpg

3.thumb.jpg.fbf83eceb6cae2ecbf5813a47a7df6b5.jpg

4.thumb.jpg.ef272c42c31f5f332eacf41e7edea1b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен. А вообще какой срок считается "холодным"? Больше суток? Больше недели...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен. А вообще какой срок считается "холодным"? Больше суток? Больше недели...?

 

Вы не поняли суть "вопроса". :D

Хоть 10 лет.

Вбейте в поиск : рабочий шов при бетонировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, прочитал, понял.

То есть Вы считаете, что если удастся залить планируемые 110куб.м. без образования рабочих швов - то такая конструкция сама по себе гидроизолирована и в дополнительной гидроизоляции на нуждается?

Слабое место вижу в том, что при планируемой методике "выливаем стены" - "выбираем изнутри грунт" - "выливаем дно" - все равно межд дном и стеной такой шов неизбежен, хоть и вертикальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...