Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Що краще бітумна черепиця чи металлочепепиця ?

igorek30

Рекомендовані повідомлення

Мое ИМХО.

 

- Цена : Битумка в полной комплектации будет явно дороже м.ч.

Никогда! Никогда не выбирайте кровельные материалы с позиции "что дешевле"!!!

Поставьте себе не такие крутые окна, мебель на первое время проще, не делайте вначале ландшафт, но материалы на кровлю (тот элемент, который будет сдерживать все погодные "выходки") только с позиции качества и практичности!

Субъективно, но Клиенты и через 20 лет будут рады своему решению, принятому непросто сейчас! ;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить вопрос прямо - "Что лучше: металл или битум?"

Ответ однозначный: битум!

Т.к. он по классу и по своим свойствам стоит выше в линейке кровельных материалов.

Но я знаю, о каком битуме говорю. А так, есть в строительных магазинах такой битум, что уж лучше купить металл! Все нужно изучать...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

А я не знаю,подскажите.Но если это не GAF,конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю,подскажите.Но если это не GAF,конечно.

 

Поиск рулит... Этой битумки сейчас как грязи на рынке... Катепал, Икопал, Керабит, Американская, Канадская, корейская и даже Шинглас.... А там уже принимайте решением сами , у нас каждый хвалит свою сторону...

 

Добавлено через 3 минуты

Никогда! Никогда не выбирайте кровельные материалы с позиции "что дешевле"!!!

Поставьте себе не такие крутые окна, мебель на первое время проще, не делайте вначале ландшафт, но материалы на кровлю (тот элемент, который будет сдерживать все погодные "выходки") только с позиции качества и практичности!

Субъективно, но Клиенты и через 20 лет будут рады своему решению, принятому непросто сейчас! ;-)

 

Здесь неподалеку пост есть относительно м/ч Руукки , а комплектухи из другого материала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

битумка если хорощая с полным пирогом обойдется вам как дешевая керамика типа Аляски.

....

Это что то новенькое. Поделитесь ссылочкой на керамику от Аляски (не хочу от жизни отставать)... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что то новенькое. Поделитесь ссылочкой на керамику от Аляски (не хочу от жизни отставать)... ;)

 

ну извините перепутал%) малеха не керамика а ЦПЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда! Никогда не выбирайте кровельные материалы с позиции "что дешевле"!!!

Поставьте себе не такие крутые окна, мебель на первое время проще, не делайте вначале ландшафт, но материалы на кровлю (тот элемент, который будет сдерживать все погодные "выходки") только с позиции качества и практичности!

Субъективно, но Клиенты и через 20 лет будут рады своему решению, принятому непросто сейчас! ;-)

 

Я крышу так выбираю: беру полную стоимость ( на форуме специалисты вам посчитают и сделают работы - есть рекомендации) делю на количество лет, которую могу использовать эту крышу. Имеем сумму амортизации в год. Иногда то, что дешево на первый взгляд, оказывается дорогим.

Может я с точки зрения крышников и не права, но я считаю как финансист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я с точки зрения крышников и не права, но я считаю как финансист.

Ув. Алгебра, ваша арифметика верна и имеет под собой мудрую основу.

 

Причём, при таких расчётах необходимо выводить 2 цифры:

Х грн. за объект \ кол-во лет функциональной долговечности (гарантии)

Х грн. за объект \ кол-во лет эстетической долговечности (гарантии)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...