Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли сейчас деньги ложить на депозит? В какой банк?

OlegVd

Рекомендовані повідомлення

Хочу положить на депо в $ сроком на 1-3 месяца, первоначально с целью что б дома не лежали

Поэтому главное это что б банк надежный был и смог бы выдать обратно крупную сумму при первом же требовании.

 

Вопрос, что лучше?

депозит или ячейка?

если депозит то какой банк?

если ячейка, то тоже где?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу положить на депо в $ сроком на 1-3 месяца, первоначально с целью что б дома не лежали

Поэтому главное это что б банк надежный был и смог бы выдать обратно крупную сумму при первом же требовании.

 

Вопрос, что лучше?

депозит или ячейка?

если депозит то какой банк?

если ячейка, то тоже где?)

 

вы ж пишите, что хотите депозит? Определитесь. и еще, если вы хотите, что б по первому требованию, готовьтесь потерять все или частично, проценты по депозиту. а о стабильности судить сложно, уж много "если"... чаще всего самые стабильные дают наименьшие проценты. Чего Вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1-3 месяца %% невысокими будут.

по первому требованию - это вклад "до восстребования". там %% еще меньше.

ячейка - а чем дома хуже тогда? дешевле так уж точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только депозит, хотя... в хорошем банке это не принципиально... В случае депозита у вас есть документарное подтверждение того, что именно вы размещаете в банке:).

Банки украинские: Эксим, Ощад; дочки российские: СберРоссии, ВТБ, ПИБ, БМ; дочки крупные европейские: Укрсиб, Укрсоц, Аваль, ОТП, Правекс, Эрсте, Индекс...

 

________

Добавлено 16.30:

СБРФ - мой личный №1:)

Змінено користувачем Specu
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как писал, не хочу деньги дома держать, ибо совсем не безопасно в наше то время

 

цель - не накопление а сбережение!

 

поэтому:

- депозит в банке, пусть это будет 3-4% годовых, но главное что б вернули деньги когда понадобиться.

- или просто ячейка

 

 

Поэтому спрашиваю ваше мнение, что лучше, какой вариант с наименьшим риском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки украинские: Эксим, Ощад; дочки российские: СберРоссии, ВТБ, ПИБ, БМ; дочки крупные европейские: Укрсиб, Укрсоц, Аваль, ОТП, Правекс, Эрсте, Индекс...

 

Ощад я бы обходил восемнадцатой улицей

у Эрсте и Индекса (КредиАгриколь) сейчас немножко проблемы

 

СБРФ "Доходный счет" 5.1% годовых например

частичное снятие, пополнение. в общем, просто лежат не дома и немножко обрастают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощад я бы обходил восемнадцатой улицей

у Эрсте и Индекса (КредиАгриколь) сейчас немножко проблемы

 

СБРФ "Доходный счет" 5.1% годовых например

частичное снятие, пополнение. в общем, просто лежат не дома и немножко обрастают

 

 

а как себя сейчас СБРФ чувствует?

нет ли проблем со снятием крупных сумм?

 

 

только на счет "Доходный счет" - По каждой операции снятия взымается комиссия от суммы.

еще не знаю какой комис, но если предположить что 0.5 - 1% от суммы, это можно потерять больше чем будет процент)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБРФ "Доходный счет" 5.1% годовых например

частичное снятие, пополнение. в общем, просто лежат не дома и немножко обрастают

тогда уж лучше имхо "активные гроши плюс" , если их еще открывают в укрсиббанке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабильные банки Выше перечислили, депозит нормально, ячейка -глупо, это если золото брулианты то да.

Надо проехать по выбранным Вами банкам и всё узнать у них, это же не банковский форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую карту дельтабанка "чарівний гаманець" больше года. Позволяет хранить деньги в гривне, долларе и евро. Как с последними - не в курсе, но гривну можно снимать/ ложить хоть каждый день. Если в банкомате Дельтабанка то бесплатно и без комисий. На остаток начисляют 10% годовых, в долларе и евро % меньше. Прекрасная альтернатива банковской ячейке. Вот только как снимать/ложить на карточку валюту я не представляю, наверное через кассу, а там скорее всего комиссия. Можете сами все узнать если интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как себя сейчас СБРФ чувствует?

нет ли проблем со снятием крупных сумм?

 

крупную сумму необходимо заказывать в любом банке заранее

есть такое понятие как лимит кассы

 

про проблемы СБРФ пока не слышал

 

тогда уж лучше имхо "активные гроши плюс" , если их еще открывают в укрсиббанке

 

3% у Укрсиба в нем по долларам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежный банк, или нет, узнаете во время следующих событий, аналогичных осени 2004 года, и осени 2008 года.

 

Часть из вышеперечисленных "надежных" банков "морозилась", и не отдавала деньги.

Но тогда обстоятельства сложились благоприятным образом.

Полегчало.

Полегчает ли при следующем гоп-стопе, и кто плучит назад деньги с депозитов - большой вопрос.

 

В 2008 году Юля ПиАрилась, потому десятками миллиардов гривен спасала депозиты в УкрГазБанке, Киеве, Укрпромбанке, Родовиде и т.п.

 

Сейчас Азарыч никого гос.деньгами спасать не будет.

До этого сумма 150 тысяч гривен была гарантирована законом.

Хотя и не была подкреплена реальными деньгами Фонда Гарантирования Вкладов .

 

Намедни закон приняли, что Фонд Гарантирования Вкладов сам может принимать решение об изменении суммы гарантирования вкладов.

В любой день.

Хоть до нуля.

 

Готовятся, сцуки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут немного обсуждалось www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50091&page=11

и, кстати, вариант гривну держать на депо, а валюту можно в сейф - ведь если на короткий срок % малы и если бояться выдачи частями, или не в валюте, а в грн. (ну были такие разные страшилки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли честно - я не хочу заниматься пиаром банки в которой работаю. Сам пользуюсь услугами вклада до востребования. У нас он называется "Ликвидный", ставки грн-7%, долл-3%, евро-3%. Мелочевка, конечно но почему бы и нет. Банк преимущественно работает с крупными юриками, но направление по физлицам также поддерживается. Не хочу сглазить - работаю там восьмой год (участвовал в открытии) и пока все стабильно, по крайней мере я не упомню какие либо сложности с выплатами по депозитам. Не призываю всех спешить к нам, но и не отговариваю - неплохой банк 3-й группы. Банк - "Банк інвестицій та заощаджень". Работаю в нем начальником отдела развития и сопровождения банковского ПО :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как частично связано с моей работой, то выложу я свой личный рейтинг банков. Может кому пригодится.

 

Моя версия (можно менять местами в произвольном порядке):

Укрэксим

Ощад

ПУМБ

Сбербанк (России)

ВТБ

Проминвест

Аваль (вот этот все же на последнем месте в списке, ну нет у меня пока 100% уверенности, что в EU все хорошо закончилось).

 

 

PS Про проблемы креди агриколь о которых упоминали выше - дезинформация (либо неправильное ее понимание). На сегодня один из лучших банков с Европейским капиталом в Украине.

 

PPS Да, в списке нет Привата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS Про проблемы креди агриколь о которых упоминали выше - дезинформация (либо неправильное ее понимание). На сегодня один из лучших банков с Европейским капиталом в Украине.

.

+1. Точно также как и по Эрсте.

Вот, одно из последних исследований, может пригодится:

www.rbc.ua/rus/top/show/reyting-samyh-nadezhnyh-bankov-ukrainy-po-versii-rbk-ukraina-20032012115500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВТБ может неожиданно ввести комиссию за снятие в 99,9%. За пополнение депа 12% комиссии уже проходили...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... главное это что б банк надежный был...

 

"Подходить к банку можно только с целью вооруженного ограбления"

 

(Герман Стерлигов)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не создавать тему, задам вопрос здесь-может кто-то поможет.

Меня интересует, какой "карточный" счет открыть, что бы была минимальная комиссия при переводе/снятии средств, а так же, что бы ограничение начисления/снятия не было. Буду очень признателен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не создавать тему, задам вопрос здесь-может кто-то поможет.

Меня интересует, какой "карточный" счет открыть, что бы была минимальная комиссия при переводе/снятии средств, а так же, что бы ограничение начисления/снятия не было. Буду очень признателен за ответ.

Я делаю так. У меня есть карточка ДельтаБанка, называется "Чарівний гаманець" на которую можно вносить и снимать деньги без каких либо комиссий и ограничений по суммам. Правда эти условия действуют только если ложить/снимать в банкоматах именно Дельтабанка. Плюс я подключился к их системе интернет банкинга (тоже бесплатно). Дальше, если мне нужно перевести деньги куда нибудь, я ложу деньги на карту, а потом через интернет банк плачу по счетам, делаю переводы и т.п. Прикол в том, что все расчеты через интернет банк у них бесплатно, то есть без комиссий. Итого я ложу/снимаю деньги без комиссий плюс перевожу деньги на счета в других банках тоже без комиссий.

Еще подобная схема есть в Альфабанке, у меня там тоже карточка и расчетный счет, но я ей не пользуюсь, так как в Дельте % на остаток 10% а в альфе по умолчанию меньше. Что бы на остаток капал нормальный %, в Альфе их нужно заганять на отдельный счет, что не есть удобно.

З.Ы. В других банках думаю тоже можно найти подобную без процентную схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы все таки решили положить деньги на депозит? В Альфа-Банке сейчас 16% годовых есть программы на 3 на 6 и на 12 и более месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чарівний гаманець"

Хорошее название. :good: У меня ассоциируется с фокусниками. Ложишь туда денюжку, говоришь АХАЛАЙМАХАЛАЙ, открываешь а денюжек уже нет.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее название. :good: У меня ассоциируется с фокусниками. Ложишь туда денюжку, говоришь АХАЛАЙМАХАЛАЙ, открываешь а денюжек уже нет.

:D

 

Или так:

finance.bigmir.net/kredit_depozit/13464-Cpasti-sberezhenija-iz-banka-stalo-v-razy-trudnee

 

Собрали с народа под процент и .....Вуаля!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже шесть лет держу депозиты в Киевской Руси, проблем не было, даже в разгар кризиса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...