Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Викс , так как там камин твоего отца ? Он тоже дымит ? Почему ты его не приводишь , а любишь показывать бракованный прибор ?

 

Дом я еще довожу до ума , камин есть - открытый . .

 

Не всегда конечно дымит

Но 2 этажа к сожалению не греет...

 

Так покажи фото камина...

Вот моя топка - 3-4 протопки подряд

 

Историю о записи на прием уже читал год тому - дублировать не обязательно - мне как-то побоку

Photo1713.thumb.jpg.7b1388348bf3e544cdd1d491ed7ca6e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так покажи фото камина...

 

зачем ? вообще я до весны не планирую посещать дом , там есть кому присмотреть . Если тебе интересно вывалить хозяйство на стол , то мне нет . Даже батарейки от фотоаппарата искать не буду .

 

Есть что по теме ? Ну например , новости в сфере нанотехнологий по разделению азота от кислорода ? Или так , топкой похвастаться решил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ? вообще я до весны не планирую посещать дом , там есть кому присмотреть . Если тебе интересно вывалить хозяйство на стол , то мне нет . Даже батарейки от фотоаппарата искать не буду .

 

Есть что по теме ? Ну например , новости в сфере нанотехнологий по разделению азота от кислорода ? Или так , топкой похвастаться решил ?

 

 

т.е. фото камина ты не покажешь... а может и нет никакого камина

в доме ты постоянно не живешь - поделиться реальным опытом использования открытого камина как отопительным прибором - не можешь - закрытого ты не видел...

так почему так негативно относишся к сторонникам закрытых каминов? Обливаешь "какой", аргументы и опыта ты не приводишь... всюду вставляешь свое скудное мнение

 

Нанотехнологии... флуд - в жизни они не помогут. Ко всему же ты не сторонник нано - пещерный огонь и ТТ угольный котел - это твой выбор...

Энергонезависимость, эфективность, альтернативы... актуальнее сегодня - но я не хочу хранить камаз угля и менять профессию на кочегар

 

Блогер короче...

Скучно!

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. фото камина ты не покажешь...

в доме ты постоянно не живешь - поделиться реальным опытом использования открытого камина как отопительным прибором - не можешь - закрытого ты не видел...

так почему так негативно относишся к сторонникам закрытых каминов? Обливаешь какой, аргументы и опыта ты не приводишь... всюду вставляешь свое скудное мнение

 

Блогер короче...

Скучно!

 

Опять двадцать пять ....

 

1. Я не использую и не планирую использовать камин как отопительный прибор ! Я не истопник , и ты я думаю помаешься , и забьешь на тему , ты отапливаешь меньше сезона , а уже хвост как у павлина. Я не смогу сэкономить деньги отапливаясь камином . Мое время достаточно дорогое . Свободное - еще дороже .

 

2. Я не отношусь негативно к тем кто их купил . Я отношусь негативно к тем кто ВРЕТ когда их продает , и к тем кто распространяет враки . На каждую враку я привожу аргумент .

 

Я ж не виноват что мозги у вас нанотехнологиями по сепарированию кислорода от азота промыты ?

 

И неужто ты думаешь что все что ты написал я первый раз слушаю ? В любой магазин зайди и ради интереса спроси , зачем ставить чебурашку , и тебе с готовностью ответят и про кислород выжженный , и про высокие затраты на отопление ибо весь воздух съест , и про КПД типа менее 10% .... Ради интереса сделай . С мальчиком в белой рубашке пообщайся . Это метод продвижения продукта ....

 

Еще раз - по сути темы что-то есть , или опять бла бла бла ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять ....

 

1. Я не использую и не планирую использовать камин как отопительный прибор ! Я не истопник , и ты я думаю помаешься , и забьешь на тему , ты отапливаешь меньше сезона , а уже хвост как у павлина. Я не смогу сэкономить деньги отапливаясь камином . Мое время достаточно дорогое . Свободное - еще дороже .

 

2. Я не отношусь негативно к тем кто их купил . Я отношусь негативно к тем кто ВРЕТ когда их продает , и к тем кто распространяет враки . На каждую враку я привожу аргумент .

 

Я ж не виноват что мозги у вас нанотехнологиями по сепарированию кислорода от азота промыты ?

 

И неужто ты думаешь что все что ты написал я первый раз слушаю ? В любой магазин зайди и ради интереса спроси , зачем ставить чебурашку , и тебе с готовностью ответят и про кислород выжженный , и про высокие затраты на отопление ибо весь воздух съест , и про КПД типа менее 10% .... Ради интереса сделай . С мальчиком в белой рубашке пообщайся . Это метод продвижения продукта ....

 

Еще раз - по сути темы что-то есть , или опять бла бла бла ????

 

Да нафига мне с кем-то общаться, мне топку привезли на объект

Я делюсь своим опытом...

 

А ты чем?

Мне побоку как ты относишся к нано - хочешь хранить и жечь уголь - жги.

Хочешь потратить на строительство барбекю кучу денег и отдать дядьке кучу денег за паровоз в доме - отдавай

 

У меня когда горит топка - гофра по подводу воздуха для горения аж подвывает...

А выгорает кислород или нет - у меня нет.

 

Я ему говорю что большенство домов в Северной Европе оборудованы закрытыми топками а использование открытых - запрещено

Ну тупые...

 

Скучно, ничего нового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нафига мне с кем-то общаться, мне топку привезли на объект

Я делюсь своим опытом...

 

Так назови тему - не что такое ОТКРЫТЫЙ камин , а опыт викса по отоплению топкой ... Ты хочешь просто насрать .

 

У меня когда горит топка - гофра по подводу воздуха для горения аж подвывает...

А выгорает кислород или нет - у меня нет.

БЛИН ! Тебе в школу надо . Что такое КИСЛОРОД и чем он отличается от ВОЗДУХА .

 

Уходит воздух в топку - ну и бог с ним . Вентилировать все равно нужно . А с твоим подводом еще посмотреть нужно , не получается ли так что ты охлаждаешь дом морозным воздухом и не только в момент топления.

 

И не путай проблему подвода воздуха с проблемой открытых/закрытых топок . В любой камин можно подвести воздух . Главный вопрос - а надо ли . Обычно подводом прячут недоработки конструкции .

 

 

Я ему говорю что большенство домов в Северной Европе оборудованы закрытыми топками а использование открытых - запрещено

Ну тупые...

 

А ВОТ ЭТО ВРАНЬЕ . ХАРЕ . ЗАВЯЗЫВАЙ . НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ . Это тебе миша К так сказал . Я уже приводил англоязычные источники . Отцу как-то наклевывалось пару заказазов с германии , но по причинам боевого прошлого он отказался . И цена на руки была 5ка за два камина ( евро ) . Это не считая того что он самое неоплачиваемое звено в процессе , плюс визы , проезд и питание . Сколько заплатил заказчик история умалчивает . Впрочем и у нас были уникумы которые доводили цену камина до 20 тыс евро ... Это тебе не железяка с гипсокартоном .

 

Большинство домов , чисто статистически в европе построены для РАБОЧЕГО КЛАССА ... Т.е. именно большинство домов являются БЮДЖЕТНЫМИ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Все еще скучно с тобой общаться...

Вижу что дальше Жмеренки ты не бывал - все лепишь всякий бред о 20т евро, кастинг на прием, рабочем классе и визе в Германию для украинского печника.

Да кому он там нужен?

 

Ты вообще видел пригород где живет ихний рабочий класс?

 

Проблемы с подводом? У меня подвод из цокольного гаража...

Для интенсивности - есть регулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нафига мне с кем-то общаться, мне топку привезли на объект

Я делюсь своим опытом...

 

А ты чем?

а Вам не кажется что ваше место возле....,пардон, в соответствующей теме? Есть же темы пр топки-идите и "делитесь".Это всеравно что придти на колхозный мехдвор и убеждать трактористов ездить на внедорожниках вместо тракторовЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам не кажется что ваше место возле....,пардон, в соответствующей теме? Есть же темы пр топки-идите и "делитесь"./

 

ух - какой горячий беларусский форумчанин - что критика ненравится

 

ну есть открытый камин у отца на даче... что дальше

поделиться опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Вижу что дальше Жмеренки ты не бывал - все лепишь всякий бред о 20т евро, кастинг на прием, рабочем классе и визе в Германию для украинского печника.

Да кому он там нужен?

 

Ты вообще видел пригород где живет ихний рабочий класс?

 

Викс , я боюсь вы не в курсе сколько это просто стоит в смежных государствах , у вас же в голове - печник , это дедушка , который работает за еду ... колхозник .... поинтерисуйтесь сколько стоит положить камин в той же московии , от фирмы , в той же германии . прозреете . Потом поинтерисуйтесь сколько стоит отделка . Самый бюджетный каменный портал - 1 тыс долл .... Но люди находят значительно дороже . В украине в отличии от европы есть шальные деньги .

 

А насчет богатства европейцев , тут одни уже сделали ставку на их богатство и провели евро-2012 .... Они живут в строгом платежном расписании . Тут как-то была роспись одного европейца , он отправляет ребенку все что у него осталось , 100 евро в месяц , а в один месяц он не смог работать - много переработок , так и этого не смог отправить . И у него будет банальный выбор - поставить камин открытый - потратить сумму сопостовимую с бюджетным автомобилем , или топку 1000 евро со всем удовольствием , ну 2000 ....

 

Но наша страна иная , это я как человек немного разбирающийся в экономике говорю , у нас дешевая рабочая сила . Поэтому цены на многие вещи одинаковые , хотя они не могут быть одинаковыми . Каменный дом и каркасный - почти сравнявшись , дом по типовому проекту и индивидуальный в постройке , узнайте по чем отличаются "custom" дома от стандартных , только плитку поменяли не из списка в фирме - цена дома удваивается .

 

Впрочем для вас возможно выглядит бредово , вы не понимаете , ПОЧЕМУ .

 

Ладно , только по теме - есть что сказать , говорите , нет - не нужно уделять много внимание персоналиям , это я все не для вас говорю , а для людей которые могут осознать ответ на вопрос - ПОЧЕМУ .

 

Да , и не нужно меня обвинять в провинциальности , я каждый день общаюсь с гражданами других стран , иногда в день общаюсь на английском больше чем на русском . И когда мы обсуждаем особенности жизни , сравниваем и советую послушать меня , я знаю что для них дорого а что дешево. За 15 лет как-то вник чуть чуть в менталитет . А так как мы все равно туда прийдем , советую вникать . Сегодня закладываться на будущее . И отхватить как можно больше , а не скопировать "среднего европейца" рабочего на фабрике который король только в египте , в отеле "все включено" , дает пару евро на чай , и пиво приносят за столик .

 

Добавлено через 3 минуты

ну есть открытый камин у отца на даче... что дальше

поделиться опытом?

 

Дельсь , начни с того каого размера дача , материал , конструкция . размер камина , тип камина, год постройки .... ну и далее особенности эксплуатации , а так как хвастаешься , то можешь и фото присобачить ....

 

заметь , эти факты меня заинтересовали , когда ты голословно говорил - не может отопить , тебя не интересовало ....

 

50% заказов отца до строительного бума 2007-08 , было сломать неработающий камин и поставить новый ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

ну есть открытый камин у отца на даче... что дальше

поделиться опытом?

Янка это не писал. :fool:

 

Добавлено через 8 минут

Викс , я боюсь вы не в курсе сколько это просто стоит в смежных государствах , у вас же в голове - печник , это дедушка , который работает за еду ... колхозник .... поинтерисуйтесь сколько стоит положить камин в той же московии , от фирмы , в той же германии . прозреете . Потом поинтерисуйтесь сколько стоит отделка . Самый бюджетный каменный портал - 1 тыс долл .... Но люди находят значительно дороже . В украине в отличии от европы есть шальные деньги .

 

А насчет богатства европейцев , тут одни уже сделали ставку на их богатство и провели евро-2012 .... Они живут в строгом платежном расписании . Тут как-то была роспись одного европейца , он отправляет ребенку все что у него осталось , 100 евро в месяц , а в один месяц он не смог работать - много переработок , так и этого не смог отправить . И у него будет банальный выбор - поставить камин открытый - потратить сумму сопостовимую с бюджетным автомобилем , или топку 1000 евро со всем удовольствием , ну 2000 ....

 

Но наша страна иная , это я как человек немного разбирающийся в экономике говорю , у нас дешевая рабочая сила . Поэтому цены на многие вещи одинаковые , хотя они не могут быть одинаковыми . Каменный дом и каркасный - почти сравнявшись , дом по типовому проекту и индивидуальный в постройке , узнайте по чем отличаются "custom" дома от стандартных , только плитку поменяли не из списка в фирме - цена дома удваивается .

 

Я, практически, полностью согласен с Вашей точкой зрения.

Напишите пож. в двух словах, какие выводы нужно сделать из приведенного выше опуса.

Выехать за бугор?

Строить открытые камины и каменные дома?

К чему это написано?

ПС

Рабочая сила у нас не такая уже и дешевая, особенно квалифицированная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янка это не писал. :fool:

 

Добавлено через 8 минут

 

Я, практически, полностью согласен с Вашей точкой зрения.

Напишите пож. в двух словах, какие выводы нужно сделать из приведенного выше опуса.

Выехать за бугор?

Строить открытые камины и каменные дома?

К чему это написано?

ПС

 

строить камины , строить каменные дома . пользоваться ситуацией пока она не сравнялась с заграничной. Пройдет время нас расставит на те же точки . Локти будете кусать - мог , а не сделал .

 

Если вы о роли за границей , то роль среднего иммигранта - поселиться в 50 км от города , и ваши внуки постепенно приближаясь смогут жить в городе . Т.е. вы за 50 км , оставили наследство , добавили денег , дети купили за 25 км ... и т.д.

 

Рабочая сила у нас не такая уже и дешевая, особенно квалифицированная.

 

Все познается в СРАВНЕНИИ .

 

Запад чем хорош , вы заказываете "стандартную" вещь , например басик , и они вам допустим за 16 кусков евро его отливают , вы счасливы , в киеве бы вам обошлось бы не дешевле , но только вы хотите что-то поменять , и вот тут начинаются удвоение цены .... а в украине все цены одинаковы .

 

Викс тут распинался за классные дома для рабочих , он правда не задумывается почему эти дома эксплуатируют типа до 300-400 лет .... У меня знакомый купил виллу в испании , 2 км от моря , 100 кв м дом , я почти точно такой же снес трактором . Но цена этой виллы - 400 тыс евро . У нас бы при всем желании в мозгах бы не пришло бы купить подобную дачу .

 

Я отдал за фасад дома 20ку , а там бы отдали бы тыщь 100 . Но если бы потратил бы деньги на картон и бумагу , то там бы еще было бы дешевле . Но мы до этого еще дойдем , это неизбежно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам не кажется что ваше место возле....,пардон, в соответствующей теме? Есть же темы пр топки-идите и "делитесь"./

 

ух - какой горячий беларусский форумчанин - что критика ненравится

 

ну есть открытый камин у отца на даче... что дальше

поделиться опытом?

критика чего? водила внедорожника критикует трактористов? опытом- не надо.у каждого свой опыт.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викс , сломать неработающий камин и поставить новый ...

 

Проще наверное поставить вставку - если надо обогревать

 

Добавлено через 2 минуты

Они живут в строгом платежном расписании

 

Они живут - а мы существуем

 

Добавлено через 18 минут

Викс тут распинался за классные дома для рабочих , он правда не задумывается почему эти дома эксплуатируют типа до 300-400 лет.

 

У них рабочих класс уважают - а то что рабочий немец летом едет в Турцию к морю, зимой в Австрию или Норвегию на лыжи... а куда ездит наш?

И вообще что было с нашим рабочим классом что при царе, что при коммунизме что сейчас?

Дома редко эксплуатируют по 300-400 лет

Но по 100-150 некоторые точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще наверное поставить вставку - если надо обогревать

 

проще не ставить ничего если не надо обогревать.Но люди ставят-ненормальные наверно.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них рабочих класс уважают - а то что рабочий немец летом едет в Турцию к морю, зимой в Австрию или Норвегию на лыжи... а куда ездит наш?

И вообще что было с нашим рабочим классом что при царе, что при коммунизме что сейчас?

Дома редко эксплуатируют по 300-400 лет

Но по 100-150 некоторые точно

 

викс , рабочий врядли поедет в турцию , хотя бы инженер или другие более оплачиваемые сотрудники . У рабочего - жесткое платежное рассписание . Он покупает дом в кредит на 30-40 лет ( благо проценты там низкие ) и отдает всю свою сознательную жизнь . Он покупает авто , которое эксплуатирует ровно чтоб убить , ибо труд - дорого , и ремонты потом потянут больше , он очень экономый .

 

о реальной жизни в богатых европах , недавно запостили , я подтверждаю , примерно так живет ну если не половина европы , то значительная ее часть , лично я несмотря на весь бардачек творящийся у нас предпочитаю оставаться в неньке . Проникинитесь . Жести больше чем у нас .

 

alternate-politics.info/content/zakat_evropy_glazami_byvshikh_nashikh

 

ЗЫ. Тема выходит за тему каминов , лучше о них .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

викс , рабочий врядли поедет в турцию , хотя бы инженер или другие более оплачиваемые сотрудники . У рабочего - жесткое платежное рассписание . Он покупает дом в кредит на 30-40 лет ( благо проценты там низкие ) и отдает всю свою сознательную жизнь . Он покупает авто , которое эксплуатирует ровно чтоб убить , ибо труд - дорого , и ремонты потом потянут больше , он очень экономый .

 

о реальной жизни в богатых европах , недавно запостили , я подтверждаю , примерно так живет ну если не половина европы , то значительная ее часть , лично я несмотря на весь бардачек творящийся у нас предпочитаю оставаться в неньке . Проникинитесь . Жести больше чем у нас .

 

alternate-politics.info/content/zakat_evropy_glazami_byvshikh_nashikh

 

ЗЫ. Тема выходит за тему каминов , лучше о них .

 

Ездит рабочий класс... у них кредит на жилье на 20 лет под 2-3% не превышает 25-30% от семейного дохода - так-то кое-что остается на пожить и отдохнуть

Статья атстой - ФСБ-шники и провладные блогеры расказывают россиянам как загнивает Европа и какая богатая и сильная Россия - сейчас вырвет - ссори

Нет фонарей...может только вдоль автострады - на Западе вообще-то тяжело найти место где можно спрятаться в сумерках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездит рабочий класс... у них кредит на жилье на 20 лет под 2-3% не превышает 25-30% от семейного дохода - так-то кое-что остается на пожить и отдохнуть

Статья атстой - ФСБ-шники и провладные блогеры расказывают россиянам как загнивает Европа и какая богатая и сильная Россия - сейчас вырвет - ссори

Нет фонарей...может только вдоль автострады - на Западе вообще-то тяжело найти место где можно спрятаться в сумерках...

 

кроме нужно оплатить медстраховку на всю семью, кредит по авто , обучение если есть дети , затем банально бензин , коммунальные , налог на недвижимость , еда и так далее .... даже позавтракать и то деньги ... общая сумма набегает, каждая тема из этих - 100-200-300 евро , но они складываются.

 

на зарплату рабочего жить в европе - поверь , не до каминов . Высокий уровень доходов в европе - это липа , да , на ту зарплату можно купить много DVD плейеров ... Ну или 8-16 часов адвоката , или на 4 дня палату в больнице , и так далее .... То что тебе может достаться почти бесплатно . Хорошо тем у кого нет какого-то из компонентов расходов , тогда по 200-300-400 в месяц остается , умножается на 12 , и вот тогда они с несколькоми тысячами ейро. - короли . У них неразумная система трат в принципе , не то общество куда стоит стремиться.

 

Рабочим быть везде плохо .

 

Да , и во многих местах реально дурацкие правила - типа не собирать грибов , не выращивать себе еду , ибо тогда с этого нельзя взять налог , могут быть типа - не принимать душ после 10 часов , рассортировать мусор на 8 баков , магазины не работают по выходным . Ну и так далее . НЕ везде так . Но много где .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... У меня знакомый купил виллу в испании , 2 км от моря , 100 кв м дом , я почти точно такой же снес трактором . Но цена этой виллы - 400 тыс евро . У нас бы при всем желании в мозгах бы не пришло бы купить подобную дачу .

хм...не согласен в принципе,вот на вскидку пара вилл до 400 тыс. :

www.dom.gulfstream.ua/site/realty/realty-read/444-villa-v-san-xaver.html

www.dom.gulfstream.ua/site/realty/realty-read/453-villa-v-gvardamar-del-segura.html

www.dom.gulfstream.ua/site/realty/realty-read/373-villa-v-oriuyela-kosta.html

www.dom.gulfstream.ua/site/realty/realty-read/6-otdelnii-dom-v-kalpe.html

Все они от моря до 4км,все 100 или больше,но я не думаю что точно такой же в трезвом уме можно сносить трактором...

При желании и наличии свободного времени и средств,список можно расширить до сотен домов и вилл.

Так что вопрос спорный, да и тема не об этом.

Хорошо там где нас нет, в каждой стране свои прелести и свои камни подводные.

Сорри за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании и наличии свободного времени и средств,список можно расширить до сотен домов и вилл.

Так что вопрос спорный, да и тема не об этом.

Хорошо там где нас нет, в каждой стране свои прелести и свои камни подводные.

Сорри за флуд.

 

я ж не хочу проводить вам маркетинг , почему именно там , именно в то время это столько денег стоило .... самое интересное , женился на испанке , через год развелся и все ей оставил , по закону .... просто это факты . Но с тех пор человек где только не жил , и в майями , и в колумбии , и таиланде и хорватии , и греции ... у нас широта взглядов иная , забыченная .

 

одноклассница живет в испании , так говорит законы в этом плане драконовские ... а то что мы называем бюрократия , то мы просто не знаем что это такое , решение суда к ней шло с ноября по март ... это с мужем развелась . ( это два разных случая если кто не то подумал ) .....

 

тема по каминам , а счастливо на западе совсем не рабочие живут . Но если был бы выбор - построить камин или басик , чтоб вы выбрали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема по каминам , а счастливо на западе совсем не рабочие живут . Но если был бы выбор - построить камин или басик , чтоб вы выбрали ?

 

Даже не знаю и то и то хотелось бы и то и то дорогое удовольствие.

Но камин бы очень хотел, но не как средство для отопления дома,а как место для души...посидеть вечерком с девушкой од треск дровишек с бокалом виски или коньяка)

ИМХО для отопления не годиться камин, много трудозатрат и контроля надо, для отопления лучше котел.

Кстати моим друзьям делали для барбекю и прочего маленький открытый камин в беседке, ошибки строителей вылились в то что периодически дым гонит в беседку, а не в трубу.

У друга в доме стоит закрытый камин,как о мне это не камин,а буржуйка со стеклянной дверью-бездушное какое то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое подозрение... Ежедневно сжигаю 10- 15 кг дров, через 7 дней напишу результат.

 

944грн за январь, против 1585 за декабрь. экономия 641грн не считая стоимости топлива (в моём случае на брикеты 60грн, а остальное даром). Т воздуха в декабре минус 6, в январе минус 2. Ощущения двоякие- вроде что-то и сэкономил, но с другой стороны каждый рубль отработал по полной:) Для комфорта ТТ лучше- тёплый пол будет тёплым, да и перенос тепла в каждую точку дома более равномерным. Мой вывод- обогреться камином можно, при таких среднемесячных температурах, но надо быть извращенцем или безработным, или два в одном:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

944грн за январь, против 1585 за декабрь. экономия 641грн не считая стоимости топлива (в моём случае на брикеты 60грн, а остальное даром). Т воздуха в декабре минус 6, в январе минус 2. Ощущения двоякие- вроде что-то и сэкономил, но с другой стороны каждый рубль отработал по полной:) Для комфорта ТТ лучше- тёплый пол будет тёплым, да и перенос тепла в каждую точку дома более равномерным. Мой вывод- обогреться камином можно, при таких среднемесячных температурах, но надо быть извращенцем или безработным, или два в одном:D.
и что за отчет? про открытый камин?Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю и то и то хотелось бы и то и то дорогое удовольствие.

Но камин бы очень хотел, но не как средство для отопления дома,а как место для души...посидеть вечерком с девушкой од треск дровишек с бокалом виски или коньяка)

У друга в доме стоит закрытый камин,как о мне это не камин,а буржуйка со стеклянной дверью-бездушное какое то....

 

А у друзей камин с защитной решеткой? А угольки от треска дров вокруг камина кто убирает? Пол - кафель на всю гостинную?

 

Камином можно полюбоваться и проветрить помещение.

Дорогое удовольствие как по мне - просто для души - и в плане возведения (дымоход нестандартный, масивный - надо хороший фундамент что никак не подходит для деревянного перекрытия напр.) да и в плане экспл. - дрова в трубу

 

Как по мне - топка для дома - как по мне - душевно когда есть настоящий очаг ...

барбекю - на улицу

Камин - для дачи или для резиденции какой, ресторана...

Всему свое место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у друзей камин с защитной решеткой? А угольки от треска дров вокруг камина кто убирает? Пол - кафель на всю гостинную?

 

Камином можно полюбоваться и проветрить помещение.

Дорогое удовольствие как по мне - просто для души - и в плане возведения (дымоход нестандартный, масивный - надо хороший фундамент что никак не подходит для деревянного перекрытия напр.) да и в плане экспл. - дрова в трубу

 

Как по мне - топка для дома - как по мне - душевно когда есть настоящий очаг ...

барбекю - на улицу

Камин - для дачи или для резиденции какой, ресторана...

Всему свое место

У него закрытый камин со стеклянной дверью,я же писал,пол вокруг него выложен камнем(каким не помню), был намедни на даче у знакомых,у них старый открытый камин,впечатления такие: за окном зима и холод,а ты сидишь у камина с пледом на коленях,в руке бокал с коньяком,рядом любимая....прелесть.. Но пока дрова заготовили,пока натопили,замаялись.

Viks прав,всему свое место,но я например был бы не против иметь в своем доме каминный зал. а для отопления лучше использовать котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...