Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Раз уж мой последний пост остался проигноренным:(, то напишу еще один, с вопросом для всех сдесь(по возможности отпишитесь.):D

Собираюсь в селе(на родине моей жены) вместе с охотниками, которым и сам являюсь, построить маленький охотничий домик, размером примерно 3,5х3,5м. Кирпич, без утепления, с антивандальными окнами=@(тоесть без них)ну может одно большое под ролет, и с каждой стороны бойницы 35х35см.внутри лавки , стол и крючки для оружия и одежды.

Внимание вопрос.Какой камин мне там построить? Закрытый, или открытый?

Отделка(облицовка) значения не меет!

Если открытый-почему?

если закрытый-почему?

З.Ы. на всякий случай-сезон охоты приемущественно в холодное время года.

Скажу спасибо всем за ответ!;)

 

Буржуйку вам туда нужно, а не камин.

Это с экономической и логической точек зрения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь .

даже на этот НГ никто камин уже не зажег. На даный момент его не видно из-за подросших вазонов. На нем сейчас ботаничный сад:)

 

п.с. вообще открытый камин или закрытая топка или печь имеет место быть. Во всем есть плюсы и минусы. Здесь глупо что-то доказывать. Человек сам сделает выбор, но перед выбором ему нужно объяснить +/- того или иного строения.

 

а был бы закрытый камин , затопили бы ???

 

думаю что так же нет .

 

и мелковатый и странноватый он у вас вообще-то . толи фотоаппарат геометрию подпортил , толи в жизни такой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а был бы закрытый камин , затопили бы ???

 

думаю что так же нет .

 

и мелковатый и странноватый он у вас вообще-то . толи фотоаппарат геометрию подпортил , толи в жизни такой .

 

Да там похоже феншуй такой,может цветы жалко поджарить?Я как прихожу в гости,первое что делает хозяин,зажигает камин,и в этой атмосфере начинается вечер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть недовольные его подсказкой в выборе? или может кто-то ему деньги за топку отнёс?

У человека может хобби такое....помочь людям в выборе того в чем ни бельме.....и за это получает кайф в виде письменных благодарностей на форуме. Ни одного негативного не читал/ видел

 

beer:

 

Миша расказал разницу в закрытых топках...

объяснил что такое топка с подводом из вне и без него

 

Я вообще критично отношусь ко всем советам маркетологов...

Вот Миша понарасказывал о чистых стёклах АФ и Ютула...

Я не послушал его и выбрал Бефа, так он непереставал хаить бефа до тех пор пока я не разобрался в том самом Бефе в котором и футеровка самоочищается и сажа со стекла выгорает. А когда я спросил где отзывы довольных владельцев АФ и Ютула - так меня обозвали провокатором что мол мешаю продавать им топки в ветке строительство... так я и отправил их всех в раздел рекламмы.

 

Если Миша торговал Ютулом в Восточной Европе а потом начал пропихать и АФ, ездит по заводам, возить печников по выставкам... это не даёт ему права критиковать мой выбор - застройщика.

Этот форум был, есть и надеюсь будет независимым от мнения Миши, Васи...

Здесь застройщик решает что ему покупать, когда и в каком колличестве - но не Миша, Вася...

А отзывов как небыло так и нет...

 

Вот некоторые начинающие застройщики поют песню - мол хочу открытый

Да не вопрос - делайте открытый - ено в экстремальной ситуации надо помнить как сохранить дом, комфорт семьи...

Я напр. помимо скважины в 50м оставил колодец - 6м - если что - ведро воды достану... использую для полива газона летом

альтернатива газу - топка

альтернатива электричеству - генератор

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отзывов как небыло так и нет......

 

Виктор, Вы видать не хотите их видеть. Специально для Вас соберу коллекцию отзывов. Их уже предостаточно на форуме.

 

Да и никто не критиковал БЕФа. Вы после первой протопки сами признались: "зря не послушал Мишу и не взял АF."

 

а был бы закрытый камин , затопили бы ???

 

думаю что так же нет .

 

и мелковатый и странноватый он у вас вообще-то . толи фотоаппарат геометрию подпортил , толи в жизни такой .

 

думаю затоплю...даже топку купил.:)

 

по дизайну - это отец мудрил...что есть то есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, Вы видать не хотите их видеть. Специально для Вас соберу коллекцию отзывов. Их уже предостаточно на форуме.

 

Да и никто не критиковал БЕФа. Вы после первой протопки сами признались: "зря не послушал Мишу и не взял АF."

 

 

Да, предостаточно застройщиков накупили топок на этапе закладки фундамента - это можно сказать успех сетьевого маркетолога - ролики с ютуба...

 

Когда я сказал что закрытая топка должна стоить 1% от дома - так меня продаваны закидали тапками - что за бред...

Когда я сказал что помимо Ютула и АФ есть сотни хороших европейских брендов в Западной Европе и Скандинавии - так Миша ответил что он продаёт лучшее цена/качество а за новинками нет времени следить - оно и понятно. Т.е. Миша решил продавать религию Ютул и АФ - у него это получилось.

Люди не понимают или не хотят понять разницу между виртуалом и реальностью...

У застройщика нет опыта сравнивать другие топки/бренды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то все начинают искать какие-то сравнения.

А если я Вам задам встречный : Вам удобней/красивее ходить с открытой или закрытой ширинкой?

Так если показать нечего ..............то всё равно как:)

 

п.с. без обид :beer:

 

п.с. у меня есть открытый камин в доме и могу, не прикрываясь "для души", ответить на вопрос темы - это самое бесполезное строение в доме. Или может у меня с душой что-то
Может в консерватории что-то подправить....(с)

Самая главная деталь любого оружия - это голова его владельца!!! (С)

Ну про подушку и что можно сломать ..... думаю не стоит говорить!!!

:D

п.с. без обид:rolleyes:

П.С.

Вот здесь .

даже на этот НГ никто камин уже не зажег. На даный момент его не видно из-за подросших вазонов. На нем сейчас ботаничный сад:smile:

 

 

Извиняюсь, но такой...тоже бы не зажег.:o

Это не камин, а ........ усыпальница какая то, с "вечным" огнем... Господи прости!!!!

 

п.с. без обид:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е-т, всё таки закрытая топка - это всё равно, что ..... оргия по телевизору:D.....

Вроде всё видишь......а участия не принимаешь!!!!!:D:D:D

 

Скорее открытый камин как случайный секс без презерватива - чуть больше удовольствия, но такой риск не для всех.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и никто не критиковал БЕФа. Вы после первой протопки сами признались: "зря не послушал Мишу и не взял АF."

 

.

 

А Вы помните свои первые протопки?

Какие отзывы я мог оставить протопив по 30 мин в Августе свою топку...

Ну написал что вышло... что грязная футеровка

Но топить 30 мин и ганять сутками - это немного разные ощущения...

Так оказывается выгорает футеровка и белеет после 2-х -3х часов интенсивной протопки...

И стекло очищается как у АФ... и в отличии от Ютула

Но откуда Мише это извесно?

 

Не критиковал БЕФа?

Да посмотрите ветку Бефа и сразу наткнётесь на Мишины цитаты... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1860926&postcount=2

Кто его звал?

Он ведь и не видел в работе того Оптима...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, предостаточно застройщиков накупили топок на этапе закладки фундамента - это можно сказать успех сетьевого маркетолога - ролики с ютуба...

 

Нет, это скорее по причине большой скидки при совместной покупке. А ролики к сетевому маркетингу отношения почти не имеют - их выкладывают простые пользователи.

 

Когда я сказал что закрытая топка должна стоить 1% от дома - так меня продаваны закидали тапками - что за бред...

 

Но это и есть бред.

Почему именно 1%, а не 2 или 0,5???

Я понимаю есть масса стереотипов, но эта цифра похоже не оттуда.

Это может быть ваше имхо, но никак не правило для застройщика.

 

Когда я сказал что помимо Ютула и АФ есть сотни хороших европейских брендов в Западной Европе и Скандинавии - так Миша ответил что он продаёт лучшее цена/качество а за новинками нет времени следить - оно и понятно. Т.е. Миша решил продавать религию Ютул и АФ - у него это получилось.

 

Сотни? Назовите хотя бы десяток, которые смогут объективно тягаться с Йотул и АФ по соотношению цена/качество.

 

Люди не понимают или не хотят понять разницу между виртуалом и реальностью...

 

И какова разница? Объясните, если Вы ее поняли, а остальные нет.

 

У застройщика нет опыта сравнивать другие топки/бренды...

 

Но слава богу что у застройщика есть этот форум и ролики горения топок с ютьюба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это скорее по причине большой скидки при совместной покупке. А ролики к сетевому маркетингу отношения почти не имеют - их выкладывают простые пользователи.

 

 

 

Но это и есть бред.

Почему именно 1%, а не 2 или 0,5???

Я понимаю есть масса стереотипов, но эта цифра похоже не оттуда.

Это может быть ваше имхо, но никак не правило для застройщика.

 

 

 

Сотни? Назовите хотя бы десяток, которые смогут объективно тягаться с Йотул и АФ по соотношению цена/качество.

 

 

 

И какова разница? Объясните, если Вы ее поняли, а остальные нет.

 

 

 

Но слава богу что у застройщика есть этот форум и ролики горения топок с ютьюба.

 

Большенство положительных роликов сняты продавцами

 

1-2% - да индивидуально - но продавцам вставок выгоднее если это будет 5% - им побоку если у вас не хватит денег на мебель...

если вы с этим не согласны - значит у вас недострой

 

Других десяток? Я же сказал в Европе сотни добротных производителей

Вы я вижу стали пасивным поклонником АФ и Ютула? А откуда такая лояльность к брендам? 10-20-ЛЕТНИЙ ОПЫТ?

 

Я спрашивал за HWAM у Миши.

 

РЕАЛЬНОСТЬ - это у меня и у вас в доме

в Ютубе - виртуал

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1988696&postcount=15

 

- ну что тут эксклюзивного в этом ролике на который ссылается Миша?

Что посветлела футеровка и выгорела копоть из стекла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, предостаточно застройщиков накупили топок на этапе закладки фундамента ...

Такого здесь не встречал, но может быть. Виктор, это называется инвестиция. Я вот, например, унитаз с дорогим комплектом для душа купил в прошлом году по обалденной цене,хотя душ будет работать через год-полтора. И не забывайте, фундамент и коробка с крышей выстреливает за 2-3 месяца(весна-лето), а далее для продолжения внутр. работ при отсутствия газа нужно тепло. Вот поэтому и люди взяли на таком этапе. Пример дать?

 

Когда я сказал что закрытая топка должна стоить 1% от дома ...- так меня продаваны закидали тапками - что за бред...

Ну это Ваша теория и всё. Не вижу контакта между ценой топки и стоимостю дома. У меня сосед живет в очень скромной доме с очень дорогим авто.

 

Когда я сказал что помимо Ютула и АФ есть сотни хороших европейских брендов в Западной Европе и Скандинавии...

Есть. Но когда толпа начинает вникать, возвращаются к топкам вышеперечисленных марок. Мимо них всеравно не пройти. Пример дать?

А Вы помните свои первые протопки?

Какие отзывы я мог оставить протопив по 30 мин в Августе свою топку......

Вы дали отзыв после 30мин, но требуете отзывы которые купили на стадии фундамента.

 

им побоку если у вас не хватит денег на мебель.........

как и мебельщику что не хватит на топку.........никак не пойму как должно быть связано. Есть рынок.

 

п.с. Виктор, Вы толковый мужик, даете хорошие советы как застройщик, но свой беф Вы купили благодаря Мише. Он хоть показал какие,кроме эпицентровских, бывают топки. Поймите, я не встаю в глухую защиту за Мишу, но если человек тратит свое время на лекции по топкам и после этого он ганд..н, то извольте....как то по украински выходит.

 

Может в консерватории что-то подправить....(с)

Самая главная деталь любого оружия - это голова его владельца!!! (С)

Ну про подушку и что можно сломать ..... думаю не стоит говорить!!!

:

нихера не понял

 

Извиняюсь, но такой...тоже бы не зажег.:o

Это не камин, а ........ усыпальница какая то, с "вечным" огнем... Господи прости!!!!

 

Господь простил.

Я ж написал, дело было давно и дело вкуса.

 

п.с как всегда в этом разделе всё закончится срачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большенство положительных роликов сняты продавцами

 

Есть масса отличных роликов, снятых обычными пользователями. В том числе с этого форума.

 

1-2% - да индивидуально - но продавцам вставок выгоднее если это будет 5%

 

Продавцам вставок выгодна масса факторов, в том числе чтобы у нас основная масса людей не была нищая, а массово и спокойно стоили дома и пичкали его товаром.

И процент тут не причем, абсолютно.

Как видите - не согласен. Кстати да, у меня недострой. Весной внутрянку начинаю.

 

 

Вы я вижу стали пасивным поклонником АФ и Ютула? А откуда такая лояльность к брендам? 10-20-ЛЕТНИЙ ОПЫТ?

 

Скорее активным. АФ, Йотула и Нордпейса.

Йотул кстати два месяца назад помог купить и смонтировать очередному товарищу. 570ку. Все нет времени поехать снять видео как горит. Ближе к весне поеду.

Кстати, представляете - стекло не коптится... Но все это будет на видео.

Почти все, что продается в нашей стране в магазинах и салонах я уже потрогал.

И после этого смело могу заявить что АФ, Йотулу и Нордпейсу нет равных.

Себе кстати хотел Нордпейс, но после того как поигрался с работающим АФ (выставка на Салютной в ноябре 2012) - теперь хочу его (кстати стекло абсолютно чистое было. Из всего что я видел - у АФ лучшая самоочистка стекла, имхо)

 

Я спрашивал за HWAM у Миши.

 

Я бы не купил топку, которую в этой стране нельзя пощупать. Чтобы о ней не говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы дали отзыв после 30мин, но требуете отзывы которые купили на стадии фундамента.

 

п.с. Виктор, Вы толковый мужик, даете хорошие советы как застройщик, но свой беф Вы купили благодаря Мише. Он хоть показал какие,кроме эпицентровских, бывают топки. Поймите, я не встаю в глухую защиту за Мишу, но если человек тратит свое время на лекции по топкам и после этого он ганд..н, то извольте....как то по украински выходит.

 

.

 

1. Я Мишу не обзывал... как специалиста уважаю как маркетолога - нет

Я его неоднократно поблагодарил за советы и разжевывания топок с подводом воздуха...

2. 30мин отзыв был после моего монтажа портала и протопки, рассказ что и как делал - я не говорил что это мой 10летний опыт

3. Я критикую только высказывания МИШИ О ЭКСКЛЮЗИВНОВСТИ И НЕПОВТОРИМОСТИ АФ И ЮТУЛА - если у него есть контакты на заводе Ютул и АФ - это ещё не повод втюхивать всем застройщикам топки за 2т евро. Пускай зайдёт в ветку о газовых котлах и там раскажет о эксклюзивности бренда. Там его наши спецы быстро поправят... ПОЧЕМУ? Есть опыт у людей.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я бы не купил топку, которую в этой стране нельзя пощупать. Чтобы о ней не говорили.

 

Ваше щупание без Мишиных советов ничего не значит - это самоуспокоение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше щупание без Мишиных советов ничего не значит - это самоуспокоение...

 

Викс, самоуспокоение - это то, что происходит у Вас в Ваших взаимоотношениях с Вашим Бифом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай зайдёт в ветку о газовых котлах и там раскажет о эксклюзивности бренда. Там его наши спецы быстро поправят... ПОЧЕМУ? Есть опыт у людей....

 

Сравнивать газовую ветку с Печами и каминами???? Зачем ему туда заходить?

 

Хотя.....вон Мурава (главный сантехник) оставил свой отзыв о йотул і18:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2008809&postcount=256

 

п.с.блин,видите, даже в ветке про открытый камин все заканчивается йотулом и АФ.....видать мимо них все-таки никак не пройти........ :) и БЕФа :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать газовую ветку с Печами и каминами???? Зачем ему туда заходить?

 

Хотя.....вон Мурава (главный сантехник) оставил свой отзыв о йотул і18:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2008809&postcount=256

 

п.с.блин,видите, даже в ветке про открытый камин все заканчивается йотулом и АФ.....видать мимо них все-таки никак не пройти........ :) и БЕФа :beer:

 

Ну отзыв Муравы о том что можно греть ноги ничего не говорит... ноги можно и возле Инвикты греть

А вот отзывы бывалых - им я больше доверяю www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1998821&postcount=22

 

Хотя если не флудить в ветке о открытых каминах - я если чесно - запроектировал изначально открытый камин - ну такой был проект...

Оставил нишу и дымоходный канал

Потом захотел топку типа Лаундель

Потом Миша переубедил что надо брать что-то получше - с подводом, футеровкой... ТВ повесил над порталом - работает - вот почему я делал портал в пол-кирпича

Надо было по обе стороны дымоходного канала заложить 2 канала для отвода конвекционного воздуха из портала на второй этаж или хотя бы один в коридор - без этого прожить можно конечно и камин конечно не основной источник - но помочь выпустить пар сразу на второй этаж было бы комфортнее

Photo0466.thumb.jpg.2453d1436771e4a3f4ba3e063b62cdef.jpg

502781163_zalkamin.thumb.jpg.2fdd507eb62b2861829d28e3370a095c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викс, самоуспокоение - это то, что происходит у Вас в Ваших взаимоотношениях с Вашим Бифом.

 

Ну не верю я в религию Ютул

Да добротный

НО НЕ ЭКСКЛУЗИВНЫЙ как это описывает Михаил. Задача маркетолога пропиарить свой товар и наплести о эксклюзивности - он с задачей справился.

Был я в нескольких салонах в Скандинавии, ну нет там широко представленного Ютула - надо хорошенько поискать.

Почему? Да потому что есть и другие бренды неуступающие а может и превосходящие того же Ютула или АФ.

Цены - да такие же как у нас на БЕФ, Ютул...

 

Я думаю что сами норвеги удивились от такого роста рынка в бывшем соц.лагере - особенно в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не верю я в религию Ютул

Да добротный

НО НЕ ЭКСКЛУЗИВНЫЙ как это описывает Михаил. Задача маркетолога пропиарить свой товар и наплести о эксклюзивности - он с задачей справился.

Эксклюзивный - это слово больше подходит к топкам по 60 000грн, отделанных золотом. Кажись Атра такая есть, кто-то рассказывал.

А отличительная особенность Йотула - имхо конечно же - продукт лучше остальных заточен под отопление, + полная комплектация необходимыми элементами. Опять же имхо - самый надежный.

Был я в нескольких салонах в Скандинавии, ну нет там широко представленного Ютула - надо хорошенько поискать.

Я побывал в большинстве Киевских салонов, + выставки (опять же в Киеве) - Вы не поверите, но Йотул состоянием два года назад был представлен только в салоне на Саксаганского. Тоесть в одном месте вообще. А знаете что я чаще всего встречал - улыбнитесь - Лаудель)))) Но разве это говорит в его пользу? Абсолютно пустую топку с "накрашенными губами" продают как эксклюзивный надежный французский продукт по цене всего на 200-300 евро дороже эпицентровских топок.

 

Почему? Да потому что есть и другие бренды неуступающие а может и превосходящие того же Ютула или АФ.

Цены - да такие же как у нас на БЕФ, Ютул...

Я не спорю, возможно они и есть - но это ТАМ, а у нас, на сегодняшний день, есть то, о чем мы уже не одну страницу написали.

 

Я думаю что сами норвеги удивились от такого роста рынка в бывшем соц.лагере - особенно в Украине

МишаК писал что суммарный рынок Украины, России и Белоруссии - это 3% продаж Йотула.

 

А то что форумчане купили через две массовых закупки 50 топок, и еще 50 просто почитав форум - особо на статистике не сказалось. Но это имхо, тут Сканфорум больше скажет.

 

 

П.С. Наверное хватит флудить в этой ветке, тут вообще про открытые камины... Айда в Йотул клаб))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно отопить для этого есть КОТЛЫ (!) .

 

Допустим будет у меня газовый или электро и при этом камин в списке хотелок значится, ставить еще и ТТ? Или обойтись все же камином закрытым с определенной номинальной мощностью? Открытым - не отопишь, закрытым - штаны поддержать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим будет у меня газовый или электро и при этом камин в списке хотелок значится, ставить еще и ТТ? Или обойтись все же камином закрытым с определенной номинальной мощностью? Открытым - не отопишь, закрытым - штаны поддержать можно.

 

1. У вас всегда есть выбор , вы идете в автосалон , там вам предлагают седан , джип , грузовичок . А у вас есть огород . По уму нужен трактор и седан , но тут появляется мысль - а не купить ли 2 в одном ? В итоге у вас ни то ни другое , а симбиоз . В итоге вы на отдых ездите на грузовичке ...

 

Вообще какой камин выбрать - это вопрос культуры и понятий .

 

2. Мнение что отопить открытым камином дом невозможно - ошибочное . Да , КПД у открытого будет ниже . но не столь плохой как пытаются представить любители металла . 25% , против реальных 45% у металлических топок . Все остальное хитрая реклама , где вам обещают КПД до хх % , но реально доступный в определенных режимах топки и ее установки.

 

Если вы хотите высший КПД , т.е. реально экономить - то вам нужен уже котел .

 

 

А вообще прикольная темка , название - про открытые камины , срутся вокруг типов закрытых , а суть не обсуждение - а обосрать , ибо типа уже выбрали чебурашку и нужно доказать всем что именно выбранная чебурашка - самый правильный путь . "Я" возведенное в квадрат .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утвердждения 1 и 2 верны , то может расслабиться и наконец начать получать удовольствие а не пытаться тратя все свое свободное время съэкономить 100 гривен ?

 

Есть такое подозрение... Ежедневно сжигаю 10- 15 кг дров, через 7 дней напишу результат.

 

Добавлено через 3 минуты

Ставить ещё один тт котёл - а зачем если есть камин

Есть камин, но подумываю, что бы поставить котёл. Думаю его использование будет и экономичней и более комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое подозрение... Ежедневно сжигаю 10- 15 кг дров, через 7 дней напишу результат.

 

Топка закрытая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...