Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

вот для меня например не эстетичен камин с закопченным стеклом через который и огня то не видно.

Как вам

видео?

А

?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите пож-та внимательно мой пост выше!

1-Мы не собираемся отапливаться этим камином

2-Я хочу любоваться огнем в красивой (по моим понятиям)топке

3-У нас нет проблем ни с эл-вом ни с газом

Я спрашивала совета о том, как правильно сделать выбор, и о том что требуется для установки данной конструкции.

 

нужен хороший мастер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, стекло чистое :)

Но мы пока остановили свой выбор на иной конструкции.И это не результат консультаций или глубоких знаний или "незнаний" в данном вопросе, а выбор на основании простого "нравится-не нравится"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которым являетесь Вы?

 

да пусть это не скромно звучит!мне обидно что люди приглашают " мастеров" и камины дымят,трещины в кладне, ужас.нас с одессы пригласили в киев делать 4 камина в одном доме за месяц все готово. заказчик доволен все работает ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 камина в одном доме

Заказчик тоже переехал жить в Киев из Одессы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пусть это не скромно звучит!мне обидно что люди приглашают " мастеров" и камины дымят,трещины в кладне, ужас..

 

не этот случайно?

2fff8c4b05f3.jpg.2eef16550bb05b105b7a69c18ed3b61d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему жевали не раз www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93025&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FB%E9+%EA%E0%EC%E8%ED

- втречный вопрос - а зачем барбекю в доме?

 

- дым, сажа, зола - всё открытое в доме

- небезопасно без защитного стекла

- выгограние кислорода из жилого помещения

- неэфективно как отопительный прибор 15-20% КПД, вставка даёт до 80%

- неэстетично

- затратно по возведению открытого камина

чет вас так вывернуло то против него? чет нездорово это.

Камин-не барбекю.

-дым-в трубу.сажа остается в камине,зола тоже.в противном случае камин неисправен.

-Кислорода навалом,бо камин делается под конкр.помещение и с норма..воздухообменом.

-Никто и не собирается только им и отапливаться.Вставка требует дверки а то уже не открытый камин и вообще не камин.

-эстетика штука индивидуальная.скорее наоборот, у многих он только для эстетики и стоит а пользуются редко.Это-часть интерьера.

-Затраты самые малые бо надо лишь за кирпич заплатить и за работу которая есть в любом варианте.кроме кирпича -лишь задвижка.всё.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Кислорода навалом

Можно подробнее? На улице -20 мороза, я в гостиной 30 м2 с высотой потолка 2,7 метра растапливаю открытый камин. Кислорода навалом? Когда закончится? Откуда брать новый? Баллоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет вас так вывернуло то против него? чет нездорово это.

Камин-не барбекю.

-дым-в трубу.сажа остается в камине,зола тоже.в противном случае камин неисправен.

-Кислорода навалом,бо камин делается под конкр.помещение и с норма..воздухообменом.

-Никто и не собирается только им и отапливаться.Вставка требует дверки а то уже не открытый камин и вообще не камин.

-эстетика штука индивидуальная.скорее наоборот, у многих он только для эстетики и стоит а пользуются редко.Это-часть интерьера.

-Затраты самые малые бо надо лишь за кирпич заплатить и за работу которая есть в любом варианте.кроме кирпича -лишь задвижка.всё.

.

 

Не хочу спорить - имею опыт использования закрытой топки

У отца на даче открытый камин - пользовались раз 10

 

Ко мне лет 5 назад приходил печник с авоськой - за открытый камин захотел 1 тыс у.е. - дымоход уже был

+ материалы

+ отделка

думаю в 1,5т евро под ключ получилось бы в итоге с воздухообменником

И как результат

ни тепла

ни альтернативного источника

пепел, копоть

 

Ну переубедите меня зачем в современном доме открытый камин?

В Западной Европе и Скандинавии запрещены не только открытые камины но и примитивные топки с прямотоком

Почему?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В открытом камине используется воздух из помещения.

Расход газа (или другого основного топлива) на отопления здания увеличивается на 15-20% во время работы камина.

 

Эээээ .....

 

озадачил .... расходы на вентиляцию , по нормам , по всем составляют 10% от затрат на отопление . наверное ураган начинается .... :-)

 

Может не надо повторять глупости которые говорят молодые менеджеры в магазинах ?

 

1. Камином отопится невозможно , любым . Это мы установили .

 

2. Печное отопление как таковое отнимает много сил и ресурсов . Тоже установили . Хорошо чувствуют лишь продавцы чугунины , у них всегда все просто и отопление не занимает времени.

 

Если утвердждения 1 и 2 верны , то может расслабиться и наконец начать получать удовольствие а не пытаться тратя все свое свободное время съэкономить 100 гривен ?

 

Вообщем грустно о том как людям могут промыть мозги ....

 

Добавлено через 1 минуту

Ну переубедите меня зачем в современном доме открытый камин?

В Западной Европе и Скандинавии запрещены не только открытые камины но и примитивные топки с прямотоком

Почему?

 

Потому что ты купил чугунина , а так сказал мишаК ....

 

Блин , ну харе .

 

Сколько денег съэкономил подсчитал ? Сколько труда вложил подсчитал ? Сошлась "экономия" ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ .....

 

1. Камином отопится невозможно , любым . Это мы установили .

 

2. Печное отопление как таковое отнимает много сил и ресурсов . Тоже установили . Хорошо чувствуют лишь продавцы чугунины , у них всегда все просто и отопление не занимает времени.

 

Вообщем грустно о том как людям могут промыть мозги ....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Потому что ты купил чугунина , а так сказал мишаК ....

 

Блин , ну харе .

 

Сколько денег съэкономил подсчитал ? Сколько труда вложил подсчитал ? Сошлась "экономия" ????

 

Опять ты неугомонный...

 

в аварийной ситуации отопить закрытой топкой дом до100-120м2 можно - несколько дней а может и недель - да неудобно, да не автономно - но можно - этот и есть АЛЬТЕРНАТИВА основному - газовому

Ну и для души...

 

Чугунину я купил - а МишаК советовал стального агрегата...

 

Эконом выгода - в моём случаи отбивается за 2 года www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2008867&postcount=149

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу спорить - имею опыт использования закрытой топки

У отца на даче открытый камин - пользовались раз 10

 

Ко мне лет 5 назад приходил печник с авоськой - за открытый камин захотел 1 тыс у.е. - дымоход уже был

+ материалы

+ отделка

думаю в 1,5т евро под ключ получилось бы в итоге с воздухообменником

И как результат

ни тепла

ни альтернативного источника

пепел, копоть

 

Ну переубедите меня зачем в современном доме открытый камин?

В Западной Европе и Скандинавии запрещены не только открытые камины но и примитивные топки с прямотоком

Почему?

 

Всем драсте!:D

вставлю своик "5 копеек":)

Есть категория людей, которых ни при каких не переубедишь ставить чугуний, только ОТКРЫТЫЙ!!

тут нужно с пониманием подходить, людям нравится и все тут!мне кажеться не стОит переубеждать таких любителей, уверенных в своем мнении, человек ведь для себя заказывает..хочет закрытый, хочет открытый, хочет бочку с костром дома поставит, но если ему это душу греет, то эта бочка и будет для него самым лучшим камином, хоть и вонять и пачкать будет.

(чтоб не заклевали- я люблю камин за стеклом:D))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ты неугомонный...

 

в аварийной ситуации отопить закрытой топкой дом до100-120м2 можно - несколько дней а может и недель - да неудобно, да не автономно - но можно - этот и есть АЛЬТЕРНАТИВА основному - газовому

Ну и для души...

Чугунину я купил - а МишаК советовал стального агрегата...

Эконом выгода - в моём случаи отбивается за 2 года www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2008867&postcount=149

 

Если вам нужно отопить для этого есть КОТЛЫ (!) . Они сжигают топливо максимально эффективным способом . Их ставят не в залах , а в подсобных помещениях (!) , не устраивают из дома свинарник . Они реально могут снизить проблемность при отоплении , т.е. можно взять с заведомо огромной топкой .

 

Вопрос только в одном - одних людей устраивает пользоваться заменителями оригинальных продуктов , а других - нет . При этом к заменителю идет много аргументов - маркетинг - ты экономишь , это лучше для здоровья , это вообще лучше потому что лучше .... на самом деле что-то подлежить автоматизации , а что-то нет . Печник - это ручная работа , а чугунина - это поток . Так как подмять всех печников под себя не получается - будем убеждать что люди выигрывают от того что они покупают чебурашку . Это убогость бедных диктует им "съэкономь" , купи чебурашку ....

 

Правда в том что fireplace прекрасно делают и в европе , просто это дорого в оригинальном исполнении . У нас же уникальна краина - и надо этим ПОЛЬЗОВАТЬСЯ . Нам предлагают дешевые массовые технологии , а у нас дорогие стоят столько же - низкая стоимость труда . Поэтому я всем объясняю что такое дешево и что такое дорого . Каркасный дом - это не элитно , это банально дешево . Но в наших условиях мы можем себе позволить круто дорогие дома - каменные . Чугунина - это дешево , а мы можем позволить себе натуральные камины . И так далее . Не там вы экономить собрались .

 

Я специально завел тему про печное отопление - и помните как мнения торговцев отличались от пользователей - торговцы торгуют не совестью , а товаром , им главное - ПРОДАТЬ . Продать то на чем ОНИ ЗАРАБОТАЮТ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поклонник открытого камина,кайф несравнимый.У кума частенько сидим за бокальчиком,открытый огонь гипнотизирует.Топки не люблю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно отопить для этого есть КОТЛЫ (!) .

торговцы торгуют не совестью , а товаром , им главное - ПРОДАТЬ . Продать то на чем ОНИ ЗАРАБОТАЮТ .

 

Ну есть у меня котельня - там газовый котёл, гидроакамулятор и другие причандалы, а также стиралка и сушилыный шкаф

 

Ставить ещё один тт котёл - а зачем если есть камин

Нужен отопительный прибор в виде закрытого камина или нет - каждому своё

Но что делать среднестатистическому застройщику зимой в минус 20 в случаи аварии с электричеством или где-то на газогоне - сколько этой зимой сёл оставалась без света? И когда приехал рэс что-то делать? Через 3-5 суток...

Не все же живут в кот.городках - есть много застройщиков в полях построились или в лесу.

 

Торговцы торгуют и ездят по ушам - согласен - МишаК яркий пример маркетинга европейских брендов...

Почему наши не льют топки из нашей стали или чугуна?

Котлы ведь делают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что делать среднестатистическому застройщику зимой в минус 20 в случаи аварии с электричеством или где-то на газогоне

Может генератор?Хотя если астероид упадет он не поможет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ .....

озадачил .... расходы на вентиляцию , по нормам , по всем составляют 10% от затрат на отопление . наверное ураган начинается ....

Может не надо повторять глупости......

Ну, да. И дымоход у камина - 100мм.

И камин с открытой топкой не выбрасывает (со значительной тягой, кстати) уже нагретый воздух из помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е-т, всё таки закрытая топка - это всё равно, что ..... оргия по телевизору:D.....

Вроде всё видишь......а участия не принимаешь!!!!!:D:D:D

 

 

Это мой:

1071665594_.thumb.JPG.1f4fe686971880a5d767b3df1f6b2406.JPG

 

кстати и мясо на решетке...... под Новый год и Рождество....или просто так, если что;).....легко!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е-т, всё таки закрытая топка - это всё равно, что ..... оргия по телевизору:D.....

Вроде всё видишь......а участия не принимаешь!!!!!:D:D:D

 

 

Это мой:

[ATTACH]244300[/ATTACH]

 

кстати и мясо на решетке...... под Новый год и Рождество....или просто так, если что;).....легко!!!:)

 

подпишусь под каждым словом! я точно такого мнения

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да. И дымоход у камина - 100мм.

И камин с открытой топкой не выбрасывает (со значительной тягой, кстати) уже нагретый воздух из помещения.

 

еще раз вдумайся о каких цифрах ты говоришь .... судя по всему у тебя в доме есть приточка в два раза превышающая нормальную вентиляцию :-) дверь входную открываешь чтоб камин протопить ... больше чем притекает воздуха его забрать нельзя . А все что притекает забирается обычной вентиляцией .

 

ХАРЕ . Это обман от незнания надеюсь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- согласен - МишаК яркий пример маркетинга европейских брендов....

 

может есть недовольные его подсказкой в выборе? или может кто-то ему деньги за топку отнёс?

У человека может хобби такое....помочь людям в выборе того в чем ни бельме.....и за это получает кайф в виде письменных благодарностей на форуме. Ни одного негативного не читал/ видел

 

Не-е-е-т, всё таки закрытая топка - это всё равно, что ..... оргия по телевизору:D.....

 

почему-то все начинают искать какие-то сравнения.

А если я Вам задам встречный : Вам удобней/красивее ходить с открытой или закрытой ширинкой?

 

 

п.с. без обид

 

п.с. у меня есть открытый камин в доме и могу, не прикрываясь "для души", ответить на вопрос темы - это самое бесполезное строение в доме. Или может у меня с душой что-то :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. у меня есть открытый камин в доме и могу, не прикрываясь "для души", ответить на вопрос темы - это самое бесполезное строение в доме. Или может у меня с душой что-то :beer:

А можно фото камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото камина?

 

Вот здесь .

даже на этот НГ никто камин уже не зажег. На даный момент его не видно из-за подросших вазонов. На нем сейчас ботаничный сад:)

 

п.с. вообще открытый камин или закрытая топка или печь имеет место быть. Во всем есть плюсы и минусы. Здесь глупо что-то доказывать. Человек сам сделает выбор, но перед выбором ему нужно объяснить +/- того или иного строения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть недовольные его подсказкой в выборе? или может кто-то ему деньги за топку отнёс?

У человека может хобби такое....помочь людям в выборе того в чем ни бельме.....и за это получает кайф в виде письменных благодарностей на форуме. Ни одного негативного не читал/ видел

 

 

 

почему-то все начинают искать какие-то сравнения.

А если я Вам задам встречный : Вам удобней/красивее ходить с открытой или закрытой ширинкой?

 

 

п.с. без обид

 

п.с. у меня есть открытый камин в доме и могу, не прикрываясь "для души", ответить на вопрос темы - это самое бесполезное строение в доме. Или может у меня с душой что-то :beer:

 

Раз уж мой последний пост остался проигноренным:(, то напишу еще один, с вопросом для всех сдесь(по возможности отпишитесь.):D

Собираюсь в селе(на родине моей жены) вместе с охотниками, которым и сам являюсь, построить маленький охотничий домик, размером примерно 3,5х3,5м. Кирпич, без утепления, с антивандальными окнами=@(тоесть без них)ну может одно большое под ролет, и с каждой стороны бойницы 35х35см.внутри лавки , стол и крючки для оружия и одежды.

Внимание вопрос.Какой камин мне там построить? Закрытый, или открытый?

Отделка(облицовка) значения не меет!

Если открытый-почему?

если закрытый-почему?

З.Ы. на всякий случай-сезон охоты приемущественно в холодное время года.

Скажу спасибо всем за ответ!;)

Змінено користувачем Лелик!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...