Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порожки алюминиевые (ламинат-плитка).

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста как крепить алюминиевые Т-образные порожки между плиткой и ламинатом.

Купили Т-образный порожек, но к нему нет никаких креплений и приспособлений. У некоторых порожков в комплекте были шурупы хотя бы, а у моих ничего. Только дома возник вопрос- а как же их крепить? Может крепления надо отдельно покупать?

Продавец сказал, что надо сажать на жидкие гвозди, но как?

e95d1ce89f39t.jpg2a7e208d9986t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста как крепить алюминиевые Т-образные порожки между плиткой и ламинатом.

Купили Т-образный порожек, но к нему нет никаких креплений и приспособлений. У некоторых порожков в комплекте были шурупы хотя бы, а у моих ничего. Только дома возник вопрос- а как же их крепить? Может крепления надо отдельно покупать?

Продавец сказал, что надо сажать на жидкие гвозди, но как?

e95d1ce89f39t.jpg2a7e208d9986t.jpg

 

мы в нижней площадке высверливали под дюбеля(аккуратно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста как крепить алюминиевые Т-образные порожки между плиткой и ламинатом.

Купили Т-образный порожек, но к нему нет никаких креплений и приспособлений. У некоторых порожков в комплекте были шурупы хотя бы, а у моих ничего. Только дома возник вопрос- а как же их крепить? Может крепления надо отдельно покупать?

Продавец сказал, что надо сажать на жидкие гвозди, но как?

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

По моему продавец Вас немного надул, для таких переходов существуют немного другие пороги со скрытым креплением (ссылка устарела)

а жидкие гвозди здесь не совсем подходят, ламинат должен иметь пространство для расширения/сжатия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koshkatink@,

 

Slavonn, прав на 100%

Этот профиль нельзя использовать с ламинатом. Его нельзя клеить, т.к. мало того что он расклинит ламинат, так он его еще и приклеит - это не даст ему возможности расширяться или сжиматься. Это чревато вздутием ламината или образованием щелей между досками.

Т-профиль предназначен для перехода между напольными покрытиями которые жестко крепятся к основанию и не имеют расширения - сжатия. По возможности, подберите замену этому профилю, которая будет соответствовать тех.требованиям к ламинату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста как крепить алюминиевые Т-образные порожки между плиткой и ламинатом.

Купили Т-образный порожек, но к нему нет никаких креплений и приспособлений. У некоторых порожков в комплекте были шурупы хотя бы, а у моих ничего. Только дома возник вопрос- а как же их крепить? Может крепления надо отдельно покупать?

Продавец сказал, что надо сажать на жидкие гвозди, но как?

e95d1ce89f39t.jpg2a7e208d9986t.jpg

 

Вам нужно купить порожек со скрытым крепежом! С внутренней стороны порожка есть специальная рельса, в нее заводятся дюбеля 4-5шт. размер дюбелей 6х40 или 6х60.

 

Предварительно буром по бетону проделываются отверстия на количество и длину дюбелей, после в отверстия вставляется порожек и прижимается. Жидкие гвозди держать не будут. Шурупы которые идут в комплекте тоже :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Mik-,

pilgrims,

Slavonn,

tuw,

спасибо за помощь! Не подскажете где есть выбор этих порожков?

В Эпицентре не было необходимого цвета. У нас в Севастополе есть ещё "Новая Линия" и "Добрострой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете где есть выбор этих порожков?

В Эпицентре не было необходимого цвета. У нас в Севастополе есть ещё "Новая Линия" и "Добрострой".

Ну, это Вам надо проехаться то торговым сетям, как там у Вас в Севастополе с ассортиментом я не знаю:)

В Киеве, подсказал бы где и что есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это Вам надо проехаться то торговым сетям, как там у Вас в Севастополе с ассортиментом я не знаю:)

В Киеве, подсказал бы где и что есть.

 

Спасибо!

Поехали...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в нижней площадке высверливали под дюбеля(аккуратно)

 

Проехались по магазинам, всё не подходит по цвету, остальные порожки Т-образные, как наш. Никаких дополнительных креплений к нему нет.

 

tuw,

не пойму в какой нижней площадке Вы высверливали под дюбеля? У нас в щели между ламинатом и плиткой деревянный пол (доски), покрытый оргалитом, и подложка.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

tuw,

не пойму в какой нижней площадке Вы высверливали под дюбеля? У нас в щели между ламинатом и плиткой деревянный пол (доски), покрытый оргалитом, и подложка.:oops:

5f58cca7d0c2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны подобные стыковочные планки. Есть со скрытым креплением, есть с открытым. В любом строительном супермаркете и тех и других полно.

p756048_photo1.jpg.717bd97a5cfe7724ea0e528afe60c6b6.jpg

skrit.jpg.2a03cb5b1924d1908c7a1a242079243b.jpg

skrugl.jpg.94bd6b34f927145f6977cd88be0013dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны подобные стыковочные планки. Есть со скрытым креплением, есть с открытым. В любом строительном супермаркете и тех и других полно.

 

Их полно, но нужного цвета (белёный дуб) нет. Это Крым, однако, не Киев.:( Мы взяли по цвету, вот теперь мудрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их полно, но нужного цвета (белёный дуб) нет. Это Крым, однако, не Киев.:( Мы взяли по цвету, вот теперь мудрим.

 

Если уже есть такая планка по цвету, то крепите на силикон. Только заполняйте стык получше. Перед заполнением нужно хорошо очистить стык от пыли. Вариант - как повезет. Если через год планка отвалится, придется снова приклеить.

Другой вариант - заказывайте в Киеве планки со скрытым креплением через знакомых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже есть такая планка по цвету, то крепите на силикон. Только заполняйте стык получше. Перед заполнением нужно хорошо очистить стык от пыли. Вариант - как повезет. Если через год планка отвалится, придется снова приклеить.

Другой вариант - заказывайте в Киеве планки со скрытым креплением через знакомых.

 

Спасибо большое за совет. :rolleyes:Так и сделаем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e95d1ce89f39t.jpg2a7e208d9986t.jpg

 

Скажите, ламинат какого производителя на фотографии?

С порожками вопрос решился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, ламинат какого производителя на фотографии?

С порожками вопрос решился?

 

Здравствуйте.

Во-первых большое спасибо Вам, что Вы ответили нам на все вопросы, не раз приходили на помощь с советами по другим, интересующим нас, вопросам.:roll:

С порожками пока решаем, ассортимента в Севастополе нет. Работаем сами по выходным. Думаю, в ближайшее время всё решится.

 

Отвечаю на Ваш вопрос.

На фото не ламинат, а линолеум, который будет стыковаться с ламинатом Tarkett Vintage лён (с новыми замками).

Видела у нас похожий ламинат, но на нём только большая плитка, а на линолеуме ещё и мелкая с какими-то вкраплениями, как-бы следами от обуви (винтажный).

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Во-первых большое спасибо Вам, что Вы ответили нам на все вопросы, не раз приходили на помощь с советами по другим, интересующим нас, вопросам.:roll:

С порожками пока решаем, ассортимента в Севастополе нет. Работаем сами по выходным. Думаю, в ближайшее время всё решится.

 

Отвечаю на Ваш вопрос.

На фото не ламинат, а линолеум, который будет стыковаться с ламинатом Tarkett Vintage лён (с новыми замками).

Видела у нас похожий ламинат, но на нём только большая плитка, а на линолеуме ещё и мелкая с какими-то вкраплениями, как-бы следами от обуви (винтажный).

С уважением.

 

А мне нужен ламинат с подобной структурой:) Был похожий у Эггера в коллекции "Модерн", но его сняли с производства и теперь не могу найти замену:(

Ищите порожки фирмы "ТИС" или "КСК-профиль", должны быть. ТИС точно пороги в Симферополь поставляет, а от туда они по Крыму разъезжаются.

Если порожки у себя найдете, то их из Киева смогу передать Вам Новой Почтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нужен ламинат с подобной структурой:) Был похожий у Эггера в коллекции "Модерн", но его сняли с производства и теперь не могу найти замену:(

Ищите порожки фирмы "ТИС" или "КСК-профиль", должны быть. ТИС точно пороги в Симферополь поставляет, а от туда они по Крыму разъезжаются.

Если порожки у себя найдете, то их из Киева смогу передать Вам Новой Почтой.

 

Спасибо Вам большое за Отзывчивость.:rolleyes:

Если что, постучусь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А мне нужен ламинат с подобной структурой:) Был похожий у Эггера в коллекции "Модерн", но его сняли с производства и теперь не могу найти замену:(

Ищите порожки фирмы "ТИС" или "КСК-профиль", должны быть. ТИС точно пороги в Симферополь поставляет, а от туда они по Крыму разъезжаются.

Если порожки у себя найдете, то их из Киева смогу передать Вам Новой Почтой.

 

 

 

pilgrims

 

У нас в Севастополе есть такой ламинат, не подойдёт?

0b8c9e2f07cet.jpg62f08d66d6b0t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас в Севастополе есть такой ламинат, не подойдёт?

 

Спасибо:beer:

Да, это он! Сейчас буду выяснять актуален ли еще вопрос с ним.

Пороги нашли?

Змінено користувачем pilgrims
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:beer:

Да, это он! Сейчас буду выяснять актуален ли еще вопрос с ним.

Пороги нашли?

 

Нет, пока порогов не нашли, ассортимент в магазинах не пополняется.

Ждём-с.:smile:

 

Нужны будут к 10 мая. Если не найдём, будем кланяться. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:beer:

Да, это он! Сейчас буду выяснять актуален ли еще вопрос с ним.

Пороги нашли?

 

 

pilgrims,

 

подскажите, пожалуйста где я смогу в Киеве купить порожки (белёный дуб)? У себя так и не нашли.

Буду в Киеве проездом 27 мая. Желательно в районе ж/д вокзала (кажется Южного).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле вокзала ничего толкового нет, ныряем в метро и едем до метро Дарница(прямая линия) оттуда автобус-трамвай до рынка Юность (2 остановки)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле вокзала ничего толкового нет, ныряем в метро и едем до метро Дарница(прямая линия) оттуда автобус-трамвай до рынка Юность (2 остановки)

 

Спасибо.

А там наверняка будут такие порожки, там большой ассортимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

koshkatink@,

Опередили, рядом с вокзалом ничего нет.

Дал ссылку на поставщиков в Симферополе. Адреса в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...