Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по фановой трубе

vovka_ogo

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по фановой трубе.

Строение 2 этажа высота 5.5 метров, но вся канализация только на 1-ом этаже.

Точки канализации: кухонная мойка, унитаз (+ раковина), душевая кабина. Уклон труб 2см на 1 м.

Вот накидал схему. Какой вариант выбрать для фановой трубы?

Больше интересно чтобы не вонял септик, так как находится в палисаднике (другого места просто нет), ну и срыв водяных замков обеспечить.

a07bf269b991.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для самой канальи нужен правый фан, а так же для септика незабудьте отдушину.....

а нехотите запахов - "монстриков" запустите))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левый вариант однозначно нет - обмерзать и "плакать" будет зимой и в межсезонные холода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для самой канальи нужен правый фан, а так же для септика незабудьте отдушину.....

а нехотите запахов - "монстриков" запустите))))

 

тем более при левом варианте унитаз будет срывать затвор в душе.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более при левом варианте унитаз будет срывать затвор в душе.........

а то, что диаметр правой фановой трубы я могу сделать всего 50 мм, ничего страшного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что диаметр правой фановой трубы я могу сделать всего 50 мм, ничего страшного?

 

ни чего страшного....

а где планируется конец трубы? где забор воздуха?

если под крышей - качественный фан-клапан (не украина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать от душа, то таким образом что бы вентстояк не был отделен от магистрали гидрозатвором душа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы, вчера было принято решение сделать вот так, как на рисунке.

Продолбили дырку в стене, вывел 5.5 метров фановую трубу выше конька на 0,5 метра. Но получилось что тяга очень сильная и слышно как гудит труба, хотя вчера ветер был сильный. Вот переживаю чтобы она и дальше не гудела

3d24e02894d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Виводьте направо через стіну,під звіс криші,грибок не потрібний.

Если под свес - то зимой на этом свесе может быть наледь и потеки - так что надо с осторожностью. А грибок и правда не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под свес - то зимой на этом свесе может быть наледь и потеки - так что надо с осторожностью.

Так.Але на відстані 30 см ,думаю не буде жодних проблем.Там такі сквозняки)))

Ну у мене принаймі ,жодних проблем.

Головний плюс,в криші дирок не треба роботи і тд...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так.Але на відстані 30 см ,думаю не буде жодних проблем.Там такі сквозняки)))

Ну у мене принаймі ,жодних проблем.

Головний плюс,в криші дирок не треба роботи і тд...)))

 

Если что его и подрезать можно. Если проблемы со свесом будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хорошо,что нашел темку,не нужно плодить новые )

У меня ситуация следующая-3 этажа,фановой трубой никто не озаботился в свое время,санузлы на всех 3-х этажах.Так как пока жилые только 1-й и 2-й,то фаном служит незакрытый стояк на 3-м(запах там временами,бррр).Но как я понимаю,когда на 3-м будет стоять унитаз-раковина,нужно озаботится и вывести куда то трубу.Из этой темы я узнал(был приятно удивлен)что можно не через крышу,а через стену под свес крыши выводить,так? Но у меня 3-й этаж- мансарда,стены только с 2-х сторон,и там как раз окна,боюсь чтоб в окна потом не тянуло...Как правильно реализовать фановую трубу,чтоб и крышу не бить,и запах нормально отвести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Поскажите, пожалуйста, сантехники, говорят, сто каждый туалет должен заканчиваться вентиляцонным грибком, т.е для канализации на крыше долно быть 3 вентиляционных грибка? 2 санузла на 2 этаже и 1 на первом.af_cft@ukr.net

тел 0675086623

1 этаж.pdf

2 этаж.pdf

цоколь.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что диаметр правой фановой трубы я могу сделать всего 50 мм, ничего страшного?

Где то читал, что не желательно. Зимой в той части трубы, которая выступает на улицу. Может быть обмерзание и полное закрытие вентиляции. Правильно делать из 110 трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, что не желательно. Зимой в той части трубы, которая выступает на улицу. Может быть обмерзание и полное закрытие вентиляции. Правильно делать из 110 трубы.

 

не факт....

я в 2010 году с октября и по декабрь менял всю канализацию и сантехнику в одном из корпусов одесского СИЗО (Одесский крест), так на последнем 3 этаже там где горшки, тупо бурили 76 короной стену и выводили под небольшим уклоном вверх каналью Д50. с улицы глушили обычной заглушкой, а в ней делали дырочки 3-4 штуки диаметром 8мм (от птиц). был там по другому вопросу весной и спросил как раз насчет фаннов - все нормально)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Поскажите, пожалуйста, сантехники, говорят,

 

Крутые сантехники, суровые. Бабла срубить хотят по- более, видно мало платите.:D

 

Основное значение фановой трубы для того, чтоб не срывало гидрозатворы (унитазы, сифоны душей, умывальников, биде и пр), сей час стало модно еще и для вентиляции какшек в септиках (но не во всех). По снипу, фан ставится везде где сооружение более 1-го этажа.

На практике- более 2-х этажей, т.е. если дом двухэтажный, фан можно не предусматривать. Теперь о самой трубе:

диаметр должен быть одинаков со стояком, фановых труб нужно столько, сколько вертикальных стояков, но не всегда, возможны варианты, когда несколько стояков переходят в один общий, из которого и выводится фан, нужно смотреть по месту.

Вот как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А если 3 фановых турубы диаментр 110 объединить в одну, то какой должен быть дименьр вент канала на крышу7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если круглая и утепленная, то какой должен быть диаментр на 3 стояка канализации диаметром по 110 мм . Возможно ли это ввнести в один стояк диаметром 110, потому что других грибков нет. И еще лучше, если бы Вы смогли выполнить эти работы по разводке канализации по дому и венканалов на крышу. Остальные сантехнические работы немного позже. Эти работы мне необходимы, чтобы завершить обостройство крыши. дом каркасный. чертежи выше.тел 0675086623
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...