Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите алабаю!

Валди

Рекомендовані повідомлення

В обед девушка позвонила на диспетчерский, сообщила о собаке, в ужасном истощенном состоянии. Собака бродила в р-не Г. Сталинграда, девушке удалось заманить ее во двор.

За собакой поехал один водитель - несмотря на сопротивление собаку все же удалось взять, посадить в машину и привезти в приют. Собаку привезли уже после четырех , посадили ее в вольер за мойкой .

Это просто тихий ужас.... Скелет обтянутый кожей Задние лапы разбиты в кровь в нескольких местах. Завтра уже будем знакомится ближе и фотографироваться. Очень нужна финансовая помощь и с передержкой!

c90da6f11400.jpg

b5a050f14ec6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за ней выезжаем - там ей заниматься не будут(((

 

Добавлено через 33 секунды

uahorses.com/Forum/index.php?topic=18759.0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, фото выложу завтра - ситуация не сахар. Туда мы долетели за 2,5 часа, дождик мелкий в дорогу только радовал (на удачу) я и Катя прибыли в Черкассы около 17-00, пришли к "злобной" собаке, которая еле встала - увидев петлю рычала на помощника приюта, петлю убрали, лаской одели ошейник и поводок, она дрожала и рычала, постелили покрывало на землю, похлопали по нему - она встала и пошла, без рыка, доверив абсолютно себя людям, которые к ней приехали, в машину поставила передние дапы, задние Катя ей приподняла и зверь улегся в машине. По дороге назад, минут через 30 она начала бродить по заднему (разложенному) сиденью и ...опорожнила кишечник - покакала - кал нормальный ))) потом соба успокоилась и уснула. А наши приключения только начинались - в телефонном режиме найдена частная клиника "5й елемент" в Василькове (спасибо Жене и Лиле Lilya_helpdog), потом дождь усилился, потом на окружной Переяслов-Хмельницка перед нами взорвалась машина (там был самоубийца обливший бензином себя и машину) мчс, скорая - взрыв у нас на глазах - и если б не больная собака мы бы ехали чуть чуть быстрее....далее поехали в объезд, через Киев в Васильков, нас встретили хорошо, Джес из машины нехотела выходить, понравилось))) собака в тепле начала к нам пихаться головой, демонстрируя спасибо, состояние жуткое - это слабо сказанно, нам звонили с АХ, говорили о готовности принять, но ее надо чуть чуть привести в нормальный вид, единственное, сказали в клинике - если есть инфекция, то увы...нас попросят от туда. Вот в кратце все - оставили 400 грн за передеожку (несчитаю бензин). Про возраст сказали около 2,5 лет (по зубам). Остальное потом, соскобы, вет, капельницы и самое страшное когти (один ноготь вырван). Назад мы пробили колесо, благо таксист помог (у нас ключа не было), а потом еще и Лиля подъехала - они лабрика подобрали. Как-то так - писатель из меня никакой, если есть вопросы спрашивайте, есть возможность помогайте и я знаю одно, пока такие как мы и Вы люди есть, мир добрее! Думаю Лиля появиться и подправит меня)))
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаке на данный момемент сделан был анализ не дерофялириоз (отрицательно) антибитоики, нитрогил, цефтриаксон, поставлена капельница, обработаны дыры сперем, начата обработка когтей, вопрос по молочной железе не решен, может лимфоузел воспален, ждем завтра вета, к зверю приеду во вторник - сделаю фото Джесс - была одна, брат по словам очивидев был но НЕ В ПРИЮТЕ, а там где подобрали Джесс, увы, ему ничем помочь нельзя было.

 

Добавлено через 54 минуты

Вчера в дороге - 20 минут после погрузки

bb4071ba6619.jpg

По приезду - лапы...

bac4dbd7d802.jpg

70e83edac75b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за тварюка довела до такого собаку?(

Передам на собаньку 100 грн...счас более не могу. И корм каниде есть пол пачки-ей конечно на один зуб...куда передать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, куда перечислять фин помощь.

 

Добавлено через 4 минуты

Относительно "тварюки которая довела", - тварюка тварюкой, а сколько миллион нас прошли мимо этой собаки... Дикая боль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карточка №4874 2220 0754 7487

Бельзо А.В.

банк VAB

 

Добавлено через 30 минут

Итак, через пол час будет готов результат соскоба на демодеокз, Джесс огрызается при манипуляиях, показывает кто в доме хозяин, первичная обработка от паразитов была проведена, о дальнейших действиях отпишусь чуть позже - когда уточню результат соскоба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обед девушка позвонила на диспетчерский, сообщила о собаке, в ужасном истощенном состоянии. Собака бродила в р-не Г. Сталинграда, девушке удалось заманить ее во двор.

 

Вот еще такой случай. www.0629.com.ua/news-19601.html

Скоро и людей доведут до такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После разговора с доктором, демодекоз поддтвердился(((анализ крови результат будет вечером, думаю завтра отсканирую и выложу результат, в туалет мы сходили (писяла), опухание молочной железы - скорее всего мастопотия, спросила про возраст, врач сказал очен трудно определить из-за содержания в котором она была но не старше 2х лет, может 1,5, кушает аккуратно, хорошо, но показывает зубы, порыкивает. Думаю завтра ехать вечером проведать девченку - прошу опять таки фин. помощи. Из лекарств ей вводят гепатопротекторы и начато лечение от демадекоза. Пока все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще такой случай. www.0629.com.ua/news-19601.html

Скоро и людей доведут до такого

Ну сама-то хозяйка-садистка на умирающию от голода не похожа, вон рожу какую наела. Зачем заводить собаку, если не можешь ее прокормить?!

Просто тварюка, еще и 3 детей наплодила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... если это действительно алабай а не дворняга мимо бабушки которой оный пробегал то пример того что делается на улице с породистыми собаками и какие шансы у них выжить яркий.

 

Вообще собака выглядит так что ее гуманнее усыпить а не мучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда легче сказать о усыпление, не пытаясь что либо сделать, есть яркие примеры вытаскиваня собак и в худшем состоянии, ярким примером этого есть Гоша, посмотрите, если интиресно, с какого состояния его вытянули. Я в очередной раз поражаюсь черствости нашей нации.

 

Добавлено через 12 минут

На карточку пришло 300 грн. отзавитесь кто - что б сказать спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди

Есть не менее яркие примеры когда безнадежно больных собак мучали месяцами продлевая агонию и мучения.

 

Поэтому если у животного нет шансов вылечиться и вести полноценную жизнь - имхо не стоит его мучать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае - это не тот вариант, тут есть смысл лечить и подарить жизнь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому если у животного нет шансов вылечиться и вести полноценную жизнь

почему нет? Есть и весьма неплохие...... как пример Азына фотоистория

9ec8d5118df8.jpg

 

А это фото уже из нового дома, где собаку очень любят и ведет она совершенно полноценную жизнь)

a3f74a1065d9.jpg

 

 

Так что и у Джесси есть все шансы прожить следующую часть жизни очень даже полноценной собакой), чего я ей искренне желаю.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди, может что из лекарств нужно? Пишите в личку или на почту alitebona@yandex.ru. Нормальная собака, чуть помочь и поправится.

Я и у себя демодекоз лечила, усыпляться что-то несогласная была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, Спасибо, а уверенность есть! Главно чтоб не было безраличия людей, которые проходят мимо, потому как когда нас много, мы можем горы свернуть. И любая капелька, может оказать непосильную помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растроена до слез, приехали в 16-30 в клинику - там аншлаг, честно выстояли в очереди, нам вывели Джесс, состяние девченки активнее, веселее, ходит почти нормально, но кроме того что у нее завышены лейкоциты (22,6), и гемоглобин 196 и кровь густая - мне не сказали и не дали НИЧЕГО!!!! Как так можно, у меня в голове не укладывется. Что собаке вводиться - тишина - общие ответы, все расплывчато, сколько финансов надо и на что они идут тоже тихо....вообщем я просто не ожидала, Катя звонила в 21-00 - ответ такой же, ребят - так ов всех частных клиниках? Ах, да - уехали в 18-30......

Общий вид

0e4abc82267c.jpg

ccb196ce42d1.jpg

Задние лапы

3c4f11b1cb43t.jpg

429c4a27c736.jpg

ba4a7327fda3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я не врач и точно не могу делать назначения, хотя лечу собак уже много лет, мое мнение - у этой собаки все не так плохо, как бывает. Она - взрослая и ее демодекоз скорее связан с падением иммуной системы. НО: раз есть такой лейкоцитоз и гемоглобин, я бы перепроверила дирофлярий. В другой клинике. Уточните у докторов, мы же просили не начинать лечение..... если они приняли другое решение, то пусть обоснуют. Ваше недовольство - вопрос к врачам, а не к форуму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, у меня к форуму нет недовольства - просто я в такой ситуации первый раз

 

Добавлено через 3 минуты

К врачам...но от них ни одного ответа я так и не получила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...