Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ликбез о ЦЕНАХ

nikol

Рекомендовані повідомлення

Вот это Вас господа понесло.

Приятно однако иметь дело с образованными людьми, цитирующими классику. (в данном случая я серйозно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....условия работы, ........

Ещё космос есть.... и наша несвобода от него :)

 

Я имел в виду условия работы - Вы радуетесь своей несвободе от условий работы, а я наоборот - радуюсь свободе..... Подрядчик, в общем-то, свободный и независимый человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вас господа понесло.

Это точно, у нас с Александром вечерний променад такой :D

Ещё космос есть.... и наша несвобода от него :)

Точно, а если ещё и облака зелёные так вообще "сушите вёсла":o

Я имел в виду условия работы - Вы радуетесь своей несвободе от условий работы, а я наоборот - радуюсь свободе.....

В принципе я на работе свободен, но когда от тебя зависят жизни других людей приходится ограничивать свою свободу.

Подрядчик, в общем-то, свободный и независимый человек.

Под словом "Подрядчик" я имел ввиду что я не собираюсь быть прорабом на стройках у других людей. Видите как одно и тоже слово может иметь разные вариации и к ним отношения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......но когда от тебя зависят жизни других людей....

Обычно, под такими словами подразумеваются просто доходы соучредителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен с постулатом об относИтельности свободы (истины). У каждого свое понимание свободы. И пройдет наша жизнь в поисках Свободы (Истины) Абсолютной. И не познаем мы ее, так и сгинем, наше место займут другие. Так должно бЫть...

 

А вот очень интересно было бы узнать мнение Уважаемых собеседников: кто из ныне здравствующих в Вашем понимании является человеком свободным? (Надеюсь, что таковые найдутся среди людей известных многим, а не только кругу семьи.)

 

Начну первым: я считаю Человеком свободным математика Григория Яковлевича Перельмана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я считаю Человеком свободным математика Григория Яковлевича Перельмана.

Я тоже.

А некоторые его считают больным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю Человеком свободным математика Григория Яковлевича Перельмана.

Вот и понесло, грань между свободой и гениальным безумием проводить будем? :)

 

Я бы к таковым отнет Г.С. Сковороду...

А кто там говорил: "Мир ловил меня, но не поймал!"?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, под такими словами подразумеваются просто доходы соучредителей.

Нет, скорее всего работа похожа на водителя автобуса и обезьяну с гранатой. Вроде едет куда хочет а за пассажиров в ответе. Свободная обезьяна тоже вроде бы гранату бросить может куда ей вздумается, но может и в толпу. Так что я про реальную человеческую жизнь, далёкую от доходов.

 

Начну первым: я считаю Человеком свободным математика Григория Яковлевича Перельмана.

Думаю удачный пример. Могу добавить Виктора Конюхова когда он в круизе да по просторам океана. Довелось походить по морям, но ни как не пойму как можно в одиночку на таких просторах. Ведь не только дождик бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и понесло, грань между свободой и гениальным безумием проводить будем? :)

А Вы не ставьте рамки, грани, стереотипы - этого самого "понесется" и не будет.

 

Григорий Саввич человек, конечно, неординарнейший бЫл, абы кого на самой крупной купюре не напечатают, заслужил. При всем моем уважении к нему замечу, что помер он, давно уж.

Все же прошу называть людей из наших с Вами современников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и понесло, грань между свободой и гениальным безумием проводить будем?

Ещё раз подтверждает что всё в мире относительно. Не раз почти с отвращением наблюдал за алкашами несущими метал в скупку. А с другой стороны, мы крутимся, вертимся, зарабатываем деньги чтоб хорошо поесть, выпить хорошего коньячку, пожить в удобном доме. А они? Спёр железяку, сдал, купил "Бимку", выпил, закусил краюхой хлеба с помойки и завалился спать на трубах теплотрассы. Тоже свободный человек и запросы у него не такие как у нас. Хватает ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить Виктора Конюхова когда он в круизе да по просторам океана. Довелось походить по морям, но ни как не пойму как можно в одиночку на таких просторах. Ведь не только дождик бывает.

Кстати, служит Федор Филиппыч в Запорожье, в Свято-Никольском храме.

V.A.N., если Вы гурман до того, что носит приставу extrim, то должны знать человека, о котором идет речь на сайте, указанном в моей подписи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же прошу называть людей из наших с Вами современников.

Mr. Freeman - как Вам такой современник?:D

 

Вообще считаю что свободных людей не существует! Свободным можно быть только под ЛСД или другими подобными препаратами!

Каждый человек заложник своих собственных стереотипов, которые делают его несвободным! Все зависит от точки зрения и мировосприятия! То что для одного высшее проявление свободы, для другого настоящая клетка!

Эту тему очень интересно В. Пелевин в "Чапаев и Пустота" описывает!

Кстати, Пелевин, чем не кандидат? Очень популярный и не публичный человек! Живет в первую очередь для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, служит Федор Филиппыч в Запорожье, в Свято-Никольском храме.

V.A.N., если Вы гурман до того, что носит приставу extrim, то должны знать человека, о котором идет речь на сайте, указанном в моей подписи;)

Вот блин запамятовал, человека другим именем назвал:o

Да нет, я не гурман. По собственной воле я с родителями в круизе по Чёрному морю прохлаждался, да на море на рыбалку на лодке ходил, правда не раз. А так всё работа...

Висты "соучредителям" добываю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о скуке, а о сложности борьбы со стихией в одиночку. На большом корабле иногда не поймёшь где голова а где ж..а. Только один раз наблюдал Атлантический океан в полном штиле, как колхозный пруд гладкий был.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о скуке, а о сложности борьбы со стихией в одиночку.

А Вы по ссылочке моей таки сходИте!;)

«Свободными могут быть лишь избранные.

Чувствую себя избранным…» Фантик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-эрудиты,создайте себе отдельную тему и там интеллектами меряйтесь.Тема не в то русло уходит.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Фантик

Если это альпинисткий Фантик (юра Лишаев), то был знаком.

.....Я не о скуке, а о сложности борьбы со стихией в одиночку...

:) максимальный личный опыт одиночного восхождения - около недели в отрыве от людей.... Мозги переворачивает, канешна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен с постулатом об относИтельности свободы (истины). У каждого свое понимание свободы. И пройдет наша жизнь в поисках Свободы (Истины) Абсолютной. И не познаем мы ее, так и сгинем, наше место займут другие. Так должно бЫть...

 

А вот очень интересно было бы узнать мнение Уважаемых собеседников: кто из ныне здравствующих в Вашем понимании является человеком свободным? (Надеюсь, что таковые найдутся среди людей известных многим, а не только кругу семьи.)

 

Начну первым: я считаю Человеком свободным математика Григория Яковлевича Перельмана.

 

Юрий Мороз!

 

Добавлено через 2 минуты

Господа-эрудиты,создайте себе отдельную тему и там интеллектами меряйтесь.Тема не в то русло уходит.:D

 

Уже ушла напрочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что могу Вам посоветовать - внимательнее перечитайте пост. У Вас разве с Вашими знаниями и опытом нет понимания сколько кабеля уйдел 500 м или 2 км исходя из колличества точек (это и есть манипуляция). Есть стандарты (ГОСТы), есть планы и проекты, Вы не можете рассчитать материалы?? Вы это кому рассказываете.

 

Мои электрики рассчитывали мне метраж кабеля +/- 10-15м. И это только по проекту. Приводил я их на стройку согласовав предварительно цену, особенности их работы и моей стройки.

Вам для того чтобы цену озвучить на укладку 1 пог.м кабеля или подключения точки обязательно нужно побывать на стройке??? От этого как-то цена зависит??

 

есть фраза:"Приглашайте на объект когда Вы знаете приблизительный коридор цен".

 

Пречитайте внимательно пост, там ничего подобного из ваших высказываний нет.

 

Вот свежий пример из практики, а не ваш уникальный проект.

После вчерашнего разговора по телефону, сегодня приходит вот такое письмо:

 

Добрый вечер, Вадим.

В прикрепленном файле схема электрики. Рисовал сам, после прочтения нескольких статей из инета.

Возле розеток написаны предполагаемые приборы.

По телефону я не уточнил у вас, если вам нужно можно подъехать на квартиру.

 

И вот такой "проект" прилагаеццо:

 

picture.php?albumid=3549&pictureid=39062

 

И как вы предлагаете "по проекту" метраж провода рассчитать?

Размеры стен где? И что это за расположение проводов? До коробки вести 2,5 дальше на свет 1,5 а автомат в щите какой прикажете ставить?

Мне после получения такого "проекта", как специалисту хочется подохнуть...

Предыдущий возможный диалог по телефону:

-Сколько уйдет проводов, по опыту?

-Ну, метров 200...:o

-Странно, я мерял, меньше 50 получилось!:(

-А как вы меряли?:)

-Как-как, рулеткой!:D (а в уме: во- за дурака держит!)

Конечно, если дальнейший диалог состоится, я ему проект перерисую как положено, и постараюсь убедить сделать правильно, то есть оценив его вид, развести его на бабки, как вы говорите...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о ценах...

закон ассиметрии информации

Парадокс, завязанный на асимметрию информации, был впервые описан в 1970-м году Нобелевским лауреатом Джорджем Акерлофом в статье "Рынок лимонов". "Лимоном" в Америке назывался подержанный автомобиль, а позднее этим термином стали называть любую вещь, в качестве которой нельзя быть уверенным. За эту статью Акерлоф получил в 2001-м году Нобелевскую премию, и она же упоминается в послании Нобелевского комитета как "единственное самое важное исследование среди публикаций по экономике информации".

тут перевод - igiti.hse.ru/data/413/313/1234/5_1_4Akerl.pdf

 

При принятии решения о выборе исполнителя заказчик будет оперировать обычной рыночной статистикой – стандартным набором услуг выполняемым рабочим, умеет или не умеет.

и с большей вероятностью попадает на некачественную услугу

происходит понижающий отбор исполнителей

 

короче... заказчикам... хотите качественную услугу- воспитывайте культуру строительства и знайте критерии отбора качественного исполнителя

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите кто нибудь контакты людей чтоб вывезти 15-18 кубов суглинка из Броварского р-н В. Дымерка.

и на какие деньги я могу выйти приблизительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о ценах...

закон ассиметрии информации

Валера, спасибо за статью - весьма поучительная информация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, спасибо за статью - весьма поучительная информация

 

Ну и как после всего прочитанного жить?:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как после всего прочитанного жить?

Не понял.

Мне, наоборот, помогло дополнительно утвердиться в своих деловых принципах и рассуждениях..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...