Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ликбез о ЦЕНАХ

nikol

Рекомендовані повідомлення

Не понял.

Мне, наоборот, помогло дополнительно утвердиться в своих деловых принципах и рассуждениях..

С собой то как раз все понятно. Вопрос-"как делать бизнес в слаборазвитых странах"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как делать бизнес в слаборазвитых странах"?

Во стрельнул!!!! А наша Страна на сколько развита по вашему мнению????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша Страна на сколько развита по вашему мнению????
Если не брать г. Киев, то слово "развита" осталось где-то оччень далеко. Еще никак не может пережить "покращення життя вже сьогодні:D".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно! Самое лучшее в рыгианах- это природа и климат. Все остальное- ГнаП. На мой полумертвый Нежин экспресс "пидвищенной комфортности" переименовали в рыгианальный электропоизд. Цена - 35 грн.типа 1-й класс. Приезжает- рухлядь. На платформе стоять страшно- как бы оно на народ не **нулось. Двери открываются вручную проводником. На работе попробывал бы я коробки криво поставить по 35. мне бы мозги вынесли. А тут - такоЭ. Ну и зимой само собой не отапливается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Обычно разговор с заказчиком начинается так — "Здравствуйте. А сколько у вас стоит ремонт?" Гарантирую, этот простой вопрос поставит в тупик любого профессионала. Это все равно, что позвонить в конфетный магазин с вопросом "Сколько стоят конфеты?". Разумеется, сколько видов конфет — столько и цен.

 

Бывает ремонт, который стоит 50 тысяч гривен за квартиру "под ключ", а бывает ремонт, где столько же стоит один кран в ванной. Поэтому перед тем, как спрашивать про цену, нужно понять, что вы хотите получить в итоге.

 

А выбрать ремонт не так просто, как может показаться вначале. Попробуйте прямо сейчас назвать пять отличий косметического ремонта от капитального, например? Или скажите, чем эксклюзивный ремонт отличается от элитного?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Обычно разговор с заказчиком начинается так — "Здравствуйте. А сколько у вас стоит ремонт?" Гарантирую, этот простой вопрос поставит в тупик любого профессионала. Это все равно, что позвонить в конфетный магазин с вопросом "Сколько стоят конфеты?". Разумеется, сколько видов конфет — столько и цен.

 

Бывает ремонт, который стоит 50 тысяч гривен за квартиру "под ключ", а бывает ремонт, где столько же стоит один кран в ванной. Поэтому перед тем, как спрашивать про цену, нужно понять, что вы хотите получить в итоге.

 

А выбрать ремонт не так просто, как может показаться вначале. Попробуйте прямо сейчас назвать пять отличий косметического ремонта от капитального, например? Или скажите, чем эксклюзивный ремонт отличается от элитного?

 

вы правы, но зачастую на вопрос сколько стоит уложить м2 плитки или установить розетку, ответ нужно посмотреть объект.

Змінено користувачем nikol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы, но зачастую на вопрос сколько стоит уложить м2 плитки или пустановить розетку, ответ нужно посмотреть объект.

 

Мне можно выслать дизайн проект с спецификацией на почту:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы, но зачастую на вопрос сколько стоит уложить м2 плитки или пустановить розетку, ответ нужно посмотреть объект.
Всякое бывает. Например, 2м плитки нужно уложить в туалете на полу, где необходимо демонтировать - монтировать унитаз, заменить ржавые трубы, выровнять пол и т.п.:)

Конечно, опытные строители многое могут предвидеть и по телефону выяснить 50% задач и на 80% опредлиться со стоимостью работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое бывает. Например, 2м плитки нужно уложить в туалете на полу, где необходимо демонтировать - монтировать унитаз, заменить ржавые трубы, выровнять пол и т.п.:)

Плитка размером 30*30 - 100 грн м2, стяжка - 60грн м2.Что тут сложного? За демонтаж унитаза не возьмусь:). Этим должен заниматься узкопрофильный специалист, который понимает, что бывает, если треснет тройник фановой трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка размером 30*30 - 100 грн м2, стяжка - 60грн м2.Что тут сложного? За демонтаж унитаза не возьмусь:). Этим должен заниматься узкопрофильный специалист, который понимает, что бывает, если треснет тройник фановой трубы.

Вот тут-то и сложность возникает. Я, к примеру, заказчик. Звоню - получаю ответ за 2м 200 грн. Приезжайте.

Вы приезжаете. Смотрите: нужен демонтаж - подсобник, сантехник для труб, узкий специалист по унитазам и т.п. Поскольку объем маленький + выезд минимум 200грн.

Итого, заказчик выкладывает уже не менее 1000грн, а рассчитывал на 200.

 

Поэтому, наша задача, как производителей работ, предвидеть максимальное количество требуемых решения задач, оговорить по телефону, а если нужно и объем предполагается немалый - приехать, просмотреть, просчитать и дать обоснованное предложение. И, почти всегда, выезд за свой счет.

Иногда практикуется такой подход. Рабочий проект, просчет и техническое решение оплачивает заказчик. Но, в случае выполнения работ этим подрядчиком, стоимость проектно-изыскательских работ вычитается из общей суммы работ. Заказчик получает скидку в виде рабочего проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заказчики, ну если вы боитесь вызывать ибо все вас так и наравят обуть на деньги, тогда собираем бумажки в электронку, фоткаем весь свой объект, пишем что вам надо, а лучше дизайн проект отсылать сразу. и ждать сметы по интернету.

 

Также все работы строителей сейчас в интернете есть практически у всех, сразу можно отсечь рукажопов.

 

Сейчас 21 век, давно пора уйти от газет и телефонов, есть скайп, есть интернет, сайты.

 

Ну а если вы некому не доверяете учимся всему самому и делаем Себе качественно, а главное бесплатно!

 

ПСЫ: Только учтите что обсчитать полного объема работ это не 10 минут, а как минимум день. без всяких там программ. Так что относитесь к этому с уважением мы все такие же люди как и вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 21 век

 

без всяких там программ

 

нестыковочка- с.

Не спорю, просчитать не все можно по программам, но многое так точно. Да, программы приходится подгонять под себя, да - это время, это деньги, но это - нужно.

П.С. Ничуть не спорю, что просчет стоит денег. Но если с программой можно просчитать за час, а Вы хотите оплаты за день - это Ваши проблемы. Сам себе все давно перевел на автоматику - считаю в первую очередь это выгодно мне, а не клиенту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нестыковочка- с.

Не спорю, просчитать не все можно по программам, но многое так точно. Да, программы приходится подгонять под себя, да - это время, это деньги, но это - нужно.

П.С. Ничуть не спорю, что просчет стоит денег. Но если с программой можно просчитать за час, а Вы хотите оплаты за день - это Ваши проблемы. Сам себе все давно перевел на автоматику - считаю в первую очередь это выгодно мне, а не клиенту.

 

У вас есть чудо программа которая в 2 клика просчитывает весь объем всех работ, начиная с демонтажа, заканчивая чистовой работой? поделитесь?

 

Я насчет оплаты и слова не сказал, я сказал что бы заказчик не перебирал бригадами как помидорами на базаре, а тщательно знал что он хочет и кого. Подготавливался к приходу, имел какойто представление о "своем" ремонте, а не ходить по 3-5 часов по объекту и думать что да как.

 

Насчет программ, конечно есть там какие то, НО они почти бесполезны, каждый вариант индивидуален. Если бы было бы так все просто сами делали ремонты ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть чудо программа которая в 2 клика просчитывает весь объем всех работ, начиная с демонтажа, заканчивая чистовой работой? поделитесь?

Есть. Не в 2 клика. И не все виды ремонта - считает то, что нужно для моей работы. Зачем мне изо дня в день на бумажке пересчитывать заново все то, что компьютер может делать молниеносно?

Представьте, если в супермаркетах убрать "21 век" в виде считывателей штрих-кодов - насколько увеличится скорость работы касс?

Заметьте, я не говорю, что не надо думать и работать - просто надо облегчать свой труд и благодаря этому беречь свое время.

 

П.С. у меня впечатление, что мы с Вами говорим об одном и том же, просто по разному :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. у меня впечатление, что мы с Вами говорим об одном и том же, просто по разному

 

Возможно. У меня 1 программа, это Эксель с формулами )) ну и конечно калькулятор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. У меня 1 программа, это Эксель с формулами

Вы будете смеяться, но у меня он же. Через 5 лет постоянных наращиваний, улучшений и поправок - уже не верится, что начиналось все с бумажки и калькулятора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Цікава тема) почерпнув для себе багато цікавого. Успіхів усім!)))

 

Пользуйтесь на здоровье))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики не боятся вызывать. Попросту есть такая категория которые хотят чтобы к ним ездили на халяву и давали бесплатные советы. Я сразу предупреждаю или приезжаю и если все нормально начинаю работать или за косультацию и пр. предоплата хотя бы 200 грв.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав всё,пришёл к выводу,что строители ничем от врачей не отличаються.:D

 

Тільки на маляра в бурсі навчаються 2 місяці, а щоб лікувати людей років 8. А так херня.

Маляр заробляє за місяць в раза 3 більше висококваліфікованого лікаря. Ось така історія:)

Лікарі від будівельників відрізняються. Багато будівельників бачив,є з чим порівняти:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маляр заробляє за місяць в раза 3 більше висококваліфікованого лікаря. Ось така історія:)

))) Вы,Батенька, не те газеты читаете... подойдите к больнице и посмотрите на личный автопарк врачей отделений хирургии гинекологии,урологии.

Деньги в больницы текут такие ,что маляра могут только плакать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Вы,Батенька, не те газеты читаете... подойдите к больнице и посмотрите на личный автопарк врачей отделений хирургии гинекологии,урологии.

Деньги в больницы текут такие ,что маляра могут только плакать.

 

А кто мешает Вам поступить в институт, отучиться там 6 лет+3 года интернатуры + 2 года клинической ординатуры и каждые 5 лет сдавать экзамены+тесты по специальности)))) и будет Вам счастье.:):)

 

И маляра плакать не будут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает Вам поступить в институт, отучиться там 6 лет+3 года интернатуры + 2 года клинической ординатуры и каждые 5 лет сдавать экзамены+тесты по специальности)))) и будет Вам счастье.:):)

 

И маляра плакать не будут....

совесть мне мешает

 

да и я уже отучился в институте, и теперь честно зарабатываю на любимой работе и не наживаюсь на горе других

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совесть мне мешает

 

да и я уже отучился в институте, и теперь честно зарабатываю на любимой работе и не наживаюсь на горе других

 

Вы знаете это все философия

Мне для родственника нужна была консультация офтальмолога, я решил узнать стоимость консультации в Германии. Написал письмо в Гамбург (обыкновенная местная клиника, где есть оперативная офтальмология).

Ответ меня сразил, стоимость первичной консультации врача офтальмолога ( без обследования, операции и.тд) стоит 2000 евро.

Средняя зарплата в Германии около 3000 евро

А Вы говорите наживаются.)))

 

Подавляющее большенство немцев платит медицинскую страховку и тогда медицина для них доступна

 

 

Платите медицинскую страховку и Вас будут лечить бесплатно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...