Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ребята! Помогите определиться с выбором проэкта!!!

ЮраЛена

Рекомендовані повідомлення

Ребята! Помогите определиться с выбором!!! Хотим строить дом для 2 взрослых и ребенка с проекцией на второго ребенка.. Вроде хотелось бы двухэтажный, но по финансам не очень (уже понимаем) получится. Поэтому нашли одноэтажный! Участок 6 соток! Подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание!! Попытаюсь приложить план этих домов. Большое всем спасибо!;)

 

 

architek.spb.ru/ready_projects/projects/optimalnyjj-1/

 

ruplans.ru/proekti/proekti_16.html

Змінено користувачем ЮраЛена
не знаю как вставить фотографии????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Помогите определиться с выбором!!! Хотим строить дом для 2 взрослых и ребенка с проекцией на второго ребенка.. Вроде хотелось бы двухэтажный, но по финансам не очень (уже понимаем) получится. Поэтому нашли одноэтажный! Участок 6 соток! Подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание!! Попытаюсь приложить план этих домов. Большое всем спасибо!;)

architek.spb.ru/ready_projects/projects/optimalnyjj-1/

ruplans.ru/proekti/proekti_16.html

 

 

ИМХО практичней будет второй вариант ruplans.ru/proekti/proekti_16.html В крайнем случае можно в этом варианте сделать мансардный этаж. Конечно если финансовая сторона позволит. Первый вариант как бы под дачку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, второй вариант лучше, но нужен второй санузел. Что касается мансарды - стоит подумать - очень выгодно получается. Можно взять одноэтажный проект за основу и немного доработать (определить место под лестницу и санузел). Из какого материала хотите строить?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ракушняка крымского! Фундамент ленточный монолитный. Если доработать двухэтачный, что бы Вы могли, кроме санузла, посоветовать!!!! Спасибо за отзывчивость!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажном проекте нет кладовок.где планируете размещать хлам?!

мне больше импонирует первый проект.маленький,компактный.все самое необходимое есть+под лестницей можно что-то придумать

Второй интересен.Нравиться количество комнат. Не нравится размер комнат (маленькие). не нравится что нет прихожей (вещи куда девать?). При входе не нравиться что есть вход в "умывальник"-его бы убрать и сделать прихожую+попробовать увеличит ванную комнату. А так вроде симпатичненько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО практичней будет второй вариант ruplans.ru/proekti/proekti_16.html В крайнем случае можно в этом варианте сделать мансардный этаж. Конечно если финансовая сторона позволит. Первый вариант как бы под дачку.

100% рассмотрите проект с мансардным этажом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обоих вариантах есть свои минусы. В двухэтажном только две спальни, а у вас в перспективе еще один ребенок. Судя по размерам нижнего с/у, душ в него не влезет, а отсутствие душа на первом этаже частного дома я считаю большим недостатком. Особенно если вы планируете возиться в огороде или бегать босиком по терассам, чтобы не нести всю грязь на второй этаж нужно иметь возможность ополоснуться на первом. Собаке лапы помыть и т.д. Или обязательно делать летний душ.

 

В одноэтажном варианте самый большой минус - отсутствие кладовки (если это не помещение 2,78 при входе). В большой спальне нет места для полноценного шкафа на двух человек. Спаленка 8 м - очень маленькая. Гостей принять сложно: обеденный стол некуда поставить, нет места для еще одного дивана или кресел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухэтажном только две спальни, а у вас в перспективе еще один ребенок. Судя по размерам нижнего с/у, душ в него не влезет, а отсутствие душа на первом этаже частного дома я считаю большим недостатком.

Вообще, планировали совместить на 1 эт. кладовку и с/у => получаем ванную пл. около 4 м, а еси лестницу винтовую, то и того больше. А на месте ванной на 2 эт. хотели гардеробную сделать! Но теперь отдаем приоритет еще одной комнате (кабинет - детская....)

 

Добавлено через 2 минуты

В одноэтажном варианте самый большой минус - отсутствие кладовки (если это не помещение 2,78 при входе).

Планировали как раз так, при входе кладовку! там какой-то умывальник.. Кательная наверное...

 

Добавлено через 8 минут

В большой спальне нет места для полноценного шкафа на двух человек. Спаленка 8 м - очень маленькая.

Вы полагаете, нельзя в комнате в 12 кв. разместить необходимую мебель (кровать, шкаф..). Поверте, проживая в 11 м с ребенком расставили 2-х спальную кровать 160м*200 м, кровать дочки 0,9 м*190 м, угловой шкаф 0,86 м, тумба ТВ и еще журнальный столИК!!!! Не могу сказать, что все прекрасно, но по-моему ребенку комнаты в 8,28 м хватило бы с головой, лишь бы она была СВОЯ ЛИЧНАЯ!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Гостей принять сложно: обеденный стол некуда поставить, нет места для еще одного дивана или кресел.

С этим полностью согласна!! Гостинную хочется побольше!!!!)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Помогите определиться с выбором!!! Хотим строить дом для 2 взрослых и ребенка с проекцией на второго ребенка.. Вроде хотелось бы двухэтажный, но по финансам не очень (уже понимаем) получится. Поэтому нашли одноэтажный! Участок 6 соток! Подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание!! Попытаюсь приложить план этих домов. Большое всем спасибо!;)

 

 

architek.spb.ru/ready_projects/projects/optimalnyjj-1/

 

ruplans.ru/proekti/proekti_16.html

 

Чисто субъективно, второй проект практичнее. А насчет маленькой гостиной... толковый инженер легко "дотачает" лишние квадраты. И мансарду тож. Были бы грошики:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй проэкт куда практичнее первого, в этом году знакомому достраиваю дом, он расчитывал на 100-120 т. у.е я лишь улыбнулся ))

В итоге дом если ничего не поменяется сильно с ценами выйдет в 50-55, это 155 м2 один этаж, три спальни, зал, кухня, ванная и прихожая, самое главное найти толковых строителей, что бы не воровали, не строили так как им удобно, а не как вам надои в то же время по снипам и гостам. Оговорюсь, все строят своей семьей и меня во главе )) то есть эта сумма практически без наемных рбочих, научиться стрить легко, главное что бы кто то знающий подсказывал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Мне нравится 1-ый вариант. Он хоть и 2-х этажный., но, всё равно экономичнее 2-го варианта. Площадь застройки 2-го варианта больше на 50 кв.м.., даже немного больше. И если посчитать земляные работы, вывоз грунта, трамбовку, армирование и бетонирование фундаментов...., то, в любом случае, строительство 2-го этажа в 1-ом варианте - получится дешевле, чем увеличение площади застройки 2-го варианта 1-этажного домика. К тому же, на маленьком участке.. сэкономить 50 кв.м земли -- это достаточно разумно. В будущем, на этом сэкономленном кусочке земли, можно построить бассейн или гостевой домик (6 х 9м).

...Единственное что -- я бы чуть-чуть расширил размеры 2-х этажного домика. По 30см в каждую сторону :

 

f10734f8b53c.jpg 14136bca2c79.jpg

 

 

..а с винтовой лестницей -- помещается 3 спальни на втором этаже :

 

07b1866fba9c.jpg f6b09f4bcba2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, с винтовой лестницей на втором этаже 3 спальни не выйдет. 2 спальни на таком метраже это максимум. Все же и гостей не примешь, комнаты всего две и ванна маленькая как для частного дома ~ 4 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, с винтовой лестницей на втором этаже 3 спальни не выйдет. 2 спальни на таком метраже это максимум. Все же и гостей не примешь, комнаты всего две и ванна маленькая как для частного дома ~ 4 кв.м.

 

....????????????....

..так вот же (на нижнем чертёжике).., всё получается..

- 2 этаж : ..три спальни по 12 кв.м и ванная камннатка 5,3 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три спальни по 12 кв.м и ванная камннатка 5,3 кв.м.

Это да! Но мы на 2 этаже ванную делать не хотим! Гардеробную сделаем!))))

В какой программе чертежи делаете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна детская, особенно для разнополых детей, - не годится. ТАк что варианты с одной спальней для детей я бы отметала сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да! Но мы на 2 этаже ванную делать не хотим! Гардеробную сделаем!))))

В какой программе чертежи делаете??

 

..."От перемены мест слагаемых - сумма не меняется"..! ..., хотите ванную внизу, а на втором этаже гардеробную - это без проблем., то бишь - кому где нравится осуществлять данный ритуал личного мациона.

Вот то, что один сан/узел в доме - это "малова-то будет"., в будущем почувствуете необходимость второго сан/узла.

Впрочем, еже ль осваивать пространство дома постепенно (пока детки подрастают и набирают взрослый вес) - мона в перспективе осваивать чердачное пространство., и плавно переоборудовать чердак в мансарду. Полезная площадь у вашего чердака получается минимум 30 кв.м. Там сан/узел второй мона разместить (хотя бы туалет)., и много чего другого...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 1a11b1b475b9.jpg ee1e851ee56a.jpg

 

Добавлено через 21 минуту

...... В какой программе чертежи делаете??

 

 

...Тааа.. есть такая простенькая Программка., AutoCAD называется. Сама всё-всё делает.. и даже думает за вас......, а вам только остается слегка капризничать : -"это нравится..! .. это не нравится..!"....

..Но мне каааэтся., что вам сейчас не о Програмках думать надобно., а о том КАК и КАКОЙ "дом-своего-счастья" построить... ..(..Нооо., моги-быть, моги-быть.. я и ошибаюсь).

..На данном Сайте достаточно образованных и грамотных "сайтсменов", которые и подскажут., и расскажут., и словом добрым.. "обогреют"....!

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..На данном Сайте достаточно образованных и грамотных "сайтсменов", которые и подскажут., и расскажут., и словом добрым.. "обогреют"....!

:D

 

Ой.... Это да....:o:o

Вчера были в архитектуре.... Исходя из того, что мы там поняли, пришли к нам мысли строить все-таки одноэтажный дом с мансардой в будущем....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Что вы на это скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чертежей выше - я бы категорически воздержался от винтовой лестницы в жилом доме со спальнями наверху, санузлом внизу и детьми в доме. Я понимаю, хочется рационально втиснуть побольше - но всему же есть предел и это явный перебор. Наша жизнь - это то маленькое, то большое ... маленькое чаще, зато большое серьёзней (с)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы категорически воздержался от винтовой лестницы в жилом доме

Сами так и думали! Лестница или нормальная 2-3-шаговая, или вообще без нее...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, планировали совместить на 1 эт. кладовку и с/у => получаем ванную пл. около 4 м, а еси лестницу винтовую, то и того больше. А на месте ванной на 2 эт. хотели гардеробную сделать! Но теперь отдаем приоритет еще одной комнате (кабинет - детская....)

 

 

 

...н-дааа.... творческий процесс -- есть состояние хаотическое... : то "еси лестницу винтовую" хочу., то "еси лестницу винтовую" не хочу...!

Нууу..., это нормально.

 

Добавлено через 7 минут

По поводу чертежей выше - я бы категорически воздержался от винтовой лестницы в жилом доме со спальнями наверху, санузлом внизу и детьми в доме. Я понимаю, хочется рационально втиснуть побольше - но всему же есть предел и это явный перебор. Наша жизнь - это то маленькое, то большое ... маленькое чаще, зато большое серьёзней (с)

 

.......эт., точно..!!! ...предел есть всему (и всем)..., как не "прыгай" -- а всего через 100 лет для всех ныне здесь общающихся предел неизбежно станет новой формой "бытия".........

:angel::evil:O:):evil:O:):evil: ................

 

...воздержаться - дело, разумеется, порой хорошее. ..Винтовая или не винтовая лестница - это.. личное дело каждого., и каждый в данном выборе прав по-своему. ...Но., чёрт возьми..-- красиво...!!! ............

 

20385ad8f8c4.jpg 1ee76533ebb7.jpg 1281aa17fa5f.jpg aa8bbd385bd2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на меня, для детей винтовая лестница стремное дело...

 

 

..да-ладно..!? :lol: ... Для детей - любая лестница "стрёмное дело". ..А вот как падал пьяный мэн на винтовой лестнице.. я видел...., всего три ступеньки "полёта"., а дальше поручни ограждения заставляют тормозить.! ..На лестнице с прямыми пролётами.. ближайший тормоз -- это лестничная площадка через 4 метра. Так какая лестница травматичней..?

 

 

ef67be4ccc7a.jpg

 

 

 

 

Добавлено через 15 минут

Вчера были в архитектуре.... Исходя из того, что мы там поняли, пришли к нам мысли строить все-таки одноэтажный дом с мансардой в будущем....

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Что вы на это скажите?

 

...на это я скажу тоже самое., что и на то.......

(уже писал выше) .."..Мне нравится 1-ый вариант. Он хоть и 2-х этажный., но, всё равно................................

(еже ль интересно - перечитайте ещё раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох...... Какие же они (лестницы) КРАСИВЫЕ!!!!! Это ДА!!!! Вы правы.... У Вас наветное у самого винтовая! Да? :)

 

Взгляните пожалуйста на этот проект :) Что бы Вы здесь изменили? Так вроде все более-менее...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

С ним сегодня пойдем в архитектуру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не пойму, где тут расположилась ванная? Если под лестницей кладовочка, кухня выше там ~ 10 м2. Правее гостинная там вроде ~ 18 м2. На втором просто три спальни тоже по ~ 10 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...