Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените фасад дома

AleSok

Нравится ли Вам визуализация фасада  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А если не секрет, есть люди, кот. возьмутся за визуализацию фасада (без всяких там расчетов, чертежей)? И сколько это будет стоит?

выброшенные деньги, оставьте эту идею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле никто не возьмется за такую мелочь?

не совсем так. Дело в том, что хорошие специалисты имеют определенный алгоритм работы, подход, стандарты качества и свою цену. Когда поступает предложение "сделайте мне проект без вот этого, этого и вот этого, а так как вам ничего не нужно выдумывать, я сама уже все придумала, вам нужно только сделать визуализацию и я готова заплатить за нее столько то", то никакой даже средней руки специалист за это не возьмется. Возьмется только новичок, студент, дилетант. Не важно за сколь малые деньги вы за это заплатите, результат скорее всего будет неудовлетворителен. Поэтому и считаю это пустой тратой времени, денег и нервов, потому что после выполнения этой работы вы наверняка создадите пост о том, что Земля носит таких плохих специалистов.

Но есть другой путь. Сформулировать задачу и прийти с ней к исполнителю, который определит диагноз и назначит лечение, укажет его стоимость. Тут некоторые люди считают верным формат публичных договоренностей, на форуме. На деле это показуха, договоритесь со специалистом лично, а потом оставьте отзыв о результатах работы.

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какое Ваше мнение?

субъективно лучше первого, но я пока не вижу в этой визуализации главного, собственно того, ради чего вы обратились к специалисту. Такой фасад вы могли придумать сами имея только лист бумаги и карандаш. До польского проекта ему далеко. Попробуйте поэкспериментировать с панелями какими-то, название не подскажу, но есть непллохие и недорогие варианты. Конечно архитектура не годится для них, но даже при имеющейся можно придумать что-то интересное. Из традиционных, на мой взгляд красивее будет смотрется на этом доме клинкерный кирпич с небольшыми декоративными (ровными) элементами. Вот такие мысли появились при просмотре этих картинок. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю 5 копеек. Так для информации. Серый фасад очень тяжело реализовать ( на нем видно каждую оплошность, кривизну, трещинку и т.п.) и так же тяжело и дорого эксплуатировать (ласточки, воробушки, пыль , дождь).

В общем после очень длительных экспериментов с цветом фасадной краски , на обьектах до 3-х этажей и до 2-х подьездов (не более 25 м по фасаду), для больших зданий включаются уже другие правила. Цвет гладкого фасада лучше делать в желтых (от блеклых до вырви глаз) , горчичных , гороховых оттенках цвета. Попросите поменять цвет визуализации , может что-то и сможете добавить , изменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принаймні вже нема явно неоднозначних рішень.

 

Однак, якщо Ви і надалі в якості утеплювача плануєте використовувати мін.вату, то яким чином планується виконувати виступаючі елементи фасаду? Сподіваюсь, Ви вже відмовились від ідеї використання матеріалів з низькою паропроникністю поверх мінеральної вати.

 

І до побажання Музей все ж не зайвим було б прислухатись

Лично я вижу существенный недостаток в том, как сделана входная часть. Вы сорудили целую систему падения снега на входную лестницу. Исправить еще не поздно. Думаю, будет достаточно сделать козырек над входом двускатным. В противном случае, прийдется постоянно пробегать под сосульками над входом и снежными плитами с четвертой части крыши, плюс всё это будет на лестнице.

В нашем климате подобные варианты над входом - плохое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принаймні вже нема явно неоднозначних рішень.

 

Однак, якщо Ви і надалі в якості утеплювача плануєте використовувати мін.вату, то яким чином планується виконувати виступаючі елементи фасаду? Сподіваюсь, Ви вже відмовились від ідеї використання матеріалів з низькою паропроникністю поверх мінеральної вати.

 

І до побажання Музей все ж не зайвим було б прислухатись

 

- нет, еще не отказался так как этих материалов вроде не так много. Вы советуете это все обыграть просто краской но без выступающих элементов?

 

- совет Музей был сделать двускатный козырек. Но он же у меня у меня еще в первом варианте был двускатным...... А двускатный "домиком" туда не впишется из-за рядом стоящей башни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю 5 копеек. Так для информации. Серый фасад очень тяжело реализовать ( на нем видно каждую оплошность, кривизну, трещинку и т.п.) и так же тяжело и дорого эксплуатировать (ласточки, воробушки, пыль , дождь).

В общем после очень длительных экспериментов с цветом фасадной краски , на обьектах до 3-х этажей и до 2-х подьездов (не более 25 м по фасаду), для больших зданий включаются уже другие правила. Цвет гладкого фасада лучше делать в желтых (от блеклых до вырви глаз) , горчичных , гороховых оттенках цвета. Попросите поменять цвет визуализации , может что-то и сможете добавить , изменить.

 

да, так и сделаю

вот такой симпатичный

Roben_production_lMewNJkA7tKGhdZ1vrIjA73yuKGCd5.jpg.6140e4c15ca929f660e701f746421cee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так и сделаю

вот такой симпатичный

 

ну симпатичный , только станет грязным, потому как не желтый совсем.

Сфоткаете через две весны.

Не подумайте, что это навязывание мнения , просто не один раз приходилось перекрашивать фасады на которые потрачено было не мало сил и средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, так и сделаю

вот такой симпатичный

 

со вкусом домик:)

 

Добавлено через 11 минут

ну симпатичный , только станет грязным, потому как не желтый совсем.

Сфоткаете через две весны.

Не подумайте, что это навязывание мнения , просто не один раз приходилось перекрашивать фасады на которые потрачено было не мало сил и средств.

 

можно же кёрхером смыть пыль с фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

можно же кёрхером смыть пыль с фасада...

 

а то , как раз хозяин этого дома и будет с керхером вокруг фасада красочку смывать.

 

Для керхера сайдингом стены отделывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то , как раз хозяин этого дома и будет с керхером вокруг фасада красочку смывать.

 

Для керхера сайдингом стены отделывают.

 

ну можно же сделать слабенький напор;)

 

да и нанять человека можно для этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно же сделать слабенький напор;)

 

да и нанять человека можно для этого...

 

и смотреть как он грязь по всему двору размазывает, вместо того что-бы пить джус и загорать на травке.

 

 

Да ладно это все флуд, исключительно связаный с помойкой мной дорожек из керхера и убитых на это двух выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и смотреть как он грязь по всему двору размазывает, вместо того что-бы пить джус и загорать на травке.

 

 

Да ладно это все флуд, исключительно связаный с помойкой мной дорожек из керхера и убитых на это двух выходных.

 

ну на фасаде же не куски грязи будут,а просто пыль:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, фасады еще не принял а окна уже надо заказывать.....

 

по рекомендации архитектора возьму окна в цвет черепицы (правда она у мену двуцветная):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте один вопрос: почему все проекты и уже существующие дома выполняются в столь скудной и сдержанной цветовой гамме?

Неужели поголовно застройщики влюблены в постельный, кофейный, серый, поносовый...О_О... Или я какую-то важную правду жизни пропустила? Может кто откроет мне секрет?

 

Я хочу ярко голубой дом, а мой отец асоциирует его с сортирами времен СССР....Это у меня одной такие странные желания и вкусы?

 

Пы.сы: извините, что вклинилась :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте один вопрос: почему все проекты и уже существующие дома выполняются в столь скудной и сдержанной цветовой гамме?

Неужели поголовно застройщики влюблены в постельный, кофейный, серый, поносовый...О_О... Или я какую-то важную правду жизни пропустила? Может кто откроет мне секрет?

 

Я хочу ярко голубой дом, а мой отец асоциирует его с сортирами времен СССР....Это у меня одной такие странные желания и вкусы?

 

Пы.сы: извините, что вклинилась :rolleyes:

 

поддерживаю полностью Вас!нрав синий цвет

очень не нравится желтый цвет у каждого второго,нужно выделяться с толпы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю полностью Вас!нрав синий цвет

очень не нравится желтый цвет у каждого второго,нужно выделяться с толпы

 

желтый у каждого второго? по моему у нас на форуме только один желтый дом и он просто замечательно выглядит. А в синем доме вам будет очень не комфортно, потому как это цвет воды и для фасадов просто не применим. Конечно голубой с белым часто применяют но для высотных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желтый у каждого второго? по моему у нас на форуме только один желтый дом и он просто замечательно выглядит. А в синем доме вам будет очень не комфортно, потому как это цвет воды и для фасадов просто не применим. Конечно голубой с белым часто применяют но для высотных домов.

 

ну если честно мне больше всего домов встречалось желтых,персиковых...

нет смысла спорить...у каждого свой вкус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

синий-понятие растяжимое, цвет неба, напр (см Мариниенский дворец), цвет лиловый, и проч. я 10 лет прожила в комнате с ярко голубыми обоями- полет нормальный, цветотерапия обеспечена:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это синий понятие растяжимое ? Синий это синий. Как и персиковый это не желтый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек имел ввиду темно-синий,светло-синий,понятие растяжимое...

 

Добавлено через 12 минут

А в синем доме вам будет очень не комфортно, потому как это цвет воды и для фасадов просто не применим. Конечно голубой с белым часто применяют но для высотных домов.

 

откуда вы знаете в каком доме человеку будет комфортно,а в каком нет?!все люди разные!если б я себе цвет выбирал,я б никого не слушал,кроме любимой!выбрал бы такой цвет,какой именно мне или ей понравился и наплевать было бы что приемлемо,а что нет!будь он красный в черную точку,лишь бы нравился!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желтый у каждого второго? по моему у нас на форуме только один желтый дом и он просто замечательно выглядит.

 

Может на форуме он и один, но у нас в городе очень много желтых домов разных оттенков. И мне они не нравятся совсем ((( Теперь после Вашего поста понимаю, почему так популярен этот цвет.

А светлый кофе с молоком - это тоже проблемный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...