Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените фасад дома

AleSok

Нравится ли Вам визуализация фасада  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

www.williampoole.com/plans/Once_Upon_A_Time

Это мой любимый домик у Poole.

Как вам такая стилистика? Крышу уже не изменить, но кое-что взять можно, окон ведь еще нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот теперь чтобы все красиво вписалось и заказываю визуализацию фасадов.

 

Красиво вписалось на картинке, а потом правильно\технологично\качественно\сочетаемо легло на фасад и лет десять не отвалилось\не треснуло\не протекло\не покоробилось\не стало вместо белого грязно серым.

 

Когда Вы потратите более 20 тыс. у.е. на так называемый красивый фасад с разнообразными материалами и декорами, а через пару сезонов все эти молдинги и полочки забьются толстым слоем пыли и под палящим солнцем начнут коробиться и отваливаться, тогда придет прозрение чем отличаются красивая картинка от дилетанта от проекта с описанием всех узлов и примыканий от специалиста.

 

Добавлено через 24 минуты

Это мой любимый домик у Poole.

Как вам такая стилистика?

 

Чем отличается форумчанин, вложивший пару сотен у.е. в фасад, от форумчанина, витающего в мыслях на стадии картинок?

 

Взамен любимого домика у Poole прилагаю свежие, 2012 года, фотографии дома из газобетона, утепленного базальтовой ватой:

Фото 1 и 2 - из-под пирога утеплителя с декоративной штукатуркой начала стекать вода, замерзать и превращатся в сосульки.

Фото 3,4 и 5 - вырезали фрагменты пирога "мокрого" фасада и увидели мокрый газобетон и насквозь промокшую базальтовую вату.

Смею заверить, картинки визуализации фасада были красивыми ;)

118569256_0477.thumb.jpg.445efbd0e90ed076ff56f0f1f8f72130.jpg

400025530_0487.thumb.jpg.f9ad5d6c22b9e24a6153095e3d3eb593.jpg

2017098890_0458.thumb.jpg.18254387dd60ab2eb1869df3b4ff01e1.jpg

103220143_0452.thumb.jpg.3913f988a8d698cd29213c1ded77d0ea.jpg

133997046_0461.thumb.jpg.3c03b8a47a9756d13a61f2829719c139.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-под пирога утеплителя с декоративной штукатуркой начала стекать вода, замерзать и превращатся в сосульки.

 

Это где ж такой ужас произошел:shock:? У меня кирпичный дом утеплен ватой, такого у меня не было! Возможно там что-то либо при монтаже нахимичили. либо не правильную штукатурку применили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где ж такой ужас произошел:shock:? У меня кирпичный дом утеплен ватой, такого у меня не было! Возможно там что-то либо при монтаже нахимичили. либо не правильную штукатурку применили?

 

Да не в штукатурке дело, а в комплексности решений. Отдельно взятый материал может быть качественным, дорогим, но в сочетании со всей системой - неэффективным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где ж такой ужас произошел:shock:? У меня кирпичный дом утеплен ватой, такого у меня не было! Возможно там что-то либо при монтаже нахимичили. либо не правильную штукатурку применили?

 

Выбрали неправильную толщину утеплителя и, возможно, вместо силиконовой прилепили акриловую штукатурку.

 

Добавлено через 2 минуты

Да не в штукатурке дело, а в комплексности решений. Отдельно взятый материал может быть качественным, дорогим, но в сочетании со всей системой - неэффективным.

 

И чем материалов на фасаде будет налеплено и применено больше, тем больше вероятность того, что фасад нужно будет переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн ординарный, но весьма приличный. Что здесь обсуждать?

Дом уже построен.

Лично я вижу существенный недостаток в том, как сделана входная часть. Вы сорудили целую систему падения снега на входную лестницу. Исправить еще не поздно. Думаю, будет достаточно сделать козырек над входом двускатным. В противном случае, прийдется постоянно пробегать под сосульками над входом и снежными плитами с четвертой части крыши, плюс всё это будет на лестнице.

В нашем климате подобные варианты над входом - плохое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво вписалось на картинке, а потом правильно\технологично\качественно\сочетаемо легло на фасад и лет десять не отвалилось\не треснуло\не протекло\не покоробилось\не стало вместо белого грязно серым.

 

Когда Вы потратите более 20 тыс. у.е. на так называемый красивый фасад с разнообразными материалами и декорами, а через пару сезонов все эти молдинги и полочки забьются толстым слоем пыли и под палящим солнцем начнут коробиться и отваливаться, тогда придет прозрение чем отличаются красивая картинка от дилетанта от проекта с описанием всех узлов и примыканий от специалиста.

 

Добавлено через 24 минуты

 

 

Чем отличается форумчанин, вложивший пару сотен у.е. в фасад, от форумчанина, витающего в мыслях на стадии картинок?

 

Взамен любимого домика у Poole прилагаю свежие, 2012 года, фотографии дома из газобетона, утепленного базальтовой ватой:

Фото 1 и 2 - из-под пирога утеплителя с декоративной штукатуркой начала стекать вода, замерзать и превращатся в сосульки.

Фото 3,4 и 5 - вырезали фрагменты пирога "мокрого" фасада и увидели мокрый газобетон и насквозь промокшую базальтовую вату.

Смею заверить, картинки визуализации фасада были красивыми ;)

 

Построили дом из газобетона в прошлом году, как его утеплитьи сделать фасад что б такого не было???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миниатюры

 

Этот фасад, фасад нижестоящей гостиницы "Ривьера", фасады гостиницы, что напротив оперного театра на перекрестке ул. Б. Хмельницкого и Владимирской, гостиница по ул. Паторжинского, а также многое др.-работы нашей фирмы, большую часть из которых выполняла наша бригада.

Работаем как через фирму, так и на прямую.Также есть бригады по внутрянке(работали в этих гостиницах).

Цены рыночные, материалы со скидками.

Кому интересно, обращайтесь в л.с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а также многое др.-работы нашей фирмы, большую часть из которых выполняла наша бригада.

 

По картинкам красоту "работаете" или по чертежам? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.williampoole.com/plans/Once_Upon_A_Time

Это мой любимый домик у Poole.

Как вам такая стилистика? Крышу уже не изменить, но кое-что взять можно, окон ведь еще нет.

 

Спасибо. Сказочно как-то......

Но идеей сделать под фахверк, мы обязательно воспользуемся.

 

Возможно это и не расставит акценты, но впишет пятиугольные окна и свяжет террасу с домом, использовав меньшее количество декора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте это. (то что на визуализации, в начале темы)

 

Ведь по-сути второсортная мещанская подделка. Бутафория.

 

Оглянитесь по сторонам, красота в другом, не надо становиться по своей воле унтерменшами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте это. (то что на визуализации, в начале темы)

 

Ведь по-сути второсортная мещанская подделка. Бутафория.

 

Оглянитесь по сторонам, красота в другом, не надо становиться по своей воле унтерменшами...

 

Обещаю ТО не делать.

Но ЧТО делать - не знаю.

Если есть идеи - буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны сами проделать начальную работу. Потратить день-два на сбор картинок - референсов , посчитать точные метражи фасадов. Имея на руках площади, определится с возможным переченем отделочных материалов.

 

У меня есть с чем сравнивать - перед глазами задания на проектирование от реальных заказчиков, как правило это не один десяток картинок, наброски планов, ссылки на производителей материалов со стоимостями, опросные листы и текстовая поясниловка.

 

Здесь я вообще не вижу работы заказчика. Соотвественно серьезность всей затеи ставится под большоооое сомнение.

 

Работайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть идеи - буду благодарен

 

Мое скромное мнение (не дизайнер, не профи - начинающий застройщик) – можно отталкиваться от первоначальной визуализации.

 

Ведь она не настолько плоха, упростите, избавьтесь от молдингов. Рустами можно сделать только эркера. Песчаник (камень, клинкер) под окнами, можно тоже оставить.

 

Я вас поддерживаю в стремлении сделать фасад красивым.

 

К тому же чем плох мещанский стиль или то что он будет псевдомещанским, а превдофахверк, предполагаю что в деньгах еще дороже, а долговечность еще под бОльшим вопросом.

Но тут уж что вам ближе.

 

Предложите дизайнеру набросать визуализацию еще и в современном стиле, вместо камня – дерево. Но уж больно дом классический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны сами проделать начальную работу. Потратить день-два на сбор картинок - референсов , посчитать точные метражи фасадов. Имея на руках площади, определится с возможным переченем отделочных материалов.

 

У меня есть с чем сравнивать - перед глазами задания на проектирование от реальных заказчиков, как правило это не один десяток картинок, наброски планов, ссылки на производителей материалов со стоимостями, опросные листы и текстовая поясниловка.

 

Здесь я вообще не вижу работы заказчика. Соотвественно серьезность всей затеи ставится под большоооое сомнение.

 

Работайте.

 

Дом построен и архитектора попросили сделать красивую архитектуру фасада, логично подходящую к форме дома и крыши, правильно увязав пятиугольные окна и зимний сад. Это все в совокупности уже сильно ограничивает его выбор

 

Мне нравится Средиземноморье. Нарезать 10 картинок и выслать архитектору чтобы он ответил что мол и крыша не та, и форма окон не та и Средиземноморьем тут на пахнет?

 

Ожидания от архитектора - базируясь на своем опыте, миллионы просмотренных картинок, сделать красивый фасад ближе к классическому стилю (или любому кроме современного) в цветах песочно или светло беж.

 

Согласен с тем что такое сложное задание не каждый дизайнер потянет......

 

Кстати, от дизайнеров форума вообще не поступило советов в каком направлении искать, хотя на них был основной рассчет.......

Змінено користувачем AleSok
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, от дизайнеров форума вообще не поступило советов в каком направлении искать, хотя на них был основной рассчет.......

 

А Вы от них и не получите. Осенью я тоже обращалась за советом - мягко говоря меня послали на ху...тор бабочек ловить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы от них и не получите. Осенью я тоже обращалась за советом - мягко говоря меня послали на ху...тор бабочек ловить.

 

Вы искали шары и бесплатной работы. Разницу с советом объяснять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы искали шары и бесплатной работы. Разницу с советом объяснять?

 

Я не искала шару, а просила посоветовать, а когда обратилась сделать мне за деньги визуализацию, то мне ответили, что такой ерундой не занимаются! Чувствуете разницу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба не оценивать дом, а оценивать работу архитектора по визуализации

если вы хотите критику именно по визуализации, отправьте эту работу на render.ru, ее там в порошок сотрут.

 

По самой работе... тут даже не перечислишь... Это тоже самое, что поставить перед вами ВАЗ 21099 и дать задание, вам нужно внести не более пяти изменений, чтобы этот автомобиль стал таким же как BMW M5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите критику именно по визуализации, отправьте эту работу на render.ru, ее там в порошок сотрут.

 

По самой работе... тут даже не перечислишь... Это тоже самое, что поставить перед вами ВАЗ 21099 и дать задание, вам нужно внести не более пяти изменений, чтобы этот автомобиль стал таким же как BMW M5.

 

Спасибо.

Есть идеи в каком направлении двигаться при подготовке черновика №2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не искала шару, а просила посоветовать, а когда обратилась сделать мне за деньги визуализацию, то мне ответили, что такой ерундой не занимаются! Чувствуете разницу?

Может для вас это новость, но дизайнеры не занимаются визуализацией. Мы продаем решения, в которых визуализация лишь инструмент подачи. Разницу чувствуете? Я не знаю вашей истории, но судя по написанному, вы чего-то там придумали и обратились к дизайнерам сделать визуализацию очередной бредовой идеи (вы уж простите, но так воспринимаются ваши слова). У каждого опытного специалиста есть багаж как хорошего, так и плохого опыта. Мой опыт показывает, что ничем хорошим такое сотрудничество не заканчивается, поэтому в таких случаях всегда лучше отказаться от любой работы с человеком который пытается навязать свой путь.

 

Добавлено через 4 минуты

Есть идеи в каком направлении двигаться при подготовке черновика №2?

дом "типовой" если не по факту, то по сути. Посмотрите для вдохновения польские проекты, там может вдохновитесь. В остальном не поможем вам, нужно вникать, на что нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом "типовой" если не по факту, то по сути. Посмотрите для вдохновения польские проекты, там может вдохновитесь. В остальном не поможем вам, нужно вникать, на что нет времени.

 

задача не вдохновиться, а увязать с помощью правильных подходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для вас это новость, но дизайнеры не занимаются визуализацией. Мы продаем решения, в которых визуализация лишь инструмент подачи. Разницу чувствуете? Я не знаю вашей истории, но судя по написанному, вы чего-то там придумали и обратились к дизайнерам сделать визуализацию очередной бредовой идеи (вы уж простите, но так воспринимаются ваши слова). У каждого опытного специалиста есть багаж как хорошего, так и плохого опыта. Мой опыт показывает, что ничем хорошим такое сотрудничество не заканчивается, поэтому в таких случаях всегда лучше отказаться от любой работы с человеком который пытается навязать свой путь.

 

Прежде чем такое писать, для начала нужно изучить вопрос. Вот созданая мной тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74489&highlight=%F4%E0%F1%E0%E4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем такое писать, для начала нужно изучить вопрос. Вот созданая мной тема

Давайте вы выключите воспитывающий тон, я воспринимаю информацию по тому как вы ее доносите, а доносите вы ее так:

просила посоветовать, а когда обратилась сделать мне за деньги визуализацию, то мне ответили, что такой ерундой не занимаются!

Для меня как для дизайнера это признак того, что вас нужно избегать как заказчика. На этом форуме есть успешные примеры сотрудничества архитекторов и заказчиков, те кто пишут о том, что дизайнеры и архитекторы этакие плохие люди на деле либо не могут заплатить их стоимость или не хотят, или им вообще не нужна эта услуга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собі важко уявляю реалізацію всього задуманого поверх мінеральної вати. Я хоч і не з усім погоджуюсь, про що в цій темі писав архітектор і на що давав посилання, тим не менше головна суть сказаного ним беззаперечна - Ви надто переймаєтесь чимось химерним забуваючи про головне. Я сумніваюсь, що вата повноцінно виконуватиме свою функцію після того, як її загрузите декором з сумнівною паропроникністю. Навіть не декором, а його імітацією. Ще раз подумайте, для чого Ви це робите - щоб виділитися перед сусідами, чи тому, що любите свій будинок. Якщо друге - то чи потрібно будинкові те, чим Ви так переймаєтесь.

З точки зору мистецтвознавців, архітектура - один з видів образотворчого мистецтва. Однак на відміну від, наприклад, станкового живопису, в архітектурі загальний результат залежить не тільки від кінцевого вигляду, але й від технічної довершеності. Імітація довершеності, як правило, недовговічна. Усі давньоєгипетські піраміди, котрі збереглися до наших днів і вважаються Чудом Світу, були зведені в часи Давнього царства. Жодної з спроб повторити їх велич у Новому царстві до нас не дійшло через свою сурогатну сутність. Ви також ризикуєте зробити з матеріалів 21 століття фасад, довговічність якого поступатимется звичайній "мазанці".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...