Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените фасад дома

AleSok

Нравится ли Вам визуализация фасада  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Согласен с тем что такое сложное задание не каждый дизайнер потянет......

 

Кстати, от дизайнеров форума вообще не поступило советов в каком направлении искать, хотя на них был основной рассчет.......

 

Давайте с самого начала. Еще раз.

 

1. это не задание

 

Как выглядит задание на проектирование от заказчика, я рассказывал.

10-20 картинок настроенческих, детали, текстовое описание.

 

дальше любой архитектор, профессионально занимающийся своей деятельностью, несущий отвественность за свои решения и финансовые траты (время, оплата смежникам), задается вопросом

 

2. почему нет задания

 

Судя из моего опыта, из строительных норм и общения с другими архитекторами это скорее исключение из правил, когда приходят без задания.

 

С точки зрения банальной эрудиции бизнес этики и здравого смысла логично прийти к специалисту с максимально точным описанием проблемы и вопроса, т.к. это гарантирует скорейшее и наиболее точное решение. Кроме того, в нормах прямым текстом записано что составление задания - функция заказчика, которая может быть исполнена проектантом но за дополнительную оплату (стоимость составления ТЗ может доходить до 20-30% от проектной стоимости).

 

 

- 2.1. заказчик не представляет в полном объеме смыл и цели архиетктурной деятельности. Что делать? Просветить, попросить повторно заполнить задание на проектирование.

- 2.2. заказчик не представляет в полном объеме смыл и цели архиетктурной деятельности. Заполнение задания на проектирование считает необязательным из-за лени. Что делать? Просветить, указать на важность этого пункта. Попросить повторно заполнить задание на проектирование.

- 2.3. заказчик не представляет в полном объеме смыл и цели архиетктурной деятельности. Заполнение задания на проектирование считает необязательным из-за лени. Что делать? Просветить, указать на важность этого пункта. Попросить повторно заполнить задание на проектирование. В случае отказа выставить отдельную стоимость за заполнение ТЗ.

-2.4. заказчик прекрасно все знает, ищет "лоха", неопытного архитектора, не совсем понимающего границу своих функций и функций заказчика.

 

пункты 2.1 и 2.2 я с вами уже отработал.

 

остались 2.3 и 2.4

выбирайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам реально не понятно задание?

Я могу все это заполнить по "козе" (в голове я такие документы не держу). Это максимально обезопасит исполнителя, но не приблизит к успеху, так как ему задание и так понятно, а больше инфо о том как должен выглядеть будущий фасад у меня нет

 

и от форумных гуру подсказок тоже нет, большей частью от не желания их озвучивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отправные точки.

 

 

 

 

www.google.com.ua/search?q=modern+cottage&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=0NKDT8XhJo7DtAbf4YHfBg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBEQ_AUoAQ&biw=1680&bih=947

www.google.com.ua/search?q=modern+cottage&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=0NKDT8XhJo7DtAbf4YHfBg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBEQ_AUoAQ&biw=1680&bih=947#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BC&oq=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%BE&aq=0&aqi=g4g-S6&aql=&gs_l=img.1.0.0l4j0i24l6.28880l34096l4l35860l21l21l4l6l7l0l105l995l9j2l11l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=855dd72c808ae5ad&biw=1680&bih=947

 

www.google.com.ua/search?q=modern+cottage&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=0NKDT8XhJo7DtAbf4YHfBg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBEQ_AUoAQ&biw=1680&bih=947#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6&oq=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE&aq=1&aqi=g10&aql=&gs_l=img.1.1.0l10.22144l24812l6l26414l11l11l0l3l3l0l162l787l6j2l8l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=855dd72c808ae5ad&biw=1680&bih=947

 

 

www.google.com.ua/search?q=modern+cottage&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=0NKDT8XhJo7DtAbf4YHfBg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBEQ_AUoAQ&biw=1680&bih=947#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=cool+house&oq=cool+house&aq=0&aqi=g1&aql=&gs_l=img.1.0.0.132752l135866l0l137261l10l10l0l4l4l0l145l619l3j3l6l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=855dd72c808ae5ad&biw=1680&bih=947

 

www.google.com.ua/search?q=modern+cottage&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=0NKDT8XhJo7DtAbf4YHfBg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBEQ_AUoAQ&biw=1680&bih=947#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=brick+house&oq=brick+&aq=8&aqi=g10&aql=&gs_l=img.1.8.0l10.23897l26512l2l29884l6l6l0l0l0l0l103l556l5j1l6l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=855dd72c808ae5ad&biw=1680&bih=947

 

Добавлено через 4 минуты

Вам реально не понятно задание?

...

 

Задание мне понятно.

Непонятно отношение к чужому труду и к своему проекту.

 

Тз, договор это просто формальности. Но именно по их выполнению можно судить об успешности начинания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю что Вы выслали четыре одинаковых ссылки?

 

Отношение к чужому труду рыночное - хороший труд хорошо оплачивается. За "усталость" не доплачиваю. Шары не ищу. За полезные советы не забываю говорить спасибо.

 

Отдаюсь в руки профи и слушаю их инструкции. В данном случае я так и поступил (это не про форум а про моего архитектора)

 

Отношение к своему проекту - потребительское. Надо быстрее заехать в дом в котором уверен и в котором хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю что Вы выслали четыре одинаковых ссылки?

 

Неправильно :(

 

Вы даже не проверили :(

 

Коммуникация какая-то одностороння получается. Вы меня совсем не слышите. Удачи с проектом. Покажите, что получилось к зиме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно :(

 

Вы даже не проверили :(

 

Коммуникация какая-то одностороння получается. Вы меня совсем не слышите. Удачи с проектом. Покажите, что получилось к зиме.

 

пардон - проверял с мобильного телефона и все время попадал на одну и ту же страницу.

 

касательно того что на ссылках - это просто водопад общей информации который не поможет мне для данной задачи.

 

задача стоит конкретная: ДОМ ПОСТРОЕН, надо обыграть пятиугольные окна и привязать террасу и чтобы все красиво было, желательно не в современном смысле

 

зачем мне вариации на тему строить дом в виде кубика или в виде шарика? (понимаю что Вам такое просто очень нравится, но я такое не люблю)

 

или зачем мне просто фотки красивых домов если оно мне не подходит (я уже писал что мне нравится Средиземноморье, но оно сюда "не пляшет")

 

жаль что Вы так и не поняли задачу из-за того что базируетесь на предубеждении что мне надо пойти "поработать с домашним заданием" - я нанял архитектора за деньги для того чтобы он сделал данную задачу и чтобы улучшить результат я хочу на форуме получить точечные советы по сути а не взагали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касательно того что на ссылках - это просто водопад общей информации который не поможет мне для данной задачи.

посмотрел, выбрал что понравилось.если неподходит все, изменил строку поиска

Как выглядит задание на проектирование от заказчика, я рассказывал.

10-20 картинок настроенческих, детали, текстовое описание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел, выбрал что понравилось.если неподходит все, изменил строку поиска

 

чего больше в Вашем посте: совета по делу или рекламы ссылки в подписи?

мне показалось что второго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего больше в Вашем посте: совета по делу или рекламы ссылки в подписи?

мне показалось что второго

Надеялся что первого, второе побочное.

Иначе я бы написал: "Средиземоморорье это монотонные светлые фасады, с лепниной вокруг окон посмотрите какую мы продаем. Да и ваша визуализация мне по душе карниз по всему контуру дома, тяги вокруг окон это все то чем мы занимаемся" т.е. 50т. что Вам насчитали могли бы стать нашей кассой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По картинкам красоту "работаете" или по чертежам? :)

 

 

Эти фасады-по чертежам, конечно. Можна и по картинкам, только надо удачно подобрать дэкор элементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по рекомендации a-dmitriev прошелся по польским проектам..... - действительно полезно. спасибо

 

У товарища "Дом в зефирантесе" - на его фото построенный дом очень красивый и лаконичный, со сланцем затертым по швам белой фугой..... www.archon.com.ua/proekt_doma/ZEFIRANTY/m49eda15a7260f?cat_id=2

 

И вот форумчанин Aleks_incmenu_open.gif симпатичные картинки выкладывал, на которых дом чем то на мой похож

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72599

 

может действительно ну его эту классику.......

1s.jpg.e92e026914d8b4fe4836842f7a9acb44.jpg

2s.jpg.4a061d2f9757c6199742bed2327a75f9.jpg

3s.jpg.e61169a304ed72cbdd1256b93c967698.jpg

5s.jpg.5c4af5cb96bd5cabfafe002251834ca4.jpg

6s.thumb.jpg.bc23ef48f5040d05e4b4a14893f1bd89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может действительно ну его эту классику.......

 

Абсолютно поддерживаю, тем более что классика ну уж никак в 50 т. грн. не войдет. У меня на фасаде (по кирпичу) должны были быть русты на углах и тяги по окнам , и больше ничего... так мне посчитали почти 40 т. у.е. Так и стоит мой домик без красот, ну и судя по всему еще лет 50 простоит, потом может внуки захотят украсить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны были быть русты на углах и тяги по окнам , и больше ничего... так мне посчитали почти 40 т. у.е.

похоже на полиуретан, пенопласт подешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на полиуретан, пенопласт подешевле будет.

 

да я считала из всего чего только можно и пенопласт с бетоном, и полиуретан, и гипс, и пенопласт со штукатуркой. самая низкая цена материал + работа это как раз 40 т. у.е из пенопласта с покрытием бетоном (4 мм) , готовые изделия нарезаются на месте, крепятся на клей + дюбеля, грунтуются красятся. Ни каких изысков, цветочков, замковых камней, ни чего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при должном желании -- "из любого дерьма можно сделать пулю.."..!!!

 

368ef48e08c7.jpg 16885c13a9f0.jpg 6491be010d45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дерьмо.

Это реально классная копия классической архитектуры. Настоящая тщательная работа с деталями.

Таких домов, с таким уровнем исполнения под Киевом - один на тысячи.

И фасад этот далеко за сотку и само проектирование не пару тысяч. Не обольщайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...при должном желании -- "из любого дерьма можно сделать пулю.."..!!!

 

За характером форм більше схоже на гіпс, ніж на "дерьмо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дерьмо.

Это реально классная копия классической архитектуры. Настоящая тщательная работа с деталями.

Таких домов, с таким уровнем исполнения под Киевом - один на тысячи.

И фасад этот далеко за сотку и само проектирование не пару тысяч. Не обольщайтесь.

 

 

....я не обольщаюсь.., мне бессмысленно обольщаться., ..я 25 лет занимаюсь именно этой "тщательной" архитектурой.. (..проектирую и воплощаю ...) ...

Здесь поднимался вопрос -- Архитектурной "Красоты" Фасада частного жилого дома за реальные деньги. ...И здесь Вы, уважаемый Max_designer, абсолютно правы.., без настоящей ТЩАТЕЛЬНОЙ архитектурно-дизайнерской проектной проработки.. элементов, деталей, пропорций, фактуры, цвета, и т.д. -- желаемой и должной "Красоты" фасада вы не получите.

Основатель оной темы., уважаемый AleSok., обратился к юному дарованию (который ещё в процессе успешного, но планомерного творческого развития) и возжелал получить "Красивый" фасад уже. Нооо.., "быстро только кошки рожают"...

..Хотите чтобы ваш дом облачился в красивую "одежду" – обращайтесь к опытному профессиональному "Кутюрье". ..И всего-то….!

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу автору теми (і не тільки) звернути увагу на верхній карниз на останній фотографії. Саме він довершує загальний образ фасадного оздоблення. А тепер уявіть на тому місці пластикову підшивку. ???

 

Особисто мене дратують фасади з архітектурним декором і пластиковою підшивкою звісу даху. Якщо робити - то робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я не обольщаюсь.., мне бессмысленно обольщаться., ..я 25 лет занимаюсь именно этой "тщательной" архитектурой.. (..проектирую и воплощаю ...) ...

 

Основатель оной темы., уважаемый AleSok., обратился к юному дарованию (который ещё в процессе успешного, но планомерного творческого развития) и возжелал получить "Красивый" фасад уже. Нооо.., "быстро только кошки рожают"...

..Хотите чтобы ваш дом облачился в красивую "одежду" – обращайтесь к опытному профессиональному "Кутюрье". ..И всего-то….!

 

Ну, этому юному дарованию лет 40, не меньше. Я умышленно его назвал юным, чтобы форумчане чувствовали себя комфортно, критикуя его работу.

 

А о Вас есть отзывы в БС? Или по какому алгоритму мне надо было найти кутюрье?

Поставьте в своем профиле ссылку на Ваши работы по этой теме пжлста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AleSok, спасибо за интересную темку! С удовольствием все прочитала! я себе уже весь мозг выела фасадом своим((((

Как человек, кот. по работе связан с такими ситуациями (когда заказчик хочет быстро, бесплатно и что бы ну оочень красиво) я прекрасно понимаю дизайнеров, конечно бесплатно делать то, за что можешь получить деньги смысла нет.... Но как человек кот. сам строится без прорабов, архитекторов и дизайнеров (не по причине моей вредности и жадности, а просто потому что так я буду строиться до конца дней своих и мои дети будут достраивать это все уже потом после меня) я понимаю AleSok . У меня тоже есть коробка готовая, которую надо облагородить и понятно желание ТС сделать это не колхозно, а красиво, поэтому он и просит "покритиковать" то, что у него уже есть... И в принципе, то что по объему тут уже написано превышает объем потенциальных советов, замечаний по существу...

А если не секрет, есть люди, кот. возьмутся за визуализацию фасада (без всяких там расчетов, чертежей)? И сколько это будет стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...