Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените фасад дома

AleSok

Нравится ли Вам визуализация фасада  

38 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хоть и не хочется втягиваться в холивар, но всетаки отвечю.

 

Цвет дома , это не цвет .... ну например автомобиля. Авто красят исходя из принципов безопасности, то есть автомобиль должен быть виден (то есть контрастен).

Вернемся к домам, да вы можете покрасить дом как угодно , это ваше личное дело и абсолютно все равно, что вы живете среди природы ( меняющееся освещение, изменчивый цвет неба, изменчивый цвет зелени и т.д и т.п) и дом должен гармонировать, покрасьте в красный, противопоставьте себя природе и вот вы уже китайский император.

 

Короче, я не хочу Вас обучать - я не преподаватель, я не хочу Вас воспитывать - я не Ваша мама. Я дала человеку рекомендацию, совет. Убедить Вас в его реальности не вижу смысла, на то это и холивар. Но для раздумий, верну Вас к основам, может догадаетесь почему именно желтый наиболее природный тон.

color_wheel_2.jpg.bb86d3726b2e37281d79efc180fef7ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не хочется втягиваться в холивар, но всетаки отвечю.

 

Цвет дома , это не цвет .... ну например автомобиля. Авто красят исходя из принципов безопасности, то есть автомобиль должен быть виден (то есть контрастен).

Вернемся к домам, да вы можете покрасить дом как угодно , это ваше личное дело и абсолютно все равно, что вы живете среди природы ( меняющееся освещение, изменчивый цвет неба, изменчивый цвет зелени и т.д и т.п) и дом должен гармонировать, покрасьте в красный, противопоставьте себя природе и вот вы уже китайский император.

 

Короче, я не хочу Вас обучать - я не преподаватель, я не хочу Вас воспитывать - я не Ваша мама. Я дала человеку рекомендацию, совет. Убедить Вас в его реальности не вижу смысла, на то это и холивар. Но для раздумий, верну Вас к основам, может догадаетесь почему именно желтый наиболее природный тон.

 

не буду спорить,но если б мне нравился красный,я сделал бы себе красный дом и не задумывался не на секунду!:oops:потому что если покрасить в цвет который нравится,дом будет радовать глаз...я б не хотел дом который через месяц стал для меня обычной коробкой в которой живешь...

 

Добавлено через 4 минуты

Может на форуме он и один, но у нас в городе очень много желтых домов разных оттенков. И мне они не нравятся совсем ((( Теперь после Вашего поста понимаю, почему так популярен этот цвет.

А светлый кофе с молоком - это тоже проблемный вариант?

 

у нас валом желтых в городе,сейчас новый объект появился,так вот вокруг него два дома желтые и заказчик хотел тоже желтый,я сказал вы хотите быть как все или отличаться,выбрала второй вариант,остановились на серых цветах...когда закончим выложу фото:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно есть еще мнения о варианте фасада #2?

 

"Нет уж лучше про реактор, про любимый лунный трактор."

 

Дом как дом. Ни хороший ни плохой. Один из десятков тысяч. Стройте и живите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нет уж лучше про реактор, про любимый лунный трактор."

 

Дом как дом. Ни хороший ни плохой. Один из десятков тысяч. Стройте и живите.

 

Спасибо. Так как штукатурка будет делаться осенью, то еще есть время на поиск вариантов которые вызовут больше положительных эмоций.....

 

будем искать.......

и будем рады еще советам в каком направлении двигаться

 

Кстати, с такой расцветкой может можно будет просто раскрасить дом и избежать использование лепнины и пенопласта поверх мин ваты. (если я правильно понял рекомендации Архитектора и Декормастера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У вас дом немного похож на дома в стиле "фахверк". Сделайте именно такой фасад: светлая штукатурка+ темное дерево.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня сами позвали через личные сообщения. Я потратил 20 минут своего времени, для того, чтобы объяснить Вам, в чем проблема.

Вы не хотите слушать меня, что ж, послушаем других.

 

Я еще до фасада не дошла, но живо интересуюсь уже такими темками, и естественно к мнению профессионалов здесь прислушиваються. Но здесь вопросы задают диллетанты которые строяться и пытаються распределить свои средства более экономно. Вы очень много написали, но чтоб понять Ваш ответ, нужно перелопатит тонну спец литературы. Проще было бы указать: внизу уберите кирпичики, добавьте слой минваты, уберите такой то декор, и т.д ( написала образно, не привязываясь к картинке) а то получаеть ся 20 мин потраченной работы а коментарии простым людям совсем непонятны. Soyka дала обоснованный ответ, декоры дорого и их много, декоры из камня тоже + сетка + правильная укладка + стоимость. И всем понятно почему от них можно отказаться. Если можно обоснуйте конкретно, то человеку исправить, чтоб и декор нравился и функционировало все нормально, какие материалы использовать, что и зачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото дома которое я изначально выкладывал и архитектор начал перечислять недостатки (сочетание полнотелого кирпича с керотермом и пустотелым кирпичем, не утепленные бетонные перемычки). Признаю, я его не готов быть слушать тогда, так как был сконцентрирован на фасаде, но сейчас буду благодарен за его и за других форумчан комментарии по утеплению

 

Я предполагаю что утепление минвата 8-10 см + минеральная штукатурка вопросы теплосбережения решит

Окна Veka 2х камерные энергосберегающие пакеты и 5-ти камерный профиль. Цоколь утеплен 3+4 экструдером и поверх будет цокольная штукатурка или сланец

706240786_.thumb.jpg.ce555b4a71a823e775928898ea81e9a6.jpg

Змінено користувачем AleSok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дом немного похож на дома в стиле "фахверк". Сделайте именно такой фасад: светлая штукатурка+ темное дерево.

 

Я так хотел сделать, но когда жена увидела настоящий фахверк в исполнении архитектора то стала против этого стиля. Как вариант заказать "под фахверк", но не знаю как оно будет (типа как дом на сьемках xfactor)

 

Последний вариант фасада сделанный архиетктором (в современном стиле) нравится жене но не "цепляет" меня - взяли немного тайм-аут чтобы понять чего же мы хотим. Пока поставили окна - наружный цвет выбрали в цвет крыши, который по-идее 100% подходящий

13140163855405.jpg.2f086a07044267b70631124a92a1ccaf.jpg

13140163921915.jpg.d42e0f13a0439bbdbb8372228b0bff13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас Вам эксперты скажут что это не настоящий фахверк так как пару досточек не в ту стороны наклонены и тд

 

вторая фото симпатичная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея недоработана. Откуда вообще концепсия чисто зрительно - верх делать намного темнее? Такая темная тяжелая и так беспокойная крыша. Цоколь надо делать или активнее или темнее. Там, где сходятся два трапециевидных окна с острыми углами - явно беспокойное место. Убрать нафиг горизонтальный профиль этот. И вентканалы так уж разрисовывать нет смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея недоработана. Откуда вообще концепсия чисто зрительно - верх делать намного темнее? Такая темная тяжелая и так беспокойная крыша. Цоколь надо делать или активнее или темнее. Там, где сходятся два трапециевидных окна с острыми углами - явно беспокойное место. Убрать нафиг горизонтальный профиль этот. И вентканалы так уж разрисовывать нет смысла.

 

Вы о картинках из поста #105?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зашла увидела картинки. Идея есть у фасада и подход. Чисто зрительно несколько неудачных мест. Я бы сказала требующих доработки, не более того. Чисто композиционно темная крыша давит. а цоколь светленький отрывается от земли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

все, останавливаюсь на втором варианте

 

жена фахверк и "под фахверк" не хочет и все (хотя на фотках вроде симпатично)

 

Так что если есть у кого еще предложения-замечания по второму варианту (современный дом, пост №105) - буду рад их услышать

fahverk3.jpg.be94881d486a3b388c71630f62085b46.jpg

01ang.jpg.785c54f019833060396df8a6088b9a73.jpg

DomaNaFoto-nemeckie-doma-7.thumb.jpg.3fe4517bc6888e4e4c368cd2170057e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Расстался я с моих молодым архитектором и обратился за помощью к архитектору с этого форума. Дали будэ...........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уже готов первый вариант.

Оцените как Вам такой фасад? Что улучшить? Что оставить?

Я бы очень рекомендовала кованый навес и перила у главного входа в здание. Украсит Ваш дом значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но на навес крыльца будет черепица

 

На ограждение крыльца и на дверь хочу ковку.

Выбираю пока двери......

ACCamera.thumb.jpg.dc91778df3727f133d602630995d0b7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все, дизайн закончен и уже воплощен в жизнь (фотки не выложу - боюсь сглаза)

 

здесь находится хвала новому Архитектору который довел дизайн до победного конца

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1954432&postcount=37

 

В натуре цвет дома №3085 по Баумитовскому вееру (штукатурка барашек 2.0)

 

Цвет лобовой планки RAL 8019 (заказанная на вскидку планка цвета RAL 8017 не подошла по оттенку и ждет своего нового хозяина - по спец цене - акция!) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1923282&postcount=7

AC_RAL1014_004.thumb.jpg.35b3ab9734a856473df8a671d614c6e7.jpg

AC_RAL1014_005.thumb.jpg.00ad262a849479e9d409c18989877627.jpg

AC_RAL1014_006.thumb.jpg.8d22f2163428472f05701221236e7bfa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки не выложу

а в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...