Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Девочки и мальчики,подскажите сорта самых неприхотливых сортов роз:)

Я только начинающий садовод,но так хочется красоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, девушки!

У меня такой вопрос к опытным розоводам и просто к старшим товарищам-садоводам. :)

 

Группа "спрей-розы", что это за зверь? :unknown:

ОЧЕНЬ хочется найти и посадить этих мелких-мелких розовых розочек, которые растут кистями. Нежные такие, как"букет невесты". Их же летом на букеты массово продают на базарах в Киеве (они с тонкими гибкими стеблями, без шипов). А вот саженцев мне как-то не попадалось ни разу. Даже не встречала в каталогах таких сортов и в обсуждениях...

 

В чем "подвох"? Может, это тепличные сорта на выгонку?

Пожалуйста, поделитесь, информацией. :rolleyes:

 

PS: Они есть на сайте Камелии в срезке. А хотелось бы такую красоту вырастить в саду... ;)

подвоха нетпросто классификация этих роз какая-то неясная...они есть у многих, кто сам прививает розы на нормальные подвои...вроде у Саши из мельсансада были, но нужно глянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвоха нетпросто классификация этих роз какая-то неясная...они есть у многих, кто сам прививает розы на нормальные подвои...вроде у Саши из мельсансада были, но нужно глянуть

 

Вот, и я самостоятельно не смогла разобраться с их классификацией.

Ирина, подскажите, пожалуйста, несколько толковых сортов, которые выживут в Киевской и Житомирской областях под стандартным укрытием. Хочется нежно-пастельные: розоватые, кремовые... С малюсенькими цветочками.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, и я самостоятельно не смогла разобраться с их классификацией.

Ирина, подскажите, пожалуйста, несколько толковых сортов, которые выживут в Киевской и Житомирской областях под стандартным укрытием. Хочется нежно-пастельные: розоватые, кремовые... С малюсенькими цветочками.... :rolleyes:

я бы с удовольствием, но у меня их нет:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ хочется найти и посадить этих мелких-мелких розовых розочек, которые растут кистями

У наших соседей такие растут, насыщенно- розового цвета . Цветут однократно, размножаются корневой порослью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших соседей такие растут, насыщенно- розового цвета . Цветут однократно, размножаются корневой порослью.

 

А как они зимуют у Ваших соседей, не подскажете?

Укрытие или просто окучка? Еще бы название сорта ............ O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимуют такие розочки на заборе, никаких укрытий ни разу не видела. Если сильно обмерзает, её срезают и она наращивает плети в течение лета, но тогда не настолько обильное цветение, как после мягкой зимы.

Сорт никто не знает, эти кусты (как и красные "семейные" розы) есть у "первых" дачников.

Мне кажется, что похожую розочку, посаженную в вазончик, видела летом возле метро на "зелёном" рынке. Иногда у бабушек можно купить настоящие драгоценности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрейки, как отдельная категория есть здесь (ссылка устарела) Я покупала. Довольна. я много раз у них брала розы. И штамбы мои тоже от них. Всегда все сорта правильные. Саженцы хорошие. Цены, тоже хорошие. Со спреек у меня есть Мими Эден (Mimi Eden Meilland). Это одна в моих самых любимых роз. Это просто шедевр, а не роза. Причем, она у меня не болеет, беспрерывно цветет. Но я ее хвалила на другом форуме и парень с Карпат написал, что очень удивлен, что ею кто-то доволен. Удивлялся фоткам моей. Пишет, что у них она одна с самых болезненных. Хватает все. Нормально из-за этого не цветет. Что он от нее давно избавился. Но у них влажность намного выше, пишет. А у меня она вообще ничем не болеет. обрабатываю ее намного реже, чем другие, т.к она отдельно от всех растет. То часто просто пропускаю, забываю о ней. Сидит на солнышке. И все хорошо. Кстати она тоже с того магазина. И еще у меня со спреек есть 2 другие. Руби Стар и Фаер Флеш. Они только прошлой весны посадки. и посажены в такую тесноту и тень, что удивительно, что они вообще зацвели. Но обилия цветов еще, конечно не было. и не уверенна, что будет в том месте. Других мест у меня уже нет. Так что буду наблюдать. Но они милые очаровашки даже с единичными цветочками. Я очень люблю мелкоцветковые розы. Они не грузят, не раздражают. а если они еще с зеленцой, как Мими Эден, то это вообще мой любимый цвет и размер. Да, и она самочищается. Не надо к ней лазить по колючкам и отрезать отцветшие цветы, чтоб куст выглядел аккуратным. Цветы сами опадают. и у нее меняется цвет цветов в процессе цветения. выглядит очень красиво, когда на одном кустике цветы разных оттенков. вот она у меня такая Mimi_Eden_Meilland_2014_10.jpg Mimi_Eden_Meilland_2014_13.jpg
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, спасибо Вам большое за подсказки по спрей-розам, уже немного прояснилось. Обязательно обзаведусь на весну парочкой кустиков.

 

Если можно, поагитирую Вас немножrо за один замечательный сорт. :rolleyes:

Я сейчас делаю "ревизию" своих растюх, смотрю свои таблички с сортами, т.к. хочу весной "переселить" сад на новую дачу. Вспомнила про розу Schneewalzer (снежный вальс), свою брала во Флоранове, они еще там есть на весну по 30 грн. с ЗКС

 

По описанию все стандартно: плетистая белая до 3 метров с крупным цветком.

По собственному опыту: в условиях Киевской области после обрезки на зиму (20-30 см) за лето формирует огромный куст правильной формы, очень плотные красивые глянцевые темно-зеленые листья и огромные (это правда! именно огромные) невероятно красивые белые цветы. В центре желтая серединка, которую хорошо видно в полном роспуске. Пахнет немного лимоном, очень приятно и ненавязчиво. У меня не болела ничем, вообще. Рядом у "соседок" бывали проблемки между обработками, а у нее никогда! Даже бронзовки и оленки ее облетали стороной (удивляюсь почему , но факт :shock:). Цветов не просто много, а очень много, она просто охапками цветет! Стебли жесткие прямые, куст очень пушистый. У меня цвела за лето дважды и очень обильно. Красива и с бутонами, и даже между волнами цветения (стоит обалденный пушистый зеленый куст). Никаких отдельных "удочек" у меня за 2 года не выстреливала. Всегда держится очень правильная форма куста.

 

Очень-очень рекомендую! Красота неимоверная. Описание не передает всей красоты. Это не просто "белая роза, устойчивая к болезням", это праздник какой-то, неутомимая красотка. :rolleyes:

 

Правда, размеры куста внушительные, толщина побегов в основании у меня до 3 см как у дерева (кусту 2 года). Короче, "лошадь" растет. :D

Живет у меня "шальная" мысль ее начеренковать и сделать из нее живую изгородь в селе, такие себе "40 метров абсолютного счастья". :lol:

 

К сожалению, своих фото не сделала, но вот очень близкие фото сорта с Rosebook.

2499.jpg

Змінено користувачем Strelka_007
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня она тоже себя хорошо показала. Правда очень обильного цветения на ней не было пока (2 года у меня). Но я ее так сильно не резала. Спасибо за совет, весной резану покороче. Она у меня не сильно пушистым кустиком растет. Высокая худышка больше. Может из-за того, что резала не так коротко, а может, что она видит только восточное солнышко. Болезней в моем у саду у нее тоже не было никаких. аромат мне ее очень нравится, нежнейший. И красивая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть еще и зима, но уже подбираю растения.

 

Кто выращивает Munstead Wood?

Может видели по цене ниже 300 грн?:)

На Садыбе Вика Фрейя ( там её ник Викса)открыла тему для форумчан Садыбы, где предлагает больше 150 сортов роз от Зины, можно заказать в той теме. Цены гуманные, есть там и Munstead Wood, цена, кажется, в пределах 50 грн.

В этом году , наконец-то, я собралась посадить розы, мечтала об Аспирине, забрела на Садыбу и успела заказать последние 7 кустов.

Кроме Аспирина, судя по списку, похоже, что я из равнодушного наблюдателя перетекаю в разряд увлечённого розомана:DПринимайте в ряды розолюбов и розоведов:). Сегодня успела захватить Ритаусму:)

У меня просьба к владельцам Невады поделиться впечатлением от этой розы- как зимует, как цветёт, какого размера достиг куст? В общем, довольны ли этим приобретением.

 

Добавлено через 10 минут

свою брала во Флоранове,

Ира, Вам огромное спасибо за "наводку" на ФлораНову по Альпенглюэну. Очень вовремя успела заказать эту розу, зашла на сайт через пару дней и , к своему удивлению, увидела, что все сорта почвопокровок распроданы. Вспоминала Вас с огромной благодарностью:roll::roll::roll:

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, Вам огромное спасибо за "наводку" на ФлораНову по Альпенглюэну. Очень вовремя успела заказать эту розу, зашла на сайт через пару дней и , к своему удивлению, увидела, что все сорта почвопокровок распроданы. Вспоминала Вас с огромной благодарностью

И Вас спасибо огромное за веточку Виксы на Садыбе! Я там тоже забронировала 11 сортов, которые раньше не попадались ни разу на других ресурсах. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Вика добавила несколько новых сортов, про Ритаусму я уже говорила. Хоть и начиталась про минусы старинных роз, но тянет меня к ним, сегодня у Вики в списке появилась Леда, хоть и однократка, но я заказала этот сорт:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к восторженным отзывам о Schneewalzer, восхитительная роза. Но она и еще несколько "максимовых" роз высохли на корню.

На осень ещё несколько Schneewalzer"ов закажу, для верности.

 

SHneevalce_8976043_20496095.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня просто преогромная просьба ко всем розоведам и розолюбам. Пожалуйста, поделитесь опытом посадки розовых кустов на песке. Интернет уже проштудировала, но интересен личный опыт. Наверняка, есть личные выводы из опыта посадки и ухода за розами, которые отличаются от общепринятых. Я два года шла к решению посадить розы на своём участке, понимаю, что ошибки будут, куда же без них, но хочется, чтобы разочарований было гораздо меньше, чем удовольствия от растущих роз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просто преогромная просьба ко всем розоведам и розолюбам. Пожалуйста, поделитесь опытом посадки розовых кустов на песке.

Интернет уже проштудировала, но интересен личный опыт. Наверняка, есть личные выводы из опыта посадки и ухода за розами, которые отличаются от общепринятых. Я два года шла к решению посадить розы на своём участке, понимаю, что ошибки будут, куда же без них, но хочется, чтобы разочарований было гораздо меньше, чем удовольствия от растущих роз

.

 

У нас пески в Жукине. По просьбе соседей описала наш опыт посадки здесь. Добавлю что прошлым летом был еженедельный обильный полив (капельная лента). Но по опыту 2014 года на полив "ведрами" они отзываются гораздо лучше. :rolleyes:

 

PS: Поговорка "Роза - дитя навоза" появилась не зря. :D

Любит она много перегноя, перепревшего навоза и грунт "потяжелее", влагоемкий. Сделаю предположение, что на "чистом" песке она шикарного цветения не покажет.

Змінено користувачем Strelka_007
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю предположение, что на "чистом" песке она шикарного цветения не покажет.

Нет, сажать в чистый песок мыслей не было. Хотелось послушать об опыте тех, у кого похожие условия, то есть сосны и песок. За ответ спасибо:rolleyes:. Про то, что розочки любят "покушать" наслышана, поэтому будем кормить, если решилась обзавестись красотой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелка все правильно написала:rolleyes: от себя

полив, хоть капля предпочтительно, но розы любят еще и покупаться с головой, но нужно смотреть чтобы роза к вечеру была уже сухой, во избежание (и):D всяких болячек

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, есть ли какие то сорта роз, которые нормально будут переносить отсутствие солнца после полудня. Есть местечко такое на фасаде, очень хочу туда розы втулить))) Посоветуйте по сортам, а если нет такого у роз, то что можно посадить там?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, поделитесь опытом посадки розовых кустов на песке.

 

У меня дача почти рядом с Вами. Розы растут нормально, но не из каждого питомника. Рекомендации нашла подходящие именно для меня, но они во многом не совпадают с общепринятыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелка все правильно написала:rolleyes: от себя

полив, хоть капля предпочтительно, но розы любят еще и покупаться с головой, но нужно смотреть чтобы роза к вечеру была уже сухой, во избежание (и):D всяких болячек

С поливом нет проблем, разведён по участку, но не капля( хотя и это не проблема, если будет необходимость), поэтому уточнение про то, чтобы к вечеру лист был сухой, очень ценно:rolleyes:, буду знать, что купать розы надо с утра:)

 

У меня дача почти рядом с Вами. Розы растут нормально, но не из каждого питомника. Рекомендации нашла подходящие именно для меня, но они во многом не совпадают с общепринятыми.

А это не страшно, общепринятых много в инете, личный опыт всегда интересен, а при сходных условиях участка, тем более. Если не трудно, то расскажите о Ваших рекомендациях:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, есть ли какие то сорта роз, которые нормально будут переносить отсутствие солнца после полудня. Есть местечко такое на фасаде, очень хочу туда розы втулить))) Посоветуйте по сортам, а если нет такого у роз, то что можно посадить там?:rolleyes:
по опіту єто все англичанки и вот рекомендации , и список теневіносливіх роз

www.rosebook.ru/articles/uhod-za-rozami/rozy-v-poluteni/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья Геннадия Распопова

"Земледелие без лопаты"

www.7dach.ru/Raspopov_Gennadiy/kak-ya-ot-bochki-libiha-pereshel-k-sozdaniyu-zhivoy-pochvy-na-svoey-zemle-21876.html

- о роли почвенных микроорганизмов,

- как в долгосрочной перспективе исправить плохие почвы, улучшить их состав

- почему нужно использовать щадящие методы добавления удобрений и минимальную обработку почв.

Статьи Геннадия Распопова на другие садово-огородно-цветочные темы www.7dach.ru/profile/Raspopov_Gennadiy/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привіт всім! Підкажіть, чи можна зараз розконсервувати рози?

Ми восени накрили їх сосновими гілками, а зверху агроволокном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, розы уже можно как-то в порядок начинать приводить? Я осенью только все обработала ЖК, но не обрезала совсем, только немножко на " ножки" земли нагребла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...