Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о электорубанках

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Ну про наемных я не это имел ввиду. Если мне нужно пошпаклевать стену, я не ищу наемных, я покупаю шпателя, макловицу и т.д. и маслаю сам. Да, очень долго. Но зато результат ожидаем. А с опытом еще и экономия. Так накапливается инструмент.

 

В вашем случае не совсем понял - вы зарабатываете рубанком деньги или просто большой объем строгания на стройке(каркасник-фигасник, беседки и т.д.? В любом случае я бы вообще не думал, а брал максимальное, что позволит бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про наемных я не это имел ввиду. Если мне нужно пошпаклевать стену, я не ищу наемных, я покупаю шпателя, макловицу и т.д. и маслаю сам. Да, очень долго. Но зато результат ожидаем. А с опытом еще и экономия. Так накапливается инструмент.

 

В вашем случае не совсем понял - вы зарабатываете рубанком деньги или просто большой объем строгания на стройке(каркасник-фигасник, беседки и т.д.? В любом случае я бы вообще не думал, а брал максимальное, что позволит бюджет.

 

Начинаю зарабатывать деньги рубанком (ну и не токо им одним)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите посмотреть на полировальные машины ? на брусе или доске , особенно мохнатой полировалка будет не хуже рубанка . это конечно если не строгать в размер а просто доводить поверхность до гладкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не хотите посмотреть на полировальные машины ? на брусе или доске , особенно мохнатой полировалка будет не хуже рубанка . это конечно если не строгать в размер а просто доводить поверхность до гладкости.

 

 

Да пока ненужно, есть шлифмашинка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это другое . ни ЭШМ , ни ЛШМ ни ПШМ не сравнятся по скорости сьёма с полировальной машинкой. только болгарка при работе по дереву будет быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамматно, четко и творчески человек обьяснил о выборе инструмента...

Поставил плюс...

 

та да, все высказываются грамотно, вот только никто так и не разбирал ниразу ни Бош ни китай.

А разница как всегда в качестве самых ответственных деталей, а всё остальное точно такое же!

У китая тупые ножи и клинящие подшипники! (как всегда).

А лента полиуретановая, если кто заметил, одинаковая что у Боша, что у китая.

Главное в китае - не прозевать клин подшипнипка или вообще его поменять на фирму. Клин подшипника приводит к его проворачиванию и расплавлению самой постели, где он сидит. Так устроены все рубанки.

У друга перфоратор Эксперт проработал на стройке ГОД! Вырубились подшипники...

Я отстрогал куба 3 обапала, прежде чем заклинило подшипник, если б знал, то рубанок может быть работал бы до сиих пор. имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru, ну шо, купили :-)? С чем поздравлять?

 

 

Остановил свой выбор на Макита кр 0800. Сегодня заказал - завтра должны привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заказал у официального дилера Макита в Украине, вчера говорили, что сегодня будет у вас. Сегодня позвонил и поинтересовался, типа, где мой рубанок - сказали, что будет четверг- пятница... Я уже ничему не удивляюсь. В таких случаях я говорю - все только начинается...

 

Добавлено через 1 минуту

vino-123@mail.ru, ну шо, купили :-)? С чем поздравлять?

 

 

Ага, тут купишь!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас что уже один дилер на всю украину :) ?

 

Да не один. Просто раньше тоже брал у них инструмен - никаких вопросов не возникало, поскольку доставили в срок и вовремя. Я теперь вот такая неувязочка вышла... Завтра позвоню и спрошу что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это другое . ни ЭШМ , ни ЛШМ ни ПШМ не сравнятся по скорости сьёма с полировальной машинкой. только болгарка при работе по дереву будет быстрее.

 

Ну если доска после фуганка,рейсмуса то полировалка это вопрос еще

можно обойтись орбиталкой

 

Добавлено через 2 минуты

только болгарка при работе по дереву будет быстрее.

Это ж что вы на нее цепляете? дерево на болгарках горит если шлифкруг туда прицепить.И о тонкой шлифовке даже речи не может идти в таком варианте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если доска после фуганка,рейсмуса то полировалка это вопрос еще

можно обойтись орбиталкой

ну так то после рейсмуса.

 

По умолчанию

Цитата:

 

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от set izengrim Посмотреть сообщение

только болгарка при работе по дереву будет быстрее.

Это ж что вы на нее цепляете? дерево на болгарках горит если шлифкруг туда прицепить.И о тонкой шлифовке даже речи не может идти в таком варианте

__________________

кто вам такое сказал ? на каждом углу продаются насадки с липучкой для болгарок. а есть ещё лепестковые круги для ушм. есть фибровые круги . вот только 125-й болгаркой шлифовать неудобно - высокие обороты . дерево гореть не будет но ям нарыть запросто. а вот 150-й и 180-й размерчик вполне . обороты нормалные . и большой круг обеспечивает ровное шлифование. не мебельная точность но для беседки например вполне достаточно. а довести можно и эшм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам вот что скажу:

.... приверженность данной марке - часто вопрос религии.:)

Согласен, но если я не испытываю трепета перед конкретной маркой и срочно нужен рубанок (хочу купить прямо сегодня)...

Не зарабатываю на жизнь рубанком, но если берусь за какую-то работу, то всерьез. Инструмент может отработать целый день, с мааааленькими перекурами :) Поэтому надежность самое главное требование.

Что выбрать до 2000 грн.? или поднять планку до 2700?

Спарки?

Бош?

Макита?

Какой рубанок имеет наилучшее соотношение цена/качество - ?

ориентируюсь на плиту 82 мм.

Максимальный пропил, возможность снятия фаски, минимальный вес.

Предложите что нибудь (иначе просто поеду в магазин :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но если я не испытываю трепета перед конкретной маркой и срочно нужен рубанок (хочу купить прямо сегодня)...

Не зарабатываю на жизнь рубанком, но если берусь за какую-то работу, то всерьез. Инструмент может отработать целый день, с мааааленькими перекурами :) Поэтому надежность самое главное требование.

Что выбрать до 2000 грн.? или поднять планку до 2700?

Спарки?

Бош?

Макита?

Какой рубанок имеет наилучшее соотношение цена/качество - ?

ориентируюсь на плиту 82 мм.

Максимальный пропил, возможность снятия фаски, минимальный вес.

Предложите что нибудь (иначе просто поеду в магазин :)).

 

 

Добрый день. Я недавно взял себе МАКИТУ КР0800 (1600 грн. у официального дилера) доволен. Рубанок очень грамотно сделан (как и иной инструмен МАКИТА), большие обороты (16000 в мин.), большая возможность регулировки. За время стройки забора (достроил до половины) - почти себя окупил. Так, что рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спарки?
не берите . рубанки хорошие но отвратный выброс стружки- на сырой доске будете постоянно вковыривать стружкуиз рубанка.

 

Инструмент может отработать целый день, с мааааленькими перекурами

т.е обьём работ большой . а не хотите посмотреть на большие рубанки -фуганки типа Ребира?что вам важнее чистота поверхности или мощь и быстроа строгания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите . рубанки хорошие но отвратный выброс стружки- на сырой доске будете постоянно вковыривать стружкуиз рубанка.

 

 

т.е обьём работ большой . а не хотите посмотреть на большие рубанки -фуганки типа Ребира?что вам важнее чистота поверхности или мощь и быстроа строгания ?

 

Чистота. Большой рубанок держал в руках. По ощущениям - он тяжеловат... Одной рукой особо не махаешься... В моем понимании - 82 мм. более универсален. Если я не прав - поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании - 82 мм. более универсален.

Есть еще модели 110 мм.Но 82 более доступны. Если выбирать, то из макитосов 0800, 0810с и 1923 (снят с производства). На бошах - один нож. А девольтовский очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще модели 110 мм.Но 82 более доступны. Если выбирать, то из макитосов 0800, 0810с и 1923 (снят с производства). На бошах - один нож. А девольтовский очень дорого.

 

Я таки купил Макиту 0810С, 1050 вт. потому как в соседнем магазине она была в наличии и по адекватной цене, но... если бы было время подождать - взял бы Бош. Бош идет в чемодане с пылевым мешком и запасными лезвиями:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пылевым мешком

не жалейте. пылевой мешок для рубанка бесполезен- забивается в момент . тогда уже стружкоотсрс нужен:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите где взять ножи 82мм для рубанка Rebir IE -5709 GI . а то точить больно дорого. Буду благодарен всем за подсказку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где взять ножи 82мм для рубанка Rebir IE -5709 GI . а то точить больно дорого. Буду благодарен всем за подсказку

 

По логике вещей - там где продают РЕБИРЫ там и ищите. А что это у вас за такие ножи, что их дешевле купить чем заточить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ребирах специфические ножи . точить их тяжело. их надо не точить а править периодически. а если нож в хлам затупился или гвоздь поймал-то, да проще новые купить.сам будешь долго возиться а в мастерской за переточку возьмут столько-же сколько и новые стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ребирах специфические ножи . точить их тяжело. их надо не точить а править периодически. а если нож в хлам затупился или гвоздь поймал-то, да проще новые купить.сам будешь долго возиться а в мастерской за переточку возьмут столько-же сколько и новые стоят.

 

А-а-а-а... Он где собака зарыта... У меня на МАКИТОВСКИХ рубанках стоят и одноразовые и такие, которые можно затачивать (приспособление для заточки прилагается).

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще хотел стпросить у работающих людей рубанками РЕБИР (для общей информации) - как рубанки в реальной работе и довольны ли люди их работой, ценой, ценой обслуживания и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...