Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о электорубанках

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

это распространенная ширина - должны быть в любой точке, где инструментом торгуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это распространенная ширина - должны быть в любой точке, где инструментом торгуют.

 

и что, ножи Bosch подойдут к Фиоленту?

Какие лучше брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наконец то я снова при рубанке!!! После летней работы ручными рубанками положил себе под елочку Bosch GHO 40-82. Более того - перебудил вчера соседей - попробовал на лестничной клетке:Yahoo!: Это бомба! Ну разве что в пару ему через годик возьму младшенького PHO 1 заради веса в 2 кг. но это еще вилами по воде...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня советско-прибалтийский. Марку не помню. Ему уже лет-лет. Хотел купить что-то новое и фирменное, но трезво поразмыслив пришел к выводу, что у меня очень хороший рубанок. Запасной зубчатый ремень так и лежит. Поверхностей я обработал очень много, хоть и не зарабатывал им на жизнь.

Ножи нормальные. Хотел сделать под заказ на заводе из хорошей стали, но так и не дошли руки. Тем более родные нормально точатся и на долго хватает. Один комплект стоит в рубанке, а запасной(из комплекта), в приспособе для самостоятельной заточки на плоском камне. Ножи лучше отдавать хорошему шлифовщику. Он и угол правильный выставит и заточит так, что на заводе-изготовителе не делают. Самому точить - только если срочно надо, а качество "и так сойдет". Если хочется самому "на уровне" затачивать, то либо купить неплохой заточной(очень дорого), либо свой доделывать. Для данной операции нужен тарельчатый круг с ровной кромкой(плоскость) и суппорт с четким позиционированием и минимальными люфтами.:beer:

Из личных наблюдений. Глянцевая поверхность после прохода - признак притупленности ножей. Нож уже не режет, а лижет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе б/у Metabo HO E0983.

 

Информации о нем вообще как кот наплакал, да и то в основном рекламного характера.

 

Нет ни инструкции, а так же нет комплектующих.

 

Например ищутся фигурные ножи под этот рубанок и рейсмусная приставка...гугль для Украины ни то ни другое не находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы позвоните официалам и задайте свои вопросы. Я полагаю они располагают бОльшими возможностями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы позвоните официалам и задайте свои вопросы. Я полагаю они располагают бОльшими возможностями.

 

Эт само собой. Но чет я не особо надеюсь через них что либо найти.

 

У нас "официал" это ООО "Рога и копыта" с складом в промзоне бывшего завода и сертификатом официальности на стене ресепшина, потому что они как то пару раз привезли в украину 2 вагона инструментов этой компании.

 

Как то решал вопрос растаможки телефона самсунг присланого производителем из штатов...так вот они были в шоке когда узнали что в Украине есть официальное представительство :lol: Попытка наладить между ними контакт провалилась, "официал" вдруг решил не светиться :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе б/у Metabo HO E0983.

 

Я прослеживал продажу этого рубанка. В курсе, что вы его купили. Но вот почему он стоит таких денег - понять немогу. Он что - сам строгает? А то сколько за него изначально просили - ваааще кошмар... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот почему он стоит таких денег - понять немогу. Он что - сам строгает?

 

Может и строгает :D По первым ощущениям девайс сделан добротно, ничего не скрипит, не люфтит, хоть и не такой красивый как китай.

 

При первой же возможности опробую и отпишусь о своем впечатлении.

 

Хочу еще прикупить для него такой девайс

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, очень ограниченные возможности за приличные деньги. Сомнительный девайс.

0098300a_54_enl.jpg.e8a7fa04c93cd982a823707c42d4d270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт само собой. Но чет я не особо надеюсь через них что либо найти.

 

У нас "официал" это ООО "Рога и копыта" с складом в промзоне бывшего завода и сертификатом официальности на стене ресепшина, потому что они как то пару раз привезли в украину 2 вагона инструментов этой компании.

ну с Metabo немного другая картина - у них давно представительство открыто и давно работают. в этом году там даже были некоторые приятные изменения.

вот их сайт - www.metabo.ua/ попробуйте с формы обратной связи.

 

обычно любое представительство то, что само ввозит, старается поддерживать и сервисом и аксессуарами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал в нете что страна изготовитель для инструмента Metabo вычисляется так:

- Германия если написано Made in Germany

- Китай если написано Made by Metabo :D

 

Прикол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, Рубанок пробывали в работе? Что как... Для каких именно целей преобрели рубанок (если не секрет), что и в каких обьемах собираетесь строгать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, Рубанок пробывали в работе? Что как... Для каких именно целей преобрели рубанок (если не секрет), что и в каких обьемах собираетесь строгать?

 

Нет, еще не пробовал :( В квартире и построгать нет чего, а на даче снега по колено.

 

Весной хочу:

1) сделать песочницу для дочки

2) сделать навес над площадкой для мангала

3) довести до ума стол 2x1м с лавками в саду, сделанный на скорую руку.

4) для беседки сделать крышу

5) ну а потом уже если будет время и желание хочу соорудить каркасную баньку внизу участка.

 

Использоваться инструмент будет исключительно любителем для любительских нужд :)

 

С другой стороны стараюсь не экономить на инструменте, потому как больше всего растраивает не то что инструмент себя не окупает (в моем случае он и не должен себя окупать), а то что деньги потрачены зря если инструмент сгорел или не соответствует заявленым характерстикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал в нете что страна изготовитель для инструмента Metabo вычисляется так:

- Германия если написано Made in Germany

- Китай если написано Made by Metabo

не будьте так категоричны)))

насосные станции делают в Италии

технические фены - в Румынии

абразивы - в Словении и Венгрии

самые простые торцовки - в Тайване

SDS-max перфораторы и отбойники - в Чехии

 

в китае - точила, монтажные пилы, некоторые торцовки, перфораторы, дисковые пилы, лобзики, болгарки, ударные дрели, дельташлифовалки, шуруповерты, лентошлифовалки, эксцентрики. но опять же - это единичные модели.

большинство инструмента производится в Германии:

дорогие торцовки, шуруповерты, перофраторы, ударные дрели, дисковые пилы, лобзики, болгарки, ексцентрики, отбойники, фрезеры....

 

короче мне проще по конкретной модели сказать Вам что где производится, чем выводить весь перечень)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубанок Bosch GHO 26-82 куплен и заюзан. Что мы имеем за почти 200$? После получения и распаковки сразу порадовали три вещи - рубанок очень легкий, шнур в профи-линейке "резиново-мягкий" даже на морозе и довольно длинный, удивила малошумность двигателя. Нож один - двухсторонний, одноразовый. В комплекте идет запасной. Меняется легким движением руки без заморочек, шестигранный ключик для этого стоит прямо в корпусе. Одноразовые ножи считаю больше достоинством - не надо искать заточника. Работать удобно как левой, так и правой рукой. При строгании по сырой древесине забивается только с мешком из комплекта (традиционно в помойку). Башмак безопасности есть и работает, но давнее правило при работе с рубанками, фрезерами и пилами - ждем останова движка - потом выпускаем из рук. Собрана машинка качественно, регулировка легкая и удобная. Брал для каркасника, крыши - подгонки торцов и прочих мелких, не требующих особой точности работ.

Посмотреть рубанок:

robotun.com.ua/product/2688/

ПыСы: Превращение рубанка в рейсмус на мое имхо - баловство черенки для лопат строгать. Думаю, и стоит брендовый причиндал "некисло". Смотрел когда-то на Бошевскую пазошиповальную приспособу для фрезера - стоила, кажись больше половины самого фрезера. Юзаю как рейсмус вот такое zp.prom.ua/p2758699-stanok-kombinirovannyj-strogalnyj.html

Качество и возможности так себе, но для работ по дому годится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет где можно в киеве купить такой рубанок.

 

Электрорубанок Makita 1002 BA (1002BA) подошва полукруглая,спасибо за любую информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "глубина выбираемой четверти" эл. рубанка?

 

сдается мне, такое можно сделать, приставив рубанок к заготовке, поставив ограничительную линейку, а-ля:

www.phiolent.com/catalog/instrument/373.html

которая позволить регулировать ширину строгания..

и за несколько проходов выбрать четверть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...