Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о электорубанках

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

так у ребира тоже прилагается, но точить тупые ножи- то ещё удовольствие.

обычно говорят о РЕБИРЕ IE-5708 а это полуфуганок-в два раза чем у обычного рубанка база дает более ровную поверхность. а 2 квт мощи рубят дерево в капусту :).модель ещё советских времён выпускается наверное уже лет 30 почти без изменений. в стационарном виде получается небольшой фуговальный станок- для малых и средних от 20см до 2м заготовок( длиннее неудобно, или надо подающий и принимающий стол делать). надёжный и неприхотливый. ремонт дёшев - у меня недавно издохли подшипники( кстати подшипники сидят в металле , если что корпус не поплавят) ремонт обошёлся в 50 гр .из минусов- тяжёлый, ревёт как взлетающий боинг, и специфические ножи . для больших и обьёмных работ нетребовательных к качеству поверхности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по факту нет.

 

Согласен!!!!!!

 

Добавлено через 28 минут

Кто-нибуть работал Makita 1806B ??? Если да - отпишитесь о впечетлениях работы от данного инструента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где взять ножи 82мм для рубанка Rebir IE -5709 GI . а то точить больно дорого. Буду благодарен всем за подсказку

ищите в авторизованных точках продажи РЕБИРА или в авторизованных сервисных центрах . неужели в Киеве таких нет ? у нас ножи для РЕБИРА привозили без проблем.

 

Makita 1806B

за такие деньги проще уже рейсмус взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен в части рейсмуса. А кто-нибуть имеет практический опыт работы с рейсмусами МАКИТА???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня траур... Скончался мой 5708... Результат регламента через задницу - слез ремень, съел ОБА шкива и проплавил защитный кожух. Причем произошло практически мгновенно - среагировать не успел. Причина - износ шкивов и не отрегулированный ремень - там есть узел отвечающий за положение движки относительно вала барабана. Думаю, что с понедельника я буду ехать к ремонтникам - для примерки и совмещения подошвы рубанка с головой деятеля, который сие учудил. Жаль, до боли - сезон придется тянуть на этом рубанке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня траур... Скончался мой 5708... Результат регламента через задницу - слез ремень, съел ОБА шкива и проплавил защитный кожух. Причем произошло практически мгновенно - среагировать не успел. Причина - износ шкивов и не отрегулированный ремень - там есть узел отвечающий за положение движки относительно вала барабана. Думаю, что с понедельника я буду ехать к ремонтникам - для примерки и совмещения подошвы рубанка с головой деятеля, который сие учудил. Жаль, до боли - сезон придется тянуть на этом рубанке...

 

Напомните мне пож какая фирма у вас рубанка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЕ советско-прибалтийский разлив. Опять осваиваю ручные рубанки - благо и они есть, кроме того изменил направление работ - пока потерплю без рубанка... Все одно бюджет до осени выбран досуха. Был у ремонтников, которые делали. Человек у них уже не работает, гарантийки и чеки которые были при нем не принимаются... Короче уронил им витрину :fool: после полного отказа гарантийного ремонта. Зря - ибо действовал в состоянии аффекта, а так бы через знакомых ментов, до ОЗП выбил бы с них и ремонт и компенсацию. Пятница очень нервной была.

 

Зато качаю руки и грудь ручными рубанками :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек у них уже не работает, гарантийки и чеки которые были при нем не принимаются..

C...и ! есть лишний китаёз , были -бы поближе просто отдал-бы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

МАКИТА - ЦАРИЦА инструмента!!!

 

Добавлено через 5 минут

кто что скажет о таком Фиоленте?

kokosy.com.ua/product/rubanok-fiolent-r3-82/

 

Бери МАКИТУ - не пожалеешь. Скупой платит дважды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАКИТА - ЦАРИЦА инструмента!!!

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Бери МАКИТУ - не пожалеешь. Скупой платит дважды!

 

Не будьте таким импульсивным :) Такой фиолент легко макиту сделает :)

Отличный рубанок, не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будьте таким импульсивным :) Такой фиолент легко макиту сделает :)

Отличный рубанок, не переживайте.

 

Ну-ну... Я ж не спорю - может и отличный рубанок Фиолент. Это ж как Мерседес и ВАЗ... ВАЗ тоже отличная машина... На каждый товар - есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про какую макиту мы говорим? ну так, что б я знал подробности :)

Вы поймите, я не "впариваю" фиолент, просто я точно знаю его преимущества. и макиты тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАКИТА - ЦАРИЦА инструмента!!!

 

Бери МАКИТУ - не пожалеешь. Скупой платит дважды!

 

Хочеться знати, а Ви ще якимось інструментом, крім вашого рубанка makita, користувалися? Чи Ви купили вперше цей рубанок і відразу стали професіоналом на ринку електроінструментів? :D Тоді скажіть чим гірші Bosch, DeWolt, AEG та ін.? Я, наприклад, маю різні інструменти різних брендів і якоїсь вражаючої різниці не помічаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться знати, а Ви ще якимось інструментом, крім вашого рубанка makita, користувалися? Чи Ви купили вперше цей рубанок і відразу стали професіоналом на ринку електроінструментів? :D Тоді скажіть чим гірші Bosch, DeWolt, AEG та ін.? Я, наприклад, маю різні інструменти різних брендів і якоїсь вражаючої різниці не помічаю.

 

Представте себе - пользуюсь не только рубанком... Я где-нибуть упоминал, что Bosch, DeWolt, AEG хужий инструмент??? Правильно - нет. У меня не только Макита... Я никого не призываю покупать именно Макиту, просто, хочу поблагодартить конкретного производителя (Макиту) за действительно инструмент!!! Почёт и уважение! Также, был приятно удивлён, что определённый инструмент выпускает только Макита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный, тяжелый (для рубанка плюс), под стандартный нож, гарантийный сервис в каждом городе, цены на запчасти смешные. Ну и цена инструмента относительно его качества очень хороша.

Я не нахваливаю фиолент, у них есть несколько инструментов, которые достойно конкурируют с известными брендами и рубанок к ним относится.

а есть вещи которые откровенный китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный, тяжелый (для рубанка плюс), под стандартный нож, гарантийный сервис в каждом городе, цены на запчасти смешные. Ну и цена инструмента относительно его качества очень хороша.

Я не нахваливаю фиолент, у них есть несколько инструментов, которые достойно конкурируют с известными брендами и рубанок к ним относится.

а есть вещи которые откровенный китай.

 

стоит ли смотреть на рубанки 110 мм? или это перебор?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный, тяжелый (для рубанка плюс)

 

А ты не подумал, что любой рубанок не полезет глубже чем максимально допускает регулировка??? Или ты хочешь сказать, что рубанок в весе 10 кг - строгает по 10-20мм??? Тяжелый инструмент - всегда минус!!! Поскольку, люди делают специально инструмен лёгким - для меньшей нагрузки на руки, тело и т.д. И давай небудем только о Китае? Кстати - а Фиолент где собирают???

 

Добавлено через 5 минут

Кстати - вышепредложенный рубанок Фиолент весит 4 кг, а Макита 2,6 кг... Вот вам и сделает Фиолент Макиту... Здравый человек не будет таскать 4 кг вместо 2,6 кг... Я говорю из практики - я работал рубанком Макита два дня подряд, не выпуская его из рук и устал нормально, и это при 2,6 кг... Если бы я таскал два дня по 4 кг... - жена бы водила в туалет... Давайте реально смотреть на вещи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему Вы слишком близко все сообщения на форуме принимаете. Не нервничайте. Чем работать-это личный выбор каждого.

Про 110 мм-это перебор

Я конечно не такой мега работник, но исходя из своего опыта я бы рекомендовал фиолент в недорогом сегменте.

И еще насчет китая-а ВЫ были на заводе Фиолент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему Вы слишком близко все сообщения на форуме принимаете. Не нервничайте. Чем работать-это личный выбор каждого.

Про 110 мм-это перебор

Я конечно не такой мега работник, но исходя из своего опыта я бы рекомендовал фиолент в недорогом сегменте.

И еще насчет китая-а ВЫ были на заводе Фиолент?

 

Да не то, чтобы слишком близко принимаю - просто, люди пишут, то, что не лезит ни в какие рамки. В части 110 мм согласен, поскольку считаю, что переплачивать за 28 мм немалые деньги - оно того не стоит. Как по мне - мне пофигу завод Фиолента, Макиты и т.д. (пускай они хоть и на луне) - мне важен конечный продукт и привязка к заводу тут никчему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...