Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

 

 

Как можно примудрится главную магистраль вести выше уровня радиатора ???:fool:

 

:(

 

Не проблема если поставить атоматические воздухоотводчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я применяю виточек фумочки сверху унипака. Чтоб паклю не вырезало.

Рекомендую.

Не переборщите с паклей - ато лопнет (кран например).

Унипак форева.

Или фум, или лен. Лучше лен, позволяет открутить паковочное соединение до 1/2 оборота без течи. С фумом чуть сдинешь в обратную сторону- на перепаковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща на базаре можно на такие краны нарваться, шо воны и при одном слое фума лопнуть, и от руки закрученные...:ROFL: А прадафцы еше говорят Италия :ROFL: Это именно для тех кто сам хочет делать, кто профессионально занимается ессно знают у кого и что покупать

+1

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну желаю удачи ему и терпения.;)

 

 

И исЧо, не помню в каком посте упоминалась краска на паклю - ЗАПРЕЩЕНО, потом с паяльной лампой откручивать надо:lol::lol::lol:.

:good:

Газ только на паклю и сурик. Если на эмаль или, что под руку попадет, то неоткрутишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывать хуже всего.

Бывало: Не работает второй этаж. Все уже зашили гипсокартоном, пошпаклевали и обои поклеили. А не тут то было. Пробка где-то. Попал шарик воздуха - и все..

Не продавит никак.

И специалиста - след простыл. Пришлось переделывать все.

 

И не видно нифига -зашито все. Где-то поднялся выше батареи- потом опуск и так несколько раз.

Думали дешевле будет. Ан-нет. По материалу люди влетели и по работе.

 

Скупой платит дважды

Дурак -трижды

А лох -всю жизнь.

Возможно ошибка в проектировании системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По поводу выбора котла , ФЕРОЛЛИ не очень хороший вариант все таки , но лучше чем любой отечественный напольный !!!

 

ИМЕРГАС оптимальный вариант ( 10 лет гарантии , с сервисной службой проблем вроде нет )

 

радиаторы стальные (видов много , выбирать те что потяжелее )))

 

трыбы пластиковые стабированные ( МП с фитингом который на скрутках очень не рекомендую )

 

на подачу воды в котел обязательно фильтр тонкой очистки (с самым дешевым картриджем за 10 грн. и ни в коем случае не соляной как на стиралку )

 

на обратке фильтр грубой очистки (лучше тоже пластиковый )

 

на радиатор обязательно хотя бы один кран ставить (лучше два )

 

подключать к радиаторам подачу и обратку (не делать в одну трубу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день, сделал отопление ещё давно, все работает

котел FER F 24 турбо (те что в мэтро по 3000грн продавали, сейчас 3700грн) батареи стальные те что и писали, трубы на фитингах мпластик, с паяльником как то стремно было возится, монтаж сделал за 14 часов это полностью с установкой котла прокладкой.

Приехали релики запускать, они тупо вилку примотала и писец всунули в розетку подождали минутки 2 и увалили, можно было и самому запустить содрали 250грн за запуск и типо настройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак отсчет пошел. Делаю ставку, что более 2х лет не протянеш, замучаешся фитинг по-весне подтягивать и переделаеш на ПП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на бюджетный вариант. Плойка китайская дешевле, чем клещи китайские. Хотя возможен вариант аренды инструмента, судя по точно указанному времени монтажа, тогда да - я попал. Послушаем автора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну аренда клещей кажется как раз примерно равна стоимости паяльника китайского так чтобы купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тебе значит повезло или у знакомых брал. Я спрашивал у тех кто всем этим торгует, у них прокат паяльника кажись 15 грн был, а клещей - 200 в сутки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Политика. А я все за водку и за водку. Зато всегда есть чем подогреть монтажников, проектировщиков и поставщиков.

1993565449_001(Large).thumb.jpg.cca5538fd36487f3dd05dba5b6047910.jpg

1927204266_017.thumb.jpg.2c300a843918bf52613c84ba8c0274ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ИМХО Своими руками (если правильно ростут) легко, сам убедился. Пластик рулит, но обязательно штаби. Радиатор лучше сталь, дороже но проще монтаж. У меня котел Беретта, в принципе ниче так, теплообменник сам менял (100 баков стоит), после этого каждую осень снимаю и промываю от накипи. Паяльник можно турцию, но ванять сильна:lol::lol: будеть.Хош шоб не ваняло бери дорогой с тефлоном.

Всю инфу можно найти полностью тока нада искать.

Вот поставит чел себе и завтра будет тож Профи.:D

И по 50 баксов за точку брать.

 

 

Некоторые прохВи, есче вчера были подсобниками у профи:lol:. И лет пять назад дружно вместе на трахтыре в соседнем селе баб на дискарь возили:o.

 

Не надо нагнетать пургу. Для меня профи это тот кто хотябы после обучения, к примеру на официальном Кисане, года два стажировался. У него бумаго должно быть, гарантийное письмо по окончанию работ, акт, в конце концов хоть ЧП на ед.налоге.

 

А все остальные, согласитесь со мной, просто самоучки. Просто некоторые готовы поделится секретами, а некоторые понты садят, типа дифузия, сложность паяльник в руке держать и кохве с сигарЭттой в зубах пить.8-)

 

З.Ы. Извените за резкость, но меня достали басни многих супер-профи-ультра мастеров после которых есче очень долго го..но по углам собираеш.

+100! Підтримую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ИМХО Своими руками (если правильно ростут) легко, сам убедился. Пластик рулит, но обязательно штаби. Радиатор лучше сталь, дороже но проще монтаж. У меня котел Беретта, в принципе ниче так, теплообменник сам менял (100 баков стоит), после этого каждую осень снимаю и промываю от накипи. Паяльник можно турцию, но ванять сильна:lol::lol: будеть.Хош шоб не ваняло бери дорогой с тефлоном.

Всю инфу можно найти полностью тока нада искать.

Вот поставит чел себе и завтра будет тож Профи.:D

И по 50 баксов за точку брать.

 

 

Некоторые прохВи, есче вчера были подсобниками у профи:lol:. И лет пять назад дружно вместе на трахтыре в соседнем селе баб на дискарь возили:o.

 

Не надо нагнетать пургу. Для меня профи это тот кто хотябы после обучения, к примеру на официальном Кисане, года два стажировался. У него бумаго должно быть, гарантийное письмо по окончанию работ, акт, в конце концов хоть ЧП на ед.налоге.

 

А все остальные, согласитесь со мной, просто самоучки. Просто некоторые готовы поделится секретами, а некоторые понты садят, типа дифузия, сложность паяльник в руке держать и кохве с сигарЭттой в зубах пить.8-)

 

З.Ы. Извените за резкость, но меня достали басни многих супер-профи-ультра мастеров после которых есче очень долго го..но по углам собираеш.

Согласен на все 100!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...