Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Пять лет котел над мойкой..

Работает отлично. Стараемя, конечно, сразу не сливать кипяток, но иногда бывает.

Пар и все такое.

Иммергаз очень хорошие котлы, я ими доволен.

А вообще над мойкой не ставте -не удобно и не хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю больше займет времени, этож не тока повесить его на два крепежа, а еще запаковать, да так шоб не потек при пуске. Опять же у нас в эту цифирь входит прокладка магистрали до 4м с крепежами ч/з 50см, все по уровню красиво.

Конечно можно и так. Тоже все работать будет. Но за такую работу как-то денег стыдно брать. А материала сколько переведено

Если с прокладкой магистрали 4м - тогда другое дело. А запаковать в современном мире как раз и входит в те полчаса , и ничего не потечет;) Это ж не чугунные радиаторы да не на лен а на паклю с густотертой масляной краской

ИМХО установка стального радиатора типа "премиум" ( у разных производителей по разному может называться) с нижним подключением не сложнее чем смеситель поставить. Правда если бя за деньги делал - тоже брал бы наверное приличную сумму Не за сложность работы а за уровень ответственности :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Все красиво и аккуратно.

Фильтр и краны на отопление стоят под мойкой.

 

А мне ненравится Трубы выходят на разных уровнях, котел над мойкой. Я бы такую работу не принял.Мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"XamGelo"

Можно и три ветки, или по-другому. Я не настаиваю на своей схеме. Если человек собирается делать сам, то техническая мысль должна заработать.

 

А собак Ваш мне понравился. Так быстро подрос.

Согласен и с первым и со вторым спс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Все красиво и аккуратно.

Фильтр и краны на отопление стоят под мойкой.

 

А мне ненравится Трубы выходят на разных уровнях, котел над мойкой. Я бы такую работу не принял.Мое мнение.

 

Это у меня в квартире..

Сам себе делал.

Там газовая труба.., и специально удлинитель стоит-на уровне с краном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Своими руками (если правильно ростут) легко, сам убедился. Пластик рулит, но обязательно штаби. Радиатор лучше сталь, дороже но проще монтаж. У меня котел Беретта, в принципе ниче так, теплообменник сам менял (100 баков стоит), после этого каждую осень снимаю и промываю от накипи. Паяльник можно турцию, но ванять сильна:lol::lol: будеть.Хош шоб не ваняло бери дорогой с тефлоном.

Всю инфу можно найти полностью тока нада искать.

Вот поставит чел себе и завтра будет тож Профи.:D

И по 50 баксов за точку брать.

 

 

Некоторые прохВи, есче вчера были подсобниками у профи:lol:. И лет пять назад дружно вместе на трахтыре в соседнем селе баб на дискарь возили:o.

 

Не надо нагнетать пургу. Для меня профи это тот кто хотябы после обучения, к примеру на официальном Кисане, года два стажировался. У него бумаго должно быть, гарантийное письмо по окончанию работ, акт, в конце концов хоть ЧП на ед.налоге.

 

А все остальные, согласитесь со мной, просто самоучки. Просто некоторые готовы поделится секретами, а некоторые понты садят, типа дифузия, сложность паяльник в руке держать и кохве с сигарЭттой в зубах пить.8-)

 

З.Ы. Извените за резкость, но меня достали басни многих супер-профи-ультра мастеров после которых есче очень долго го..но по углам собираеш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваняит не паяльнег (или у меня другая турция...) Воняет сам пластик, видимо турецкие насадки имеют плохое все таки покрытие. Но на один дом вполне хватает да и воняет несильно, так , - плавленой пластмассой. К тому же запасные насадки купить можно. И вот еще- штробите поглубже ( без фанатизьму конечно) и проверяйте глубину, чтобы труба утапливалась полностью. Для всяких там поворотов, обходов, другую трубу перпендикулярно "перепрыгнуть" используйте уголки по 45°. Так и сопротивление потоку меньше и места меньше занимает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваняит не паяльнег (или у меня другая турция...) Воняет сам пластик, видимо турецкие насадки имеют плохое все таки покрытие. Но на один дом вполне хватает да и воняет несильно, так , - плавленой пластмассой. К тому же запасные насадки купить можно. И вот еще- штробите поглубже ( без фанатизьму конечно) и проверяйте глубину, чтобы труба утапливалась полностью. Для всяких там поворотов, обходов, другую трубу перпендикулярно "перепрыгнуть" используйте уголки по 45°. Так и сопротивление потоку меньше и места меньше занимает

 

Согласен воняет пластик, который залипает на дешевых насадках. Залипает исчо потому, что рег.температуры в турции хреноватая, приловчиЦа надобно.

 

Я не сторонник штробы, но если хочца то можна.

 

Для всяких обходов и поворотов, есть там спец фичи всякие, типа обход трубы, разные уголки, переходники, ну короче деЦкий конструктор.:D

У мальчиков дешевые игруши, у мужчин дорогие.:lol:

 

О чуть не забыл, тама для длинных растояний специальная трубка впаивается типа виток пружины. Эт для того шоб, при разных температурах, труба могла спокойно растянутся и стянутся..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Фильтра газового не наблюдаю, возможно за гранью фото стоит?

Там кусок газа на металопластике слеплено?? Иль эт так каэтся?

Если на МП - нехорошо.

Трубы в трех уровнях.

 

220V возле умывальника...Круто!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 угольника по 45° стОят меньше чем обвод, ну и кусочек трубы малюсенький обычной, не штаби... К тому же у нас в Одессе почему-то в продаже только длинные обводы, которые надо в большинстве случаев все равно обрезАть А с угольниками можно в тесных местах развернуться

"Я не сторонник штробы, но если хочца то можна." - А чо - снаружи фсе трубы отопления пускать ? Мона конечно сделать как в квартирах, вертикальные стояки на каждый радиатор, но ИМХО тянуть трубы через чердак и подвал ( а если дом мансардный и без подвала ?) как-то не очень, а у меня и не получается по планировке

Компенсатор обязателен при открытой прокладке и если труба не армированая ( не "штаби") Хотя штаби тоже прилично колбасит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы. Извените за резкость, но меня достали басни многих супер-профи-ультра мастеров после которых есче очень долго го..но по углам собираеш.

Понимаешь - соглашусь только отчасти.

Тоже максимально пытаюсь все делать сам, но некоторые моменты доверяю профессионалам.

Можно спаять себе систему отопления - не спорю. Но любпая профессия состоит из многих ньюансов. И в сборке системы отопления ньюансов предостаточно. Мне делала бригада и все на моих глазах. Руки у меня не из попы, но скажу однозначно, что из-за недостатка знаний и навыков по вопросу я бы не сделал так же качественно как и они.

Если вы рекомендуете человеку делалть самому - я добавлю штрих в рекомендацию. Нанятся к профи бесплатно на выходных подсобником, сделать хотя бы две-три системы с настоящими профессионалами и начать паять себе только после этого.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 угольника по 45° стОят меньше чем обвод, ну и кусочек трубы малюсенький обычной, не штаби... К тому же у нас в Одессе почему-то в продаже только длинные обводы, которые надо в большинстве случаев все равно обрезАть

 

 

Для меня впервые, было проще обводами, поскоку паяеш два раза, а угольники минимум четыре.:D

А куски потом где-то пригодяцца:D

 

"Я не сторонник штробы, но если хочца то можна." - А чо - снаружи фсе трубы отопления пускать ? Мона конечно сделать как в квартирах, вертикальные стояки на каждый радиатор, но ИМХО тянуть трубы через чердак и подвал ( а если дом мансардный и без подвала ?) как-то не очень, а у меня и не получается по планировке

Компенсатор обязателен при открытой прокладке и если труба не армированая ( не "штаби") Хотя штаби тоже прилично колбасит :D

 

Штроба дело вкуса и предрассудка так сказать.

Мона красивые короба.

 

Компенсатор хорошая весЧь именно в штробе.

Лично наблюдал, знакомый пол стены раздолбашил:D из за отсутсвия такого прибамбаса.

Длинна стены 10-12метров, помокрела на второй сезон. Как всегда от пробоя метра за четыре. Пробой пришелся на угол, расширение так сказать%) сделало свое дело.

 

ИМХО более 10м лучше поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека - там ничего такого нет чтобы 2-3 дома делать для научиться ;)

Дестроер : Мне надо было хитрые повороты делать, с угольниками лучше, понял когда пару обводов поставил и решил попробовать с угольниками, которые как раз обрезками от обводов соединял. МОжно подумать - на 2 пайки больше, не штаби - 5 секунд отрезать кусок трубы и по 10 секунд на соединение вместе с нагревом. КОроче полминуты работы, не по месту же, на верстаке все это делаешь

Не понимаю как может работать компенсатор замурованный в стене или в стяжке ? Отделочный слой рвать ? Или мы по разному штробы понимаем ? Если это канал закрытый гипсокартоном и трубы там достаточно свободно - конечно надо. Вместо компенсатора так же работает П-образный изгиб, ну 4 уголка по 90 понадобятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтра газового у меня нет. Он и не нужен (мне). Я про него и не писал.

А вообще иногда сервисный центр требует полный набор:

фильтр на газ, фильтр грубой очистки (на обратке)- обязательно, фильтр на контур ГВС.

У меня котел лет 5. Я на гарантию его не ставил.

Пускать не проблема: вилку прикрутил и все- работает.

Ну, может насос прийдется крутнуть..

 

 

220 В. - ниче страшного. Там нет ни капли воды.

Мойка глубокая, проблем нет. Все удобно.

Газ. печка соединена не на металопл. Енто газ. шланг резиновый- просто он белого цвета.

 

Кстати - хорошие компенсаторы- если есть ниши под окнами.

А вообще- на стаби не надо компенсаторов.

На трубу со стекловолокном -желательно (на длинных участках).

На ASG тоже можно не делать.

 

Видел как у мужика всю стяжку поразрывало.

Труба PN25. Спецы блин. Хоть бы мерилоном закутали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывать хуже всего.

Бывало: Не работает второй этаж. Все уже зашили гипсокартоном, пошпаклевали и обои поклеили. А не тут то было. Пробка где-то. Попал шарик воздуха - и все..

Не продавит никак.

И специалиста - след простыл. Пришлось переделывать все.

 

И не видно нифига -зашито все. Где-то поднялся выше батареи- потом опуск и так несколько раз.

Думали дешевле будет. Ан-нет. По материалу люди влетели и по работе.

 

Скупой платит дважды

Дурак -трижды

А лох -всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если вы рекомендуете человеку делалть самому - я добавлю штрих в рекомендацию. Нанятся к профи бесплатно на выходных подсобником, сделать хотя бы две-три системы с настоящими профессионалами и начать паять себе только после этого.=)

 

Мы в разделе "Сделай сам" отсюда и мои посты с советами.

У кого денег хватает 600м2 ставить систему на меди, а у кого каждая копейка на счету.

 

Нанятся к проХви я проходил, надо было пристроить человечка к мастерам шоб подучился нюансам.Так эти бывшие трахтористы сказали шо им за энто уплотить надо:lol:. От такой мы народ сЦуко:D.

Я есче раз повторюсь - всех под одну планку не ровняю. Отношусь с глубоким уважением к Людям которые имеют мозг.

 

 

 

Не понимаю как может работать компенсатор замурованный в стене или в стяжке ? Отделочный слой рвать ? Или мы по разному штробы понимаем ? Если это канал закрытый гипсокартоном и трубы там достаточно свободно - конечно надо. Вместо компенсатора так же работает П-образный изгиб, ну 4 уголка по 90 понадобятся

 

Если труба в стене, бетоне и т.д., производитель настоятельно рекомендует Изоляцию! Отсюда и ход трубы, а дальше Вам понятно да? Поэтому и используются на больших дистанциях всякие там П-образные изгибы, это умно:drinks:

 

Переделывать хуже всего.

Бывало: Не работает второй этаж. Все уже зашили гипсокартоном, пошпаклевали и обои поклеили. А не тут то было. Пробка где-то. Попал шарик воздуха - и все..

Не продавит никак.

И специалиста - след простыл. Пришлось переделывать все.

 

Систему обязательно надо проверять в "открытую", а уж потом обои там и все такое.

спИЦиалист%) делает для Вас, а Вы для себя, отсюда и сто раз проверяеш пока закроеш.

 

 

 

...Где-то поднялся выше батареи- потом опуск и так несколько раз...

 

Как можно примудрится главную магистраль вести выше уровня радиатора ???:fool:

 

Скупой платит дважды

Дурак -трижды

А лох -всю жизнь.

 

А если у человека нету 50 баков за точку дать он кто???

 

Если государство в очередной раз человека делает и дураком и лохом одновременно, значит этот человек Украинец.:lol:

Было бы смешно если б не было так хре"№во.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Destroyer: Согласен практически на 100% :beer:

По поводу компенсаторов - изучал коэф-ты для разных труб. А так же на сайте Экопластика читал их рекомендации. Можно не ставитъ даже при открытой прокладке если крепитъ трубы жесткими креплениями. Изоляция это как говорится the must конечно

 

ЗЫ: У меня-то самый длинный участок 8м и то там без П-образного обвода никак не обойтисъ, вернее можо было в перегородке дыру перфоратором - но зачем, когда сам по себе компенсатор получился ;)

ЗЫЗЫ: вот толъко автор топика шото пропал, наверное на мастерcити пошел советов искатъ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ЗЫЗЫ: вот толъко автор топика шото пропал, наверное на мастерcити пошел советов искатъ...:(

 

Ну желаю удачи ему и терпения.;)

 

Думаю тема пошла в нужном направлении и без флуда, а это +.

 

З.Ы. Да чуть не забыл, для тех кто впервые делает своими руками, всякие "П" - образные обходы делать только так - "U":D иначе пробка воздушная гарантирована!!!! Думаю понятно выразился:rolleyes:

И исЧо, не помню в каком посте упоминалась краска на паклю - ЗАПРЕЩЕНО, потом с паяльной лампой откручивать надо:lol::lol::lol:.

Unypack - если не ошибаюсь, именно так называется специальная уплотнительная паста для пакли:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я применяю виточек фумочки сверху унипака. Чтоб паклю не вырезало.

Рекомендую.

Не переборщите с паклей - ато лопнет (кран например).

Унипак форева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переборщите с паклей - ато лопнет (кран например).

Унипак форева.

Ща на базаре можно на такие краны нарваться, шо воны и при одном слое фума лопнуть, и от руки закрученные...:ROFL: А прадафцы еше говорят Италия :ROFL: Это именно для тех кто сам хочет делать, кто профессионально занимается ессно знают у кого и что покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. На базаре один Китай..

Берите в магазине..

Там хоть не соврут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем считать это удачной шуткой.=)

чаще всего в магазине 70% того, что продается на базаре, только дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...