Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BAXI Предало своих потребителей

Лугань

Рекомендовані повідомлення

Другое дело что именно нет сертификата на этот котёл,тогда производитель может запросто спекулировать этим, чтоб слинять с обьязательного сервиса.:beer:
Именно!

Отмазок и без производителя сотни:

нет печати в талоне

нет акта на дымоходы

нет отметки о монтаже монтажной организации

есть отметка, но нет доказательств (лицензии, разрешения, удостоверения)

нет стабилизатора, баръера (или не такой), газового фильтра, сигнализатора, клапана,

не внесены изменения в проект

монтаж выполнен не в соответствии с проектом (газ труба на 5 см выше, ниже, левее, правее)

газ подключен не такой трубой или не таким шлангом.

не так выполнено заземление

не так выполнен дымоход

И много, много, много других "нарушений". Самые страшные из них именно "бумажные":o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данет там особо никаких конструктивных отличий в котле, разве что какойто балконный, что у нас непрописан в ДБНах и СНИПах.

Другое дело что именно нет сертификата на этот котёл,тогда производитель может запросто спекулировать этим, чтоб слинять с обьязательного сервиса.:beer:

 

Мое понимание, что если котел был импортирован самостоятельно, то за гарантией к местному представителю можно не ходить... Их обязательства по данному поводу сугубо морального плана, особенно если это не представительство производителя, а какого то наше ООО.

 

В свое время, по работе, детально изучал вопросы гарантии на оборудование, то по закону ответсвенность несет продавец или производитель. Но если сделка купли-продажи состоялась забугром, какое отношение к ней имеет закон Украины? :fool:

 

Ну а банкротсво поставщика - комерческий риск, который берет на себя покупатель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое понимание, что если котел был импортирован самостоятельно, то за гарантией к местному представителю можно не ходить... Их обязательства по данному поводу сугубо морального плана, особенно если это не представительство производителя, а какого то наше ООО.

 

К представительству ходить за гарантией еще смешнее. Они не ведут коммерческой деятельности, их сфера ответственности - маркетинг,реклама и пр. сферы, не связанные с предоставлением реальных услуг.

ООО создаются как раз для ведения коммерческой деятельности под патронатом вендора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое понимание, что если котел был импортирован самостоятельно, то за гарантией к местному представителю можно не ходить...

 

Лично я как потребитель который сам ввёз в Украину котёл, особо годичной гарантией которая предусмотренна обьязательно производителем незаморачиваюсь,потому что знаю что этот товар по любому отработает этот год без поломок и без ихней гарантии.Процент на то что он в первый год выйдет из строя очень маленький, но если он и поламается то я его отремонтирую своими силами и небуду тратить своё времья чтоб доказать оф.представителю что это ихний продукт за который они по закону несут ответственность в его работоспособности.

Совсем по другому это выглядело если бы производитель честно предупреждал в паспорте на изделие что если товар куплен в одной стране и перемещён в другую то при этом теряется вся ответственность производителя на этот товар.

Но этого нет и на этом делается вся спекуляция по сливу с обьязательной гарантии как производителя товара.

Приведу пример может несовсем удачный но приведу.

Допустим вы гражданин Украины и приехали в США и если допустим вы утеряли паспорт то вы идёте в посольство Украины и там решаете эту проблему и решает её естественно Украинское посольство.

Но если розсматривать эту ситуацию по принципу как поступают Оф.представители котлов, то это должно выглядеть вот так:

В США вы утеряли паспорт и пошли в посольство Украины для решения этой проблемы,но в посольстве вам говорят что мы здесь непричём и паспорт вам невыдавали,и мол езжайте к едрени фени в свой город и обращайтесь в своё РОВД.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лично я как потребитель который сам ввёз в Украину котёл, особо годичной гарантией которая предусмотренна обьязательно производителем незаморачиваюсь,потому что знаю что этот товар по любому отработает этот год без поломок и без ихней гарантии.Процент на то что он в первый год выйдет из строя очень маленький

У нормальной техники процент выхода из строя в первый год от порядка 5%. Если посмотреть на график отказов, то сначала в первый год идет пик - выход из строя деталей с заводским браком, потом несколько лет нормальной работы, затем линейный рост отказав зависящий от возраста. Я бы от гарантии в первый год не отказывался бы. Стоимость ремонта может быть сопоставима со стоимостью нового устройства.

Тема скатывается в глубокий off. Скоро администрация вмешается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К представительству ходить за гарантией еще смешнее. Они не ведут коммерческой деятельности, их сфера ответственности - маркетинг,реклама и пр. сферы, не связанные с предоставлением реальных услуг.

ООО создаются как раз для ведения коммерческой деятельности под патронатом вендора.

 

Под представительством я понимал не организационную форму, а то, что это юридическое лицо является частью производителя(Как пример раньше приводился Vailent). Я как раз не поддерживаю производителей, которые торгуют только через местных посредников...

 

Добавлено через 13 минут

 

Лично я как потребитель который сам ввёз в Украину котёл, особо годичной гарантией которая предусмотренна обьязательно производителем незаморачиваюсь

 

Наши эмоции никого не волнуют. Кроме технических аспектов, описанных выше, есть юридические - покупая что то в магазине, вы вступаете в т.н. публичный договор, который регулируется законом страны, в которой вы совершили покупку. Вы не можете применять Украинские законы там.

 

Приведу еще один пример, если купить швейцарские часы в Швейцарии, то к ним прилагется бумаги, в которых написано, что гарантия мировая!!!

 

И еще, представьте, что Вы потеряли паспорт в стране, в которой нет консульства Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще, представьте, что Вы потеряли паспорт в стране, в которой нет консульства Украины.

 

Еслибы небыло оф.представителя я бы на эту тему вообще неговорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое понимание, что если котел был импортирован самостоятельно, то за гарантией к местному представителю можно не ходить... Их обязательства по данному поводу сугубо морального плана, особенно если это не представительство производителя, а какого то наше ООО.

 

В свое время, по работе, детально изучал вопросы гарантии на оборудование, то по закону ответсвенность несет продавец или производитель. Но если сделка купли-продажи состоялась забугром, какое отношение к ней имеет закон Украины? :fool:

 

Ну а банкротсво поставщика - комерческий риск, который берет на себя покупатель...

 

вы плохо изучали этот вопрос, по закону продавец не отвечает за гарантийное обслуживание котлов. Котел-это сложный механизм ка ки автомобиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы плохо изучали этот вопрос, по закону продавец не отвечает за гарантийное обслуживание котлов. Котел-это сложный механизм ка ки автомобиль

 

Серёжка, отвечает.... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы плохо изучали этот вопрос, по закону продавец не отвечает за гарантийное обслуживание котлов. Котел-это сложный механизм ка ки автомобиль

 

Работы по обслуживанию техники производят авторизованные СЦ. Но вот юридически отвечают только продавцы

Еще один ньюанс - "производитель" определяется написанному в сертификате на изделие. Т.е. если есть желание посудиться с производителем, то придется судиться с заводом в Китае/Германии/Италии и пр..

 

3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті,

пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі

товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за

місцезнаходженням споживача.

 

5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги

споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані

прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його

вимоги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы плохо изучали этот вопрос, по закону продавец не отвечает за гарантийное обслуживание котлов. Котел-это сложный механизм ка ки автомобиль

 

Что бы знать производителя, надо брать в магазине сертификат происхождения? Вы часто так делаете?

 

Теперь дальше, что делать если какой то но нейм в Китае или еще где-нибудь сделал оборудование, на которое уважаемая европейская фирма поцепила свой лейбл? Кому тогда претензии по качеству предъявлять? Как пример, будете в магазине бытовой техники, обратите внимание как некоторые холодильники между собой похожи...

 

Как говорил Жванецкий - давайте не спорить о качестве Голливудских фильмов с теми, кто их видел... Я ж с Вами не спорю как отопление и т.п. организовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот юридически отвечают только продавцы

Еще один ньюанс - "производитель" определяется написанному в сертификате на изделие. Т.е. если есть желание посудиться с производителем, то придется судиться с заводом в Китае/Германии/Италии и пр.. .

Шансов выиграть почти нет, так как пользователь должен выполнить все условия действующего законодательства и рекомендаций производителя. А это невозможно.

Все сервисные центры просто "по доброте душевной":D и ради имиджа выполняют гарантийное обслуживание и ремонты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=vitw;1555571

Все сервисные центры просто ["по доброте душевной"и ради имиджа выполняют гарантийное обслуживание и ремонты.

[/b]

 

Да нет, все сервисные центры под этот шумок зарабатывают своё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это проблема очень большая, ЭЛСО Украина официальный представитель BAXI, и имел равные права как и Хотвел или СС Проэкт и потребитель имеет все условия гарантии на котлы от представительства. А сейчас ШИШ вот беда а представители нас всех послали, где правда? кто прав? зайдите на бывший сайт ЭЛСО груп Украина и посмотрите сколько севисных центров по всей Украине

 

Добавлено через 2 минуты

Да нет, все сервисные центры под этот шумок зарабатывают своё.

Нет не все! Некоторые для того чтобы непотерять имидж идут на затраты и убытки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это проблема очень большая, ЭЛСО Украина официальный представитель BAXI, и имел равные права как и Хотвел или СС Проэкт и потребитель имеет все условия гарантии на котлы от представительства. А сейчас ШИШ вот беда а представители нас всех послали, где правда? кто прав? зайдите на бывший сайт ЭЛСО груп Украина и посмотрите сколько севисных центров по всей Украине

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет не все! Некоторые для того чтобы непотерять имидж идут на затраты и убытки.

А имидж это что не зароботок,это больше чем просто деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы знать производителя, надо брать в магазине сертификат происхождения? Вы часто так делаете?

 

Теперь дальше, что делать если какой то но нейм в Китае или еще где-нибудь сделал оборудование, на которое уважаемая европейская фирма поцепила свой лейбл? Кому тогда претензии по качеству предъявлять? Как пример, будете в магазине бытовой техники, обратите внимание как некоторые холодильники между собой похожи...

 

Как говорил Жванецкий - давайте не спорить о качестве Голливудских фильмов с теми, кто их видел... Я ж с Вами не спорю как отопление и т.п. организовывать.

 

я с вами не спорю, а говорю как есть....холодильник-не котел...холодильник не является сложным оборудованием , не входит в список товаров, утвержденный кабмином . Да что про котел говорить, любой телевизор возьмем, вы ничего не предъявите продавцу в случае поломки, вас сразу перенаправят в сервисный центр, с момент а продажи, продавец курит в сторонке......самое интересное , что вы даже не сможете его вернуть если он сломается через неделю после покупки, в этом случае правило 14 дней не действует. Закон защищает продавцов, а не потребителей.

Обратитесь в защиту прав потребителей, много узнаете;)Я уже проходил эти круги ада и с телефоном и с телевизором, вы видать только слышали что-то где-то о чем-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже проходил эти круги ада и с телефоном и с телевизором,

Ага, так ты еще и везучий?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, так ты еще и везучий?

 

ага везучий....3 года назад. телек сломался на третий день работы...

когда заикнулся про 14дней, отправили в защиту прав потр изучать закон....Изучил , проконсультировался и обратился в СЦ....

 

А телефон вернул, обманув продавца, сказав, что просто не понравился цвет, а на самом деле он глючил по страшному...Уже опытный был, знал, что нельзя уповать на испорченость аппарата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон защищает продавцов, а не потребителей.

Обратитесь в защиту прав потребителей, много узнаете;)

Так и есть. Продавец всегда в стороне.

Я, как сервисант, который "за все в ответе" часто пользовался этим законом в конфликтных ситуациях с заказчиком. Особенно, если заказчик наглый, "крутой" и с "наездами":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это проблема очень большая, ЭЛСО Украина официальный представитель BAXI, и имел равные права как и Хотвел или СС Проэкт и потребитель имеет все условия гарантии на котлы от представительства. А сейчас ШИШ вот беда а представители нас всех послали, где правда? кто прав? зайдите на бывший сайт ЭЛСО груп Украина и посмотрите сколько севисных центров по всей Украине

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет не все! Некоторые для того чтобы непотерять имидж идут на затраты и убытки.

 

На сайте Baxi есть список официальных дистрибьюторов Baxi в Украине, там нет ни какого Элсо Украина.

Поиск в гугле по запросу Элсо Украина не выдает на ближайших 10 страницах никаких упоминаний о данном предприятии.

На российском сайте Baxi действительно есть упоминание о том, что на территории России предприятие Элсо Энергосбыт, является диллером Baxi

На сайте самого "Элсо Энергосбыт" нет никаких упоминаний о филиале в Украине.

По сервисной политике Baxi в Украине, ремонты по гарантии сервисным центрам оплачивает не представительство, как например Ferroli, Ariston, Vaillant и др., а дистрибьютор, т.е. если котел ввезен Хот-Веллом, то и гарантийные ремонты оплачивает Хот-Велл.

Таким образом за гарантийные ремонты котлов проданных предприятием известным как "Элсо Украина" несет ответственность "Элсо Украина" и претензии следует предьявлять им.

Всвязи с этим предлагаю переименовать тему в "Элсо Украина" предало своих потребителей.

 

Кстати, тут много монтажников и продавцов, которые часто сталкиваются с котельным оборудованием, в частности и оборудованием Baxi, к Вам вопрос: Кто нибудь из Вас, до появления этой темы, слышал о фирме "Элсо Украина"?

Я, например, не слышал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет не все! Некоторые для того чтобы непотерять имидж идут на затраты и убытки.

 

Вы системно занимаетесь благотворительностью? Похвально.

Но, извините, не верю. Думаю, что ваша организация была одним из звеньев по серой поставке или продаже техники с сроками гарантии, которые превышают заводские. И просто вы прижаты к стене заказчиком, т.к. на документах стоит ваша печать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всвязи с этим предлагаю переименовать тему в "Элсо Украина" предало своих потребителей.

 

Кстати, тут много монтажников и продавцов, которые часто сталкиваются с котельным оборудованием, в частности и оборудованием Baxi, к Вам вопрос: Кто нибудь из Вас, до появления этой темы, слышал о фирме "Элсо Украина"?

Я, например, не слышал.

 

И я за то чтоб тему переименовать,Бакси здесь непричём,просто идут какието внутренние разборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что обидно, но заголовок и содержание письма - как в дешевой желтой прессе.

Вопросы к вам:

1. Кто вам обещал 7 лет гарантии - производитель или независимая локальная компания? Есть документ, что 7 лет гарантии были от производителя?

2. Есть ли пострадавшие, которые не получили заявленный производителем официальный год гарантии?

 

Мое видение ситуации - фирмочка решила демпингнуть на сервисе и продать много котлов, с чего и поиметь свою маржу. Но или не рассчитали силы или был иной умысел, но не сложилось у них. Производитель ни при чем тут.

Пострадали все кто был на гарантии в ЭЛСО, представители baxi Даже год нехотят тянуть гарантию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Baxi есть список официальных дистрибьюторов Baxi в Украине, там нет ни какого Элсо Украина.

Поиск в гугле по запросу Элсо Украина не выдает на ближайших 10 страницах никаких упоминаний о данном предприятии.

...

 

Не совсем так... Вот нашел такую ссылку - www.ua.all.biz/enterprises/97519/

Зарегистрировано в Киеве.

НО... это как подразделение российской компании, у которой есть соглашение с BAXI, но... в России я так понимаю.

А вот с украинским подразделением BAXI скорее всего никаких соглашений нет...

 

Пострадали все кто был на гарантии в ЭЛСО, представители baxi Даже год нехотят тянуть гарантию

 

Исходя из вышесказанного вероятно, что ЭЛСО таскал котлы из РФ (обычный "серый" ввоз), которые "числятся" как для того региона. И стало быть гарантия (даже официальная) распространяется только для РФ...

Исходя из этого вполне закономерно "представители baxi в Украине Даже год нехотят тянуть гарантию"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Исходя из вышесказанного вероятно, что ЭЛСО таскал котлы из РФ (обычный "серый" ввоз), которые "числятся" как для того региона. И стало быть гарантия (даже официальная) распространяется только для РФ...

Исходя из этого вполне закономерно "представители baxi в Украине Даже год нехотят тянуть гарантию"...

Кроме того, очень похоже, что ЭЛСО получил финансовые ресурсы для поддержания гарантии на "свою" технику. Т.е. все претензии к ним.

Бакси виновато в том, что допустили такую ситуацию. Бороться с серым рынком, который организуется их дистрибьютором - задача представительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...