Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплексное решение. Отопление и водоснабжение.

Николаевич

Рекомендовані повідомлення

Требуется специалист или группа специалистов для решения комплексной задачи по отоплению и водоснабжению частного дома. Дом расположен в с. Червона Гирка, Макаровского района. Общая площадь 124 кв.м.

 

Краткие исходные данные:

1. Скважина с приямком есть - нужно ввести воду в дом по заложенным на этапе строительства черновым трубам д50 мм.

2. Септик установлен, и сделана разводка канализационных труб под черновым полом.

3. Определены места установки сантехнических и бытовых приборов-потребителей воды. Все это указано на плане.

4. Произведен расчет теплопотерь

5. По котельной. Газа нет. Ориентируемся на пелетный котел с бойлером косвенного нагрева и два варианта резервирования: электрический котел в паралель или электрические конвекторы, распределенные по комнатам. Решение еще не принято, но в разводке электросети и тот и другой вариант учтены.

6. Начало работ - май, паралельно с отделочными работами.

 

Заинтересовавшимся вышлем все исходные данные по почте.

 

Раннее реализованные проекты и положительные отзывы счастливых пользователей приветствуются.

 

Владимир, Ольга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю.

 

План дома.

План расположения радиаторов отопления (предполагаемый).

План размещения сантех. устройств

 

Расчетные теплопотери 9,4 кВт.

 

Пол на грунте: ж/б плита (есть), 5 мм - гидроизоляция, 8 см ЭППС, 4 см стяжка, потом чистовая отделка. В жилых помещениях половая доска, в остальных плитка. В кухне, прихожей и санузлах - эл. теплый пол, больше для комфорта, а не как основной источник отопления.

 

Просим отвечать в личку жене Sharade

 

Я на неделю в командировку...

810611303_.jpg.aae865d5938206facfff5a0a80879e3d.jpg

сан-тех_план.pdf

Радиаторы_2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там писать, там смотреть надо.

Одна беда - параллельно с отделочными работами этого наврядли получится выполнить. Сначала все эти сантехнические - потом все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там писать, там смотреть надо.

Одна беда - параллельно с отделочными работами этого наврядли получится выполнить. Сначала все эти сантехнические - потом все остальное.

 

Нет, ну понятно, что не паралельно. Но ведь гидроизоляцию пола не сантехники делают. И утеплитель на пол не они укладывают...

 

И простите, я не совсем понял, что смотреть нужно. Сам дом смотреть? Если нужно - покажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель - они, родимые. Иначе никак - там столько труб будет, что ни один здравомыслящий строитель не рискнет этот пазл выкладывать самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель - они, родимые. Иначе никак - там столько труб будет, что ни один здравомыслящий строитель не рискнет этот пазл выкладывать самостоятельно.

 

С очередностью какая-то сложная штука получается: консультант по сан-тех. работам сказал, что лучше сначала оштукатурить стены, а после этого уже штробить-крепить радиаторы. Мастер-отделочник говорит, что штукатурить стены будет после стяжки пола, т.е. после укладки труб отопления (и водопровода?) с утеплением пола. Вот и выходит, что надо все делать параллельно-вперемешку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте как просит отделочник. Сантехнику достанется почти вдвое больше денег - и это радывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гидроизоляция.

2. Разводка всех магистралей.

3. Стяжка.

4. Штукатурка.

Если радиаторы с нижним подключением, то выводятся трубы с запасом. Два оборота скотчем и никакой мусор и грязь не попадёт в трубу. После стяжки и штукатурки устанавливаються радиторы и сантехник "подгоняет" и обжимает трубки и узел нижнего подключения. Потом снимаете радиаторы, защищаете "бинокли" (узлы подключения), и вперёд к шпаклёвке и отделке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как там славные столичные монтажники, но я за такие танцы с бубном вокруг труб после отделки беру по итогу в несколько раз больших денег и считаю это вполне справедливым решением.

 

Грубо говоря, первый раз мне платят сполна за разводку труб, второй раз - за установку приборов + подгонка. :)

 

П.С. "Консультант по сантехработам" сам не хочет выпонить Вам эти работы? Ну чтоб дескать личным примером воодушевить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как там славные столичные монтажники, но я за такие танцы с бубном вокруг труб после отделки беру по итогу в несколько раз больших денег и считаю это вполне справедливым решением.

 

Грубо говоря, первый раз мне платят сполна за разводку труб, второй раз - за установку приборов + подгонка. :)

 

П.С. "Консультант по сантехработам" сам не хочет выпонить Вам эти работы? Ну чтоб дескать личным примером воодушевить...

Ну так, все нормальные столичные сантехники так и работают: 50% за разводку, 50% за установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, все нормальные столичные сантехники так и работают: 50% за разводку, 50% за установку.

 

Вы лукавите, ибо это все бухгалтерия иделение далеко не 50%.

 

В противном случае добро пожаловать ко мне сделать линейку за полцены. Очень часто используется хитрыми прорабами с электриками... Открою тайну, радиаторы я уж как-нибудь сам... навешу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как там славные столичные монтажники, но я за такие танцы с бубном вокруг труб после отделки беру по итогу в несколько раз больших денег и считаю это вполне справедливым решением.

 

Грубо говоря, первый раз мне платят сполна за разводку труб, второй раз - за установку приборов + подгонка. :)

 

П.С. "Консультант по сантехработам" сам не хочет выпонить Вам эти работы? Ну чтоб дескать личным примером воодушевить...

 

 

Так, какой с Вашей точки зрения правильный порядок проведения работ? Так чтобы и всем было удобно и никому, извините, не переплачивать за двойную работу.

 

П.С. Консультанта не существует. Пытались пригласить одного из наших форумчан на работу, но дальше начального разговора дело не пошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, какой с Вашей точки зрения правильный порядок проведения работ? Так чтобы и всем было удобно и никому, извините, не переплачивать за двойную работу.

 

...

 

Сделали электрику, сделали штукатурку, уложили плитку на стены котельной, подготовили постамент под котел (опционально), завели воду в котельную, задали линией или амркерами уровень нуля финишной стяжки или финишного пола, расстановку сантехники санузлов и планировку кухни с привязкой к месту и артикулами приборов вычертили хотя бы на листике в клеточку... .

 

Штукатрука задала уровень установки крепления батарей и монтажных колен для воды в доме - соответсвенно пришли сантехники.

Сантехник резво уцепились за канализационные лежаки, перейдя в стояки и финишную разводку к точкам по выданным чертежам, развели воду приборам по ним же, развесили радиаторы, присоединили оные к трубам при необходимости чуть подштробив место вывода труб из стен (отделочники заделают потом).

 

Потом уложили изоляцию полов, размотали трубы теплых полов, завершили котельную, дали в трубы воду, зафиксировали гипсом или штукатрной смесью выводы труб под радиаторы и водяные точки, сделали пробный пуск и при необходимости поставили на гарантию .... и ушли, помахав Вам ручкой и подарив презент за беспокойство.

 

Иногда делается пробный пуск потом, также как и гарантия котлового оборудования...

 

Все, заходят заливщики полов и отделочники-гипсокартонщики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лукавите, ибо это все бухгалтерия иделение далеко не 50%.

 

В противном случае добро пожаловать ко мне сделать линейку за полцены. Очень часто используется хитрыми прорабами с электриками... Открою тайну, радиаторы я уж как-нибудь сам... навешу. :)

Нет уж лучше вы к нам....)))) приятно будет посмотреть на работу "монополиста" форума....а ваши скрытые намёки о прорабах оставте себе)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"монополиста" форума...

Ну. Сидят тут такие, вся грудь в орденах.

А молодому гениальному монтажнику даже маленького заказчика не обломиться.

Мы тут ругаемся: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806

заходите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Сидят тут такие, вся грудь в орденах.

А молодому гениальному монтажнику даже маленького заказчика не обломиться.

Мы тут ругаемся: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806

заходите.

А что по ip адресу видно молодость, гениальность и монтажность?)))

Спасибо,ваши перлы читал...подозреваю что если начну заходить и писать ваши нимбы и короны немного потускнеют...так что варитесь сами в вашем молоке и киселе чтоб ещё больше самоутвердиться в глазах общёственности!!!!

P. S. Прошу прощения за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.думаю что если начну заходить и писать ваши нимбы и короны немного потускнеют...

Думаю, с возростом я не ошибся.

Детский сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, с возростом я не ошибся.

Детский сад.

....."детский сад", коронная фраза на форуме. Все апплодируют. Занавес.

P. S. "возрАст"... Видимо вас дет.сад и школа минула...сразу забрали в сантехники....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....."детский сад", коронная фраза на форуме. Все апплодируют.

А чего вы ждали?

Представьте ситуацию:

Вы сидите общаетесь с людьми которых давно знаете. Подходит посторонний человек и говорит: я такой крутой, ну такой крутой, что если только скажу одно слово, то вы все станете ниже плинтуса. Но я еще и добрый, мне вас жалко и потому говорить нестану.

 

Вывод: в жизни, сказать такое посторонним может только психически ненормальный человек, просто побьют.

А в нашей ситуации только ребенок. Взрослый человек или докажет свое превосходство, или промолчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..где в моих постах крутость???

 

...подозреваю что если начну заходить и писать ваши нимбы и короны немного потускнеют...

Достойные люди в любом коллективе занимают свое место. Пока вижу хамство, манию величия и ничем не подкрепленные слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж лучше вы к нам....)))) приятно будет посмотреть на работу "монополиста" форума....а ваши скрытые намёки о прорабах оставте себе)))):beer:

 

Господи, сколько юношеского задора в одном посте :) Дуэль на вениках? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойные люди в любом коллективе занимают свое место

Серёга, ты с малярами поаккуратней:

 

Потолок покраска 25 грн/м.кв

Стены покраска 20 грн/м.кв

Багет поклеить и покрасить 20 грн/м.п.

Отточенто 8€/м.кв

Мармарино 14€/м.кв

Есть хорошая цена на материалы, богатый опыт, демонстрация работ.

 

Лично я предпочитаю делать разводку после штукатурки. Как и большинство:

 

Монтаж ОВК до штукатурки или после. Голосуем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, пощупаем..будете 42, в нашем дружном коллективе...

Сколько можно говорить?

Поучаствуйте в какой-то теме, покажите какой Вы специалист. Пока только болтовня и королевский жест осчастливить меня под № 42, если будет Ваша милость.

Извините, конечно, но что-то мне подсказывает, что король окажется голым.

 

Как уже бывало на форуме десятки раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно говорить?

Поучаствуйте в какой-то теме, покажите какой Вы специалист. Пока только болтовня и королевский жест осчастливить меня под № 42, если будет Ваша милость.

Извините, конечно, но что-то мне подсказывает, что король окажется голым.

 

Как уже бывало на форуме десятки раз.

А какой смысл участвовать? Есть группа специалистов, с предложением верных решений. Я лишь предложил человеку вариант. Он что,неправильный или расходиться с Вашим мнением ? Я же не предлагаю, монтаж ВК после обоев. Нового в технологиях на сей день немного. И велосипед выдумавать не надо. Поверьте, "войну" вам никто не объявлял. Извините, если мой тон показался вам резок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...