Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

замена шифера металлочерепицей

shpakostik

Рекомендовані повідомлення

Решил поменять шифер на двускатной крыше на мет.черепицу(по всем правилам). Шифер стелили 2 года назад, под шифером гидробарьер,чердак холодный неэксплуатируемый. Когда сняли шифер -пошел ливень, в некоторых местах гидробарьер течет, вероятно через дырки от гвоздей шифера. Нужно ли менять гидробарьер? Впринципе он предназначен для отвода конденсата. Змінено користувачем shpakostik
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поменять шифер на двускатной крыше на мет.черепицу(по всем правилам). Шифер стелили 2 года назад, под шифером гидробарьер,чердак холодный неэксплуатируемый. Когда сняли шифер -пошел ливень, в некоторых местах гидробарьер течет, вероятно через дырки от гвоздей шифера. Нужно ли менять гидробарьер? Впринципе он предназначен для отвода конденсата.

 

Менять обязательно и то лучше на супердифузионную мембрану. Под шифер обрешётка билась по одному размеру, а под мет. черепицу нужно по другому. Дыры остануться и тем более снять обрешотку без повреждения гидробаръера не получится. Удачи!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли менять гидробарьер? Впринципе он предназначен для отвода конденсата.

Нужно, и желательно на мембрану "что бы спать спокойнее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете перебивать обрешетку гидробарьер порвется, поэтому прийдеться покупать новый. Супердифузионную мембрану можно не покупать, чердак ведь холодный, зачем переплачивать. Купите обычный гидробарьер толщиной 110 мк.

При установке снегозадержателей обязательно проследите, чтобы под ними была набита обрешетка и саморезы входили в дерево, а не просто в металлочерепицу, тогда при больших осадках они останутся на месте.

У нас такие работы проводятся по цене:

1. демонтаж старой обрешетки

2. замена гидробарьера

3. монтаж контррейки

4. монтаж металлочерепицы

Всего 1 кв.м. - 70 грн

Металлочерепица словакия 0,45 мм, покрытие матовое - 63 грн

Металлочерепица польша Арцелор 0,5 мм, покрытие матовое - 68 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете перебивать обрешетку гидробарьер порвется, поэтому прийдеться покупать новый. Супердифузионную мембрану можно не покупать, чердак ведь холодный, зачем переплачивать. Купите обычный гидробарьер толщиной 110 мк.

При установке снегозадержателей обязательно проследите, чтобы под ними была набита обрешетка и саморезы входили в дерево, а не просто в металлочерепицу, тогда при больших осадках они останутся на месте.

У нас такие работы проводятся по цене:

1. демонтаж старой обрешетки

2. замена гидробарьера

3. монтаж контррейки

4. монтаж металлочерепицы

Всего 1 кв.м. - 70 грн

Металлочерепица словакия 0,45 мм, покрытие матовое - 63 грн

Металлочерепица польша Арцелор 0,5 мм, покрытие матовое - 68 грн

 

а где у вас демонтаж и монтаж обрешетки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вообще на холодном чердаке пленка? Лишние деньги? Три капли конденсата и так проветрятся. Соответственно можно и без контррейки обойтись если не бить пленку.... Опять же экономия
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно можно и без контррейки обойтись если не бить пленку...

Шо, прямо на шалевку металлочерепицу ложить? А если затечет где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, прямо на шалевку металлочерепицу ложить? А если затечет где?

 

Прям на обрешетку. И что и куда должно затечь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям на обрешетку. И что и куда должно затечь?

 

Я к тому, шо контробрешеткой выравнивают неровности обрешетки и делают вентзазор, а если сразу на обрешетку( моему дому 35 лет) то думаю стыки при укладке модульной чп или финнеры не будут герметичны из-за неровностей обрешетки и осадки могут попасть на чердак. Это только мои рассуждения, бо не строитель. Поправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поменять шифер на двускатной крыше на мет.черепицу(по всем правилам). Шифер стелили 2 года назад, под шифером гидробарьер,чердак холодный неэксплуатируемый. Когда сняли шифер -пошел ливень, в некоторых местах гидробарьер течет, вероятно через дырки от гвоздей шифера. Нужно ли менять гидробарьер? Впринципе он предназначен для отвода конденсата.

 

Имхо. Гидробарьер лучше снять.

Под металлочерепицу (и другие металлические км) на холодном чердаке используется пленка Антиконденсат. Контррейка обязательна для вентиляции подкровельного пространства.

 

Отказ от пленки чреват попаданием конденсата на чердак и замоканием свесов изнутри. Также пленка усиливает проблемные места кровли - ендовы, например. Сомнительная экономия. Цена пленки - около 8 грн/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо. Гидробарьер лучше снять.

Под металлочерепицу (и другие металлические км) на холодном чердаке используется пленка Антиконденсат. Контррейка обязательна для вентиляции подкровельного пространства.

 

Отказ от пленки чреват попаданием конденсата на чердак и замоканием свесов изнутри. Также пленка усиливает проблемные места кровли - ендовы, например. Сомнительная экономия. Цена пленки - около 8 грн/кв.м.

 

 

Не могу себе представить как конденсат может попасть на чердак. Это сколько конденсата должно быть? Почему никогда не наблюдал такого кол-ва конденсата? Ну висят иногда капли по утрам, но даже не в таком кол-ве, чтобы упасть с металла. При чем наблюдал и зимой и летом, и при резком перепаде температур, в общем как угодно. А если это так (исходя из опыта), то никак не могут намокать свесы. Просто нечем. А проблемные места на кровле, мне кажется как то надо более радикально исправлять, а не страховать пленочкой. Мне лично пусть будет видно где течет, чтобы исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поменять шифер на двускатной крыше на мет.черепицу(по всем правилам). Шифер стелили 2 года назад, под шифером гидробарьер,чердак холодный неэксплуатируемый. Когда сняли шифер -пошел ливень, в некоторых местах гидробарьер течет, вероятно через дырки от гвоздей шифера. Нужно ли менять гидробарьер? Впринципе он предназначен для отвода конденсата.

А еще через два года решите сделать мансардный этаж, а там опа, пленки нихт...

Так, что поставте дифузионную мембрану.

Во первых эта пленка реально работает - и с конденсатом справится, и если где-то зимой снег задует и тд.

Во вторых если вдруг решите утеплятся, то как Вы говорите "все по правилам"

И в третьих

По деньгам она дороже ГБ на каких то 3-5 грн, а сколько преимуществ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу себе представить как конденсат может попасть на чердак. Это сколько конденсата должно быть? Почему никогда не наблюдал такого кол-ва конденсата? Ну висят иногда капли по утрам, но даже не в таком кол-ве, чтобы упасть с металла. При чем наблюдал и зимой и летом, и при резком перепаде температур, в общем как угодно. А если это так (исходя из опыта), то никак не могут намокать свесы. Просто нечем. А проблемные места на кровле, мне кажется как то надо более радикально исправлять, а не страховать пленочкой. Мне лично пусть будет видно где течет, чтобы исправить.

 

Я видел, просто иногда нужно пораньше утром встать. Бывает течет так, что из водосточных труб непрерывная струйка бежит. Правда и от погодной ситуации много зависит. Конечно же это не каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 4 місяці потому...
Решил поменять шифер на двускатной крыше на мет.черепицу(по всем правилам). Шифер стелили 2 года назад, под шифером гидробарьер,чердак холодный неэксплуатируемый. Когда сняли шифер -пошел ливень, в некоторых местах гидробарьер течет, вероятно через дырки от гвоздей шифера. Нужно ли менять гидробарьер? Впринципе он предназначен для отвода конденсата.

 

Не поделитесь-ли впечатлениями, если конечно, перекрыли крышу?

Интересует , таки нужен-ли гидробарьер на холодном чердаке или нет.

Знаю одну знакомую крышу- лет сорок стоит под шифером по очень редкой обрешетке без рубероида и просится перекрыть её м/черепицей.

Есть-ли еще приверженцы крыш без гидробарьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь-ли впечатлениями, если конечно, перекрыли крышу?

Интересует , таки нужен-ли гидробарьер на холодном чердаке или нет.

Знаю одну знакомую крышу- лет сорок стоит под шифером по очень редкой обрешетке без рубероида и просится перекрыть её м/черепицей.

Есть-ли еще приверженцы крыш без гидробарьера?

Гидробарьер нужно применять в любом случае с любым кровельным материалом. Особенно если это металлочерепица, так как на внутренней стороне МЧ утром образуется очень много конденсата даже при сухой погоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует , таки нужен-ли гидробарьер на холодном чердаке или нет.

Гидроизоляция нужна обязательно, но при холодном чердаке без утеплителя не обязательно мембрану класть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...