Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые застройщики, помогите советом

Olga82

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова: приглашают работать, активные продажи стройматериалов, компания - официальный дилер Тхнониколь и Изоват, склады в Киеве. Цены приблизительно, как в Анжио.

Дело в том, что в полях я пр. не работала, в основном по телефону, а тут работа полевая, постоянно в разъездах.

- Так насколько реально словить на объекте лицо принимающее решение о закупке стройматериалов? аудитория - средние и крупные застройщики

- где предпочитают брать застройщики стройматериалы?

- каковы шансы и критерии смены поставщика?

Змінено користувачем Olga82
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

составьте опросник. убежден большинство делают строй покупки по телефону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многое зависит от того - что за объект и кто строит: заказчик, подрядчик, итд.

частник - маркеты, эпик, нл, интернет.

подрядчик - там где откат пожирнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многое зависит от того - что за объект и кто строит: заказчик, подрядчик, итд.

частник - маркеты, эпик, нл, интернет.

подрядчик - там где откат пожирнее.

:)

ну так все таки, лицо принимающее решение о покупке на средних и крупных стройках (домики по 200 кв. м. не считаются) находится на объекте или в офисе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

ну так все таки, лицо принимающее решение о покупке на средних и крупных стройках (домики по 200 кв. м. не считаются) находится на объекте или в офисе?

 

Делаем домики по 600 и выше квадратов. Могу сказать, что поставщики все проверенные, работаем более 8ми лет. Менять пока не собираемся. В основном все переговоры проводят не на стройке, а как минимум в ресторане или бане :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Мы не считаемся, а жаль... :lol::lol::lol:

;) обидеть никого не хочу, но давайте смотреть в глаза реальности. пока что всех условий не знаю (миним. заказ и тп), но мне кажется, на таких объемах действительно в сетях скупаются

 

Добавлено через 2 минуты

Делаем домики по 600 и выше квадратов. Могу сказать, что поставщики все проверенные, работаем более 8ми лет. Менять пока не собираемся. В основном все переговоры проводят не на стройке, а как минимум в ресторане или бане :)

:lol: ну в бане, это вы уже чуть перегнули). я имела в ввиду первый контакт, насколько часто он на объекте, чел. отвечающий за закупки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имела в ввиду первый контакт, насколько часто он на объекте, чел. отвечающий за закупки

Очень редко, а точнее, может час-два в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Так насколько реально словить на объекте лицо принимающее решение о закупке стройматериалов?

А что по офисам вам ездить запретят? И еще вопрос: а работодателю разве выгодно создавать вам условия в которых вы не сможете работать эффективно? И вместо эпилога: многие компании-поставщики материалов и инструмента имеют отделы прямых продаж (не телефонных!) на вскидку: Аэрок, Вюрт, ДеВолт, Хилти...

Работа там не простая, и в первое время будет тяжело (пока не заработаете доверие у клиента -- своими знаниями и серьезным отношением). Но это одна из самых интересных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) ... но мне кажется, на таких объемах действительно в сетях скупаются ...

На сегодняшний день ( внутренняя отделка ) в "сетях" оставлено ну может тысяч 10-12 грн. Так что... "мал золотник, да дорог";)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется все относительно, как то работал комдиром на жби заводе, так в активных продажах главное найти решальщика - это может быть и прораб на стройке и мелкий клерк снабженец в офисе и заказчик и руководитель подрядчика...

прежде чем зайти на объект, нужно знать всю подноготную, изучить кто чем дышит, это как работа детективом-сыскарем, опытный продажник заходя в офис или на объект уже всё и о всех знает, у меня были личные продажи через седьмое колено: слабости решальщиков, сауны, путаны, родственики, больнички, менты, сбу, любовницы, проблемы компаний с разными инстанциями и тд.

 

п.с.

смутно представляю девушку в прямых продажах на стройках, хотя есть исключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

А что по офисам вам ездить запретят? И еще вопрос: а работодателю разве выгодно создавать вам условия в которых вы не сможете работать эффективно? И вместо эпилога: многие компании-поставщики материалов и инструмента имеют отделы прямых продаж (не телефонных!) на вскидку: Аэрок, Вюрт, ДеВолт, Хилти...

Работа там не простая, и в первое время будет тяжело (пока не заработаете доверие у клиента -- своими знаниями и серьезным отношением). Но это одна из самых интересных работ.

та не запретят, да время "канадских мальчиков" прошло:) обычно, прорываются в некий бизнес центр перед этим договорившись с определенным человеком.

ну и в этом случае отдел именно такой - по прямым продажам.

 

Добавлено через 2 минуты

Очень редко, а точнее, может час-два в неделю.

вот это меня немного и смущает. общаться однозначно в живую нужно, не буду же я 20 раз в одно место заезжать

 

Добавлено через 2 минуты

На сегодняшний день ( внутренняя отделка ) в "сетях" оставлено ну может тысяч 10-12 грн. Так что... "мал золотник, да дорог";)

в смысле остановлено? все стали скупаться на складах фирм?

 

Добавлено через 3 минуты

а мне кажется все относительно, как то работал комдиром на жби заводе, так в активных продажах главное найти решальщика - это может быть и прораб на стройке и мелкий клерк снабженец в офисе и заказчик и руководитель подрядчика...

прежде чем зайти на объект, нужно знать всю подноготную, изучить кто чем дышит, это как работа детективом-сыскарем, опытный продажник заходя в офис или на объект уже всё и о всех знает, у меня были личные продажи через седьмое колено: слабости решальщиков, сауны, путаны, родственики, больнички, менты, сбу, любовницы, проблемы компаний с разными инстанциями и тд.

 

п.с.

смутно представляю девушку в прямых продажах на стройках, хотя есть исключения.

чего только не было в вашей жизни:lol: у меня тоже дядя отставник КГБ, жаль,что не те времена:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все стали скупаться на складах фирм?...

Не знаю как все, а гипсокартон, профили и комплектующие муж неделю тому покупал в "Мета импекс". Они же в свое время комплектовали фасад ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотела получить ответы, а возникли только вопросы и дилеммы:lol:

стоит ли браться за эти прямые продажи с застройщиками:o

в баню точно ходить неохота:lol: вот в ресторан - да:beer:

как рынок хоть строительный данного уровня - ожил или так же, как 2-3 года назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в баню точно ходить неохота
Ну это скорее расхожий штамп, чем жесткая реальность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотела получить ответы, а возникли только вопросы и дилеммы:lol:

стоит ли браться за эти прямые продажи с застройщиками:o

в баню точно ходить неохота:lol: вот в ресторан - да:beer:

как рынок хоть строительный данного уровня - ожил или так же, как 2-3 года назад?

 

побегаете год безплатно.потом бросите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это скорее расхожий штамп, чем жесткая реальность.

:) та я понимаю, что нужны более неформальные отношения: с днем строителя Николаевич, вот принесли Вам презенты, с Новым годом.. давайте как-то после работы пообщаемся..

 

Добавлено через 1 минуту

побегаете год безплатно.потом бросите

с чего это пессимизм такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый-вместе учились.всё время в торговле стройматериалами.работал в строймаркете "сатурн" недолго.там система такая -- крошечный оклад , а остальное процент с продаж.причём покупатели должны быть минимум индивидуальными предпринимателями.и в месяц надо продавать минимум на 70 тыр. американских.иначе выгонят.через год сам он ушёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый-вместе учились.всё время в торговле стройматериалами.работал в строймаркете "сатурн" недолго.там система такая -- крошечный оклад , а остальное процент с продаж.причём покупатели должны быть минимум индивидуальными предпринимателями.и в месяц надо продавать минимум на 70 тыр. американских.иначе выгонят.через год сам он ушёл.

ну нельзя судить по одной фирме. Кто знает, может фирма не особо сильна. может, менеджер не силен. может, с территорией ему не повезло.

то, что работа собачья, то это факт. но надо же как-то выживать и верить в лучшее:pardon:

Это Россия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) обидеть никого не хочу, но давайте смотреть в глаза реальности. пока что всех условий не знаю (миним. заказ и тп), но мне кажется, на таких объемах действительно в сетях скупаются

Строю маленький (100м2) домик своими силами. В сетях пока покупается только мелочевка, или от безисходности (когда нужно срочно), или когда акции с хорошей ценой. Основные закупки в фирмах, которые предлагают скидки постоянным клиентам. Поиск таких поставщиков в основном по интернету и телефону.

 

Думается мне, что Ваш рынок это как раз стройки своими силами или бригадой, которой руководит застройщик. Большинство даже просто самостоятельных бригад имеют налаженные контакты с поставщиками (а некоторые еще и получают откаты), а Вы про стройки больше средних - там уж точно никто на стройке решений принимать не будет...

 

За мое строительство "агенты по продажам" меня посещали два раза, один раз я даже хотел воспользоваться их предложением, но не срослось - скупился на другой большой фирме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю маленький (100м2) домик своими силами. В сетях пока покупается только мелочевка, или от безисходности (когда нужно срочно), или когда акции с хорошей ценой. Основные закупки в фирмах, которые предлагают скидки постоянным клиентам. Поиск таких поставщиков в основном по интернету и телефону.

 

Думается мне, что Ваш рынок это как раз стройки своими силами или бригадой, которой руководит застройщик. Большинство даже просто самостоятельных бригад имеют налаженные контакты с поставщиками (а некоторые еще и получают откаты), а Вы про стройки больше средних - там уж точно никто на стройке решений принимать не будет...

 

За мое строительство "агенты по продажам" меня посещали два раза, один раз я даже хотел воспользоваться их предложением, но не срослось - скупился на другой большой фирме :)

чего не срослось, по ценам не прошли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вам как прораб скажу, работаю со многими фирмами производителями, то есть кирпич, газблок, трубы, кабеля, и тд и тп, и чем больше у них беру тем больше мне процент скидки, вы вряд ли перебьете годы наработок прорабов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вам как прораб скажу, работаю со многими фирмами производителями, то есть кирпич, газблок, трубы, кабеля, и тд и тп, и чем больше у них беру тем больше мне процент скидки, вы вряд ли перебьете годы наработок прорабов.

:) в этом и стремность предложения.

ну все таки часть производителей не работает напрямую с конечными потребителями. Напр, Технониколь работает только через дилеров. Короче, брать нужно только ценой, и желательно еще иметь зазор для интереса8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну нельзя судить по одной фирме. Кто знает, может фирма не особо сильна. может, менеджер не силен. может, с территорией ему не повезло.

то, что работа собачья, то это факт. но надо же как-то выживать и верить в лучшее:pardon:

Это Россия?

 

Россия...фирма та существует уже более 15 лет.а знакомый свой магазин потом открыл.дела идут хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего не срослось, по ценам не прошли?

Вы не поверите - не смог дозвониться (звонил периодически недели две) :lol: Но я им благодарен, ибо от них узнал о заводе мин. ваты в 15км от меня и даже смог пощупать образцы прямо у себя на стройке :good: (у них были с собой). Продукцию этого завода и взял в итоге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...