Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Высоком - Харьков.

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

Почти закончил перегородки 2 этажа. Обычно ставят из газобетона 10 см, я выбрал середину - 15 см. Вообще-то, я б с удовольствием делал бы простенки в пол-кирпича красного. Кирпич держит зимой тепло внутри помещения. Ставить на перекрытия терива не решился, вес больше газобетона.

 

attachment.php?attachmentid=20347&stc=1&d=1244305609

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседский дом уже под крышей. Строит бригада с прорабом. Хозяев ещё не видел. Дом идёт на продажу.

 

attachment.php?attachmentid=20350&stc=1&d=1244347823

 

Кровля - металлочерепица "Альбатрос". По словам прораба, это самый качественный материал из всего дешевого, а коричневый цвет, чтоб не видна была грязь :)

 

attachment.php?attachmentid=20351&stc=1&d=1244347889

 

attachment.php?attachmentid=20352&stc=1&d=1244347971

 

Примыкание к каминной трубе.

 

attachment.php?attachmentid=20353&stc=1&d=1244348043

 

Одно из решений по отделке вытяжных труб.

 

attachment.php?attachmentid=20354&stc=1&d=1244348094

 

Понравилась пластиковая подшивка с вентиляционными прорезями.

 

attachment.php?attachmentid=20355&stc=1&d=1244348135

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте, где покупал проект дома разместили графические виды, благодаря им визуально всё понятно:

 

picture.php?albumid=223&pictureid=2007

 

picture.php?albumid=223&pictureid=2008

 

picture.php?albumid=223&pictureid=2009

 

picture.php?albumid=223&pictureid=2006

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком помещении проветриваемый пластик, для чего?

Смотрел на него в магазине показалось, что будет пылесборник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик с дырками подшит у соседей, потолок открытого балкона. Туда заходит воздух и гуляет по всей крыше, вентиляция такая. Внутри его никто не ставит. Это кровельный виниловый сайдинг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую земляка.

Подскажите по тельферу. Как он в работе? Не глючит? Надо себе покупать, а не знаю какой выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам на пробу, в хорошие руки :beer: Главное, горизонтально его распологать, и трос чтоб наматывался равномерно.

Мои строяки сейчас в нём не нуждаются. Покупка тельфера, это был крик души, на шедрые расценки от меня, по ручной работе :D

Сегодня опять разгружали газобетон... Поставки от корпорации хсм, это што-то :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам на пробу, в хорошие руки :beer: Главное, горизонтально его распологать, и трос чтоб наматывался равномерно.

Мои строяки сейчас в нём не нуждаются. Покупка тельфера, это был крик души, на шедрые расценки от меня, по ручной работе :D

Сегодня опять разгружали газобетон... Поставки от корпорации хсм, это што-то :(

В каком смысле что-то? (Хорошо или плохо?) Как вообще у них газоблок? Лучше Купянского? Собрался покупать пока 20 кубов Хеттена. Говорят, что нет перегородочного, а стеновой весь прошлогодний в разорванной упаковке и т.д. Свежий только начали делать и цена на него будет известна только в пятницу.

По тельферу. Пригодился или проще заплатить рабочим? Иногда вроде полезные и необходимые (как кажется) вещи таковыми (в смысле необходимости) не оказываются. Может просто перевод денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёттен безусловно лучше Купянского, геометрия хорошая. Старые запасы Хёттена почти уже распроданы, перегородочной 10 уже нет. Новый выпустили, но цену не сложили. Обещают до конца недели озвучить. Альтернатива Хёттену www.gazobeton.kiev.ua/

Тельфер поднимает груз медленно, быстрее руками. Но есть, например, тяжелые перемычки длиной до 4 метров. Тут без него никак. Вообщем тельфер покупать не стоит, а в аренду взять или у друзей, знакомых в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хёттен безусловно лучше Купянского, геометрия хорошая. Старые запасы Хёттена почти уже распроданы, перегородочной 10 уже нет. Новый выпустили, но цену не сложили. Обещают до конца недели озвучить. Альтернатива Хёттену www.gazobeton.kiev.ua/

Тельфер поднимает груз медленно, быстрее руками. Но есть, например, тяжелые перемычки длиной до 4 метров. Тут без него никак. Вообщем тельфер покупать не стоит, а в аренду взять или у друзей, знакомых в самый раз.

Спасибо за консультацию.

Жду пока сложат цену на новый газоблок. Обесчали к пятнице решить. Буду покупать в паре с еще одним застройщиком. От 50 кубов - скидка.

По тельферу - так и думал. Просто сделаю блочек и веревкой пусть тянут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдам на пробу, в хорошие руки :beer: (

 

А не шутите?! :)Скиньте плиз в личку, на каких условиях можно будет попользоваться недельку-две. Нужно будет монтировать балки металлические весом где-то по 400-500 кг штука на уровне +3м, кран не хочется заказывать, получится ли тельфером их поднимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на себе прочувствовал что такое доставка от ХСМ. Это действительно что -то. Бред. Даже неохота коментировать. Капиталистический "СОВОК". Деньги давай, а после оплаты - жди часами. Заказанный манипулятор никого не волнует. У грузчиков -перерыв. Козлы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я старался планировать, оплачивал сразу и заказывал доставку через день. И всё равно не попадал в график. На последней разгрузке газобетона, меня смутило то, что строители, выгружая Хёттен в ручную, говорили о разном весе блоков в одной палете. Этот тяжёлый, а этот лёгкий, а на вид и цвет абсолютно одинаковы :( Есть ещё и другой момент: перед проходной завода выложена стена из газобетона Хёттен, часть покрыта штукатуркой, вообщем реклама. Так вот, все открытые блоки в трещинках, как будто это пенобетон...:-( Воздействие влаги, так мне откомментировали спецы ХСМа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. INTERRO! А не дадите ли координаты своих строителей - тех, которые у Вас блоки клали по 6 грн. за шт.? Или они еще у Вас сильно заняты? У меня второй этаж намечается, тех ребят, что делали мне первый этаж в прошлом году не хочу брать, очень дорого просят, а с улицы тоже страшновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у них клей? Путний или нет? Надо 30 мешков. Менеджер нахваливает, а я не сильно верю. Вы сами на какой клей кладете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV

 

Я уже писал, что стоимость работ по стройке мне обходится относительно дешево, так как ребята местные, из посёлка. С ними работает тоже местный специалист, отъездивший в своё время бамы, стройки века и т.д. и т.п. Качество, на данный момент, устраивает.

Я днями спрошу, готовы ли они взяться за Вашу работу.

 

AlexRS4

 

Клей МР-2 мне нравится, 1,5 мешка уходит на м3. Почти весь дом на нём.

 

 

Пока, на пару недель приостановился по работам кровли. Дом даёт усадку, вернее кладка. Фундамент уже специалисты обследовали, всё в порядке. Вопросы остались к прочности газобетона, в некоторых местах, под оконными проёмами и рядом есть почти прямые, вертикальные трещинки по газобетону. Они же и под проёмом на втором этаже, где нагрузки сверху почти нет (перемычка и два ряда блоков). В теории это называется так: " Появление и увеличение трещин, вследствии, достижения предельной несущей способности кладки ".

Хочу в лаборатории проверить прочность блоков. Хотя, после драки, кулаками не машут.

Думаю, что блоки необходимо было класть на ребро, а не плашмя. Метал.балки, стропила, ведь тоже кладутся на ребро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопросы остались к прочности газобетона, в некоторых местах, под оконными проёмами и рядом есть почти прямые, вертикальные трещинки по газобетону. Они же и под проёмом на втором этаже, где нагрузки сверху почти нет (перемычка и два ряда блоков).

 

А арматуру закладывали под оконными проёмами?

Змінено користувачем MOV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Клей МР-2 мне нравится, 1,5 мешка уходит на м3. Почти весь дом на нём.

 

Хочу в лаборатории проверить прочность блоков. Хотя, после драки, кулаками не машут.

 

Что-то уж очень большой расход клея. Обычно 25 кг уходит на 1,8 куба. Ну это в идеале конечно и при постоянном контроле качества работы, но... Просто мы свой отбракованный блок для своих же нужд используем и у нас именно такой расход и выходит. Может сильно толстые швы? Или погрешности в геометрии блоков обязали такой слой ложить?

 

А по поводу прочности, трещины могли пойти из-за фундамента. Но если остались паспорта, которые на каждой паллете идут, то по номеру партии можно запросить данные в лаборатории завода. Так же на прочность испытать их можно на специализированном прессе для газобетона с плавающей головкой. Хотите, отправляйте мне один образец Автолюксом, я в нашей лаборатории сделаю все замеры - прочность и удельный вес. Если что, то пишите в личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV

 

Армирование везде применялось только стеклосеткой, по 8 грив.метр.

Думаю, что еслиб арматуру положил в штробу, с выпуском по 0,5 метра в обе стороны оконного проёма, то трещинки только сместились бы. Они б всё равно появились.

 

Михаил Леонтьев

 

При кладке газобетона Хёттен, просил строителей сразу заделывать сколы и швы с двух сторон. Может поэтому расход слегка увеличен.

 

 

Первый этаж построен на газобетоне Купянский (моё мнение - хуже и быть не может). Подсунала мне его строительная фирма, я ж был "чайником". Расстались. Второй этаж стоит на армопоясе и перекрытии терива (фото на страницу раньше). Всего в кладке 16 рядов. Высота 3,23 м. Нагрузки, в виде кровли, ещё нет. На фото оконный проём 2 этажа, где появилась трещинка. Её вектор прямой, нет расползания под тем или иным углом в стороны. Повторю ещё раз о прямых трещинках. В теории это называется так: " Появление и увеличение прямых трещин, возникает вследствии достижения предельной несущей способности кладки ".

 

Изобразил схематично:

 

attachment.php?attachmentid=21429&stc=1&d=1245769937

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую сетку использовали в кладке? Я тоже хочу класть на клей и хотел купить сварную из проволки 3мм с шагом 100х100, но мне она показалась не удобной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал класть на сварную сетку. Ничего не получилось, швы очень толстые и огромный расход клея, плюс из-за железа появится мостик холода.

Либо в ряду газобетона делаем штробы 2 шт, с укладкой туда арматурины,

либо кладём стеклосетку каждый второй ряд.

 

Я выбрал стеклосетку с расположением её в каждом четвертом ряду. Покупал в эпицентре и новой линии.

 

attachment.php?attachmentid=21444&stc=1&d=1245783417

 

attachment.php?attachmentid=21445&stc=1&d=1245783443

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сколько строю дом, столько мучался вопросом: как сделать лестницу? В проекте двухмаршевая, с первым маршем в 8 (реально 10) ступеней и вторым маршем в 11 (реально 10) ступеней. Корректировка произошла из-за высоты от нулевой отметки пола, в проекте 3,0 м., а реально 3,26 м. Оказалось, что два дня работы, и лестница готова. Составляющие: ступени ЛС12, косоуры в виде 12 швеллера. Сварили каркас и сверху паз в паз составили ступени. Всё.

 

attachment.php?attachmentid=21989&stc=1&d=1246816069

 

attachment.php?attachmentid=21992&stc=1&d=1246816170

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени продаются здесь: (ссылка устарела)

Брал ЛС-12 1200х330х145. Можно купить и б.у, они будут дешевле, предложения есть в премьере: (ссылка устарела)

 

attachment.php?attachmentid=21998&d=1246852500

 

Сначала определили высоту площадки от уровня пола, получилось 1,5 м.

Далее из кирпичей сделали по краям столбики и в полукруг обложили тоже кирпичём. На столбики поставили швеллер 12, длиной 3,15м. К этому швеллеру приварили косоуры первого (по длине 3,40 м) и второго (по длине 3,50 м) марша. Косоуры тоже из швеллера 12. И паз в паз собрали ступени, которые с черновой стороны (низ) привариваются к швеллеру-косоуру. А отделка ступеней может быть любой, и под неё уже есть конструкция :)

Метал заказывал здесь: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...