Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Высоком - Харьков.

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

В воскресный день решил воплотить теорию в практику!

При перекрытии теривой, мне не хватило блоков, пришлось дозаказывать 65 штук. Я уже писал выше, боя очень много, и это минус строителям.

 

attachment.php?attachmentid=18640&stc=1&d=1242051993

 

За 1час45минут я сам уложил блоки на балки площадью 10 м2. Понял, что я смогу в день уложить блоков на 50 м2. Балки ставятся на 35 м2 за 4 часа, итого в день 70 м2. Округлим: в день троим строителям по силам уложить 50м2 с блоками и балками.

 

attachment.php?attachmentid=18641&stc=1&d=1242052060

 

Сегодня провёл с ними политинформацию. Согласились, что площадь в 100 м2 можно уложить втроём за два дня, следующий день выставить опоры, далее вручную залить бетоном за 3 дня. Итого 6 дней!

 

Идёт кладка газобетона Hёtten на втором этаже.

 

attachment.php?attachmentid=18642&stc=1&d=1242052115

 

Эркерный угол.

 

attachment.php?attachmentid=18643&stc=1&d=1242052155

 

На участке, перед домом пробился тюльпанчик :)

 

attachment.php?attachmentid=18644&stc=1&d=1242052240

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растёт потихоньку эркер, окна фасада 2 этажа будут начинаться от пола 30 см:

 

attachment.php?attachmentid=19056&stc=1&d=1242538063

 

Половину второго этажа, восемь рядов положили.

Первый этаж построен Купянским газобетоном, второй - Харьковским Hёtten. Клей хсм-мр2, тоже Харьковский:

 

attachment.php?attachmentid=19057&stc=1&d=1242538380

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, скажите, на Ваш взгляд, какой газобетон лучше - Харьковский или Купянский? И позволяет ли их геометрия ложить на клей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на последнее фото в предыдущем посте, то явно видно, что Купянский очень не идеален, расход клея повышенный - почти два мешка на 1м3. А газобетон второго этажа Харьковский Hёtten заслуживает оценку 4+, геометрия почти не страдает, расход клея - 1 мешок на 1,2м3.

На будущее для себя решил: брать газобетон только идеальный, сколько бы он ни стоил.

Любой газобетон класть на клей, смесь уже готова, добавил воды и получил раствор. Он пластичен и не даёт влаге уйти в блок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над вторым этажом будет мауэрлат - брус, служащий опорой наклонных деревянных стропил и предназначенный для распределения нагрузки, создаваемой крышей.

Я дополнительно армирую стеклосеткой каждый 4-й ряд из 16 рядов кладки. Этого будет достаточно для 30 см газобетона.

Для внешних стен 2 этажа дозавёз газобетон Hёtten.

Поднимали на 2 этаж тельфером 250/500 кг. 1кВт expert (758грив. в эпицентре).

 

attachment.php?attachmentid=19248&stc=1&d=1242844658

 

attachment.php?attachmentid=19249&stc=1&d=1242844674

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато толщины стены в 300мм из газобетона Д600. Чем отделывать будете?

 

YTONG плотностью 400 проходит на пределе для толщины 300 мм.

 

Для 600 нужно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gitan

 

Утеплять буду минватой.

 

Жалею только о том, что не взял газобетон аэрок 375. И фундаментная лента позволяет положить два блока 200+200, которые я б точно не утеплял.

Сейчас, положив купянский газобетон на сторону в 30 см (60х30х20), думаю о прочности, а можно так?

При кладке стен второго этажа, на одной из стен дома, под окнами 1 этажа появились трещинки...:( Некоторые из них идут через блок :o

Думаю что усадка углов дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру ф8 два прута клали через каждые два ряда?

gitan

Жалею только о том, что не взял газобетон аэрок 375.

 

В этом месяце запустился завод в Каховке по производству газобетона. Зачитывают что качество как у итонга. ЦЕна 690 грн/куб с доставкой. Рассматриваю этот вопрос.

www.gazobeton.kiev.ua/index.php?pg=4&lng=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком состоянии я принял стройку от стройкомпании вавилон:

Кирпич для цоколя оплачен 150, а получил 75 прочности. После зимы почти весь посыпался. Кладка даже не армировалась, например, сварной сеткой. Газобетон не армировался совсем! Окна уже идут после пятого ряда... и т.д и т.п. :o

 

attachment.php?attachmentid=19304&stc=1&d=1242923103

 

Далее, я армировал газобетон специальной стеклосеткой для газобетона, через каждые 4 ряда. Для двух этажей с армопоясом и перекрытием теривой достаточно.

Думаю, что после возведения крыши с металлочерепицей, дом "сядет" совсем и на долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно наблюдать за ходом Вашей стройки. ЖДу с нетерпением новых фоток.

В очередной раз убедился-сколько не плати прорабам, фирмам-застройщикам-все равно пытаються где то обмануть, контролировать все нужно самому.

У меня "пытання":по чем Вам ложат газоблок на 2-ом этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове, на сегодня, очень сложно найти работу на стройках.

После выполненного объёма работ я произвожу оплату, которая зараннее не оговаривается. Стабильна только стоимость кладки газобетона, 1шт.-6 грив, за куб 28х6=168грив. Так спокойно и построили два этажа. Трудятся 4-5 рабочих и 2 разнорабочих. Каждую неделю в среднем я плачу 2800 грив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, спасибо!

У меня куча вопросов, сам скоро буду заливать перекрытие 1-ого этажа, и поднимать 2-ой газоблоком. Если Вас не затруднит, хотелось бы узнать :oops:-

 

- какой проем Вы оставили под лестницу на второй этаж,

- что думаете ложить над окнами на 2-ом этаже-карандаш или уголок(какой),

- какой вы брали керамзит (харк. или днепропетровский ), какую фракцию,

- сколько у Вас будет окон на 2-ом этаже, какие размеры,

- Вы писали,что заливали бетон марки В 30, а не могли бы назвать на один замес чего сколько кидали- песка, керамзита, цеманта(марка), воды.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проём лестничный в длину 3,04 м. Лестница двухмаршевая, на два швелера укладываются лестничные ступени, далее заход на площадку и подъём на 2 этаж, где тоже на двух швелерах уложены ступени. На плане видно его расположение и размеры.

 

Так же на плане есть размеры оконных проёмов, высота 1,70м.

На 2 этаже окна расположены симметрично, высота фасадных окон 2,30 м, остальных 1,70м.

Оконные проёмы заканчиваются перемычками, две штуки на проём и между ними заливается керамзитобетон. Перемычки заводские из железобетона.

 

Керамзит брал Днепропетровский, он более красивее и легче, фракция 5.

При использовании добавки (продаются в строймаркетах) рецепт бетона В 30:

Цемент ПЦ400 - 100 кг.

Керамзит - 280 кг.

Песок - 200 кг.

Вода - 40 л.

Выход бетона - 0,3 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землякам привет! И наилучшие пожелания.

Уважаемый INTERRO прошел ли Ваш проект все согласования или строитесь так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект у меня харьковский и одобрен харьковским исполкомом и прочими органами. Дом такой уже стоит в г.Харькове. Но смысла в этих бумажках не вижу. Все строят сами и потом через контору узаканивают и вводят в эксплуатацию. Когда дом построен, то специальный человек "бегунок" собирает все необходимые разрешения сам. Я, через месяц-два, уже получаю готовые документы.

При самостоятельной постройке дома обязательно надо сделать геологию, и конструктору расчитать фундамент, стены и перекрытия.

Я геологию не делал... На участке был уже заложен фундамент, который я разобрал. Почва - глина, и намёка на песок нет. Первая вода на 20 метрах. Дом находится на горе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как наверное каждый второй нахожусь в раздумье о строительстве Самостроем или как положено. Однозначного решения у меня как и у форумчан нет. Если бы был 2007 или 2008 решение проще, а сейчас штрафы подросли. Вашу ветку смотрю с удовольствием так как планирую строится из газобетона. Советы земляков всегда выгоднее - специфика региона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завёз ещё газобетона Хёттен (60х30х15), для внутренних стен и фронтонов.

 

attachment.php?attachmentid=19848&stc=1&d=1243693787

 

При разгрузке манипулятором лопнули стропы и ... два с половиной куба газобетона, с высоты семи метров, превратились в пыль...

:oops: :shock: :unknown:

 

И опять нахлынуло: "А зачем я строю из газобетона?". После банки пива я снова полюбил свой дом и родной газобетончик :ROFL:

 

И он уже мне снится, и когда же я его уже больше не буду покупать?

Хочу быстрее накрыть дом крышей!

Это снова, нахлынули чувства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как наверное каждый второй нахожусь в раздумье о строительстве Самостроем или как положено. Однозначного решения у меня как и у форумчан нет. Если бы был 2007 или 2008 решение проще, а сейчас штрафы подросли. Вашу ветку смотрю с удовольствием так как планирую строится из газобетона. Советы земляков всегда выгоднее - специфика региона.

 

Земля слухами полнится. Для введения налога на жилплощадь готовятся законопроекты (рано или поздно введут) и необходимо создать реестр всего жилья и не забыть туда включить самостроевцев, для этого надо объявить амнистию и разрешить по быстренькому зарегистрировать самострои. И тогда все будут вынуждены платить налоги. Видимо, пока не гласно дано распоряжение не штрафовать самострой на частной земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую с газобетоном, но во всем есть свои плюсы- уталил жажду пивком. Сколько было, а сколько еще будет - Подними руку вверх и резко опусти (тем более, что разгружали не твои люди - привезут еще).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня ждал плиты перекрытия. Решил купить б/у. Так звонит продавец, говорит кран упал при загрузке. Одна лапа попала на засыпанный колодец. Отакэ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же новые фотки Вашего дома ? Закончили 2-ой этаж, очень интересно посмотреть.:)

Ждемс:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...