Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Высоком - Харьков.

INTERRO

Рекомендовані повідомлення

случайно забрел на вашу ветку.. в цитате фото , где вы заливаете швы ... это делать ИМХО нельзя, нужно лить монолит сразу на всю площадь перекрытия... так вы послабили его..

 

Терива, это ведь ручной конструктор, и по прошествии времени, я не вижу ничего страшного в том, что в ручную заливали бетон. Сначала балки, а затем поверх сетки и основную площадь. После того, как бетон набрал прочность, подпорные стойки практически сами снялись, т.е появился зазор, что есть очень хорошо. И сами блоки, снизу можно повыбивать, их функция, как несъёмной опалубки выполнена. Понятно, что этого никто не делает. На териве у меня стоят простенки из газобетона и каминная труба. Как видно на фото она всей массой, где-то 1500 кг, стоит именно на териве. На первом этаже только отверстие и нет ничего, чтобы её поддерживало, плюс выбитые блоки.

 

attachment.php?attachmentid=38663&stc=1&d=1263853981

 

dobrychok

 

Тендер проведён, с фирмой определился, в личку отправил размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так мы зимуем :)

Надо отдать должное газобетону, он сухой и стоически переносит все тяготы и невзгоды :roll:

 

attachment.php?attachmentid=38664&stc=1&d=1263854556

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon: Незнаю... исчо не мерял точно.

 

Думаю, что 230 м2 + цоколь 40 м2 :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего его бояться, выход есть всегда!

Можно и президенту звякнуть, щоб не трогал меня и того братана с 350 м2. :beer:

 

А на самом деле, в доме есть комнаты жилые и не жилые, вот и важно чтоб БТИ поменьше метров записала для жилых. Кухня, топочная, кабинет, туалет 2 шт., гардеробная, коридоры, зимний сад и т.д и т.п. Как корабль назовёшь, так и поплывёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сначала определили высоту площадки от уровня пола, получилось 1,5 м.

Далее из кирпичей сделали по краям столбики и в полукруг обложили тоже кирпичём. На столбики поставили швеллер 12, длиной 3,15м. К этому швеллеру приварили косоуры первого (по длине 3,40 м) и второго (по длине 3,50 м) марша. Косоуры тоже из швеллера 12. И паз в паз собрали ступени, которые с черновой стороны (низ) привариваются к швеллеру-косоуру.

 

ваша лестница великолепна:good:! особенно приятно то, что при ширине ступеней 90см она будет занимать меньше места. мне немного непонятен момент с "ступени с черновой нижней стороны привариваются к швеллеру", на ступенях не видно торчащей арматуры и на фотографиях не видно следов сварки :confused:

 

 

вопрос новичка ко всем. разъясните пожалуйста, как здесь сказать "спасибо"O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредный Хряк

 

Схематично, на фото, видно где и как приваривать арматуру с изнанки ступеней.

Кнопка "спасибо" появится после 10 сообщений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На прошлой неделе поставил окна :rolleyes:

Надо отдать должное фирме с отличной репутацией на Харьковском рынке. Своё производство, выбор профиля любого, и цена достаточно низкая.

Спасибо Харьковчанам которые меня посетили, обмен опытом так сказать :beer:

 

attachment.php?attachmentid=46271&stc=1&d=1269920110

 

attachment.php?attachmentid=46272&stc=1&d=1269920184

 

attachment.php?attachmentid=46273&stc=1&d=1269920252

 

 

Установили лицевой забор, цветной двухсторонний, который надо ещё помыть от пыли и грязи, и покрыть спец.лаком для придания "мокрого" эффекта. Вид с изнанки:

 

attachment.php?attachmentid=46274&stc=1&d=1269920338

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачетные окошки :good:

рад за Вас :)

Тоже планирую ближе к осени ставить. Дырок под окна наделал много, теперь голова кругом идет :fool:

Можно подробнее, если Вас не затруднит -

-кто производитель

-какой профиль, фурнитура

- что за фирма и во сколько Вам это обошлось, если не секрет(в личку)

-чем руководствовались выбирая этого производителя и такой профиль.

Доставкой и установкой довольны?

 

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается со шпросами:) (кажется так они называются). Рада за Вас. А что планируете на фасад?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

don-maks

 

По окнам выбирал сначала профиль: КВЕ,WDS, VEKA, REHAU, WINBAU, aluplast. Далее получил цену по четырёхкамерному профилю со стеклом 4-16-4i. Цены получились как низкие, так и заоблачные. Затем определил тройку лидеров, благодаря сайту окна.юа (ссылка устарела) Остановился на WDS (ссылка устарела)

Поиск по нашему региону, по данному профилю, вывел на производителя, который работает только с диллерами. Производитель, благодаря хорошим рекомендациям, готов был сделать мой заказ без оплаты, и дать ещё рассрочку по погашению задолженности на три месяца. Данным предложением я не воспользовался. По стоимости окон отдал им все предложения по профилям и просил сделать её ниже самой низкой цены. Итог с 53 тысяч гривень, получил предложение по всему заказу на 29 тысяч с фурнитурой зигения :)

Доставка и установка, это отдельная история, естественно положительная :D Да и приехать ко мне не проблема, можно всё посмотреть и пощупать.

 

MOV

 

Фасад будет короедом с отделкой цоколя искусственным камнем, есть хорошие варианты у Беса :beer:

 

kuka

 

У нас улица, миникотеджный городок. Активная часть которого ратует за шлагбаум с охраной и прочими привелегиями Рублёвки 8-)

 

Oleg 88

 

Спасибо за поддержку!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не против если еще Вас немного помучаю своими вопросами :)

А в 29 тисяч доставка и установка вошла или это отдельно?

Заказывали у регионального представителя WDS в г. Харьков, тот что находится на ул. Конева? Установщиков они своих предоставляют? Гарантия у них какая?

И еще не подскажите какая у Вас получилась площадь остекления, интересно какая цена получилась за за 1м2 остекления.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

don-maks

 

Площадь остекленения 59,736 умножить на 434 гривны м2 равняется 25925,42. Это стоимость полная, с установкой и доставкой и i-стеклом и двумя дверями с фрамугой. Шпросы 2700 гривень, и 375 гривень доплата за другой замок в двух дверях (поменял турцию на немцев).

Компания WDS в Харькове торгует профилем, и я не знаю, есть ли у них своё производство. Оконные фирмы закупают профиль и везут его к себе в цеха, там станки и ручная сборка. Как пример производства, схематично www.azkom.ru/main.mhtml?Part=27 Важно качество сборки и установки. По этим критериям и выбирал цех по производству окон. Гарантия по договору 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь вроде все ясно:beer:

и последнее - я так понял Вы заказывали через дилера, можете кинуть контакты в личку :)

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь вроде все ясно:beer:

и последнее - я так понял Вы заказывали через дилера, можете кинуть контакты в личку :)

 

Заранее спасибо!!!

 

И мне, если можно, тоже:)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Со вторника начали бурение скважины. Работают два специалиста. Сначала определили место под будущую скважину, разместили машину и пошёл процесс бурения, опуская буры-штанги друг за другом. И так дошли до 12 метров, где после глины пошел песок. На 29 метрах появилась вода полтавского горизонта.

 

attachment.php?attachmentid=47501&stc=1&d=1270790290

 

Далее вытаскиваются буры

 

attachment.php?attachmentid=47502&stc=1&d=1270790511

 

И вот вид пробуренного места

 

attachment.php?attachmentid=47503&stc=1&d=1270790557

 

Опускаем фильтр

 

attachment.php?attachmentid=47504&stc=1&d=1270790643

 

К фильтротрубе приваривают следующую трубу и так по очереди все остальные. После, дно скважинной трубы бетонируется и через три дня можно приступать к следующему этапу - прокачка скважины и определение её характеристик.

 

attachment.php?attachmentid=47505&stc=1&d=1270790714

 

Завелась добрая традиция форумчанином Западло, был подарен куст калины и тут же посажен :-) Теперь и остальным форумчанам, посещающих меня, деваться некуда: всем приезжать не с пустыми руками :beer:

 

attachment.php?attachmentid=47506&stc=1&d=1270790766

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завелась добрая традиция форумчанином Западло, был подарен куст калины и тут же посажен :-) Теперь и остальным форумчанам, посещающих меня, деваться некуда: всем приезжать не с пустыми руками :beer:

 

Ну вот, а я с пустыми руками приехала:( Что ж, обещаю исправиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budpartner

 

300 гривень 1 метр. Хотя рассматривал варианты разные, это и 220 гривень, 280 гривень с мет.трубой и 300 гривень пластик.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=502410#post502410

 

MOV

 

:Rose: Забыл спросить, а листы ОСБ бесхозные остались? А то я б их экспроприировал, по сходной цене :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда водицу на анализ? У меня с водой совсем дела плохи, запах еще больше стал, прокачиваю и не уходит. :shout::shout:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose: Забыл спросить, а листы ОСБ бесхозные остались? А то я б их экспроприировал, по сходной цене :oops:

 

Остались, остались. Вот только надо на них посмотреть - как зиму пережили. Если гуд, то не вопрос, договоримся. Вам насколько срочно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсадную трубу делали? Если делали, хим. анализ после прокачки будет нормальным: «Полтава» в нашей местности — отличный водонос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...