Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Массовые наезды налоговой на интернет магазины

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром сделал заказ в интернет магазине rozetka.ua. Два часа никто не перезванивал, что нетипично для этого магазина. Потом прочитал в интернете, что оказывается на розетку наехала налоговая.

 

Не долго думаю заказал товар в sokol.ua с самовывозом вечером. Когда приехали забирать, сокол так-же опечатан налоговиками.

 

Два крупнейших интернет гиганта. Может кто-еще попал под раздачу, но я не знаю.

 

Люди, что происходит????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, что происходит????

Происходит форменный пи.дец. И не только с интернет- магазинами.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, что происходит????

 

Думаю, власники мереж гіпермаркетів побутової техніки скинулись податківцям, аби ті трохи шліфонули інтернет-торгівлю. Вкладені у величезні площі гроші, які тепер пустують без покупців, треба ж якось відбивати. Зараз же в магазини техніки восновному ходять тільки щоб повтикати і помацати, а вже потім через інтернет-магазин придбати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, власники мереж гіпермаркетів побутової техніки скинулись податківцям, аби ті трохи шліфонули інтернет-торгівлю. Вкладені у величезні площі гроші, які тепер пустують без покупців, треба ж якось відбивати..

 

Да бросьте. Скидываться им действительно нужно, как и всем нам...

На киллеров...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, власники мереж гіпермаркетів побутової техніки скинулись податківцям, аби ті трохи шліфонули інтернет-торгівлю.

 

нет,

власники мереж являются крупными импортерами, у которых скупаются все интернет-магазины, которые и обеспечивают власникам объемы продаж и заказов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Справу порушено за результатами двох перевірок: одна проводилася в кінці жовтня 2011 р., а друга в кінці березня 2012 р. Обидві перевірки Були позапланові",

www.rbc.ua/ukr/newsline/show/ugolovnoe-delo-protiv-kompanii-rozetka-ua-vozbuzhdenno-po-rezultatam-19042012174400

 

Самі податківці не заперечують, що інтервалом менше ніж пів-року провели дві позапланові перевірки..

Цікаво, скільки позапланових перевірок податківці дозволили собі провести у більш наближених до влади рил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больше похоже на "вхождение в бизнес" , дело в том что жаба давит , до этого распределили все виды материального бизнеса , попробовали создать собственные интернет гиганты , обосрались ( я не слывшал ни об одном удачном проекте от олигархов ) , решили гробастать действующий бизнес . Противно . Страна такая . Потом будут рассказывать об инвестициях .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,

власники мереж являются крупными импортерами, у которых скупаются все интернет-магазины, которые и обеспечивают власникам объемы продаж и заказов

Владельцы крупных сетей не являются импортерами техники, кроме фокстрота. Импортерами являются дистрибьюторы такие как MTI, ERC и тд... и крупные сети и интернет магазины покупают товар у них. Я непопню что бы кто-то что-то создавал, какие-то действительно конкурентные интернет магазины. То что происходит с розеткой, сейчас обычная практика в ИТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больше похоже на "вхождение в бизнес" , дело в том что жаба давит , до этого распределили все виды материального бизнеса , попробовали создать собственные интернет гиганты , обосрались ( я не слывшал ни об одном удачном проекте от олигархов ) , решили гробастать действующий бизнес . Противно . Страна такая . Потом будут рассказывать об инвестициях .

 

Кстати да, перепишут на оффшорки, а потом бодро отрапортуют о "прямых иностранных инвестициях".

 

Добавлено через 1 минуту

Владельцы крупных сетей не являются импортерами техники, кроме фокстрота. Импортерами являются дистрибьюторы такие как MTI, ERC и тд... и крупные сети и интернет магазины покупают товар у них. Я непопню что бы кто-то что-то создавал, какие-то действительно конкурентные интернет магазины. То что происходит с розеткой, сейчас обычная практика в ИТ.

 

Самое смешное, что розетку (вроде бы) обвиняют именно в "левом" импорте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что розетку (вроде бы) обвиняют именно в "левом" импорте.

Ну так на рынке есть "серый/левый" товар, который завозится в обход вендороров и дистрибьюторов, может розетка его и завозила, хотя я в этом очень сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, перепишут на оффшорки, а потом бодро отрапортуют о "прямых иностранных инвестициях".

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Самое смешное, что розетку (вроде бы) обвиняют именно в "левом" импорте.

 

Ну если совсем просто - импортный товар есть в продаже - а документов на него нет - повод? :) Там есть 1000 и один способ взять за жабры кроме этого. И - кстати - вполне мог быть и "левый импорт" - в смысле - мимо тех, кому возить можно. Те - кому можно - могли и обидится очень. И еще очень много каких причин.

Факт - Розетку откармливали очень долго - и кризис 2008 только немного отсрочил приход правильных пацанов. Ничего с ней не случится - будет работать - как и дальше - даже еще лучше - только изменится состав собственников - разве это первый случай в нэньке за последние время??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, власники мереж гіпермаркетів побутової техніки скинулись податківцям, аби ті трохи шліфонули інтернет-торгівлю.

ВласнЫки сами на ладан дышат, позакрывав половину магазинов.

 

Просто денег уже брать неоткуда (даже без учёта обещаной витиной тысячи).

Вот и пытаются выжать где только можно (ну и попутно порейдервствовать если не получится денег сшибить).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплати налоги - и спи спокойно :D

 

ГНС: Руководство Rozetka.ua согласилось возместить государству миллионы гривен

korrespondent.net/business/web/1342256-gns-rukovodstvo-rozetka-ua-soglasilos-vozmestit-gosudarstvu-milliony-griven

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВласнЫки сами на ладан дышат, позакрывав половину магазинов.

 

Бо в їхні магазини приходять тільки дивитися. Я сам вже не пам'ятаю, скільки років вже нічого не купував у гіпермаркетах електроніки. Усю побутову техніку беру через інтернет магазини. Наприклад комп, на якому набираю це повідомлення - з "Розетки".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо в їхні магазини приходять тільки дивитися.

И только с приходом к власти донецкими, властнЫкам магазинов удалось объединиться и "заказать" интернет-магазины ?

Не говорите глупости.

На месте одного закрывшегося интернет-магазина через неделю появятся десять новых.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только с приходом к власти донецкими, властнЫкам магазинов удалось объединиться и "заказать" интернет-магазины ?

А до приходу "донецьких" у нас хіба була ідилія і верховенство права? Не від конкретних персонажів у владі все залежить, а від системи. А нині діюча система відшліфувала свої механізми ще задовго до появи "донецьких" на горизонті. "Донецькі" лиш пожинають плоди системи, яку очолили. Ну і розвивають її далі.

 

Просто колись ніхто не купував товари в інтернет-магазинах. Тепер майже усі купують виключно там. Просто при "попередній" владі інтернет-торгівля вцілому, і "Розетка" зокрема, ще не набула такого розквіту, щоб комусь заважати. Інтернет-магазини відбирають клієнтів у гіпермаркетів? Забирають, отже - заважають. На тому, що саме вони "замовили" "Розетку" я не наполягаю і не наполягав. Я тільки висловив свою думку без претензій на істину. Справжню істину не знаємо ні Ви, ні я. Нам доступні виключно скупі офіційні повідомлення від ДПІ, яким ми звикли не надто довіряти. Звикли недовіряти, бо відчуваємо, що представники держави нас постійно дурять. Це єдине, що ми знаємо точно.

 

Не говорите глупости.

А Ви припиняйте демонстративно заміняти в слові "власники" літеру "и" на літери "Ь" та "І"

 

На месте одного закрывшегося интернет-магазина через неделю появятся десять новых.

 

Навіть не сумніваюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импортерами являются дистрибьюторы такие как MTI, ERC и тд... и крупные сети и интернет магазины покупают товар у них. Я непопню что бы кто-то что-то создавал, какие-то действительно конкурентные интернет магазины..

 

ERC-MOYO

MTI - Протория (IT), Интертоп (обувь) - но значительно позже розничной сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только с приходом к власти донецкими, властнЫкам магазинов удалось объединиться и "заказать" интернет-магазины ?

Не говорите глупости.

На месте одного закрывшегося интернет-магазина через неделю появятся десять новых.

 

а им не нужно чтоб появлялись , им нужно войти в действующие , если бы им хотелось бы новых , то они бы инвестировали туда бы , но думаю там они полный ноль и бояться зависимости от людей которых нанимают . А на налаженном проще .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а им не нужно чтоб появлялись , им нужно войти в действующие , если бы им хотелось бы новых , то они бы инвестировали туда бы , но думаю там они полный ноль и бояться зависимости от людей которых нанимают . А на налаженном проще .

 

Абсолютно неважно - интернет, традиционная торговля, производство, услуги или что-то другое. Доят или захватыватывают, отталкиваясь исключительно от оборота. Зачем вообще разбираться в реальном бизнесе, когда можно отобрать любой. Властная иерархия определяется количеством нулей в обороте бизнеса, к-рый "государственный деятель" подгреб под себя. И если на самом верху это статьи бюджета, монополии и отрасли, то чем отбить "цену" на должность бедному начальнику районной/городской налоговой или другому "халифу на час"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла новая власть и предлагала выкупить Розетку за 10 лямов, но владельцы отказались. Пару лет поползновения "забрать" от одних избранников отбивали другие народные избранники, а в этот раз не смогли.

 

История у этого проекта не простая. Славе, Ире и всем владельцам Розетки искрене желаю выстоять в этой ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два крупнейших интернет гиганта. Может кто-еще попал под раздачу, но я не знаю.

не знаю наскільки достовірна інформація у Владислава Чечеткіна, але

"Видимо вчера была кульминация борьбы с киберпреступностью вновь созданного отдела: группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата центр Мирохост и искала сервера на которых работает сайт rozetka.ua. В это же время 5 других "бригад" – заблокировали работу двух десятков других компаний", - пишет он.

При этом предприниматель, чью компанию обвиняют в неуплате налогов на миллионы гривен, уверяет, что "руководили операцией полевые командиры на Хаммерах".

Всего по его оценкам во вчерашней проверке было задействовано более 150 человек личного состава, и только один офис партнеров компании обрабатывало 27 человек.

korrespondent.net/business/web/1342104-sovladelec-rozetka-ua-soobshchil-podrobnosti-vcherashnej-proverki-nalogovoj

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ERC-MOYO

MTI - Протория (IT), Интертоп (обувь) - но значительно позже розничной сети

Список можно продолжить, Юг котракт-фокстрот+сокол, асбис-там кажись сеть турфирм есть и тд.. только интернет магазинов никто нормальных не делал, у проториии чуть другой формат.

 

Добавлено через 9 минут

не знаю наскільки достовірна інформація у Владислава Чечеткіна, але

 

korrespondent.net/business/web/1342104-sovladelec-rozetka-ua-soobshchil-podrobnosti-vcherashnej-proverki-nalogovoj

Насколько знаю, розетка сдавала как бы в аренду сайт, тоесть если вы хотите продавать бытовуху, вам создается поддомен bt.rozetkа и вы торгуете через свое спд(как то так), всех нюансов не знаю, и таких партнеров видно много есть. Думаю все будет ок, часть менеджеров вчера была в онлайне, товар вроде бы уже доставляют...

 

Добавлено через 9 минут

Пришла новая власть и предлагала выкупить Розетку за 10 лямов, но владельцы отказались. Пару лет поползновения "забрать" от одних избранников отбивали другие народные избранники, а в этот раз не смогли.

 

История у этого проекта не простая. Славе, Ире и всем владельцам Розетки искрене желаю выстоять в этой ситуации.

История там довольно простая, денег в таких размерах им никто не предлагал, приходили гости пол года назад, щас вот по новой...

Просто история розетки приобрела большую огласку, но никто не вспоминает как в прошлом году представительство Intel заплатило оф. налоговый штраф в размере 60млн. грн, при их бесплатных поставках ноутбуков в школы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список можно продолжить, ........... вот по новой...

Просто история розетки приобрела большую огласку, но никто не вспоминает как в прошлом году представительство Intel заплатило оф. налоговый штраф в размере 60млн. грн, при их бесплатных поставках ноутбуков в школы...

Дык это приток инвестиций, если правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История там довольно простая, денег в таких размерах им никто не предлагал, приходили гости пол года назад, щас вот по новой...

Розетка "не простая компания" с первого дня. Если Вы близки, то сами должны знать все это. Меня всегда бесили сказки для народа что "труд и усердие" в итоге сделали кого то мега богатым. Определенные "Люди" крышевали, "Люди" вкладывали в них деньги. Все как положено в бизнессе.

Потом в какой то момент надо было решать или бизнесс продавать или за него бороться с рисками. Многие компании приняли правильное решение и продали бизнес иностранным компаниям на которых наехать сложнее. "Люди" решили работать дальше. Результаты мы видим.

 

Относительно Вашего стертого вопроса про пиво: Славу лично знаю с 99 года, Иру лично не знаю. Много знакомых людей работало ( работает) с ними. Слава умный человек- даже близкие друзья не знают деталей "его" бизнесса.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...