Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Массовые наезды налоговой на интернет магазины

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Список можно продолжить, Юг котракт-фокстрот+сокол, асбис-там кажись сеть турфирм есть и тд.. только интернет магазинов никто нормальных не делал, у проториии чуть другой формат.

чуть не так

ЮК= портамикс, фотоуа, сокол, фотос

Фокстрот = 5ОК

Акустика/комфи=мегатехника

Клонов у розетки немеряно было.

2FLASH вы же прекрасно понимаете что оборот розетки под пару лямов не UAH месяц, налогов с этого платится мизер потому что оптимизация+низкая маржа

Если как пишут история с 8 лямами грв тянулась с год , неужто нельзя было пару недель отработать в 0 и отдать их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2FLASH вы же прекрасно понимаете что оборот розетки под пару лямов не UAH месяц, налогов с этого платится мизер потому что оптимизация+низкая маржа

Если как пишут история с 8 лямами грв тянулась с год , неужто нельзя было пару недель отработать в 0 и отдать их

Вы действительно думаете, что проблема в 8 миллионах гривен:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно думаете, что проблема в 8 миллионах гривен:)

 

нет- но это был повод , его можно было не давать ;-)

Рано или поздно это все равно бы произошло- из-за серого товара, налоговых оптимизаций, заказа конкурентов - теперь цена розетки гораздо ниже стала. ИМХО

Тем более она как бельмо в глазу была всем в ИТ сфере от ЧПшников до перекупов и дистри, а теперь есть шанс привести рынок в стабильное состояние. В России это смогли сделать несколько лет назад без таких жестких мер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет- но это был повод , его можно было не давать ;-)

Рано или поздно это все равно бы произошло- из-за серого товара, налоговых оптимизаций, заказа конкурентов - теперь цена розетки гораздо ниже стала. ИМХО

Тем более она как бельмо в глазу была всем в ИТ сфере от ЧПшников до перекупов и дистри, а теперь есть шанс привести рынок в стабильное состояние. В России это смогли сделать несколько лет назад без таких жестких мер.

 

ты только начни платить .... там будет 50 потом ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка "не простая компания" с первого дня. Если Вы близки, то сами должны знать все это. Меня всегда бесили сказки для народа что "труд и усердие" в итоге сделали кого то мега богатым. Определенные "Люди" крышевали, "Люди" вкладывали в них деньги. Все как положено в бизнессе.

Потом в какой то момент надо было решать или бизнесс продавать или за него бороться с рисками. Многие компании приняли правильное решение и продали бизнес иностранным компаниям на которых наехать сложнее. "Люди" решили работать дальше. Результаты мы видим.

 

Относительно Вашего стертого вопроса про пиво: Славу лично знаю с 99 года, Иру лично не знаю. Много знакомых людей работало ( работает) с ними. Слава умный человек- даже близкие друзья не знают деталей "его" бизнесса.

Так я про сказки не чего и не говорил, про пиво я написал, потом понял что это глупость...

Про то что розетка простая-непростая компания не мне судить, но считаю работа вендоров, дистрибьюторов сложнее. Я просто немного знаю ИТ рынок, и как бы за последнее время эти ситуации стандартные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй день подряд приходит спам от 5ок. К чему бы это?

 

А проблемы оптимизации - это нормальная реакция бизнеса. Во всех нормальных странах государство ничего плохого в оптимизации в рамках закона не видит.

 

Но Украина - это страна, разум победившая.

Больше всего меня убивает - это "пересечный" считает, что налоговая оптимизация это зло и незаконно. Это огромная проблема. Проблема сознания, когда люди заведомо считают, что они делают что-то не так или если не контролировать они ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ нарушать закон.

Государство не доверяет людям, люди не доверяют государству. Но Украина перешла в третюю фазу - люди не доверяют сами себе.

 

Пробыв пару недель на Украине сделал пару открытий. Как-нибудь, как отойду от шока - напишу мысли подробнее.

 

Если бы я был при власти - сделал бы одну вещь - абсолютно всех студентов отправлял за счёт государства минимум на 1 семестр в европейские вузы. Речь о восприятии государства и человека в нём. Тогда можно говорить об изменениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты только начни платить .... там будет 50 потом ...

 

Во во, это такой себе пробный "заходик" отобьются или нет, кто заступиться глянуть:)

 

У меня друг владелец огромного супермаркета в областном центре. Звонит и говорит "нужен совет"- Наехала прокуратура и не отстает. Потом передали просьбу прокурора "зайти поговорить".

И вот дилемма- зайти поговорить значит показать, что у тебя нет крыши. Тогда все, капец, оседлают. Не зайти, показать что не уважаешь власти, тоже могут быть проблемы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во во, это такой себе пробный "заходик" отобьются или нет, кто заступиться глянуть:)

 

У меня друг владелец огромного супермаркета в областном центре. Звонит и говорит "нужен совет"- Наехала прокуратура и не отстает. Потом передали просьбу прокурора "зайти поговорить".

И вот дилемма- зайти поговорить значит показать, что у тебя нет крыши. Тогда все, капец, оседлают. Не зайти, показать что не уважаешь власти, тоже могут быть проблемы.:)

 

Дык это - как в анекдоте про невесту и ее первую брачную ночь :D

Вроде же всем объяснили - казна пуста - и доить будут всех. Так нет - все еще надеются - что к ним не придут :D. Тот же МВФ четко обозначил свою позицию - ищите внутренние ресурсы. Вот их ищут и находят.

Насчет крыши... У всех более\менее жирных и не очень предприятий она есть, но сейчас вопрос стоит ребром - платить надо и в бюджет тоже - вот и приходится крыше давать течь. Так что многие владельцы бизнесов внезапно обнаруживают себя в ситуации Ручечникова, до автобуса. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, что в последнее время стало модным обвинять во всем "донецких"!

Чуть что не так, не дали украсть у государства налогов - виноваты донецкие!

 

А ведь проблема в том, что все привыкли воровать, а когда им эту халяву прекращают, начинают трубить о произволе властей или происках конкурентов! А слабО заплатить налоги???

 

То, что розетка пользуется фиктивными бабочками - факт, далеко ходить не надо. Делал покупки у них зимой. По безналу, с НДС. Один и тот же товар с разницей в неделю. На вторую закупку пришел счет уже от совсем другой фирмы. Уже почувствовал недоброе...

Посмотрел данные - вторая фирма только получила свидетельство НДС.

Через месяц сдаю отчет - не проходит, у первой фирмы уже аннулированное свидетельство!

 

Ну и накой хрен такие бизнесмены нада?

Почему я, "Донецкая" фирма, усираюсь, но плачУ налоги, а киевляне воруют, а когда их берут за жопу - обвиняют по территориальному принципу?

 

А позиция большинства обывателей, которые не видят этого скрытого налогового воровства - "как же так, обидели власти наш любимый магазинчик". Да не обидели, а уличили в воровстве у государства, т.е. в конечном итоге, у нас же с вами!

Исправятся и будут дальше работать нормально, если одумаются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, что в последнее время стало модным обвинять во всем "донецких"!............

 

Почему я, "Донецкая" фирма, усираюсь, но плачУ налоги, а киевляне воруют, а когда их берут за жопу - обвиняют по территориальному принципу?

..............ально, если одумаются.

 

Всего лишь два простых вопроса.

1. А налоги вы платите для чего? За разбомбленные дороги, за медицину, за образование, за наркоманские шприцы в детской песочнице? Или для покупки нового вертолета или очередного членовоза ролс-майбах-икс5?

2. Вы когда-нибудь были за границей эСССРа?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно неважно - интернет, традиционная торговля, производство, услуги или что-то другое. Доят или захватыватывают, отталкиваясь исключительно от оборота.

 

Бандиты отбирают у бандитов.

 

Добавлено через 5 минут

А позиция большинства обывателей, которые не видят этого скрытого налогового воровства - "как же так, обидели власти наш любимый магазинчик". Да не обидели, а уличили в воровстве у государства, т.е. в конечном итоге, у нас же с вами!

Исправятся и будут дальше работать нормально, если одумаются.

 

Поддерживаю. Розетка - шаражкина контора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь два простых вопроса.

1. А налоги вы платите для чего? За разбомбленные дороги, за медицину, за образование, за наркоманские шприцы в детской песочнице? Или для покупки нового вертолета или очередного членовоза ролс-майбах-икс5?

2. Вы когда-нибудь были за границей эСССРа?

 

дак и не будет ничего и никогда если не платить налоги

и давайте по другому каждый на 100% платит? и ЗП в конверте не получал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь два простых вопроса.

1. А налоги вы платите для чего? За разбомбленные дороги, за медицину, за образование, за наркоманские шприцы в детской песочнице? Или для покупки нового вертолета или очередного членовоза ролс-майбах-икс5?

2. Вы когда-нибудь были за границей эСССРа?

 

Dura lex sed lex

 

Это как пдд: каждый считает, что они для дураков - и что имеем? стадо отмороженных баранов на дороге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак и не будет ничего и никогда если не платить налоги

и давайте по другому каждый на 100% платит? и ЗП в конверте не получал ?

И опять по кругу. Все согласны честно платить налоги, но сначала нужна власть которой верят люди и отсутствие коррупции.

Или Вам нравиться оплачивать кому то дворцы и машины?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять по кругу. Все согласны честно платить налоги, но сначала нужна власть которой верят люди и отсутствие коррупции.

Или Вам нравиться оплачивать кому то дворцы и машины?

 

Власти которой на 100% верит 100% населения не будет НИКОГДА. Как нет этого ни в одной стране мира.Но это не повод не платить налоги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, проще себе любимому подогнать госзаказ на безконкурсной основе на миллиарды денех и всем сказать, как надо работать. Или банк продать через Кипрский офшор. И ведь не стесняются, суки. Сидит такое себе мурло и по телеку вещает...надо работать платить налоги, затянуть пояса, картошку копать и т.д. и т.п. а потом с мигалками на мерсе или на вертолете к себе в маеток размером с дворец королевы Виктории. А ведь по бумажкам гол, как сокол.

 

Да и не это обидно,а обидно то, что мы их сами такими делаем, выбираем их, молчим, когда нагинают и радуемся, когда все стабильно. В переводе на совок - что не стало хуже, чем было раньше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власти которой на 100% верит 100% населения не будет НИКОГДА. Как нет этого ни в одной стране мира.Но это не повод не платить налоги.

Лень писать в субботний вечер. Вы ведь поняли что я хотел сказать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь два простых вопроса.

1. А налоги вы платите для чего? За разбомбленные дороги, за медицину, за образование, за наркоманские шприцы в детской песочнице? Или для покупки нового вертолета или очередного членовоза ролс-майбах-икс5?

 

Ну, дороги ремонтируют в меру сил. Я по ним езжу.

И в поликлинику когда прихожу, с меня денег не требуют явно.

Образование развалили с развалом союза, поэтому тут глухо. Я рад, что учился в советских учебных заведениях. Наркоманы отношения к налогам не имеют, это продукт массовой культуры, с которой у нас в стране хуже некуда. Но менты меня от наркоманов охраняют за счет налогов, бесплатно и весьма успешно.

 

А обсасывать покупки Януковича - мне лично не интересно.

 

Добавлено через 5 минут

Всего лишь два простых вопроса.

2. Вы когда-нибудь были за границей эСССРа?

 

ну конечно. И что? Единственное, что меня там поражает всегда, так это культура обычных людей. Ну никак нашему быдломенталитету этого не понять. А в остальном - ничего я там особенного не видел. И жить хорошо там, где родился, а в заграницы ездить на экскурсии :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дороги ремонтируют в меру сил. Я по ним езжу.

И в поликлинику когда прихожу, с меня денег не требуют явно.

 

Да и не бывает так плохо, чтоб хуже еще не было. Как там, поется? "Ще не вмерла ..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять по кругу. Все согласны честно платить налоги, но сначала нужна власть которой верят люди и отсутствие коррупции.

Или Вам нравиться оплачивать кому то дворцы и машины?

вы утопист?

Какая может быть власть которой доверяют люди ? Власть должна быть такая которую можно посадить или расстрелять, все остальное утопия.

 

Будь я у власти все равно бы крал может быть меньше может быть хитрее, но крал бы, шифровался бы и крал;)

 

И так делали и будут делать - это природа человека. Пытаться в чем то быть честными все же нужно - это попытки деградировать не полностью и уплата налогов действие аналогичное пропусканию пешеходов или включению поворотов или заключению договора с подрядчиками.

 

Мы все прекрасно понимаем что не будет у нас достойной старости и лопнут всякие негоспенсионые фонды, но сейчас почти у каждого есть папа/мама/дедушка/бабушка - вот вы представьте что им завтра не будут платить пенсии воообще полный НОЛЬ, не 800-1000грв а вообще ничего.

На рождение ребенка не будет пособий ни 10 ни 30 тыс гривен и 130грв ежемесячно тоже не будет(хоть это на пачку памперсов мало), а так ведь было буквально 10-15 лет назад, хорошо было ?

Опять хотите чтобы трудягам давали ЗП апельсинами и прочим бартерным барахлом ? Я помню как реально люди ходили за бесценок сдавали такие товаром выданные зарплаты чтобы купить себе муку, сахар, оплатить коммуналку - причем это было и в Донецкой области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять по кругу. Все согласны честно платить налоги, но сначала нужна власть которой верят люди и отсутствие коррупции.

Или Вам нравиться оплачивать кому то дворцы и машины?

 

Ну вот сейчас можно начинать платить - в бюджете такая дыра, что пилить, имхо, разрешают только самым-самым достойным, и почуть-чуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, что в последнее время стало модным обвинять во всем "донецких"!

Не нравится, что во всем винят донецких ?

Так не надо было как саранча по всей Украине расползаться.

Интересно кого винить, если даже уровень зам.начальника районных налоговых это уже сидят донецкие ?

Все суды, апеляционые, хозяйственные занимают "гуру" из Донецка.

Начальники силовых ведомств и т.п.

 

Молитесь, чтобы это бескровно обошлось, ибо настроения уже соответствующие.

 

P.S. Вы наверное честно работаете в Донецке, но Ваши же навлекут гнев народный в том числе на совсем не виновных, простых донецких работяг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь я у власти все равно бы крал может быть меньше может быть хитрее, но крал бы, шифровался бы и крал

 

Какой народ - такая и власть! Грустно.. Украина!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не надо было как саранча по всей Украине расползаться.

Интересно кого винить, если даже уровень зам.начальника районных налоговых это уже сидят донецкие ?

Все суды, апеляционые, хозяйственные занимают "гуру" из Донецка.

Начальники силовых ведомств и т.п.

 

видимо оранжевые не справились с соблазнами. А так хоть частично порядок удалось навести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...