Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом на 112 м2 из ГБ

@Кирилл@

Рекомендовані повідомлення

Не боитесь, что фундамент слабый? С армированием слабовато! Может я ошибаюсь!

Думаю, что фундамент выдержит все возложеные на него нагрузки.

Домик мой не такой уж и тяжелый. Стены - газобетон, перекрытие - деревянные балки.

Конструктив фундамента следующий:

- песок 10 см

- монолитная лента высотой 40 см (армирование 6 прутьев ф12), ширина 50 см.

- ФБС 24-4-6

Мне кажется тут с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь, что фундамент слабый? С армированием слабовато! Может я ошибаюсь!

Выдержит по-любому, одноэтажный дом с газобетона, дерев. перекрытие... всё в норме, даже не парьтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему решили внутренние перегородки делать из кирпича а не из ГБ ?

Решил, что так надежней. Шумоизоляция вроде у кирпича лучше, ну и шкаф любой повесить можно.

Я для перегородок рассматривал три карианта:

- газобетон

- кирпич

- гипсокартон (для не несущих)

От гипса вскоре отказался, не офис же строю. А по деньгам гипс и кирпич примерно одинаковы, ну возможно кирпич в отделке чуть дороже будет. Но покрепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь , может сказать сколько цемента (именно цемента а не раствора) уходит примерно на 10м2 или 100 м2 штукатурки по лицевой кладке ракушки ? Надо расчитать сколько цемента купить , что бы гараж оштукатурить ...Хоть примерно ...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему отказались от U блоков, а решили перемычки кинуть?

 

Просто такой вариант оказался самым дешевым.

Я изначально рассматривал три варианта:

- U-образные блоки

- перемычки с использованием металлических уголков

- ЖБ перемычки

 

U-образные блоки оказались самым дорогим удовольствием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

И снова здравствуйте.

Строительный сезон открыт. Уже успел установить входные двери, поставил окна и соорудил все перестенки. На днях хочу кинуть с трех сторон (кроме фасада) фундамент под забор. Хочу отметить свою территорию.

Уважаемые форумчане, подскажите у кого какие мысли по-поводу того в какой последовательности проводить внутренние работы.

Я изначально хотел после перестенков:

- разводка электрики (по потолку)

- штукатурка стен

- монтаж гипсокартонных потолков

- разводка воды, отопления

- чистовая стяжка.

 

Но мне рекомендуют развести электрику (причем по полу) и закончить с полами (монтаж воды, отопления, стяжка), а уж потом штукатурить и делать потолки.

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон в последнюю очередь... После того, как штукатурка и стяжка высохнет и в доме будет нормальная влажность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали сначала полы, стяжку, туда все трубы, потом штукатурка, после полного высыхания всего, работы с гипсокартоном. Одновременно со штукатуркой в комнатах, делалали санузлы, плитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне рекомендуют развести электрику (причем по полу)

Ударьте его :fool:

 

Если чердак холодный (нежилой) ведите распред-коробки электричества по чердаку и спускайте проводку в низ через потолок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ударьте его :fool:

 

Если чердак холодный (нежилой) ведите распред-коробки электричества по чердаку и спускайте проводку в низ через потолок ;)

 

Чердак нежилой. А почему так категорично? Разводку электрики запустить по полу, распред-коробки вывести в нижней части стены (где-нибудь за мебелью). При таком подходе кабеля должно пойти в разы меньше, чем при монтаже по чердаку. Решение конечно окончательно еще не принято. Так что буду рад если Вы аргументировано меня переубедите.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой фото отчет о проделанной работе.

 

А входные ступеньки - это я так понимаю неоконченный этап? Дальше по одной ступени будете заливать? А то у меня такая же конфигурация входной группы и тоже думаю, как сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А входные ступеньки - это я так понимаю неоконченный этап? Дальше по одной ступени будете заливать? А то у меня такая же конфигурация входной группы и тоже думаю, как сделать.

 

Это только фундамент для крыльца. Весь дом, включая крыльцо будет подсыпаться. Фундамент получился на славу, с нашим русским запасом. Под фундамент также был сделан столбчастый фундамент (7 столбов бурились буром 25см.)

Далее фундамент будет покрыт гидроизоляцией, что бы отсечь попадание капилярной влаги и исключить отпадание плитки. А потом опалубка и заливка ступеней, ширина ступени 30 см, подступенек примерно 15 см.

 

Добавлено через 33 минуты

Уважаемые форумчане, ткните пальцем в темы где описаны методы отделки внутренних и наружных откосов в газобетонных домах. Уже пол дня провел на форуме и ничего найти не смог. Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Кирилл@, после благоустройства ФБС-ка окажется под землей? (т.е. заглубление 1000 мм?)

А чем вы руководствовались, поднимая чистый пол именно на эту высоту?

В цоколе между бутом и внутренним кирпичем бетон? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Кирилл@, после благоустройства ФБС-ка окажется под землей? (т.е. заглубление 1000 мм?)

А чем вы руководствовались, поднимая чистый пол именно на эту высоту?

В цоколе между бутом и внутренним кирпичем бетон? Спасибо.

 

Конструктив фундамента следующий:

- песок 10 см

- монолитная лента высотой 40 см (армирование 6 прутьев ф12), ширина 50 см.

- ФБС 24-4-6

Т.е. 10+40+60 = 1.1 м

 

Высота цоколя 55 см (по буту), руководствовался тем что мой участок соседствует с центральной дорогой (грунтовка, т.е. в перспективе она еще поднимется см на 15) и дорога выше участка примерно на пол метра, не хотел что бы на дом сверху вниз смотрели ))

 

Цоколь без утеплителя, если вы об этом. Просто бут и кирпич. Утеплятся я уже буду по черновой стяжке ЭППС 30мм.

 

Добавлено через 6 минут

Откосы включают в себя швы оконных проемов. Тут советую герметики СТИЗ-А и СТИЗ-В. Отделка наружных откосов часто связана с фасадом, а внутренних - с декором.

 

Да, про СТИЗ читал, но хочу рассмотреть все возможные варианты.

В принципе думал и наружный и внутренний откос закрыть ЭППС 30мм, так меня интересует на что его клеить, чем сверху штукатурить. Ну а потом уже будем привязываться по декору и фасаду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, сколько градусов в уклоне вашей крыши и на сколько сантиметров выступает крыша от стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, сколько градусов в уклоне вашей крыши и на сколько сантиметров выступает крыша от стены?

 

По градусам не помню. Свес крыши - 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вечер добрый. Прочитав вашу ветку, очень хочется узнать, какое количество средств у вас ушло на фундамент + коробка + работа? Так как у нас с вами почти одинаковые размеры дома, а вот с фундаментом мы еще не определились, предложили нам такой как у вас, поэтому очень интересно. Спасибо.

 

Добавлено через 43 секунды

@Кирилл@, Вечер добрый. Прочитав вашу ветку, очень хочется узнать, какое количество средств у вас ушло на фундамент + коробка + работа? Так как у нас с вами почти одинаковые размеры дома, а вот с фундаментом мы еще не определились, предложили нам такой как у вас, поэтому очень интересно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...