Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с сочетанием плитки в санузле

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Я люблю, чтобы то, что выглядит как дерево - было деревом. Но мой сын выбрал дизайн ванной комнаты такой же, что и Юра - "под дерево". И никакой мазайки чтобы не было:)

З.Ы. Я бы взяла в одном тоне и стены и пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, наверное, разные.. приведенная ванная - не в моем вкусе.

 

Вы бы какую мозаику выбрали на дымоход?

 

Добавлено через 19 минут

а если такую плитку использовать?

производитель тот же

 

www.viplazienka.pl/index.php?strona=towary&id_kat=89_95_408&id_prod=1811&page=1

 

 

Похоже на Вашу 3-дэшку. но нужно смотреть живьем. Мозаика как в визке вполне вписалась и очень удачно.

Я делала то, что ожидали от меня заказчики, кот. любят яркие акценты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю, чтобы то, что выглядит как дерево - было деревом. Но мой сын выбрал дизайн ванной комнаты такой же, что и Юра - "под дерево". И никакой мазайки чтобы не было:)

З.Ы. Я бы взяла в одном тоне и стены и пол.

 

что делать с дымоходом?

как Вам кирпич? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозаика очень хорошая, отлично смотреться будет, лучше один раз заплатить, чем потом жалеть.

 

вот неплохая замена мозаике (ссылка устарела)

 

ROCERSA SEQUOIA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозаика очень хорошая, отлично смотреться будет, лучше один раз заплатить, чем потом жалеть.

 

это на фотке она классно смотрится.. а вот когда на стене, да со швами. не уверен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на фотке она классно смотрится.. а вот когда на стене, да со швами. не уверен...

если хорошо подобрать плитку к мозаике, то будет отлично.

Голова в ванной получается со стороны умывальника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хорошо подобрать плитку к мозаике, то будет отлично.

так плитка уже подобрана :)

 

pic1.jpg

 

Голова в ванной получается со стороны умывальника?

 

g.io.ua/img_aa/large/1910/13/19101379.jpg

да, а шо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на фотке она классно смотрится.. а вот когда на стене, да со швами. не уверен...

 

Да какие проблемы со швами? купите эпоксидную затирку и все.

Или по вашему народ который производит плитку не думает о швах?

я там написала название всей коллекции, посмотрите, там есть плитка в разных размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 квадратных метров.

сантехника - белая.

примерно вот так (только цвета немного искажены):

 

g.io.ua/img_aa/large/1894/05/18940517.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1910/13/19101379.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1910/13/19101372.jpg

 

У вас на визуализации - светлый дуб или даже бук, потому и нравится. Орех - существенно темнее, не ведитесь на "левую" картинку от парадиза. И помните что "в массе" любое покрытие будет на полтона темнее, чем в альбоме или в виде "выкладки" из 5-ти плиток. Особенно в маленьких помещениях.

 

Я сегодня у себя на полу для утверждения женой :) выкладывал 2 квадрата этой самой Ноче Натурале Май Уей - ну темная она и все.

 

З.Ы. Плитки под дерево сейчас немерено, S-Studio я думаю говорит про Venice, которая входит в Porcelanosa Group.

 

Но вообще дело, конечно ваше. Я вообще фанат белых санузлов, так что делите сказанное пополам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозаика очень хорошая, отлично смотреться будет, лучше один раз заплатить, чем потом жалеть.

 

вот неплохая замена мозаике (ссылка устарела)

 

ROCERSA SEQUOIA

 

Вы уверены, что глянец будет смотреться на фоне матового ореха?

 

Добавлено через 1 минуту

У вас на визуализации - светлый дуб или даже бук, потому и нравится. Орех - существенно темнее, не ведитесь на "левую" картинку от парадиза.

 

ну я для этого сфоткал ее в Эпицентре и выложил в самом начале темы. не такая уж она и темная, как Вы говорите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так плитка уже подобрана :)

 

pic1.jpg

 

 

 

g.io.ua/img_aa/large/1910/13/19101379.jpg

да, а шо? :)

 

Обратите внимание, что на картинке от производителя очень много контрастных белых поверхностей, огромная площадь помещения и немного лукавое освещение. Или думаете что ваше мансардное окошко даст столько же света, сколько виртуальное панорамное? У вас на визуализации дизайнер схитрил и не показал тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, что на картинке от производителя очень много контрастных белых поверхностей, огромная площадь помещения и немного лукавое освещение. Или думаете что ваше мансардное окошко даст столько же света, сколько виртуальное панорамное? У вас на визуализации дизайнер схитрил и не показал тени.

 

да у меня белая ванная на 400 литров, которая сразу четверть помещения сжирает :) контраст - ого-го какой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ну я для этого сфоткал ее в Эпицентре и выложил в самом начале темы. не такая уж она и темная, как Вы говорите

 

Если говорить про вашу визуализацию и коллекцию от Парадиз, то вам подойдет Rovere Naturale. На вашей первой картинке она в по центру в нижнем ряду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что глянец будет смотреться на фоне матового ореха?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну я для этого сфоткал ее в Эпицентре и выложил в самом начале темы. не такая уж она и темная, как Вы говорите

 

Да не об этом я говорю, а о том что если что-то менять , то все вместе. И если вы выбрали плитку, то покупайте к ней родную мозаику (хотя размер 100*100 не совсем мозаика). А если хотите сэкономить то гляньте на другие варианты.

Если у вас проблемы с выбором тона, то не переживайте, люди даже черные санузлы делают. Но заметьте что на приводимом вами примере тон дерева разбавлен белой краской (то есть контрастами), ну считайте что ваша ванна сыграет такую роль. Повесите белых полотенец и на пол белый коврик , да хоть под эбеновое дерево покупайте плитку.

 

ну вот пока писала , все уже и без меня осветили. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить про вашу визуализацию и коллекцию от Парадиз, то вам подойдет Rovere Naturale. На вашей первой картинке она в по центру в нижнем ряду.

 

да скучная она какая-то :)

 

Просто из всех светлых пород дерева, у этой коллекции наиболее аутентично выглядит именно "орех".

остальное больше похоже на плитку с наклейкой, распечатанной на лазерном принтере низкого разрешения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

g.io.ua/img_aa/large/1910/13/19101379.jpg

да, а шо? :)

 

Если голова со стороны умывальника, то убирайте полки из стекла над головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если голова со стороны умывальника, то убирайте полки из стекла над головой

 

Если нет домработницы, то я бы все стеклянные полки из ванной убрал :)

 

А так да, над головой полки не надо. С учетом размещения умывальника, я бы все таки предпочел лежать туда ногами. И вообще психологически комфортнее лежать лицом ко входу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич, то без дерева. Вы воспринимаете материал оторвано от общей картины. Не может быть в интерьере 2 акцента, или /или. А у Вас винегрет намечается)

 

Порселаноса предлагает свои полы под дерево на контрасте. Мы делали с белыми стенами, чтобы подчеркнуть рисунок дерева

_DSC2811.thumb.jpg.e0a57f07a01bfff89792f4864a5e4b5f.jpg

_DSC2755.thumb.jpg.4b302ddc1650e21b5a5e621757212688.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич, то без дерева. Вы воспринимаете материал оторвано от общей картины. Не может быть в интерьере 2 акцента, или /или. А у Вас винегрет намечается)

 

Порселаноса предлагает свои полы под дерево на контрасте. Мы делали с белыми стенами, чтобы подчеркнуть рисунок дерева

 

это дерево мне не очень нравится... невыразительное оно, скучное. имхо

 

P.S. А почему нельзя сочетать дерево с кирпичем? акцент как раз на кирпиче. а дерево - это фон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дерево мне не очень нравится... невыразительное оно, скучное. имхо

 

P.S. А почему нельзя сочетать дерево с кирпичем? акцент как раз на кирпиче. а дерево - это фон.

 

Дерево- слишком яркий и проблемный фон для кирпича.

П,С, Вы мне напомнили мою клиентку: "Надежда, ну СКАЖИТЕ, что так будет красиво, чтобы я успокоилась.."

Не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Порселаноса предлагает свои полы под дерево на контрасте. Мы делали с белыми стенами, чтобы подчеркнуть рисунок дерева

 

Надежда, так это вы делали дизайн для салона Равак??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево- слишком яркий и проблемный фон для кирпича.

П,С, Вы мне напомнили мою клиентку: "Надежда, ну СКАЖИТЕ, что так будет красиво, чтобы я успокоилась.."

Не будет.

 

Надежда, а как же стиль кантри?

Сочетание дерева и камня, дерева и кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а как же стиль кантри?

Сочетание дерева и камня, дерева и кирпича?

 

А где вы видели в кантри кирпич? Кирпич - это лофт, стилизация под индустриальное здание, переделанное в жилое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы видели в кантри кирпич? Кирпич - это лофт, стилизация под индустриальное здание, переделанное в жилое.

 

А где вы в санузле заметили Кантри?:beer:

Фсе, дискус до утра..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...