Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли из этого двигателя сделать вибростол для домашнего пользования?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Вот здесь фото двигателя:

4put.ru/view-max-picture.php?id=938204

4put.ru/view-max-picture.php?id=938208

Его продают за 100 гривен, вот думаю, а если попробовать?

Вибростол - для домашнего изготовления плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь фото двигателя:

4put.ru/view-max-picture.php?id=938204

4put.ru/view-max-picture.php?id=938208

Его продают за 100 гривен, вот думаю, а если попробовать?

Вибростол - для домашнего изготовления плитки.

 

 

Как два пальца об асфальт.

Конечно можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно требует доработки напильником?

 

 

Сам двигатель напильником не мучайте. Не дружат электромоторы с напильниками...

А если серьезно, то вибрацию можно создать вращением диска со смещенным центром тяжести. Соорудите диск из любого материала (от твердого пластика до металла) и закрепите его на валу двигателя. Потом на диске засверлите отверстия ближе к краю и вкрутите туда винтик. Опытным путем (двигая винтик от центра к краю и меняя его вес) определите подходящий режим вибрации.

Самое "сложное" в этой работе - закрепить диск на валу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовать можно, но для приемлимой работы и качественной утрамбовки, нужен двигатель не менее 0,75-1,1кВт

 

Добавлено через 8 минут

И "винтика" может быть мало. Обычно изготавливают два цилиндра с посадочным отверстием на вал, смещенным относительно их геометрического центра, в обоих сверллят отверстия для взаимного смещения друг относительно друга. "блины" стягиваются болтами М8-М10. Та же операция исполняется на другом конце вала. В процессе работы нужно контролировать температуру двигателя, т.к. он будет лишен обдува изза использования обоих концов вала. Смещая блины, добиться наибольшей амплитуды колебаний. Раствор будет "кипеть" избавляясь от воздуха

Можно конечно, приварить кусок уголка на вал и "жужжать" а не качественно трамбовать заготовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовать можно, но для приемлимой работы и качественной утрамбовки, нужен двигатель не менее 0,75-1,1кВт

 

Добавлено через 8 минут

И "винтика" может быть мало. Обычно изготавливают два цилиндра с посадочным отверстием на вал, смещенным относительно их геометрического центра, в обоих сверллят отверстия для взаимного смещения друг относительно друга. "блины" стягиваются болтами М8-М10. Та же операция исполняется на другом конце вала. В процессе работы нужно контролировать температуру двигателя, т.к. он будет лишен обдува изза использования обоих концов вала. Смещая блины, добиться наибольшей амплитуды колебаний. Раствор будет "кипеть" избавляясь от воздуха

Можно конечно, приварить кусок уголка на вал и "жужжать" а не качественно трамбовать заготовки.

 

 

Все правильно Вы написали. Это - по-взрослому.

Но учитывая, что автор явно не очень большой спец в слесарном деле, я предложил самый простой вариант. Который тоже вполне будет работать. Для домашних условий этого будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но учитывая, что автор явно не очень большой спец в слесарном деле, я ...

 

... а я бы слёзно просил автора не стоять в плоскости вращения этих самодЭльных грузиков, дисков и винтиков.

 

"начальная скорость" - это же военный термин, кажется...

---------------

Движок для доработки отдайте знакомому токарю.

Это будет однозначно дешевле, чем "Корсар 4М".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а я бы слёзно просил автора не стоять в плоскости вращения этих самодЭльных грузиков, дисков и винтиков.

 

"начальная скорость" - это же военный термин, кажется...

 

Ну зачем уж так уж стращать. Сделать надежно и безопасно вполне по силам и самостоятельно. Ничего там космического нет.

Хотя, естественно, толковый токарь всегда лучше будет.

И термин этот вполне мирный. Из физики он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать надежно и безопасно вполне по силам и самостоятельно.

 

Конечно можно.

 

Только вот правильно и надежно "посадить" на вал двигателя любую железяку можно только выточив отверстие на станке.

... и про паз для шпонки не забываем.

 

Поэтому и советую Вомбату обратиться к токарю, если конечно, у него в гараже нету своего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот правильно и надежно "посадить" на вал двигателя любую железяку можно только выточив отверстие на станке.

 

 

Неа. Станок вовсе и не обязателен.

Более того! Надежно диск садится на вал без шпонки ! Хотя паз под шпонку на валу, разумеется, задействуется.

В общем, ни к чему Ваши со мной препирательства.

Я свои пожелания автору дал. А уж он сам выберет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, решил отказаться от идеи :)

 

А я навпаки думаю спробувати. Тільки візьму точило, а замість кругів на осі намотаю стрічки з товстої жерсті трохи не замикаючи коло. Кінці стрічок з завчасно висвердленими дірками повідтопирюю, і закручу крізь них болт з гайкою, міцно стягуючи жерстяну стрічку навколо осі. Якщо нічого не вийде - поставлю назад круги і використовуватиму за призначенням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кінці стрічок з завчасно висвердленими дірками повідтопирюю, і закручу крізь них болт з гайкою, міцно стягуючи жерстяну стрічку навколо осі.

Цікаво глянути як це.. а то із слів не можу уявити..

Також точилко "ЕКСПЕРТовське" із Епіцентру за 200 грн. хочу приспособити..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не жалко вам 200 гр, и никто не задумался над тем сколько может проработать этот двигатель с повышенными вибрациями, как переживут эти издевательства посадочные гнезда подшипников да и сами подшипники?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не жалко вам 200 гр,

жалко, но так делают все продаваны шлакоблочных станочков, видать самый оптимальный вариант.

берут точило, 30 кг металла - день работы и всё это превращается в станок за ....много денех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не жалко вам 200 гр

ніскільки.. навіть якщо взяти новий вібратор , то у нього ресурс набагато меньший ніж у простого точила.. а ЧОМУ? - не задумались? :) ..ось, якраз є про що подумати.. :))

 

Добавлено через 5 минут

Busik76, тобі шкода точила ?.. ти мабуть скнара.. або ще щось...

Чи може треба купити проФФесійний вібратор за 2000 гривень?.. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я навпаки думаю спробувати. Тільки візьму точило, а замість кругів на осі намотаю стрічки з товстої жерсті трохи не замикаючи коло. Кінці стрічок з завчасно висвердленими дірками повідтопирюю, і закручу крізь них болт з гайкою, міцно стягуючи жерстяну стрічку навколо осі. Якщо нічого не вийде - поставлю назад круги і використовуватиму за призначенням.

 

 

Я вот подумал, а что, если эксцентрик организовать на отдельной оси и момент вращения от двигателя передавать ременной передачей ? Мысль эта посетила после того, как подумал, до чего ж тяжко тому подшипнику вала двигателя, сердешному, если вибрировать непосредственно его.

Поскольку сам такую конструкцию еще не лепил, то это просто пока - идея для обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это идеальная схема, когда от двигателя ремень на эксцентрик идет

 

Якщо хтось підкаже, що і як можна недорого застосувати для передавання обертів на ексцентрик, то з радістю використаю таку схему. Бо боюсь, що вартість втілення в життя такої схеми може виявитись більшою, ніж просто купити вібродвигун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто и не говорит что это дешевле. это правильно :) для дома конечно лучше вибратор купить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хтось підкаже, що і як можна недорого застосувати для передавання обертів на ексцентрик, то з радістю використаю таку схему. Бо боюсь, що вартість втілення в життя такої схеми може виявитись більшою, ніж просто купити вібродвигун.

 

 

"Вібродвигунів" не буває. Він або вібронавантажений або ні. Від цього залежить тривалість його життя.

Вам потрібні два диски з пазами під ремінь передачі. Краще, якщо це будуть "зборки" з трьох дисків різного діаметру. Тоді ви зможете міняти частоту обертів і частоту коливань Вашої конструкції.

Момент з валу двигуна на вал ексцентрика слід передавати ремінем (недорого на будь-якому базарі).

Просто вал з диском і ексцентриком закріплюєте на платформі, що має вібрувати, а двигун - на фіксованій платформі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво глянути як це.. а то із слів не можу уявити..

Також точилко "ЕКСПЕРТовське" із Епіцентру за 200 грн. хочу приспособити..

 

У мене вже лежить "ЕКСПЕРТівське" на 150 Вт. Як точило - повне фуфло, зупинити можна навіть шматком жерсті. Як руки дійдуть, то спробую ним повібрувати речі розміром з стандартну кришечку на бетонний стовпчик. Коли буде результат - відпишусь з фотками. Але я ще не знаю, коли то буде. Для мене зараз актуальніше зробити форми для заливки, а вже спрсіб іх затрамбувати точно якось придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А я планирую использовать старый перфоратор Эксперт в режиме отбойного молотка. Стол - старые мостки из уголка 60, демонтированные с пруда). Рабочая поверхность либо сверху на раме на двигательных подушках от грузовика, либо на подвесах из дверных пружин снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...