Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась…

Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью."

Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей.

Не будь темы о браке, глядишь, какие-то вопросы у каждого из нас, поднявшиеся здесь, остались бы 'за кадром'. А так - нет!

Но теперь, открыв нерешенные проблемы, нужно с ними разобраться. Так что, я первый к Вам с вопросами приеду, если Вы не против?! ;-)

Спасибо!

 

Буду рад видеть вас в группе Life-session/Праздновать Жизнь.

Старт - 20 июня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не желает поговорить о счастливом браке, негативе, подавлении, агрессии, усталости, возникающих в ходе самого счастливого брака и о том, как сохранять отношения или как не сохранять то, что не стоит сохранять более... ммм... профессионально?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85100&page=49

 

В любом деле нужны профессионалы....

Задаю людям вопрос : у Вас же проблемы, Вы когда-нибудь у психолога были ? Ответ часто слышу: нет ,мы же не психи )))

- Ну вот Вы в ресторан идете, Вы же умеете готовить вкусно?

- Нет, так как в ресторане - не умеем, поэтому идем ...

- Тогда ПОЧЕМУ думаете, что в жизни разбираетесь лучше психологов ? ...

Часто вообще не могут привести аргументированный ответ .....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом деле нужны профессионалы....

Задаю людям вопрос : у Вас же проблемы, Вы когда-нибудь у психолога были ? Ответ часто слышу: нет ,мы же не психи )))

- Ну вот Вы в ресторан идете, Вы же умеете готовить вкусно?

- Нет, так как в ресторане - не умеем, поэтому идем ...

- Тогда ПОЧЕМУ думаете, что в жизни разбираетесь лучше психологов ? ...

Часто вообще не могут привести аргументированный ответ .....:beer:

 

А потому шо у нас народ , особенно женская его половина , очень сильно склонна к самолечению - потому имеем кучу одиноких дур , без перспектив , увлекающихся психоАНАЛизом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, у нас тут есть для Вас очень хороший пациент:)... Как отловим - сразу приведем!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Доктор, у нас тут есть для Вас очень хороший пациент:)... Как отловим - сразу приведем!:beer:

Да, ему везде мерещатся психоаналитики:sorry:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше без психологов...позаучивают стандартные фразы из книжек, а в жизни разбираются не больше моего....единственное,что с этого выносишь - ты....(вот тут должно было быть плохое слово)))) Вообщем мало того,что тебе и так плохо,а психолог тебя так в грязь вмокает,что становиться еще хуже....Чисто мое мнение -никто не сможет разобраться лучше в твоей жизни,чем ты сам....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречаются два приятеля.

-Я слышал что ты опять женился!

-Да, на Таньке.

-Так это же сестра твоей первой жены!?

-Да, просто я привык к теще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше без психологов...позаучивают стандартные фразы из книжек, а в жизни разбираются не больше моего....единственное,что с этого выносишь - ты....(вот тут должно было быть плохое слово)))) Вообщем мало того,что тебе и так плохо,а психолог тебя так в грязь вмокает,что становиться еще хуже....Чисто мое мнение -никто не сможет разобраться лучше в твоей жизни,чем ты сам....

 

Уважаемая Елена1975! Ваша последняя фраза абсолютно не противоречит мною написанному! Более того, (если Вы конечно, заметили ;-)), напечатанная мысль Ланы о том, что самое лучшее делается самим собой - именно она мною поддержана больше, чем все остальные мысли вместе взятые ))). Вы знаете, лучше не только без психологов, - лучше и без мастеров починки обуви ( я себе в стройотряде прекрасно зашивал сапоги), маклеры тоже не нужны (кто как не Вы знаете, какая квартира нужна), врачи - само собой не нужны :) (только деньги берут), я уж не говорю о конферансье, сомелье и прочих монпансье ;-). Вот только рынок требует обратное .... и ничего мы с Вами против него не сделаем.

 

А чтобы психолог не вмокал в грязь -не консультируйтесь у него глубоко. Можно подробно испросить рецепт редкого блюда - а можно просто узнать, сколько важного ингредиента положить и когда - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РЕШАТЬ САМИМ . :)

 

P.S. Я , например, люблю макароны с творогом - никогда этот рецепт не читал, просто сам придумал по аналогии с "ленивыми варениками" , только еще ленивее :D

 

Добавлено через 1 минуту

Доктор, у нас тут есть для Вас очень хороший пациент:)... Как отловим - сразу приведем!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да, ему везде мерещатся психоаналитики:sorry:

 

Да , и кроме того, "гендерная недостаточность " :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не желает поговорить о счастливом браке, негативе, подавлении, агрессии, усталости, возникающих в ходе самого счастливого брака и о том, как сохранять отношения или как не сохранять то, что не стоит сохранять более... ммм... профессионально?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85100&page=49

 

- Ты слышал, Боря бросил свою жену, так ему 10 лет впаяли!

- Ой, не свисти! Я уже две бросил и ничего, на свободе.

- М-да, странно. А ты с какого этажа бросал?

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше без психологов...позаучивают стандартные фразы из книжек, а в жизни разбираются не больше моего....единственное,что с этого выносишь - ты....(вот тут должно было быть плохое слово)))) Вообщем мало того,что тебе и так плохо,а психолог тебя так в грязь вмокает,что становиться еще хуже....Чисто мое мнение -никто не сможет разобраться лучше в твоей жизни,чем ты сам....

 

наверное, не все психологи одинаковы, но я полностью согласна, что пока человек сам не захочет разобраться в своей жизни - медицина бессильна.

психолог может помочь обозначить проблему.

для наших широт более популярный вариант - бутылка вина и закадычная подруга:beer:

глядишь, и жизнь наладилась...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для наших широт более популярный вариант - бутылка вина и закадычная подруга:beer:

глядишь, и жизнь наладилась...

Стопудово!

Хотя, меня тут недавно усадили на задницу, с подобными убеждениями.

Фраза была следующая:" Вам 46. Счастливый брак, хорошие дети и тут... Вас потянуло на мальчиков. Попробуйте обсудить с близкими или с другом".

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово!

Хотя, меня тут недавно усадили на задницу, с подобными убеждениями.

Фраза была следующая:" Вам 46. Счастливый брак, хорошие дети и тут... Вас потянуло на мальчиков. Попробуйте обсудить с близкими или с другом".

:lol:

 

да батенька, это из серии -легкие задачи мы сами решаем, а вот с трудными идем к друзьям. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да батенька, это из серии -легкие задачи мы сами решаем, а вот с трудными идем к друзьям. :)

 

 

Делов-то.

Просто идти придется к другу с подругой и брать два "шипра" и один "жасмин"...

Нашли проблему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово!

Хотя, меня тут недавно усадили на задницу, с подобными убеждениями.

Фраза была следующая:" Вам 46. Счастливый брак, хорошие дети и тут... Вас потянуло на мальчиков. Попробуйте обсудить с близкими или с другом".

:lol:

 

:shock::shock::shock: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делов-то.

Просто идти придется к другу с подругой и брать два "шипра" и один "жасмин"...

Нашли проблему..

так и я ж о том же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да батенька, это из серии -легкие задачи мы сами решаем, а вот с трудными идем к друзьям. :)

 

Ну, это уж, кто куда.

Кто к друзьям, а кто и к мальчикам...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это уж, кто куда.

Кто к друзьям, а кто и к мальчикам...

 

 

Ты эта.... Чёт я сомневаться начал... Мож встречу с понедельника перенесем подальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты эта.... Чёт я сомневаться начал... Мож встречу с понедельника перенесем подальше ?

 

Да ты, брат, оптимист!

Это ты, что-ли, мальчик?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты, брат, оптимист!

Это ты, что-ли, мальчик?

эт смотря для кого?;) для кого то очень даже мальчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты, брат, оптимист!

Это ты, что-ли, мальчик?

 

Мальчик. Мальчик! Разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! (с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Гиви!я слышал ты женился на мужчинэ!

-Вах!слюшай, какой мужина,малчик савсем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, не все психологи одинаковы, но я полностью согласна, что пока человек сам не захочет разобраться в своей жизни - медицина бессильна.

психолог может помочь обозначить проблему.

для наших широт более популярный вариант - бутылка вина и закадычная подруга:beer:

глядишь, и жизнь наладилась...

 

Но человек, пришедший к психологу, уже проявил желание разобраться в своей жизни.

Психолог же в данной ситуации выступает в роли 'стрелочника', могущего провести мысль (как поезд) к нужной станции.

Ведь наше сознание - это запутанная сеть магистралей и стрелок с переходом на другой путь.

Сами мы, используя инстинкт самосохранения, можем привести поезд в безопасную станцию, но не в станцию решения вопроса.

 

ПРИМЕР: у нас недопонимание в семье. Мы ищем выход. Как Вы сказали, мы находим его у друга (как вариант, за бутылкой). А друг не настроен говорить Вам резкие вещи. В рассуждении с ним Вы пришли к мысли, что вся проблема в Вашем спутнике. Вопрос решен!!! Но это ложная станция. Ответ не верен. Стало легче, но время потеряно. Недели через 2-3 Вы понимаете, что ситуация еще больше ухудшилось. Опять ищете выход. И, скорее всего, опять пойдете к другу.

 

У меня, например, есть четкое правило: за помощью только к тому, кто в этом вопросе имеет прогрессивный опыт. А как иначе?

Походите к другу с вопросом о семье, а он уже 2 раза разводился, а в третий живет только год. Что он может рассказать о счастливом браке??? Без обид, но мне нужен практик для решения моего вопроса, а не теоретик. Это же моя жизнь, а не экспериментальный майданчик!

 

Мудрый психолог - это рука помощи! Не рука манипуляций, а именно ПОМОЩИ!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идя к психологу , человек должен быть готов выслушать о себе не только то плохое, что он знает, но и то, о чем он не догадывется. Лекарства - они сами по себе всегда горькие, сколько бы клубничного сиропа мы не добавляли в оболочку.:pardon:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, в мейнстриме мнение о том, что психолог - это человек, который рубит про тебя правду-матку, ту которую даже друзья не могут сказать.

И вы приходите к нему чтобы услышать - ты - дурак, плохой отец, сын, любовник или муж.

Однако.

Если вы пришли к психологу и услышали подобный текст - бегите от него как ошпаренные - помочь он вам своими ОЦЕНКАМИ не сможет, а уронить самооценку еще больше - запросто.

Нормальный пролеченный психолог(а терапия обязательна для личного становления психолога - а иначе свои проблемы он будет решать за счет клиентов - в институте этому точно не учат) НЕ будет оценивать клиента. И советы давать не будет. Его роль проста и сложна одновременно - помочь клиенту исследовать ситуацию, проблему. И не сухо, без эмоций. Как раз мы-то и исследуем эмоции, а не рациональное объяснение того, почему человек страдает или не справляется. Кому нужны умные объяснялки. Мы живем всю жизнь умом, не понимая чего чувствуем, боремся с негативом, неприятныеми чувствами. Бинтуем гвоздь в ботинке вместо того, чтобы размотать и глянуть - а что собственно происходит?

Эмоции, внимание к ним очень важны, они указывают на наши потребности. А потребности и рулят жизнью - определяя прямо или бессознательно ее направление.

Самоанализ - чаще штука бесполезная, потому что проводится умом и не затрагивает сферу чувств. Короче, в итоге - говорит нам ум. Тот же ум, который привык всегда объяснять нам Почему мы страдаем.

Не стоит полагаться в самых важных вопросах на логарифмическую линейку, чем вобщем- то и является ум.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...