Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

"Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Ее обязательно кто-нибудь сорвет, даже если запрещено. Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет.

Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества. Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твердость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность."

 

О.Г. Торсунов

 

как жаль, что очень много женщин не могут себе позволить реализовать эту теорию. они вынуждены пахать, чтобы прокормить себя и детей, пока их "настоящие" мужчины ищут свой идеал:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда удивляюсь как так получилось, что как только заходит речь об отношениях в браке, о замужестве все авторы говорят о том, что должна или хотя бы желательно чтобы делала/умела/знала именно женщина...

везде - в "умных" книжках, глянцевых журналах и т.д.

 

что это за феномен современности такой?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда удивляюсь как так получилось, что как только заходит речь об отношениях в браке, о замужестве все авторы говорят о том, что должна или хотя бы желательно чтобы делала/умела/знала именно женщина...

везде - в "умных" книжках, глянцевых журналах и т.д.

 

что это за феномен современности такой?

 

Потому что "мужчины всё делают правильно"! Их взгляды на мир не обсуждаются... А жаль!

Хотя и вопросы, касающиеся поведения женщин, тоже-то обсуждаются с позиции мужской "необходимости".

Будут мужчины МУЖЧИНАМИ, и женщины станут другими!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню, кто сказал: "сильная женщина мечтает о более сильном мужчине не для того, чтобы он ограничил ее свободу, а чтобы позволил ей быть слабой"

трудно ответить, что первично - женщины испортили мужчин своим желанием быть во всем на равных, или мужчины стали столь инфантильны, что женщины вынуждены вживаться в мужской образ. но то, что сейчас все перемешалось - это факт.

хорошо это или плохо - не знаю, но то, что сложно - уверена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню, кто сказал: "сильная женщина мечтает о более сильном мужчине не для того, чтобы он ограничил ее свободу, а чтобы позволил ей быть слабой"

трудно ответить, что первично - женщины испортили мужчин своим желанием быть во всем на равных, или мужчины стали столь инфантильны, что женщины вынуждены вживаться в мужской образ. но то, что сейчас все перемешалось - это факт.

хорошо это или плохо - не знаю, но то, что сложно - уверена.

что вот это такое?

сильный, слабая...

мож проще?

какая есть/какой есть ту/того и люблю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вот это такое?

сильный, слабая...

мож проще?

какая есть/какой есть ту/того и люблю?

 

Я бы сказал так: я "какой есть", то и люблю "какую смогу"!

Ведь чувства возникают не на основании "странного стечения обстоятельств", в нас проихсодит какой-то отклик. Мы ищем и реагируем на соответствующие нашим ожиданиям комбинации характера, эмоций и всего остального!

Если женщина / мужчина с Большой буквы, то он не свяжет свою жизнь с тем, кто говорит: "какой (ая) я есть, такого (ую) и люби!" Нас, слава Богу, 8 000 000... Выбор есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вот это такое?

сильный, слабая...

мож проще?

какая есть/какой есть ту/того и люблю?

 

любим мы обычно, вообще не понятно почему. любим и все!

ведь согласитесь, бывает встретишь человека -умный, красивый, интересный -почти мечта! а не цепляет:(

а бывает, смотришь -ну не орел (орлица), а к человеку тянет и все тут...

так что можно, наверное, и проще...но рано или поздно встает вопрос - кто рядом с тобой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но рано или поздно встает вопрос - кто рядом с тобой?

и что тогда?

т.е. нет оценочных критериев на этапе - влюбился незнаюпочему, а через некоторое время... :(

о, кто это?!!! о, как меня угораздило?!!!

так что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любим мы обычно, вообще не понятно почему. любим и все!

ведь согласитесь, бывает встретишь человека -умный, красивый, интересный -почти мечта! а не цепляет:(

а бывает, смотришь -ну не орел (орлица), а к человеку тянет и все тут...

так что можно, наверное, и проще...но рано или поздно встает вопрос - кто рядом с тобой?

 

Есть в психологии достаточно интересная разбивка на 3 вида пар по ролям в семье:

1. Мать - сын

2. Отец - дочь

3. Два развозначных партнера.

 

В процессе жизни эти роли могут видоизменяться в человеке по мере внутренних трансформаций. И то, в чем мы нуждались так сильно раньше(потребности в чем-то со стороны партнера), становится угасшим и даже уже не нужным.

Эти процессы (комплексный обмен эмоциями, знаниями, переживаниями и т.д.) мы и называем любовью. Почему, когда партнер уходит, не дай Бог, погибает, мы "убиваемся" в горе? Чаще не из-за него! Его уже нет! Чем помочь? Мы страдаем из-за недополучения чего-то с его стороны! И это не эгоизм. Так устроен мир взаимоотношений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что тогда?

т.е. нет оценочных критериев на этапе - влюбился незнаюпочему, а через некоторое время... :(

о, кто это?!!! о, как меня угораздило?!!!

так что ли?

 

именно так:) знаю сотни таких примеров, к сожалению.

 

Добавлено через 8 минут

сама один раз так вляпалась. после замужества за "мужем - сыночком", встретила "властного и сильного" мужчину - на контрасте он мне показался чуть ли не бетменом:D

а спустя пару месяцев я поняла, что "Мужчина" оказался обычным психопатом, способным, чтобы привлечь к себе внимание, выстрелить в комнате из пистолета (СБ холостыми патронами) и это самое безобидное, на что он был способен.

так что линяла я от него быстрее лани, а потом долго не могла понять, как меня угораздило вообще к нему подойти:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в психологии достаточно интересная разбивка на 3 вида пар по ролям в семье:

1. Мать - сын

2. Отец - дочь

3. Два развозначных партнера.

 

...

 

Первые два - детско- родительские отношения. Третье - сиблинговые(брат - сестра, но есть акцент по старшинству - старший, младший)

Фишка в том, что в течение жизни роли не меняются. И люди остаются вместе пока есть внутренняя потребность в отыгрывании ситуации, заряженной еще в детстве.

Есть еще гуру-отношения, когда один из партнеров - луч света в темном царстве, озаряющий своего партнера неземным знанием.

Можно ли быть счастливым в вышеописанных отношениях?

Конечно. Понятие и ощущение счастья будет разливаться у каждого из партнеров в каждой паре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не жалко

не равна же "0" вероятность вот такой красоты наяву, апосля терапии

пусть грусно! но какие чувства!!!

 

Добавлено через 9 минут

или такие "картинки" :)

 

Спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что в течение жизни роли не меняются.

 

Категорически не согласен!

Меняются, ещё и как!

Масса примеров, когда сильные мужья ломались под воздействием внешних факторов, а жены-душки-домохозяйки становились "мужчинами в юбке" и донашивали мужей, потерявших энергетику.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню, кто сказал: "сильная женщина мечтает о более сильном мужчине не для того, чтобы он ограничил ее свободу, а чтобы позволил ей быть слабой"

трудно ответить, что первично - женщины испортили мужчин своим желанием быть во всем на равных, или мужчины стали столь инфантильны, что женщины вынуждены вживаться в мужской образ. но то, что сейчас все перемешалось - это факт.

хорошо это или плохо - не знаю, но то, что сложно - уверена.

Мне кажется любая женщина, не только сильная, хочет видеть рядом с собой сильного мужчину. Но вот как раз зачастую мы, женщины, сами и растим слабых мужчин, не умеющих не то, что женщину защитить, а сами за себя постоять. Когда-то давно, в песочнице, наблюдала такую картину - девочка взяла у мальчика лопатку или пасочку, тот, естественно, в плач. Реакция его мамы просто шокировала меня - мама пулей подлетела к сыну с криком "Ты что плачешь?! Дай ей немедленно сдачи!!!!". Говорить еще толком не умеем, а вот сдачи девочкам давать уже научили, как и закатывать истерики. Вот так и воспитываются "настоящие" мужчины :(

Да и послевоенные пережитки "какой-никакой, а мужик рядом", "замуж нужно обязательно" "ребенку нужен отец" тоже еще очень сильны, и внушаются нашими мамами/бабушками. Вот и терпят женщины разбалованных и инфантильных мужчин, и пьянство, и насилие. А зачем в таком случае мужчине стараться чего-то достичь, если он и такой сойдет? А мальчики, видя пример отца, зачастую вырастают такими же.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен!

Меняются, ещё и как!

Масса примеров, когда сильные мужья ломались под воздействием внешних факторов, а жены-душки-домохозяйки становились "мужчинами в юбке" и донашивали мужей, потерявших энергетику.

 

Человек может быть сильным, слабым, каким угодно. Может считать себя каковым-то, его могут считать ... Но вступая в брак, отношения простраиваются исходя из перечисленных пар. И внешние изменения (потеря работы и тд) не сильно меняют суть отношений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если женщина хочет создать семью, а личная жизнь не складывается, значит, ей не хватает женской силы. Представьте красивую, благоухающую розу, растущую посреди дороги. Ее обязательно кто-нибудь сорвет, даже если запрещено. Современная женщина думает, что привлекательность – в секретах макияжа и манере одеваться. Однако украшать можно только то, что сияет.

Чтобы выйти замуж, нужно культивировать в себе женскую силу: быть заботливой и чуткой, доброй и нежной. Все это женские качества. Проблема в том, что они не развиваются на работе, потому что там не нужны. На работе ценятся исполнительность и твердость в поведении, строгость и пунктуальность – одним словом, мужские качества. Так что работа для женщины должна быть хобби, а главную скрипку в жизни – играть дом. Развивается то, во что человек вкладывает энергию. И результат зависит только от наших усилий. Поэтому надо учиться по-женски жить, мыслить, одеваться и по-женски относиться к людям. Тогда и женская сила будет расти, и личная жизнь начнет налаживаться – ведь настоящему мужчине нужна только женская сила. Его не интересует ни способность женщины зарабатывать, ни ее обустроенность."

 

О.Г. Торсунов

 

думаю, не мне одной будет интересно узнать, что же по мнению г-на Торсунова надо делать мужчине, который хочет создать семью?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так:) знаю сотни таких примеров, к сожалению.

.....

так что линяла я от него быстрее лани, а потом долго не могла понять, как меня угораздило вообще к нему подойти:fool:

Сложно нам, девочкам из СССР...

Я всегда стремилась к сильному мужчине- и в первом браке имела те грабли, о которых уже писала.

С женственностью всё понятно- Торсунов трещит об ней в интернете часами.

А как быть с истинной мужской силой? Мне уже понятно, но как быть неопределившимся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И внешние изменения (потеря работы и тд) не сильно меняют суть отношений.

 

На самом деле зачастую очень сильно меняют. Причем, по прошествии многих лет, люди, которые долго не видели этого человека, иногда просто пребывают в шоке от того, насколько он изменился. И это ж вовсе не потому, что в прежние годы он перед этими людьми просто пытался выглядеть иначе, а внутренне, типа, был таким же. Ничерта подобного.

Внешние обстоятельства, особенно очень яркие либо долгосрочные, но не столь яркие, способны очень и очень поменять характер человека.

 

Добавлено через 2 минуты

думаю, не мне одной будет интересно узнать, что же по мнению г-на Торсунова надо делать мужчине, который хочет создать семью?

 

Не могу понять, почему именно мнение господина Торсунова столь востребовано ? Почитал его тексты и еще больше задался этим вопросом. Это всеобщее помутнение или просто другие столь акцентированно не излагают свои мысли на эту тему ?

 

Добавлено через 47 секунд

Мне уже понятно, но как быть неопределившимся?

 

Искать. И верить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Да и послевоенные пережитки "какой-никакой, а мужик рядом", "замуж нужно обязательно" "ребенку нужен отец" тоже еще очень сильны, и внушаются нашими мамами/бабушками. Вот и терпят женщины разбалованных и инфантильных мужчин, и пьянство, и насилие.

 

Правильно, тогда было выбито войной и Сталиным 99% лучших самцов, пережитки работали. А сейчас нафига бабушек слушать и терпеть? Мужиков вокруг, как... Много, вобщем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле зачастую очень сильно меняют. Причем, по прошествии многих лет, люди, которые долго не видели этого человека, иногда просто пребывают в шоке от того, насколько он изменился. И это ж вовсе не потому, что в прежние годы он перед этими людьми просто пытался выглядеть иначе, а внутренне, типа, был таким же. Ничерта подобного.

Внешние обстоятельства, особенно очень яркие либо долгосрочные, но не столь яркие, способны очень и очень поменять характер человека.

Ощутила это когда-то на своей шкуре, когда бывший муж неожиданно остался без работы и не мог ее найти более полугода, так вот мне хотелось вешаться от его резко изменившегося характера и поведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то писала письмо Боженьке...;)

Заказывала своего Ромика. Так вот там я прописала всё, что считала идеальным. Надо признать, - Боженька просто Молодец!- выполнил заказ на 100%.

Среди качеств были- самостоятельность, в том числе и бытовая, великодушие, способность слушать близких и посторонних, и многое другое.

Сейчас не могу найти то письмо- там были прописаны подробно-подробно -физические данные, качества характера, социальный статус и многое другое...

Девушки,- пишите письма мелким почерком!

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощутила это когда-то на своей шкуре, когда бывший муж неожиданно остался без работы и не мог ее найти более полугода, так вот мне хотелось вешаться от его резко изменившегося характера и поведения.

 

Таки да.

Для настоящего мужика очень важно ощущать свою востребованность. Как в социуме в целом, так и в семье. Это можно считать потребностью в лидерстве. Это невероятно важно. Когда такой человек лишается весомых внешних подтверждений своей востребованности, часто впадает в депрессию. Иногда это может выражаться в агрессивном поведении по отношению к более зависимым и, как ему кажется, более слабым существам. Иногда наоборот, может сломаться. Превратиться в покорного и послушного субъекта. Ну по-разному может быть, в общем.

 

пы.сы. главное - НАШИ ВЧЕРА ВЫИГРАЛИ !!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И внешние изменения (потеря работы и тд) не сильно меняют суть отношений....

 

...до поры, до времени. Пока кто-то из партнеров не решит их изменить.

Останутся ли они после этого вместе, смирившись с новыми ролями, или разбегутся - вопрос...

Наблюдал разные случаи. Единого правила не существует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле зачастую очень сильно меняют. Причем, по прошествии многих лет, люди, которые долго не видели этого человека, иногда просто пребывают в шоке от того, насколько он изменился. И это ж вовсе не потому, что в прежние годы он перед этими людьми просто пытался выглядеть иначе, а внутренне, типа, был таким же. Ничерта подобного.

Внешние обстоятельства, особенно очень яркие либо долгосрочные, но не столь яркие, способны очень и очень поменять характер человека.

.

 

Вы предпочитаете оценочные суждения - хороший, плохой, злой, сильный, слабый,

настоящий мужик и пр. Оценки, конечно, хороши, только когда они не замещают контакт с другим, с собой, наконец.

Ты чего с ним дружишь?

Да, потому что он хороший мужик, мне с ним хорошо, мы хорошо проводим время и еще разные идиомы со словом хорошо или какой-другой оценкой.

 

Поэтому встречая кого-то "в прежние годы" - он был хорош, классный был, или сильный. А годы прошли - и "все в шоке". Изменилась оценка, суждение. Человек же тот же, но по-разному реагирующий на конфетно-романтический период, период без работы, невостребованность или медовый месяц. Разные ситуации требуют нашего ответа разными

нашими сторонами, чертами(которые не укладываются в оценочные хорошо-плохо, сильный -слабый).

Для настоящего мужика важно ощущать востребованность, пишите вы. А если нет сейчас востребованности, значит мужик не настоящий? Или время неправильное? В оценках мы далеко не уйдем. Там нет правды. Сколько людей тонет в оценках - я не настоящий мужик, раз у меня то не получается или это, пробовать то уже не хочется - раз уже диагноз себе поставлен - ненастоящий и точка. Или, по-вашему, ненастоящий может стать настоящим?

Я верую, что человек - гораздо более интересное создание, чем он представляется в плоскости своих оценок.

Змінено користувачем Dr.Moro
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...