Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Сладкая притча.

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:

— Все есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь дал им тесто и сказал:

— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится

— полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:

— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмет по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали.

А потом Господь сказал:

— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара.

Кто взял два куска?

Все молчали. Господь забрал у них жен, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам..
самое время появиться Васаби и завести свою излюбленную тему!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала внизу страницы рекламу семейного адвоката. Мне вот интересно, как провести грань по-закону и по -совести.

Моя знакомая разводится с мужем. Инициатор -муж (встретил свою старую-новую любовь:)). Прожили вместе 20 лет. 2 детей (19 и 15 лет). Имущество приличное:дом (ипотека), 2 квартиры, 2 авто.

муж предлагает 3 тысячи у.е. в месяц на содержание семьи в течении 5 лет (жена не работает), дом и одна квартира жене , авто -естественно тоже ей (70 тыс. баксов -новое что-то купил). По ипотечному кредиту за дом он будет платить сам.

Себе квартиру (старый жилой фонд) и автомобиль.

Адвокат жены настаивает, что такой раздел неравный .

На вопрос мне, что делать, рекомендую барышне соглашаться.

Как считаете, достаточная ли компенсацией за моральный ущерб (слова барышни) ? 20 лет она жила только семьей. А тут такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

Слааааадкий...

и женщины ему уже не интересны.

Вот от куда пошли ***ы...

Algebra, ой не верю я обещаниям... Будет платить ипотеку?

Как бы так подумать, что бы сменить объект залога с дома на его квартиру?

Тогда раздел более чем нормальный.

Про алименты даже не спрашиваю...

ЗЫ. Есть индивидуумы, которые спокойно могли бы просто дать под зад ей и детям.

Так что можно гордится - муж нормальный. Был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока перекредитоваться не получится, только через 5-6 месяцев. Квартирка плохонькая.

Что у меня за период такой. Все начали массово разводиться. Сотруднице муж за то, что уступит ему квартиру, давал 120 тысяч у.е. Отказалась, сказала, что ничего приличного за такие деньги не купит. В итоге, сама затеяла раздел имущества , поделили так, что ей муж теперь выплатить может 560 тысяч гривен. Детей нет.

все же я за то, чтобы расставаться мирно и по взаимной выгоде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только через 5-6 месяцев

Вот и поделят все через полгодика.

Детей нет.

Ключевая фраза.

Там детей двое.

Это я к чему... Без ничего она по любому не останется. Квартира и машина от нее никуда не денутся. А вот остаться с ипотекой и без алиментов шанс у нее есть. И отдать дом за долги банку.

Так что ничего она не теряет. Стоит подождать и решить вопрос с кредитом.

ЗЫ. Это не к тому, что все мужики козлы. Но при разводе и раздельном проживании проблемы детей становятся не столь наглядными, а рядом появляется чужое влияние другой женщины, которая всегда знает куда пристроить лишние 5-7 тонн енотов... Бизнес накрывается... Всяко бывает. А бывшей жене еще детей учить, женить, внуков нянчить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считаю, что торопиться не стоит. Но адвокат -другое мнение имеет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но адвокат -другое мнение имеет

Понятно.

Он же сейчас гонорар хочет, а не через полгода...

Но тут же надо мозгом думать. Причем своим.

Она 20 лет с мужем жила, знает его, но таки есть что то, что осталось ей неизвестным.

Потому надо успокоиться и не торопиться. Не горит ничего.

А за полгода муж еще и передумать может... Жизнь - интересная штука. Мужчины сложно уходят из семьи.

Это женщина - раз и навсегда. А мужчинам свойственно возвращаться...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, достаточная ли компенсацией за моральный ущерб (слова барышни) ?

вы сами себе и ответили в следующем посте... :rolleyes:

Сотруднице муж за то, что уступит ему квартиру, давал 120 тысяч у.е. Отказалась, сказала, что ничего приличного за такие деньги не купит. В итоге, сама затеяла раздел имущества , поделили так, что ей муж теперь выплатить может 560 тысяч гривен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и поделят все через полгодика.

 

Ключевая фраза.

Там детей двое.

Это я к чему... Без ничего она по любому не останется. Квартира и машина от нее никуда не денутся. А вот остаться с ипотекой и без алиментов шанс у нее есть. И отдать дом за долги банку.

Так что ничего она не теряет. Стоит подождать и решить вопрос с кредитом.

ЗЫ. Это не к тому, что все мужики козлы. Но при разводе и раздельном проживании проблемы детей становятся не столь наглядными, а рядом появляется чужое влияние другой женщины, которая всегда знает куда пристроить лишние 5-7 тонн енотов... Бизнес накрывается... Всяко бывает. А бывшей жене еще детей учить, женить, внуков нянчить...

 

полностью поддерживаю! "с глаз долой, из сердца вон" часто срабатывает у отцов при разводе, особенно, если новая любоФ напевает, что "дети уже взрослые и сами должны о себе заботиться"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью поддерживаю! "с глаз долой, из сердца вон" часто срабатывает у отцов при разводе, особенно, если новая любоФ напевает, что "дети уже взрослые и сами должны о себе заботиться"...

:). Тем не менее общаться будет и поддержит по возможности в случае необходимости . Просто бывшей жене об этом совсем не обязательно знать.Это дела между детьми и отцом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... достаточная ли компенсацией за моральный ущерб (слова барышни) А тут такое.

 

Разве можно деньгами оценить моральный ущерб женщины?

Ни-ког-да!!!

Даже если он уйдет в одних трусах, при этом взяв на полное обеспечение детей, то и тогда не будет покоя безутешной женщине.

 

"..ошибки надо смывать...кровью.." (с)

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да............барышня жаждет крови (с).

Полное содержание мужик обеспечит, так как у них нет и не было другого содержателя. Да и детка в Европе учится, кто ж заплатит, как не папа.

Другое дело, что стоит сейчас бесконфликтно разделить имущество, а не устраивать драки. Сумма оцененного морального ущерба 1 лям енотов. Считаю, что не стоит следовать примеру Окунской и бегать по судам.

Но тут мне говорят, чей я (ты) друг, мой:D или медведя(с)

 

Блин, мне при разводе досталось самое ценное-дети, муж скромно взял BMW.....без скандала мне удалось достигнуть нормальных договоренностей и сохранить хорошие отношения между детьми и бывшим мужем, его родителями и нашими общими друзьями.

Спустя 2 года он мне купил квартиру. А могла бы остаться с 50% от стоимости машины:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, коллега!

Если бы я прочитал эту страничку в молодости- хер бы я когда женился!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки тема развода... не на столько приятна,как тема о счастливом браке.

Мой брак был связан с разводом... и это единственное ,что его омрачает. Я не уютно себя чувствую из-за этого факта.Чувствую какую то вину...,хотя я женат до этого не был...

 

Добавлено через 1 минуту

Вот-вот, коллега!

Если бы я прочитал эту страничку в молодости- хер бы я когда женился!

 

По моему скромному мнению, мужчина должен для брака созреть...Жениться в молодости-зачем???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По моему скромному мнению, мужчина должен для брака созреть...Жениться в молодости-зачем???:)

По залетуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:). Тем не менее общаться будет и поддержит по возможности в случае необходимости . Просто бывшей жене об этом совсем не обязательно знать.Это дела между детьми и отцом.:)

 

ваши слова да богу в уши! я только рада, что есть отцы, которые не перестают ими быть и после развода.

мне, правда так не повезло, но то таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По залетуЖ-)

 

м... залет,конечно вариант..,но не повод для свадьбы. Смысл жениться ,чтоб потом разводиться?...Я вообще не понимаю людей,которые женятся "по залету".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, коллега!

Если бы я прочитал эту страничку в молодости- хер бы я когда женился!

 

Дороговато мужику обошлась стирка носков, глажка рубашек и домашние обеды.

А тут ещё на моральный ущерб пытаются натянуть при помощи адвоката.:(

Эх...слабый пол...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м... залет,конечно вариант..,но не повод для свадьбы. Смысл жениться ,чтоб потом разводиться?...Я вообще не понимаю людей,которые женятся "по залету".

А девушку Вы понимаете?

А родителей девушки Вы понимаете?

Контролировать себя надо.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши слова да богу в уши! я только рада, что есть отцы, которые не перестают ими быть и после развода.

мне, правда так не повезло, но то таке...

У каждого человека свои понимания функций отца и свои взгляды на методы воспитания. :). Ваше понимание и понимание бывшего мужа скорее всего разные.Имхо.Не удивительно,что вы развелись. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...