Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

А девушку Вы понимаете?

А родителей девушки Вы понимаете?

Контролировать себя надо.....:lol:

 

контролировать -то на 100% верно!

хотя ведь и девушка была при памяти или у нее мозг вынесло страстью?

я считаю, что залет - это повод, чтобы взять на себя ответственность за ребенка (оказывать помощь), но заключать брак без уверенности, что это надолго не стоит.

а родителям девушки нужно было рассказать дочке о методах предохранения от нежелательной беременности и спать спокойно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А девушку Вы понимаете?

А родителей девушки Вы понимаете?

Контролировать себя надо.....:lol:

 

Ну я женился в 32. И не по залету.

Если есть залет ,то девушка делает свой выбор. Родители девушки -свой.Парень -свой.

У нас прошла "сексуальная революция" и матери-одиночки не являются изгоями.Тем более, что отец вполне может тянуть без брака...и даже обязан по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть залет ,то девушка делает свой выбор. Родители девушки -свой.Парень -свой.

У нас прошла "сексуальная революция" и матери-одиночки не являются изгоями.

Удобненько...

Теперь понятно, что колготки и пайетки не зря стали привычными деталями в мужском гардеробе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши слова да богу в уши! я только рада, что есть отцы, которые не перестают ими быть и после развода.

мне, правда так не повезло, но то таке...

 

Я уверена, что каждый мужчина хочет поддерживать нормальные отношения со своими детьми. Другое дело - бывшие и нынешние жены, которые грубо вмешиваются в этот процесс. Если мужик тайно встречается со своими детьми - значит хреновые отношения были в семье изначально. Ошибочка с выбором спутника вышла. Исключения - пагубные привычки бывшего/бывшей (алкоголизм, наркомания.......типа такого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого человека свои понимания функций отца и свои взгляды на методы воспитания. :). Ваше понимание и понимание бывшего мужа скорее всего разные.Имхо.Не удивительно,что вы развелись. :)

 

ой как вы правы! совершенно разные у нас с бывшим мужем взгляды.

он уверен, что раз мы развелись, то все заботы о совместном ребенке остаются мне. а так как я не плохо справлялась, то ему напрягаться и платить хоть минимальные алименты не нужно. лучше самому мир посмотреть, а сын - то мои заботы.

зато теперь успешным сыном очень гордиться, не вложив в него ничего...

хорошо, что рядом со мной был мой отец, который взял на себя все мужские вопросы. но ведь не всем так везет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверена, что каждый мужчина хочет поддерживать нормальные отношения со своими детьми.
Но желательно не вставая с дивана в удобное для себя время и безплатно...)))

Это был горький сарказм...

Из всего моего окружения единственный мужчина, который общается со своей дочерью после развода, обеспечивает ее жильем, полностью несет материальные обязательства, всегда рад ее видеть, находит общий язык - это мой нынешний муж.

Больше я таких прецедентов не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя много лет после развода, бывший муж начал активно общаться с нашими детьми. Я только этому рада. материально не всегда помогал, в воспитании -тоже. Сказал, что это у меня лучше получается, чем у него. Я не в обиде. Мои дети говорят, что как ущербно выглядит со стороны ситуация, когда на мероприятиях а-ля выпускной в школе /универе/свадьба и прочее , родители стоят особняком друг от друга........или вообще кто-то отсутствует. Как полусироты какие-то. Взяла это на вооружение, активно общаюсь с бывшим мужем исключительно как со старым другом. Мы иногда говорим о бизнесе/детях/нашей личной жизни по 3 часа:) Все это дорогОго стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он уверен, что раз мы развелись, то все заботы о совместном ребенке остаются мне. а так как я не плохо справлялась, то ему напрягаться и платить хоть минимальные алименты не нужно. лучше самому мир посмотреть, а сын - то мои заботы.
У меня аналогичная ситуация. Даже подписать бумаги = проблема... То он в Париже, то в Будапеште.

Алименты мне, правда, приходят - он стал большим человеком и имеет официальный доход. Потому я получаю 365 гривен в месяц))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но желательно не вставая с дивана в удобное для себя время и безплатно...)))

Это был горький сарказм...

Из всего моего окружения единственный мужчина, который общается со своей дочерью после развода, обеспечивает ее жильем, полностью несет материальные обязательства, всегда рад ее видеть, находит общий язык - это мой нынешний муж.

Больше я таких прецедентов не знаю.

ну, наверное, без вашего мудрого участия здесь не обошлось. А мои знакомые так скандалили со своими бывшими и настраивали детей против пап, что сейчас пожинают плоды этого безумия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобненько...

Теперь понятно, что колготки и пайетки не зря стали привычными деталями в мужском гардеробе...

Залет- это всегда не удобненько... Но совершенно не является поводом для брака. Я бы не женился бы по залету никогда. Нет в этом смысла. Если жениться то надо намереваться жить с этой женщиной и воспитывать детей.Тем не менее я лично делал все, чтоб не попадать в такую ситуацию и не попадал.Ну а если бы попал, то не женился бы, но это не значит, что не являлся бы отцом своего ребенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

365 гривен -жесть. Мои разведенные знакомые платят минимум 500 баксов их мамам. Остальное -одежда, развлечения , учеба -оплачивают отдельно. Вопрос денег бывшими не поднимается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

365 гривен -жесть. Мои разведенные знакомые платят минимум 500 баксов их мамам. Остальное -одежда, развлечения , учеба -оплачивают отдельно. Вопрос денег бывшими не поднимается.

Какие у Вас добропорядочные знакомые:) Жаль,что таких мало

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя много лет после развода, бывший муж начал активно общаться с нашими детьми. Я только этому рада. материально не всегда помогал, в воспитании -тоже. Сказал, что это у меня лучше получается, чем у него. Я не в обиде. Мои дети говорят, что как ущербно выглядит со стороны ситуация, когда на мероприятиях а-ля выпускной в школе /универе/свадьба и прочее , родители стоят особняком друг от друга........или вообще кто-то отсутствует. Как полусироты какие-то. Взяла это на вооружение, активно общаюсь с бывшим мужем исключительно как со старым другом. Мы иногда говорим о бизнесе/детях/нашей личной жизни по 3 часа:) Все это дорогОго стоит.

 

мой БМ тоже активизировался, когда сын стал сам зарабатывать и перестал нуждаться в папиной помощи.

но вот, честное слово, когда начинаю думать о свадьбе сына и представляю рядом с собой БМ с караваем в руках - аж зло берет!

с 7 лет роль отца для моего сына взял на себя мой теперешний муж. он не спал ночами, когда малый болел, он возил его в травмпункты залечивая "спортивные" травмы. он забирал сына домой, когда тот впервые напился и сам проводил с ним воспитательные беседы.

поэтому, может это и будет выглядеть по-сиротски, но придется моему БМ потоптаться на свадьбе в сторонке. кто "батькував", тот и отец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато мужику обошлась стирка носков, глажка рубашек и домашние обеды.

А тут ещё на моральный ущерб пытаются натянуть при помощи адвоката.

Эх...слабый пол...

я ваще в шоке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация. Даже подписать бумаги = проблема... То он в Париже, то в Будапеште.

Алименты мне, правда, приходят - он стал большим человеком и имеет официальный доход. Потому я получаю 365 гривен в месяц))))

 

Я воспитываю 3 своих сыновей и одного сына от первого брака жены,которого я не усыновлял. Отец его платит 500 грн. в месяц... и далеко не каждый (50 на 50).У него своя семья. Дело же не в деньгах .Он приходит в гости, общается со своим сыном...иногда забирает его на выходные. Если переводить все на бабло и ссориться с ним..или настраивать сына против отца, то естественно будут проблемы.

Я не знаю ни одного человека,который бы не общался со своими детьми или не хотел бы этого делать. Просто есть проблемы с бывшими... и от сюда с общением с детьми, которые в итоге не позволяют отцу нормально общаться со своими детьми.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть проблемы с бывшими... и от сюда с общением с детьми, которые в итоге не позволяют отцу нормально общаться со своими детьми.
Я не знаю ни одной причины или проблемы, которая помешала бы мне общаться с моими детьми. Или думать, что 365 гривен в месяц или 500 гривен иногда, достаточно для жизни и развития моих детей.

Можно искать оправдания, безусловно... Конечно, это ж бабы во всем виноваты. Бывшую видеть не хочу, новая не пускает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому, может это и будет выглядеть по-сиротски, но придется моему БМ потоптаться на свадьбе в сторонке. кто "батькував", тот и отец

Интересно, что думает об этом нынешний :).Я бы не его месте ( а когда нить окажусь на его месте) лучше бы посидел в сторонке "по-сиротски"...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что думает об этом нынешний :).Я бы не его месте ( а когда нить окажусь на его месте) лучше бы посидел в сторонке "по-сиротски"...:)

 

еще не знаю, что он думает конкретно об этом деле, но то, что ревнует сына - это факт.:)

а сколько лет вашему приемному сыну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно искать оправдания, безусловно...

Искать оправдания можно... проблема в том, что их найти очень легко :). ..и иногда достаточно существенные. А так быть не должно .Я об этом :)

 

Добавлено через 2 минуты

еще не знаю, что он думает конкретно об этом деле, но то, что ревнует сына - это факт.:)

а сколько лет вашему приемному сыну?

Я не усыновлял.Я вообще сомневаюсь ,что кем то ему являюсь :(. Ему 10 лет.Живет со мной уже 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю ни одного человека,который бы не общался со своими детьми или не хотел бы этого делать. Просто есть проблемы с бывшими... и от сюда с общением с детьми, которые в итоге не позволяют отцу нормально общаться со своими детьми.

 

А я знаю только одного, который не совсем бывший (развод не оформлен), но давно не живет с семьей, и тем не менее - помогает финансово и старшую дочь ежедневно возит в гимназию и обратно. При этом с супругой общаются "привет-пока"

Остальные БМ - тупо забывают о том, что у них были дети. Алименты платят копеечные (если платят), на встречах с детьми не то чтобы не настаивают, а и всячески их избегают, хотя инициатива увидеться исходит от детей. Видимо, ждут, когда детки вырастут и можно будет гордо сказать: "Видали, какой у меня сын :friends:" или "Ох, какая у меня доця-красавица!:angel: "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей соседке муж не платит алиментов ни копейки. Но регулярно забирает на выходные и водит на тренировки сына. Приходит к ней в новую семью в гости и нормально ладит с ее нынешним мужем. Это и есть -выстраивание отношений.

З.Ы. А мы иногда забираем с тренировки сына моего бывшего мужа. У него другая семья и другие дети имеются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не его месте ( а когда нить окажусь на его месте) лучше бы посидел в сторонке "по-сиротски"...
А может есть смысл спросить у жениха кому из отцов он хочет кланяться и чье благословение для него символичней? Почему-то забыли про чувства отвергнутых детей ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю только одного, который не совсем бывший (развод не оформлен), но давно не живет с семьей, и тем не менее - помогает финансово и старшую дочь ежедневно возит в гимназию и обратно. При этом с супругой общаются "привет-пока"

Остальные БМ - тупо забывают о том, что у них были дети. Алименты платят копеечные (если платят), на встречах с детьми не то чтобы не настаивают, а и всячески их избегают, хотя инициатива увидеться исходит от детей. Видимо, ждут, когда детки вырастут и можно будет гордо сказать: "Видали, какой у меня сын :friends:" или "Ох, какая у меня доця-красавица!:angel: "

 

У меня есть дружбан, который женился на женщине с ребенком много лет назад. Потом через 7 лет развелись. Когда о детях рассказывает ( у него новая семья и есть дети), всегда говорит "а мой старший". При этом, в новой семье у него доци. Страший -это сын его бывшей жены. Он с ним общается, вообще помогает по жизни. раньше деньгами и посильным участием в жизни пацана, потом -просто дружеским советом.

Все зависит от уровня культуры людей.

 

Я бы не связала свою жизнь с человеком, который не наладил отношения со своими детьми. если бывшая жена мешает в этом -значит он слабак. такие нам не друзи (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживя всю жизнь с одной женой, чувствую себя здесь моральным уродом...
Не, не моральным уродом, но неполноценность какая то ощущается))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...