Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

шубу мы и сами можем купить.... но это как-то стыдно шоле

Причем стыдно мужчинам...

Мы ж о них печемся, что б со стыда не сгорели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но это как-то стыдно шоле :D:rolleyes:

 

Переживём как-то... Ваша задача глаз радовать! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем стыдно мужчинам...

Мы ж о них печемся, что б со стыда не сгорели.

 

ой, да ладно!

hotpoint,небось, еще и похвастался бы: "Вон какую шубу моя жена купила! Сама!!!!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hotpoint,небось, еще и похвастался бы: "Вон какую шубу моя жена купила! Сама!!!!"

 

А-то.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как страшно жить (с)

не знаю, как там с романтикой, но при наличии имущества и вступлении в брак с человеком, не обладающим подобным запасом, нужно обложиться всевозможными контрактами, чтобы потом спать спокойно.

хотя в нашей стране сделать это крайне проблематично:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя в нашей стране сделать это крайне проблематично

Не проблематично. С точки зрения закона.

А вот с точки зрения морали...

Мы ж переживаем, что бы не обидеть, меркантильными не показаться.

У нас же любить принято бескорыстно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы считаете, что мужик судится не для того, чтоб дом продать и получить половину, а чтоб номинальные права собственности получить, после чего ребенок там сможет жить хотя бы лет до 23? А алименты не платит потому, что ребенку на квартиру собирает? Кто из нас фантазер?

 

Я не знаю для чего он судиться и почему. В том конкретном случае.

Можно на фантазировать,что муж в долгах и мечтает что то урвать и продать ... чтоб рассчитаться.Или подсел на наркотики...или попал под влияние очень жадной подруги... или хочет воссоединить семью.

Мы не знаем для чего это все затевалось...потому как насколько я понял прошло 3 года после развода...значит суд уже был. Или это первый суд и речь идет о разводе...?

 

Вообще я бы ситуацию не рассматривал бы слишком конкретно. Мы же не в суде и никакой информации не имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще я бы ситуацию не рассматривал бы слишком конкретно. Мы же не в суде и никакой информации не имеем.

 

Имеем следующую информацию :

1. Кроме этого дома бывшей жене с ребенком жить негде.

2. Папа алименты не платит.

3. Дом и участок куплен на наследство жены, а не на заработок или наследство мужа.

От этой информации и пляшем не слишком конкретно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблематично. С точки зрения закона.

А вот с точки зрения морали...

Мы ж переживаем, что бы не обидеть, меркантильными не показаться.

У нас же любить принято бескорыстно.

 

Ну так. Все в равных условиях :). Ведь все же знали на что шли...и готовы были платить за свои ошибки. Так будьте же честными перед собой до конца и заплатите если ошиблись. Не хотите быть меркантильными-так не будьте ими :)

 

ПС.А вообще я бы поговорил бы о счастливом браке , а не о проблемном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на фантазировать,что муж в долгах и мечтает что то урвать

А какая разница зачем ему это надо? Тут фантазировать нечего. Чтоб обеспечить ребенку право собственности на часть дома в суд подавать не надо. Так что не для этого он пытается отсудить половину - достаточно ИМХО.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто не в курсе - еще эту тему прочтите...Советы в ней и в нынешней уже третий круг наворачивают..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3419

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем следующую информацию :

1. Кроме этого дома бывшей жене с ребенком жить негде.

2. Папа алименты не платит.

3. Дом и участок куплен на наследство жены, а не на заработок или наследство мужа.

От этой информации и пляшем не слишком конкретно. ;)

 

А я и плясал не слишком конкретно.

Раздел имущества 50-50 очень даже справедлив.

Алименты -это другая история. Она вообще касается того с кем ребенок будет жить.Я бы не монополизировал бы это право. Я оспариваю вообще необходимость алиментов как таковых. (хотя конечно иногда надо). Если отец не занимается ребенком ,то должен платить алименты.Но он может хотеть им заниматься...и тогда с какого перепугу алименты?

 

Дом и участок не есть наследство жены. Значит куплен за доход семьи. В совместном хозяйстве. Доказать обратное практически не реально.Наследство продано. Значит поступило в доход семьи.И "половинка" имеет право на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так. Все в равных условиях :).

Нет. В равных условиях только 2 сволочи. ;) Очень устойчивая модель получается. В противном случае большой соблазн сволочью стать и получить профит. Но если удержаться от соблазна, то профит на двоих у порядочных будет больше, чем у 2-х сволочей. ;) Посему и важно "учить" тех, кто соблазнился сволочью стать. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом и участок не есть наследство жены. Значит куплен за доход семьи.

 

Где Вы тут доход узрели? :lol: Вы узрели а Минздох не узрел! :)

 

Ну хоть немного думайте. Средства просто поменяли форму. Было недвигой, стало налом потом опять недвигой. Но начало берут с наследства, которое не есть нажитым. Нажитое, это доходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В равных условиях только 2 сволочи. ;) Очень устойчивая модель получается. В противном случае большой соблазн сволочью стать и получить профит. Но если удержаться от соблазна, то профит на двоих у порядочных будет больше, чем у 2-х сволочей. ;) Посему и важно "учить" тех, кто соблазнился сволочью стать. Ж-)

 

Гхм... я не встречал браков не сильно равных на счет сволочизма. Либо 2 сволочи, либо 2 порядочных...Порядочные со сволочами в брак не вступают.

Конечно человек может измениться со временем...их дорожки разойтись. Ну тогда порядочному надо оплатить сволочи.

На счет учить... Жизнь она учит. И учит разному. Кого то учит быть сволочью, а кого то порядочным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лана, може Вам започаткувати новий вид страхування?

Назвати його "Щасливий шлюб".

Молодята складають список, де перераховують побажання для щастя в шлюбі.

Відповідальність обопільна.

Наприклад,

чоловік пише: №х. Борщ щонеділі(дружина підписується навпроти пункту)

дружина пише: №у. Кава зранку(чоловік підписується)

 

А тоді, коли що - винний виплачує за невиконання умов договору :D

 

Ой, когда же Вас наконец накормят то?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы тут доход узрели? :lol: Вы узрели а Минздох не узрел! :)

 

Ну хоть немного думайте. Средства просто поменяли форму. Было недвигой, стало налом потом опять недвигой. Но начало берут с наследства, которое не есть нажитым. Нажитое, это доходы.

Поменяли форму и поменяли права собственности....по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и плясал не слишком конкретно.

Раздел имущества 50-50 очень даже справедлив.

ИМХО, говорить о справедливости при таком разделе имеет смысл только после обеспечения ребенка жильем и средствами к существованию. То имущество, которое после этого останется, можно и 50-50 разделить. Ж-)

Я оспариваю вообще необходимость алиментов как таковых. (хотя конечно иногда надо). Если отец не занимается ребенком ' date='то должен платить алименты.Но он может хотеть им заниматься...и тогда с какого перепугу алименты?[/quote']

Что значит "хотеть им заниматься"? Отец собирается сам покупать ежедневно продукты, одежду, платить коммуналку за ребенка, вносить деньги на экскурсии в школу? Ну, разве что он совсем рядом живет и в любой момент готов поднести половину денег. Ж-) И то половину -это если он и время на ребенка тратит такое же, как и мама. В противном случае денег он должен больше половины. Это если равные права и обязанности. Ж-)

 

Дом и участок не есть наследство жены. Значит куплен за доход семьи.

То есть наследство жены - это доход семьи? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяли форму и поменяли права собственности....по факту.

 

Правильно! Но муж тут не при делах! От этого и ВСУ отталкивается, когда вещает, что наследство не есть совместно нажитым.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, говорить о справедливости при таком разделе имеет смысл только после обеспечения ребенка жильем и средствами к существованию. То имущество, которое после этого останется, можно и 50-50 разделить. Ж-)

 

Что значит "хотеть им заниматься"? Отец собирается сам покупать ежедневно продукты, одежду, платить коммуналку за ребенка, вносить деньги на экскурсии в школу? Ну, разве что он совсем рядом живет и в любой момент готов поднести половину денег. Ж-) И то половину -это если он и время на ребенка тратит такое же, как и мама. В противном случае денег он должен больше половины. Это если равные права и обязанности. Ж-)

 

 

То есть наследство жены - это доход семьи? :o

 

Ребенок это обязательство родителей. Ребенок наследник и одного и второго.Так что от ребенка ничто никуда не девается .как было 100% так и осталось 50%+50%. Ребенка это не касается!Что вы все о ребенке. Это вообще его не касается.

Да отец может хотеть им заниматься.например месяц живет у отца, месяц у матери. Алименты мужики не платят не потому что детям жалко.А потому что не хотят чтоб этими деньгами управляли бывшие.Хотят их тратить по своему разумению на собственного ребенка.А не то что там его мама и его бывшая решила.....Разница огромна,для некоторых.

 

Наследство это не доход семьи. Но если наследство меняет форму...например была машина, а стала картина..., то очень сложно сказать, что это именно наследство ... По факту поменяло форму= поменяло собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гхм... я не встречал браков не сильно равных на счет сволочизма. Либо 2 сволочи,

Если 2 сволочи, то проблем нет. Тут никто ни у кого ничего не урвет. :D

либо 2 порядочных...

И тут проблем нет. Даже когда разбежались. :D

Порядочные со сволочами в брак не вступают.

К сожалению, вступают по наивности, что все люди порядочные как они . Вот тут и начинаются проблемы.:( Обычно в первом браке. Ко второму наивности уже нет. Ж-)

 

Добавлено через 12 минут

Алименты мужики не платят не потому что детям жалко.А потому что не хотят чтоб этими деньгами управляли бывшие.

:lol::lol::lol: Они сами хотят покупать ребенку еду, одежду, ходить в школу на родительские собрания, платить за кружки, оплачивать летний отдых, лечение? С тех, кто так делает, алименты стребовать через суд невозможно. Ж-)

Хотят их тратить по своему разумению на собственного ребенка.А не то что там его мама и его бывшая решила.....Разница огромна' date='для некоторых.[/quote']

Ну так это предусмотрено законом.Ж-) Много Вы знаете мужчин, которые готовы столько времени тратить на нужды ребенка? Столько времени даже папа, живущий в семье, не всегда имеет.

 

Rs Много таких рассказов слышала "жена на себя алименты тратит". После озвучивания суммы алиментов становилось ясно, что их даже на еду и одежду ребенку не должно хватать. Про кружки, учебу, летний отдых вообще речи не идет. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто не в курсе - еще эту тему прочтите...Советы в ней и в нынешней уже третий круг наворачивают..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3419

 

спасибо, очень информативно.

Ники - блогер. Она описывает свое детство, дни, "пошла за хлебом, увидела голубя...", общается конечно, реагирует на комменты, но не отходит от сути - описания своих мыслий и бытия - блога. Т.е. советов не просит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю для чего он судиться и почему. В том конкретном случае.

... или хочет воссоединить семью.

.

 

 

 

ход Ваших фантазий просто завораживает...Как-то очень издалека это муж начал воссоединение, вы не находите? Сначала из семьи ушел, потом прихватил машину с фирмой. Теперь решил добрать, что там еще осталось...И эти все старания для того, чтобы жена пуще любила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко копают...

 

Два вопроса.

 

Первый. Почему вас так до глубины души достает тот, факт, что кто-то там называется мужчиной только из-за присутствия яиц, но совершенно пофигу на то, что большинство женщин считаются таковыми только из-за наличия сисек, большая часть которых не используется по прямому назначению?

 

Второй. Где у нее этот злополучный дом? Ибо есть подозруха, что если его толкнуть, то хватит на две нормальные квартиры. И как следствие, ребенок не окажется "выкинутым на мороз".

 

ПыСы. Я хрен его знаю, какая она мать, но спекульнуть дитем, сыграть на публику шанса не упускает. И это все называется "блоггер".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...