Строим Дом

Перезагрузить страницу

Советы для Ники.

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2007, 00:43   #1
Nicki
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 848 раз(а) в 338 сообщениях
Отправить сообщение для Nicki с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicki с помощью AIM
По умолчанию Советы для Ники.

//////////

Последний раз редактировалось Nicki; 20.05.2008 в 16:16.
Nicki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 01:14   #2
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Nicki, знаете, как в том анекдоте: "с таким настроением вы слона не продадите !". станьте наконец уже оптимистом ! ставьте себе цели, пусть пока нереальные, думайте о них каждый день, и через некоторое время окажется, что не так уж все и сложно и нереально. и с работой вопрос решается, да и трудных детей не бывает, бывают непонятливые родители . кстати, сколько вашей девочке ?
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 10:17   #3
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 596
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 476 сообщениях

То Nicki : vdscom на 100% прав 8) Во-первых побольше оптимизма и во-вторых никогда не надо оправдывать ситуацию, ее надо перестраивать в нужное для себя русло
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 11:09   #4
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,490
Поблагодарили 3,768 раз(а) в 1,553 сообщениях

То Nicki :
ИМХО вы засиделись дома.... Да-да.
Вы красивая молодая женщина, и не нужно хоронить себя в домашних хлопотах.
Послушайтесь меня, Вам нужна хорошая интерестная работа..
Пусть Вы будете зарабатывать мало, да будет тяжело... Но вы будете расти, развиваться, общаться с людьми, будет поменьше времени на пессимистические мысли.
И все у Вас будет хорошо...
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 11:19   #5
AOZ1
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 695
Поблагодарили 1,554 раз(а) в 608 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nicki
Да и ребёнок у нас нестандартный немножко (не каждый выдержит), можно сказать трудный и болеет часто.
Skipped
С нашей дочерью не все 15 минут выдержать могут, посторонние обычно удивляются, как я выдерживаю её весь день
Ники ну, поверьте дважды деду, все дети нестандартные и трудные и болеют. Просто попытайтесь , ну не знаю, позитивно как то к жизни относится. Особливо к детям.
AOZ1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 11:40   #6
Алик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 224 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для Алик с помощью AIM

Почему всеговорят Nicki- "не жалуйтесь на ситуацию". мне кажется она и не жалуется. а ее сила воли- выше всяких похвал.
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 11:59   #7
RUL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для RUL с помощью ICQ

Советчиков много, лучше б помог кто-то... Я думаю, у нас на форуме много обеспеченных людей с достаточно влиятельными должностями. Предложите Ники или ее мужу какую-то работу. Судя по ее рассказам (я перечитал всю ветку), и Ники, и ее муж - люди весьма трудолюбивые, честные, способные и т.д. Правда немного наивные, но это даже хорошо, редко таких "чистых" людей сейчас встретишь. Думаю, такие работники будут весьма кстати в любой организации.
RUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 12:02   #8
vdscom
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от RUL
Советчиков много, лучше б помог кто-то...
к сожалению, пока Ники с мужем не станут оптимистами, им ничем не поможешь...
Старый 30.11.2007, 12:10   #9
RUL
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от vdscom
Цитата:
Сообщение от RUL
Советчиков много, лучше б помог кто-то...
к сожалению, пока Ники с мужем не станут оптимистами, им ничем не поможешь...
Для того, чтобы перейти из глубокого пессимизма в оптимизм или реализм хотя бы, нужен толчок. Если у людей никогда не было "подарков судьбы" и постоянно мелкие неприятности, то очень сложно поверить в то, что пишут у нас на форуме. Когда ты считаешь, что зп 400 у.е. - это потолок, а на форуме говорят "спокуха, штуку даже студентам платят" то это воспринимается весьма дико, наверное
Старый 30.11.2007, 12:16   #10
vdscom
Старожил форума

Rul, мы с радостью подтолкнем, но у Nicki должно быть как минимум желание и инициатива тоже должна быть ee
Старый 30.11.2007, 12:18   #11
RUL
Форумчанин

Ники, есть желание что-то поменять?
Старый 30.11.2007, 12:58   #12
Nicki
Старожил форума

Отправить сообщение для Nicki с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicki с помощью AIM

Поменяйте мне мужа ! На самом деле муж меня полностью устраивает, только бы мозги ему поменять А то мы только и ругаемся последнее время, он доказывает, что лучше всего жить в квартире, а я всё хочу дом. Кончается это всё тем, что я ему говорю, чтобы уходил жить в квартире к другой жене, а он говорит, чтобы я шла жить в свой дом с другим мужем
Старый 30.11.2007, 13:02   #13
Телесистемы
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 6,177 раз(а) в 2,301 сообщениях
Отправить сообщение для Телесистемы с помощью ICQ

Щас начнется...
Как в ветке про "Муху"
Пока не появится модератор ЛгХомер со своим пистолетом
Телесистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 13:10   #14
Nicki
Старожил форума

А насчёт работы, я давно мужу говорю, что пора бы ему как-то повышаться уже, что 10 лет в менеджерах ходить, предлагала подумать о своей фирме. Но он говорит, чтобы открыть что-то своё, для начала нужен офис в центре города, хорошие надёжные и толковые партнёры, а один и без офиса он ничего не может Да ещё для этого нужно бросить основную работу, а чем кормить семью? А я бы уже давно куда-нибудь пошла работать, но ребёнка оставить совершенно не на кого. Я вот болела сейчас 4 дня сильно, так она у меня не ходила ни в школу ни на музыку - некому отвести и забрать. А заработать столько, чтобы хватило на няню, я не смогу. Я ж после института родила сразу и с тех пор не работала. Никакого опыта у меня нет, никаких умений тоже, а возраст не маленький. Кому нужен такой работник, которого в таком возрасте ещё нужно чему-то учить. Я, конечно, не теряю надежды и, несмотря на все утверждения знакомых, думаю, что я всё-таки пристроюсь куда-то, но только тогда, когда дочка сама сможет ходить в школу. Я сейчас даже на курсы не могу пойти, времени нет. Им ещё в школе столько задают - ужас! Мы уроки до 11 вечера делаем иногда.
Старый 30.11.2007, 13:24   #15
Nicki
Старожил форума

Что-то мы правда ветку превратили в разбор моей жизни Я не думаю, что она настолько интересна, что заслуживает публикации на форуме, тем более строительном (даже в курилке) Сейчас придёт К-2 и будет ругаться
Старый 30.11.2007, 13:29   #16
vdscom
Старожил форума

мы вам еще не все косточки перемыли . а чтобы повлиять на вашего мужа, надо как минимум с ним начать общаться. на этот форум он не захаживает.
Старый 30.11.2007, 13:36   #17
Nicki
Старожил форума

хорошо, что не захаживает, а то как увидит, что я тут пишу про него - убъёт меня
На самом деле я пыталась как-то его сюда заманить, чтобы почитал, как люди строят, но не хочет он, не интересно это ему, говорит, что тут все ненормальные и я тоже ненормальная Он за компьютером либо в игры играет, либо музыку себе скачивает, чтобы в машине слушать
Муж у мненя. кстати, не киевлянин, он из Алма-аты, я его оттуда привезла. Так что он эмигрант
Старый 30.11.2007, 14:09   #18
alexa
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 176 раз(а) в 125 сообщениях

Nicki
К сожалению мужего Вашего уже не переделаешь. Судя по его образу жизни все понятно, это человек, которому много в жизни не нужно, и который ищет не возможности в жизниа причины, по которым нельзя ничего достичь.
У меня тесть такой, он ничего не делает по дому. Он видетели ничего не умеет..... Очень хорошая отмастка. Теща зарабатывает деньги, покупает мебель, технику, нанимает рабочих для ремонта и т.п..
Вот потому Вашему мужу никто нормальную работу и не дает. Какой из него начальник. Как он сможет управлять другими людьми, если он с собой справится не может. Свой бизнес он тоже не потянет, там на самом деле еще сложнее, нежели наемным - больше ответственности, риска. Никто тебе не скажет что делать...
В таком возрасте образ жизни человека кардинально не изменишь.
А Вы еще не потеряны для жизни, если подняли этот вопрос. Нужно просто изменить свое отношение к жизни, работе, себе. Найти свое место в этой жизни. Стать более уверенной в себе. Работы для хороших специалистов на самом деле в Киеве навалом. Можно сказать дефицит кадров наблюдается. Могу привести в пример свою жену. С высшим экономическим образованием сидела на работе на небольшой зарплате несколько лет. Я ее все время донимал на счет этого. В ответ "где я найду работу и т.п., я еще мало опыта набралась, я не уверена что справлюсь". Ушла с работы пока совсем плохо не стало. И на удивление при поиске новой работы получила несколько хороших предложений и довольно быстро нашла новую работу. Поработала год и снова поменяла работу на еще лучшую. Теперь она уверена в своих силах и не боится потерять настоящую, мало того консультирует своих подруг по этому поводу.
ТАк что на сам деле все в Ваших руках а не в руках работодателей, властей, государства.
alexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 14:19   #19
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Делить ветку на Лимита и советы для Ники? Или так оставим?
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 15:26   #20
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lghomer
Делить ветку на Лимита и советы для Ники? Или так оставим?
нет, ты просто добавь советы для Ники из почти уж прошлого года Это уже не первая волна советов и не последняя.

ИМХО. А Ники совета просила?
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы