Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Ну и лопух

а на что надо опираться?

 

Добавлено через 5 минут

а че сразу торсунов-то?

потому шо он тоже опирается на проверенные источники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне крайне не симпатично творчество г-на Торсунова,

для пользы дела, можете предложить своё видение этого вопроса. типа: он пишет так, а я говорю - так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жуть, чеслово

женьщина! шо такое пишите, а?

это ж евгеника чистой воды с критерием "произвел потомство и не заботится"

нет примеров в истории, или я их просто не знаю, когда репрессии или ограничения приводили к положительным результатам.

 

твари разные нужны, твари разные важны! это я о дяденьках и тетеньках.

другое дело их дети. конечно, есть мнение, что даже самые плохие мамки и папка предпочтительнее детских домов.

но чета я считаю, что лучше деток от тварей-родителей спасать и притом очень жестко. по первому сигналу.

 

не ратую за рим, но то, что политика воспитания и образования детей должна быть у государства жесткой и продуманной - это 100%.

 

Добавлено через 1 минуту

 

твари нужны, а люди, ставшие тварями, нет.

я понимаю, что репрессии малоэффективны, но пока одни получают удовольствие, а другие расхлебывают последствия (я о детях, которые стараниями своих родителей становятся обездоленными и несчастными) все так и будет продолжаться.

я не предлагаю этих горе-родителей уничтожать, но ограничить их размножение считаю вполне приемлемым. если их такие меры не устраивают, всегда есть возможность предохраняться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на что надо опираться?

 

Добавлено через 5 минут

 

потому шо он тоже опирается на проверенные источники)

 

 

Опираться хорошо об косяк, например.

А в собственной жизни, опираясь на чьи-то умозаключения, рискуете и жизнь скопировать не свою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Майя. Лично я не хочу на Вас опираться. А вот поддержать - таки да! :rolleyes:

 

поддержите меня, плз! :rolleyes:

занесла ножку. пробую опереться на достоверные источники.

irina70, евгеника тоже не уничтожает

вопрос в том, что в этих случаях что-либо положительное сделать с тетеньками и дяденьками уже ничего нельзя, разве что в концлагерь загнать, т.е. глупый ИМХО расход сил и средств

а вот их дети - это как раз надежда и возможность на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержите меня, плз! :rolleyes:

занесла ножку. пробую опереться на достоверные источники.

irina70, евгеника тоже не уничтожает

вопрос в том, что в этих случаях что-либо положительное сделать с тетеньками и дяденьками уже ничего нельзя, разве что в концлагерь загнать, т.е. глупый ИМХО расход сил и средств

а вот их дети - это как раз надежда и возможность на лучшее.

 

зачем же в концлагерь?

пусть живут в свое удовольсвие, но не плодятся, пока не будут готовы стать родителями, а не производителями

надежда на лучшее чья?

детей, вынужденных содержать своих мамочек и папочек, которые на старости лет вспоминают, что у них есть дети, которые вопреки их стараниям чего-то добились в жизни.

это бесполезный спор.

вы - гуманист, я - нет. но только потому, что есть такие как вы, и такие как я, жизнь продолжается.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в собственной жизни, опираясь на чьи-то умозаключения, рискуете и жизнь скопировать не свою.

скопировать жизнь наверно не получиться, но придать определенное направление - вполне реально.

наверно не ошибусь, если скажу, что почти все люди опираются на чьи-то умозаключения, просто это не так явно заметно. эти заключения берутся из общения, фильмов каких-то, книг и т.д.

человек, под влиянием социума часто неосознанно формирует свое умозаключение, и считает, что он сам так решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я считаю, что у ребенка должны быть и папа и мама. Другие варианты - безнравственны и безответственны. Но, что бы я не считала они есть, были и будут. И важно детей не делать заложниками своего эгоизма.

Они не просили их рожать и имеют право быть счастливыми вне зависимости от отношений между собой их пап и мам

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скопировать жизнь наверно не получиться, но придать определенное направление - вполне реально.

наверно не ошибусь, если скажу, что почти все люди опираются на чьи-то умозаключения, просто это не так явно заметно. эти заключения берутся из общения, фильмов каких-то, книг и т.д.

человек, под влиянием социума часто неосознанно формирует свое умозаключение, и считает, что он сам так решил.

 

 

Поступая тем или иным образом, человек всегда именно сам и решает, как ему поступить. За исключением прямых приказов, разумеется. Никто из тех, "на чей опыт он опирается" не в силах его заставить ни вольно ни невольно. Понятно, что мы не в вакууме живем. Мы всегда и везде чему-то учимся. Всю жизнь. И не читая научной литературы, в том числе. Но поступки совершаем только сами.

Изыскания господина Торсунова лично я считаю бессмыслицей из бессмыслиц. Его умозаключения не более полезны для каждого из нас, чем наши собственные умозаключения на этой ветке. В принципе, и под колупание в носу можно подвести строгую "научную" базу. И вот ты уже не просто так колупаешься, а "потому что..."

Это все - пустой треп. Он интересен лишь в момент прочтения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют право быть счастливыми вне зависимости от отношений между собой их пап и мам

право имеют, но зависимость обычно есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в важных вещах лучше опираться на достоверные источники

 

Единственный достоверный источник для каждого из нас - это его СЕРДЦЕ! Все остальные 'достоверные источники' - это информация к размышлению, но не к действию.

 

Пример на тему источников:

Вопрос ребенку: На дереве одна птичка сидела, а две улетело! Сколько осталось? Если бы Вы знали, что в школе, перебирая в памяти все 'достоверные источники', отвечают дети...? ;-)

Ответ банальный: БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!

 

Книги - это хорошо, но решение принимать нам!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

твари нужны, а люди, ставшие тварями, нет.

я понимаю, что репрессии малоэффективны, но пока одни получают удовольствие, а другие расхлебывают последствия (я о детях, которые стараниями своих родителей становятся обездоленными и несчастными)

 

Вот такой вывод я вынес , глядя на разворачивающиеся на экране детские трагедиии , из фильма "Правила виноделов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изыскания господина Торсунова лично я считаю бессмыслицей из бессмыслиц

Изыскания Торсунова заключаются в изучении и анализе древних трактатов, которые были написаны норм мудрецами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я считаю, что у ребенка должны быть и папа и мама. Другие варианты - безнравственны и безответственны. Но, что бы я не считала они есть, были и будут. И важно детей не делать заложниками своего эгоизма.

Они не просили их рожать и имеют право быть счастливыми вне зависимости от отношений между собой их пап и мам

 

А вот и главный вывод - берегите отношения с родителем детей , как зеницу око . А не доводите , что было , как у Потап в "Крепком орешке" :

 

а кто ж не хотел бы убить спасти свою бывшую ?

 

Стерва- нетерпимая сварливая женщина = падаль.

Стерва делает несчастными в первую очередь детей - своих детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный достоверный источник для каждого из нас - это его СЕРДЦЕ!

популярная фраза, возможно тут есть доля истины, но понятие "голос сердца" - довольно абстрактное. сюда легко можно приплести чувства, и все такое, чем как раз не следует в жизни руководствоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный достоверный источник для каждого из нас - это его СЕРДЦЕ! !

Которое расположено в полушариях мозга :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Изыскания Торсунова заключаются в изучении и анализе древних трактатов, которые были написаны норм мудрецами

Это кто так говорит ? ;) он же ? Да у Вас взвешенности и осторожности больше, чем у него ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот с моей любимой женщиной с утра в выходной, в очередной раз обсуждали (и подтвердили), насколько правдива банальная формула счатсливого брака:

 

вкусно накормленный мужчина (желательно с мясом, и десертом) + хорошо оттр удовлетворенная женщина (желательно несколько раз)

 

между такими супругами крайне редко возникают разногласия/конфликты. Да рецепт прост.

 

(+ еще как вариант дать женщине денег - и отправить по магазинам, а потом (это важно): расхваливать покупки и говорить как ей в обновках хорошо)

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

популярная фраза, возможно тут есть доля истины, но понятие "голос сердца" - довольно абстрактное. сюда легко можно приплести чувства, и все такое, чем как раз не следует в жизни руководствоваться

 

 

Трындец будет вашей "счастливой семейной жизни", если не "приплетете" голос сердца, чувства и "все такое". Внимательное изучение и анализ опыта мудрецов - самый тупиковый из всех возможных вариантов развития семейных отношений. О почетном звании "зануда" даже и упоминать не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не "приплетете" голос сердца, чувства и "все такое"

 

не без этого конечно, если бы не было все перечисленного изначально то всего остального бы наверняка тоже не было (покрайней мере так долго). одного вкусного ужина и секаса хватает на неск.месяцев не больше (по моему опыту), а когда "стаж" уже на года (или даже десятилетия) - то тут все не так просто.

 

Приведенная мною выше формула только лишь "додаток" к нашей семейной жизни...

 

Я бы еще добавил помимо "сердца, почуттив и пр" - так же общие интересы: моя шокировала в свое время своего шефа, когда на трассе в ответ на его реплику "прикольный бумер", ответила что у этой модели в кузове е34 до 92го года есть много проблем по электронике, к тому же по форме "ноздрей" это скорее всего еще и переходная модель с никасиловыми головками цилиндров, что вообще пипец... (я в свое время переболел именно этой моделью, и она ее знает не хуже меня)...

 

а я вот теперь реально могу неплохо готовить, т.к. хобби у супруги - эксперименты на кухне, и удачные опыты она показывает мне, иногда такие шикарные вещи получаются (а я даже не знаю что внутри) - теперь по выходным готовлю под ее руководством - получается намного лучше чем когда-либо...

 

и так во многом...

 

Вообще, я уже давно приверженец высказывания, что

настоящая жена - это бл%#ь в постели, хозяйка на кухне, и верный друг по жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не "приплетете" голос сердца, чувства и "все такое"

я ж не агитирую за крайности, просто все должно быть на своих местах

 

Добавлено через 4 минуты

Это кто так говорит ?

Торсунов в основном ссылается на Веды, но есть и лекции по трактату Тирукурал, и еще по Чаку Пандиту вроде. ну и сюда нужно добавить богатый опыт консультаций на семейные темы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот с моей любимой женщиной с утра в выходной, в очередной раз обсуждали (и подтвердили), насколько правдива банальная формула счатсливого брака:

 

вкусно накормленный мужчина (желательно с мясом, и десертом) + хорошо оттр удовлетворенная женщина (желательно несколько раз)

 

между такими супругами крайне редко возникают разногласия/конфликты. Да рецепт прост.

 

(+ еще как вариант дать женщине денег - и отправить по магазинам, а потом (это важно): расхваливать покупки и говорить как ей в обновках хорошо)

 

Ж-)

 

Блин. Ребят, не перегибайте. Мы ж не животные - люди вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. Ребят, не перегибайте. Мы ж не животные - люди вроде...

 

я, например, чуть-чуть животное - пока меня не покормишь вкусно (или пока я не поел хорошо и вкусно (чего кстати по мне ну никак не скажешь что люблю вкусно поесть)) - так вот пока я не наешся - я буду очень злой, вредный и т.п., но зато после парочки кусочков вкусного мяска + ссвеженький салатик + еще что-то - я добр, нежен и ласков

 

(сам не понимаю почему так, но это именно так, даже когда я сознательно избегаю подобного поведения на пустоя желудок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в копилку счастливой семейной жизни :) хорошо конечно если о чем вместе поговорить, но еще лучше, когда есть вместе о чем помолчать;-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько правдива банальная формула счатсливого брака:

 

вкусно накормленный мужчина (желательно с мясом, и десертом) + хорошо оттр удовлетворенная женщина (желательно несколько раз)

 

между такими супругами крайне редко возникают разногласия/конфликты. Да рецепт прост.

ну так давняя мудрость:

- у мужчины должен быть полон желудок и пустые ... ну эти самые, что у Боры после рейса полные бывали :D:D

Но это всё важно и без этого никуда, если есть взаимопонимание и желание быть вместе)

 

Добавлено через 6 минут

Да , я категорический противник того , что бы подпускать женщин к половому воспитанию мальчиков .

- Пап, дай денег или я на твою рубашку чужими духами брызну.

- Я воспитал чудовище.

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...