Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Тут новый жених появился. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1680718&postcount=22. :) думаю- очень оживит тему) писать он умеет

 

Приятный, воспитанный человек. Такое первое впечатление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмор :D - На вопрос: "Почему не замужем?" - отвечаю: "У меня сейчас тот возраст, когда принца искать уже поздно, а за кого попало рано".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и дурак/дура будет :)

 

дык само собой :

 

Потом ей будет ХУДО

Но это же ПОТОМ :)

 

Добавлено через 1 минуту

юмор :D - На вопрос: "Почему не замужем?" - отвечаю: "У меня сейчас тот возраст, когда принца искать уже поздно, а за кого попало рано".

 

В каждой шутке есть доля ... шутки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым." (правила жизни индейцев) - думаю, и для брака вполне

 

 

 

и для НОБЕЛЯ ))

 

Как заинтересовать девушку?

 

Заинтересовать девушку и познакомиться с девушкой — это разные вещи.

 

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: провести с девушкой хорошее свидание. Старый, древний, проверенный способ. Если ты считаешь, что прежде чем приглашать на свидание, девушку нужно заинтересовать, то знай: это бред. Смелость — это важное качество мужчины. Поэтому иди и приглашай её на свидание.

 

Способ второй: основан на факте, что все женщины крайне любопытны.

 

Способ третий: найди её слабое место и воспользуйся им. Этот способ особенно хорошо действует на востребованных девушек, привыкших быть в центре внимания. Твоя задача уловить то поведение мужчин, к которому она привыкла и начать действовать наоборот. К сожалению, более точно описать этот способ не получится.

 

• Задача любого действия, направленного на «заинтересовать девушку», — выбить её из безразличного отношения к тебе. Уж лучше пусть она злится и думает о тебе, чем вообще не испытывает к тебе никаких эмоций.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны ли родители влиять на детей в вопросе женитьбы?

...если сын посчитает нужным жениться, он и без моих ЦУ сделает предложение... я так думаю

или я не права, и родители должны все держать под контролем?

 

Скажу из своего опыта, и как отца, и как сына...

Каждый раз, когда нам хочется влиять, контролировать или какие там еще глаголы, нужно представить себя на месте своих детей. Чего они, действительно, хотят. Находясь под нашим влиянием, они могут говорить приятные нам слова, но, что они говорят у нас за спиной??? Довольны ли они нами? Хотят ли с нами дружить и видеть до конца наших дней?

Если Вы не смотрели фильм 'Джерри Магуайер', обязательно найдите.

В конце фильма, парень, кое что поняв, говорит при всех: 'Мне нужна моя жена, я не могу без нее'.

Если Вы уговорите сына или дочь поступить, как нужно Вам, но против своей воли, это рано или поздно вылезет наружу! И никому не будет от этого хорошо!

Мой старший сейчас уже почти 18 лет, ошибается и что-то, как я думаю, делает не так, но мы с ним друзья, и он с удовольствием приходит, чтобы обсудить вопросы.

Моя мама же, человек другой закалки, 'учит' нас обоих, думая, что помогает, но ее внук, видя ее звонок на телефоне, иногда делает вид, что не слышит...

Думать нужно не только о сегодняшнем вечере, нужно научиться заглядывать и на 10 лет вперед! ;-)

 

Добавлено через 6 минут

Проще много и правильно писать на форумах, чем подойти и познакомиться с привлекательным персонажем. А нужно идти! :)

 

Идти нужно! Трудно с этим спорить, но... очень важно произносить слово 'НУЖНО' с любовью и трепетом к этому пути, широко улыбаясь!

А то смотришь на людей, когда они произносят слово 'нужно', а там одна обремененность! Знаете так: 'ну нужно же, блин...', получается, кака анекдоте: 'и что оно ему дало..?'

 

Если еще пока не получается идти и говорить смело, не нужно этого 'нужно', учитесь писать, развивайте смелость и не прекращайте попытки 'ИДТИ'!!! Каждый сможет! ;-)

Змінено користувачем immigrant
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятный, воспитанный человек. Такое первое впечатление.

 

Ойй!- люблю знакомить!):)И часто получается) семь счастливых пар в активе! Женатые и с детками:)

И без счета для любви. :)Надеюсь- яркой. Хотя бы и временной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должны ли родители влиять на детей в вопросе женитьбы?

объясню, чем вызван мой вопрос.

на днях (во время застолья с родственниками)состоялся разговор о том, что я должна повлиять на своего сына (21 год), чтобы он женился на девушке (одногруппнице), которую он привел к нам жить 3 месяца назад.

девушка была представлена родне на ДР сына и теперь родители мне выносят мозг на тему: "нам понравилась, пусть жениться, хорошие девушки на дороге не валяются..."

я категорически не согласна с тем, что должна как то влиять на детей в вопросе женитьбы.

если сын посчитает нужным жениться, он и без моих ЦУ сделает предложение... я так думаю

или я не права, и родители должны все держать под контролем?

 

Мама / папа всегда влияют на матримониальный выбор ребёнка ...:

 

Подсознательно сын ищет пару похожую на сложившийся у него в голове образ матери , и наследует поведенческие установки образа отца ( при этом сложившийся в голове образ может довольно сильно отличатося от реального прототипа - я , например , своего отца идеализировал , и копирую его идеализированый образ , а мама до последнего вздоха не признавала мой матримониальный выбор - даже , когда дважды бабушкой стала :( , и это при том , что моя жена и моя мама очень похожи )...

 

Соответственно дочь ,только в зеркальном отражени...

 

Т.е. влияем мы на его выбор и поведение в браке своим личным примером ....

 

Как говаривал незабвенный доктор Спок , если вы шота хотите в бить в голову ребёнка , то делайте это до достижения им 10 летнего возраста - потом эти попытки = бесполезная трата времени и сил :(

 

А пытаться воздействовать , на сам процесс выбора - бесполезно - всё равно каждый сам свой выбор делает - на свой страх и риск , и это правильно.

Блин - да уйду я отсюда , или нет ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмор :D - На вопрос: "Почему не замужем?" - отвечаю: "У меня сейчас тот возраст, когда принца искать уже поздно, а за кого попало рано".

 

На вопрос : "Ты еще там не женился ? - отвечаю : " Чтобы "там" жениться , надо сначала туда уехать " ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама / папа всегда влияют на матримониальный выбор ребёнка ...:

 

Подсознательно сын ищет пару похожую на сложившийся у него в голове образ матери , и наследует поведенческие установки образа отца ( при этом сложившийся в голове образ может довольно сильно отличатося от реального прототипа - я , например , своего отца идеализировал , и копирую его идеализированый образ , а мама до последнего вздоха не признавала мой матримониальный выбор - даже , когда дважды бабушкой стала :( , и это при том , что моя жена и моя мама очень похожи )...

 

Соответственно дочь ,только в зеркальном отражени...

 

Т.е. влияем мы на его выбор и поведение в браке своим личным примером ....

 

Как говаривал незабвенный доктор Спок , если вы шота хотите в бить в голову ребёнка , то делайте это до достижения им 10 летнего возраста - потом эти попытки = бесполезная трата времени и сил :(

 

А пытаться воздействовать , на сам процесс выбора - бесполезно - всё равно каждый сам свой выбор делает - на свой страх и риск , и это правильно.

Блин - да уйду я отсюда , или нет ? :(

 

 

Фигня это все. Занятно, но не более.

Чем больше я пытаюсь найти сходство в выборе моего отца и моем выборе, тем больше в этом убеждаюсь. И какой смысл, скажите на милость, в утверждении, что " сын наследует поведенческие установки образа отца ( при этом сложившийся в голове образ может довольно сильно отличатося от реального прототипа) " ? С таким же успехом можно наследовать поведенческие установки Леонардо Да Винчи или Сары Бернар. Все люди КАК-ТО себя ведут. Схожие элементы поведения можно найти практически у всех.

 

пы.сы. до милого сердцу несмышленышей Спока, сию мысль давным-давно озвучил некто неведомый из народа: "Воспитывать надо, пока поперек лавки укладывается". Тут, конечно, не указан точно, как у американца, возраст воспитуемого, однако это гораздо мудрее, нежели прописывать точную дату, когда нужно сказать "Харэ воспитанию". Таких, как Спок, вопринимают, как руководство к действию. Пытаются точно следовать его наставлениям. И это так же пагубно, как пытаться "делать выводы и учиться жизни на примерах мировых литературных классиков".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пагубно, пытаться "делать выводы и учиться жизни на примерах мировых литературных классиков".

 

Последний КИТАЙСКИЙ раз .

 

Джек Лондон "Мартин Иден " - автобиографический роман , в котором Лондон очень подробно описывает свой важный кусок жизни - когда он активно пытался наладить счастливый брак .

 

В книгах уважаемого мной практикующего психолога Михаила Ефимовича Литвака мне попадались разборы отношений Мартина Идена и Руфи - т.е. не только мне эта книга показалась поучительной , но и серьёзным профи .

 

Книга Моэма "Бремя страстей человеческих ", как я уже говорил - автобиографична , и перекликается с большим куском моей жизни .

 

 

То же и Ремарк - "Возвращение" . "Чёрный обелиск" е.т.д

 

Можно писать длинно и долго обоснование , но вам на моё обоснование вам плевать - вы меня тупо троллите.:(

досвидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний КИТАЙСКИЙ раз .

 

Джек Лондон "Мартин Иден " - автобиографический роман , в котором Лондон очень подробно описывает свой важный кусок жизни - когда он активно пытался наладить счастливый брак .

В книгах уважаемого мной практикующего психолога Михаила Ефимовича Литвака мне попадались разборы отношений Мартина Идена и Руфи - т.е. не только мне эта книга показалась поучительной , но и серьёзным профи .

Книга Моэма "Бремя страстей человеческих ", как я уже говорил - автобиографична , и перекликается с большим куском моей жизни .

То же и Ремарк - "Возвращение" . "Чёрный обелиск" е.т.д

Можно писать длинно и долго обоснование , но вам на моё обоснование вам плевать - вы меня тупо троллите.:(

досвидания.

 

 

Коллега, Вам никак не даются элементарнейшие истины. Хотя и читаете много и цитатами сыплете налево и направо. Мудрости в Вас не более, чем во мне. Это я не с целью задеть. То же самое хочу сказать и о себе. Во мне мудрости не более, чем в Вас или в ком другом.

Не люблю словечек типа "троллите". Не знаю, что это такое (только не пишите определения из википедии, я не об этом).

Можно найти очень много "познавательного" в книгах и статьях разных авторов. И что ? В Вашей жизни сей факт что-то поменяет более, чем на несколько дней, пока под впечатлением ходите ?

Вы думаете, что уведенная вживую колонна из десятков тысяч беженцев производит меньше впечатление или влияния на отношение к счастливому браку, чем автобиографический роман Джека Лондона ? По силе психологического воздействия, уверяю Вас, никак не меньше. Однако по конечному результату, оказывается, ровно столько же. Нисколько.

Не окрепнет и не ослабнет твой брак от того, ЧТО ты прочитал, с КЕМ ты согласился или ЧТО ты повидал.

Это и пытаюсь Вам донести.

А Вы попрощаться норовите и словечки гнусные употребляете.

Ну, до свидания так до свидания.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и пытаюсь Вам донести.

Sass, ну не нужно это делать)

Бездомный - он не "хуже" кого-то из нас, не "лучше", он просто ДРУГОЙ - у него другое мышление) оно тоже имеет право быть

хотя вот же ж

Последний КИТАЙСКИЙ раз .

 

Джек Лондон "Мартин Иден " - автобиографический роман ....

 

Книга Моэма "Бремя страстей человеческих...

в примерах его всё не устарело, все прям как про сейчас и про наших людей (даже няня Скарлет:D)

А в примерха других:

Кайдашева симья - прикольно , но в нынешних реалиях малоприменимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бездомный - он не "хуже" кого-то из нас, не "лучше", он просто ДРУГОЙ - у него другое мышление) оно тоже имеет право быть

 

 

 

"Иной" ?!?!

О, Господи...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Иной" ?!?!

О, Господи...

 

Я скачу , но я скачу иначе

по камням , по лужам , по росе

Говорят - он иноходью скачет

Это значит - иначе , чем все

хотя компания мне нравится - Эзоп ,Сократ , Гораций , Сенека , Цицерон , Андерссон , Ремарк , Моэм , Лондон ,Есенин , Высоцкий :)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скачу , но я скачу иначе

по камням , по лужам , по росе

Говорят - он иноходью скачет

Это значит - иначе , чем все

 

 

Ну и ладушки.

Стало быть, снова "Здгасьте".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

досвидания.

 

до свидания так до свидания

 

ща модно говорить - "ты кто такой? давай досвидания" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща модно говорить - "ты кто такой? давай досвидания"

 

сорри за оффтоп, но не видел этот клип (или не слушал песТню) - не понимаю я этих "интернет-мемов", или там например слов "няшка", "лахать", и пр....

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите хорошую жену - ищите не в фитнес центре или ночном клубе , а езжайте в ПГТ на уборку С/Х урожая - ищите ту , у которой нет непомерных амбиций и крокодиловой алчности , а есть скромность и понимание того , что вы её благодетель :)

 

1. Не надо путать теплое с мягким.:no: Фитнес-леди может оказаться значительно менее алчной, чем ПГТ-шница. Годовой абонемент в спортзал по деньгам обходится дешевле того прикида, который напялит на себя некая фифа, которая хочет показаться лучше, чем есть на самом деле. И не важно, где она родилась.

 

2.Вы хотите "понимание того , что вы её благодетель"?

Она будет смотреть преданными щенячьими глазами... Через пару лет это будет по меньшей раздражать. А если еще в поле зрения появится интрерЭсная страстная натура, то милая-добрая - преданная, гладя очередную рубашку, тихонько про себя подумает:" И чего же им, кобелям, надо?.."

 

 

Так шо , мужики,если хотите счастливый брак - обходите амбициозных баб десятой дорогой - ухи с ними не сваришь :)

А с амебой сваришь? Дама с нормальными амбициями по крайней мере знает, чего хочет и может внятно это озвучить. И даже до брака. И если мужик в себе чувствует необходимый потенциал, то на кой ему аморфное безинициативное существо. Ску-у-у-у-у-чно!:(

 

Но с женщинами ведь сложно спорить, не так ли?

(с)Хью Лори

 

Смотря какая цель спора. Если мужик достаточно духовно развит для того, чтобы принять в споре аргументированно другую точку зрения даже от женщины, то такой спор весьма полезен. Женщина, в силу своей природы, подкидывает такие аргументы, до которых мужик может и не додуматься.

 

 

 

должны ли родители влиять на детей в вопросе женитьбы?....

... или я не права, и родители должны все держать под контролем?

 

1. Я скажу банальность. Чем больше степень доверия между родителями и детьми и чем меньше самостоятельность ребенка, тем сильнее влияние.

Определитесь, что вам важнее.

2. Если слово "контроль" заменить на "подача информации", вырисовывается интересная формула. Любой объект принимает решения в зависимости от поступающей к нему информации. Если мы хотим кого-то контролировать, то для этого достаточно изменять поток информации к объекту контроля. То есть врать, недоговаривать, наговаривать, пугать и т.д. Три примера :

а) "тебя принес аист... - контроль, уклонение от неудобных вопросов.

б) власть и электорат - здесь без комментариев. :)

в) церковь и паства.

Как только объект контроля получает более достоверный источник информации, его уже невозможно контролировать. Он становится свободным от контроля.

" Познайте истину и она сделает вас свободными" (С) И. Христос.Ж-)

 

Очень достоверный источник- личный опыт. Если вы сами построили дом- вам лапши не навешать.

 

Моими воспитателями были Маршак , Флобер , Ремарк , Моэм , Джек Лондон ( Мартин Иден - в мемориз ) , М.Митчел , Лев Толстой , Шолохов , Булгаков ...

 

Ха, а моими советская армия, общежитие и стройки недоразвитого капитализма. И чо?

 

Когда "Аэропорт" А.Хейли или "Мастера и Маргариту" Булгакова читает 14- летний пацан, а потом 40-летний дядя - это две большие разницы.

Я бы вообще изменил школьную программу по литературе. Не фиг грузить детей тем, чего они не поймут. Иначе, получив негативный опыт, ребенок вряд ли вернется к однажды непонятому автору.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща модно говорить - "ты кто такой? давай досвидания" :D

 

А когда то Паниковский говорил :

 

Ты кто такой ? Жалкая , ничтожная личность !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот никак не врублюсь... Чего тов. Бездомный так разоряется в этой теме?Ж-)

Почему эта тема так его волнует, и он с пеной на клавиатуре доказывает нам "правду" об алчных фитнес-леди? Вроде женат... Вроде отец 2-х сыновей...:(:(:(

Уважаемый тов. Бездомный! Есть ли какая-то глубокая личная причина Вашей классовой неприязни к ухоженным городским женщинам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ха, а моими советская армия, общежитие и стройки недоразвитого капитализма.

 

А я типо в аранжерее под колбой рос - да на улице я рос , пол - двора давно скололось , другая половина - спилась :(

 

 

И чо?.

 

если в СА служил , то ответ украинца , на этот кацапский пароль знаешь ;)

Служу Советскому Союзу!;)

КДВО , Амурская область , Завитинск , Белогорск , Благовещенск 1987-1989

 

Когда "Аэропорт" А.Хейли или "Мастера и Маргариту" Булгакова читает 14- летний пацан, а потом 40-летний дядя - это две большие разницы.

 

и 14 - летние пацаны . и 40-летние дяди тоже разные бывают

 

Я бы вообще изменил школьную программу по литературе. Не фиг грузить детей тем, чего они не поймут. Иначе, получив негативный опыт, ребенок вряд ли вернется к однажды непонятому автору

 

Дети дохрена понимают - только камменты толковые им в помощь.

если вдумчиво читать - Книга Джунглей (Маугли) , Киплинга - вполне взрослая книга , как и Алиса Керрола , и сказки Андерсона ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Я вот никак не врублюсь... Чего тов. Бездомный так разоряется в этой теме?Ж-)

Почему эта тема так его волнует, и он с пеной на клавиатуре доказывает нам "правду" об алчных фитнес-леди? Вроде женат... Вроде отец 2-х сыновей...:(:(:(

Уважаемый тов. Бездомный! Есть ли какая-то глубокая личная причина Вашей классовой неприязни к ухоженным городским женщинам?

 

Вы меня не поняли .Я ко всем женщинам одинаково хорошо отношусь , но к некоторым - лучше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли.

 

 

Таким образом, возвращаемся к аксиоме темы "Я хочу счастливый брак! А Вы ?"

Аксиома гласит: Бездомного никто и никогда не поймет, если он не Бора Б.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, возвращаемся к аксиоме темы "Я хочу счастливый брак! А Вы ?"

 

вы хотите , а я уже

нашёл

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...