Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

а еще есть такие люди, которым иметь детей противопоказано!

они живут только для себя любимых и считаются только со своими интересами. дети для них как модный аксессуар (вроде карликового пинчера). пока можно хвастаться гламурной коляской и модными одежками -дети нужны. а как перестают мирно спать в коляске - это уже "ужас ужасный".

дети - это кроме всех эмоциональных прелестей еще и ответственность. часто приходится урезать свои "хочу" ради детского "надо", а таким родителям это совершенно ни к чему:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя люди у которых родить детей не получается уже много лет,Вас не поймут.

 

Им не нужно меня понимать, у них своя голова на плечах, свои взгляды, свои чувства, свой выбор.

 

Моя основная мысль звучит в контексте "не всем нужны дети и ничего страшного нет, если в семье нет детей". Знаю кучу примеров, когда люди из шкурки выпрыгивают, что бы дети были, а на вопрос "зачем?" ответ один "что бы как у всех, а как же иначе" - вот именно эта формулировка в моем понимании есть зло

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профиль, анфас? :D

 

Анфас и в профиль в полный рост в купальнике

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети - это кроме всех эмоциональных прелестей еще и ответственность. часто приходится урезать свои "хочу" ради детского "надо", а таким родителям это совершенно ни к чему:(

 

я бы сказала, что это на 99% - ответственность

и считаю вполне нормальным, когда кто-то не готов эту ответственность нести, не вижу смысла порицать

уж лучше без детей, чем орать на ребенка

 

Добавлено через 51 секунду

Если так рассуждать, то, извините, детей лучше не заводить.

 

может быть как в анекдоте - "а воды и не хочется"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так рассуждать, то, извините, детей лучше не заводить.

 

к сожалению, это суровая правда жизни.

и детей женщина (по моему мнению) должна рожать столько, сколько Сама сможет воспитать. будет помощь от папы (родственников и т.д.) - замечательно и чудесно. не будет - тоже ничего, справится.

и при этом она не обозлится на весь мир, и свою обозленность не передаст детям.

это мое мнение, я его другим не навязываю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня хватает друзей 35-40 лет без детей, которые себя прекрастно чувствуют и местами я им оч завидую...

 

Так наличие детей - это, как и другие стереотипы общества, навязанные в давние-давние времена. Бесплодные во многих цивилизациях были вторым сортом. Но мы никогда не задумывались, что этот образ общества пришел из-за того, что во все времена было необходимо рожать детей и увеличивать нацию, чтобы:

1. была рабочая сила;

2. было больше защитников, воинов;

3. в каком-то народе или стране было больше человек, а значит влияние и силы больше... и т.д.

 

А что сейчас? Почему до сих пор бесплодие срочно и многоденежно лечат? Почему нежелающие иметь детей придаются анафеме? Это все отголоски прошлого.

 

У меня двое детей. И те, у кого они есть, согласитесь: "не дай Бог его родить по какой-то другой причине, кроме, как передачи ему своей любви".

Все остальные причины, а в том числе и скрытый эгоизм (когда ребенок рождается для компенсации своих комплексов, что почему-то называется ЛЮБОВЬЮ...).

 

Представьте, что Вам на восемнадцатилетии мама сказала бы, что Вы родились потому, что твоя бабушка меня в свое время просто достала...

Или "в нашем районе у всех были дети, а у нас тебя не было, вот и пришлось"...

Или "были определенные льготы, поэтому родили тебя, третьего"...

 

А СКОЛЬКО ТАКИХ МОТИВОВ??? Гораздо больше половины! Так, в чем несчастье пары, если они не хотят ребенка???!

 

Бездетная семья = семья с детьми = наличие или не наличие счастья и радости от жизни!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего бесит потребительское отношение многих украинцев к детям,чтобы те их с рождения кормили. Пример: у моей жены родственник специально с женой не расписывался,чтобы она была матерью одиночкой.Ребенка сплавили бабушке и дедушке (в 3 месяца-зачем рожали!!!).Получают пособие как мать одиночка, на это в общем и живут.Спиваются. Через 2 месяца ждут второго.Когда их вижу-хочется достать оружие.Аж передергивает.Но малыша мы с тещей на море на прошлой неделе возили без родителей.Он же малыш не виноват. Змінено користувачем Руслан_
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от меня умиляют теоретики-заочники

а ваша практика какова? ))

Цитата:

Сообщение от MayaDeren

а мне его еще так жалко, так жалко

только глубоко несчастного человека могу так жалеть

и ничего не могу с собой сделать.

интуиция.

 

Таки да - мне и самому себя очень жаль

Цитата:

Сообщение от MayaDeren

хорошо если обманывает (интуиция) . буду рада. она у меня работает безотказно. пора бы и сбойнуть.

 

та нет - не обманула вас интуиция - воз проблем , страшно в будущее заглядывать - но многим ли сейчас легко и счастливо живётся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего бесит потребительское отношение многих украинцев к детям,чтобы те их с рождения кормили.

 

В этом отношении Америки с Европами более честные по отношению сами к себе - не видят смысла в детях, не хочет проблем, сам себя в старости прокормит. И чудненько. Такое мнение имеет право на жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ваша практика какова? ))

 

проблемы большие , но проистекают они из окружающей действительности , а не из семьи...

З.Ы.

Покажите мне много людей , у которых ща всё классно и они без страх смотрят в будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мужчины рожали детей, носили их 9 мес

Після того як я вийшов з пологового залу, то в мене було таке відчуття ніби я сам родив... а коли питав дружину про її відчуття, то вона навіть половини не могла мені переказати. "Біль пекуча, але непам’ятуча". Нічого в цьому світі не може зрівнятися з народженням нового життя.

 

А відносно того хто кого повинен в старості годувати, то хіба в моїх дітей своїх дітей не буде???)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А відносно того хто кого повинен в старості годувати, то хіба в моїх дітей своїх дітей не буде???)))

 

Может и не будет, будете считать это преступлением против человечества? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Після того як я вийшов з пологового залу, то в мене було таке відчуття ніби я сам родив... а коли питав дружину про її відчуття, то вона навіть половини не могла мені переказати.

 

Видчуття и фактически - это разные вещи, это эмоции, а есть банальный быт - 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных и права на отпуск, выпас ребенка, готовка/стирка/какашки/крики/оры/зубы/ОРВИ/выгул ребенка на площадку 2 раза в день и так каждый день... вполне логично, что это не всем понравится и не все к этому готовы - оставим право человеку делать свой осознанный выбор

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не будет, будете считать это преступлением против человечества?

Ні. Кожному своє...;) але внуків захочеться побалувати:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне много людей , у которых ща всё классно и они без страх смотрят в будущее.

 

Та на Банковой их полно...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставим право человеку делать свой осознанный выбор

Так цього права ніхто і не відбирав. Ми свій вибір зробили свідомо! і не шкодуємо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне логично, что это не всем понравится и не все к этому готовы - оставим право человеку делать свой осознанный выбор

 

Тут кроется страшная засада.

Если б мы настолько серьезно задумывались о "24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных и права на отпуск, выпас ребенка, готовка/стирка/какашки/крики/оры/зубы/ОРВИ/выгул ребенка на площадку раза в день и так каждый день...", вероятно детей было бы гораздо меньше.. А может и совсем бы не было.. Черт его знает. И это был бы очень осознанный выбор....

Наверное, природа не зря сделала так, что молодости свойственно некоторое легкомыслие и эдакий задор (типа, все херня, прорвемся!). И это здорово. Потому что такое отношение позволяет не зацикливаться на трудностях и созидать стратегически более важное в жизни - детишек. Очень важно лишь после появления вот этого самого важного на свет и столкнувшись с настоящими круглосуточными бытовыми трудностями, продолжать точно так же концентрироваться на первом и стоически без надрыва воспринимать второе. Тут-то и нужна полноценная семья. Одной маме - очень трудно. Одному папе - невероятно трудно. Им вдвоем - здорово (хотя усталость в первые годы - дикая, факт).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом отношении Америки с Европами более честные по отношению сами к себе - не видят смысла в детях, не хочет проблем, сам себя в старости прокормит. И чудненько. Такое мнение имеет право на жизнь.

 

Итог такого честного отношения к самим себе - Соединённые Штаты Америки ударными темпами заселяют мексы с китайцами , а Соединённые Штаты Европы - арабы с турками

 

Добавлено через 3 минуты

Та на Банковой их полно...

 

Так отож й воно , шо я не з Банковой :no:

 

Добавлено через 1 минуту

Кто нибуть удочерял/усыновлял детей - как оно?

 

Тут иногда своих повбывав бы :no:

 

быть родителем - это круто

но как же , ж это , блин , тяжело ,

но при этом же ж и интересно :)

 

Кому б я ещё все старые-старые анекдоты , как новые рассказал :)

 

ответственность за свой генетический материал давит со страшной силой

 

Брак и начинается с общей ответственности за общий генетический материал

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кроется страшная засада.

Если б мы настолько серьезно задумывались о "24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных и права на отпуск, выпас ребенка, готовка/стирка/какашки/крики/оры/зубы/ОРВИ/выгул ребенка на площадку раза в день и так каждый день...", вероятно детей было бы гораздо меньше.. А может и совсем бы не было.. Черт его знает. И это был бы очень осознанный выбор....

 

Возможно, это было бы правильным выбором для некоторых людей. Но это их право, право решать, а вот общественное мнение "всем тяжело", "все должны иметь детей", "дети быть должны" - вот это таки не должно иметь значения. Но общество навязывает отношение к рождению детей - "должны быть". Вон Нобеля на свадьбе загнобили "почему неженат", такое ощущение, что если бы он был женат, кому-то от этого стало бы тепло или холодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, это было бы правильным выбором для некоторых людей. Но это их право, право решать, а вот общественное мнение "всем тяжело", "все должны иметь детей", "дети быть должны" - вот это таки не должно иметь значения. Но общество навязывает отношение к рождению детей - "должны быть". Вон Нобеля на свадьбе загнобили "почему неженат", такое ощущение, что если бы он был женат, кому-то от этого стало бы тепло или холодно.

 

Подозреваю , шо никто Нобеля особо не гнобил - ога - загнобишь такого - это просто у него больной мозоль зацепился - шапка загорелась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю , шо никто Нобеля особо не гнобил - ога - загнобишь такого - это просто у него больной мозоль зацепился - шапка загорелась

 

дык вопрос в том, что он так остро воспринимает такие вопросы именно по причине их кол-ва -"ой, бедненький, не женат, детей нет". Блин, да ему банально завидут :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...