Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

некоторые фразы Фаины Раневской )

 

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

 

2) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

 

3) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

 

4) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным :-P

 

5) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

 

6) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

 

7) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

 

8) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая ;)

 

9) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет :D:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тётя Фая прикольная тётка , конечно , культовая актриса , но в теме про счастливый брак не авторитет , как и мадемуазель Шанель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего создан мир, как Вы думаете? Понимание этого вопроса напрямую влияет на построение счастливого брака.

по большому счету, наверно любой вопрос можно свести к мировоззренческому. я смотрю с той позиции, что наш мир создан для развития. а правильное развитие происходит путем "выполнения предписанных обязанностей в соответствии с уровнем эволюционного развития". тоесть, нам надо сначала понять свои обязанности, и научится их выполнять, а там уже должно быть щастя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наслаждение с какого момента начинается?

С момента осознания младенцем возможности манипулировать поведением родителей - Анальная стадия.

 

методы получения ребёнком удовольствия от этой функции мне форумские разборки напоминает.... почему-то....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш мир создан для развития. а правильное развитие происходит путем "выполнения предписанных обязанностей в соответствии с уровнем эволюционного развития". тоесть, нам надо сначала понять свои обязанности, и научится их выполнять, а там уже должно быть щастя

 

а я согласен с тем что удовольствие должно стоять выше обязанностей. НО!!! Это не значит что надо бухать, бл%ствовать или получать другие "приземленные удовольствия" - разве не удовольствие видеть как по дому созданному твоими руками бегают твои детки? (хотя перед этим была "обязанность": этот дом построить), или не удовольствие ли видеть как твой ребенок завоевывает медаль на соревнованиях (а ведь была "обязанность" его так воспитать, что бы он стремился к этому?!) А не удовольствие видеть свою любимую женщину, которая ждет Тебя после тяжелого рабочего дня? (а ведь "обязанностью" было создать этот счастливый брак...)

 

Я не верю что определив круг обязанностей можно прийти к счастью, я верю что можно определив для себя "счастье" можно определить "обязанности" которые тебя к этому приведут... имхо (як то кажуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Ти мене кохаеш?

- Угу.

- Тоді давай одружимося!

- Неможна, неможна, НЕМОЖНА так різко міняти тему розмови!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего создан мир, как Вы думаете? Понимание этого вопроса напрямую влияет на построение счастливого брака.

 

 

В принципе, приказы не обсуждаются... Родили тебя, ну и живи, в меру сил и понимания своего предназначения.

В том смысле, что точный ответ можно получить только у Создателя мира. И абсолютно наверняка, у каждого из нас такая возможность рано или поздно таки появится. Однако ж вот какая фигня - на момент получения внятного и точного ответа, брак уже как бы и не очень нужен..

 

Добавлено через 5 минут

я смотрю с той позиции, что наш мир создан для развития. а правильное развитие происходит путем "выполнения предписанных обязанностей в соответствии с уровнем эволюционного развития". тоесть, нам надо сначала понять свои обязанности, и научится их выполнять, а там уже должно быть щастя

 

Знать бы еще, что такое это "развитие".

В принципе, чтоб что-то для себя начать понимать, по-моему, достаточно хотя бы руководствоваться "заповедями".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приехал с мора..весь на гармонах - яка файна жинка и не за мУжем

(ссылка на изображение устарела)...не порядок!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приехал с мора..весь на гармонах - яка файна жинка и не за мУжем

(ссылка на изображение устарела)...не порядок!

 

 

 

И шо характерно !

Если раньше Лана общалась с форумом как-то эдак отвернувшись в сторону, то нынче, похоже, Бездомнй её таки достал... Теперь она смотрит в упор !

  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай угдаю.... Юрист ?

 

Если честно - я никогда не планировал и не мечтал идти в юрку... А десять лет тому... когда мне было с будуна... поступило предложение идти учится на юриста - я возьми и согласись... Уже от офисной работы тошнит - скоро поменяю работу, пойду в строители... Буду строить счастливые браки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомнй её таки достал... Теперь она смотрит в упор !

Та шо там Бездомный,коллега, с ним все ясно...я не пойму куда смотрят остальные (женихи) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шо там Бездомный,коллега, с ним все ясно...я не пойму куда смотрят остальные (женихи) ?

 

Я Вам отвечу, коллега: бздят!:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- разве не удовольствие видеть как по дому созданному твоими руками бегают твои детки? (хотя перед этим была "обязанность": этот дом построить), ...

 

часто путаем понятия радости и удовольствия

Удовольствие - можно купить, скоротечно и радости не приносит (ну как сходить в кино например - да хорошо провел веремя - через два дня и не помнишь)

 

Радость - не купишь, радость всегда достигается через преодоление трудностей

 

Поэтому Детки - радость, построенный дом своими руками - радость!

 

Дом купленый - но на свои заработанные - радость, хоть и несоизмеримо меньшая чем самим построенный ибо пришлось попотеть пока заработал

 

Дом купленный на "папины" денежки - удовольствие - а радости нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, там с соседней ветке уже зятя Вашего уводят :D

 

он шутошный зять, не всамделишный. bora-b, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто путаем понятия радости и удовольствия

Удовольствие - можно купить, скоротечно и радости не приносит (ну как сходить в кино например - да хорошо провел веремя - через два дня и не помнишь)

 

Радость - не купишь, радость всегда достигается через преодоление трудностей

 

Поэтому Детки - радость, построенный дом своими руками - радость!

 

Дом купленый - но на свои заработанные - радость, хоть и несоизмеримо меньшая чем самим построенный ибо пришлось попотеть пока заработал

 

Дом купленный на "папины" денежки - удовольствие - а радости нет

 

У меня есть лудший друг (вместе пешком под стол ходили/лазили и не только...). Я ему помагал достучатся к его второй половинке (сейчас его жена). Пять лет назад сыграли они свадьбу. Я был свидетелем на свадьбе и все засвидетельствовал - все чин-чинарём! После свадьбы они слетали в медовый месяц - я с Борика провожал... Но медовые месяци, в отличие от обычных - не вечны... Начали они жить вместе (положение уже позволяет и обязывает). Пожили месяц у его родителей - посорились. Пожили месяц у её родителей - посорились. Потом они перебрались жить к её бабушке с дедушкой. За пять лет мой друг построил пристройку к дому - как однокомнатная квартира, обустроил пристройку, купил машину, обустраивает дом, строит забор и т.д. Но все время баба с дедом торохтят - ты неправильно делаешь, ты мало работаешь (друг пашет как лошадь) и т.д. При душевном разговоре (за пивом) он вечно говорит что совершил БОЛЬШУЮ ошибку, что начал жить с дедом и бабой а не сам. И какие-бы там дед и бабуля не были хорошие, после пяти лет такого совместного проживания - он готов жить хоть в халупе, только вместе с женой и дитём... Он говорит, что душевное спокойствие в халупе дает намного больше сил, уверенности, ежели пиляние деда/бабы в нормальном доме... Он очень жалеет, что нельзя назад вернуть время... Исходя из этого - проживание отдельно молодой семьи очень благоприятно влияет на саму семью, атмосферу в семье и т.д. Если есть у человека голова на плечах, руки/ноги - заработать можно на нормальное жилье и не только на жилье... Это только один аспек счастливого брака, который, в наше время ОЧЕНЬ актуален...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он шутошный зять, не всамделишный. bora-b, правда?

 

Ну, был бы всамделишним, куда б он делся с надводной лодки?Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, был бы всамделишним, куда б он делся с надводной лодки?Ж-)

 

Никуда не денется - на Лане женится... Она девушка практичная, опытная, неистеричная - семья у них получится приличная...;););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Он очень жалеет, что нельзя назад вернуть время...

Ему 75 лет?

 

"время вернуть назад"... я когда такое слышу, оборжака нападает.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему 75 лет?

 

"время вернуть назад"... я когда такое слышу, оборжака нападает.....

 

Оно может и так. Но ведь неохота всю жизнь строится - ведь хочется и пожить малость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно может и так. Но ведь неохота всю жизнь строится - ведь хочется и пожить малость...

так чего сразу себе жильё не сняли? этот способ еще никто не отменял, ну пока стройка или копилка не полна на жилплощадь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чего сразу себе жильё не сняли? этот способ еще никто не отменял, ну пока стройка или копилка не полна на жилплощадь

 

Скорость звука - странная вещь... В двадцать лет родители говорят - а доходит только к сорока... Друг хотел как лудше (думал построить пристройку (дом есть), примарафетить двор и жить) - но не все так получилось, как планировалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двадцать лет родители говорят - а доходит только к сорока... Друг хотел как лудше (думал построить пристройку (дом есть), примарафетить двор и жить) - но не все так получилось, как планировалось...

 

Нет, Олег... Это непокобелимо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...