Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Оба невротики. Извини, Ярослав. Сам же выставил для обсуждения.

 

По-вашему, зять должен был поддержать жену и помочь ей избивать отца?

Пару раз ударить - это очень быстро. И по факту, она получила сдачи

Психиатр дает сдачи дочери в бытовой ссоре? Не может разрулить конфликт, не доведя его до такой стадии? Не может спокойно донести взрослой дочери свою точку зрения на уборку))) И при этом рассказывает зятю, что тот не "укротил" дочь. Ту дочь, которую сам же именно так и воспитал. Не понятно еще, по какой причине дочь бросилась с кулаками. Явно не из-за спокойного замечания о невымытой чашке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба невротики. Извини, Ярослав. Сам же выставил для обсуждения.

 

зять - каблук , донька впала у інверсію домінування саме тому , що зять каблук

 

а каблук - тому що залежний безбатьченко - у приймах , на утриманні

 

 

По-вашему, зять должен был поддержать жену и помочь ей избивать отца?

Пару раз ударить - это очень быстро. И по факту, она получила сдачи, автоматом. А возможно ее просто привели так в чувство реальности

 

Все правильно зять зробив - що стримався .

 

Якби зять вдарив дружину - для Ярослава - вдарив його доньку - Ярослав ще й його бив би , а може й до тюрми дійшло б .

Стосунки зіпсувались би остаточно . А так - тато з донькою якось пробачуть один одного .

 

Все правильно зять зробив .

 

Та й Ярослав сам каже - непоганий хлопець . Я теж вважаю , що так .

 

 

Пускай она поплачет - ей ничего не значит (с)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рационально.

Во-первых, слово "вашу" тут лишнее. Жена/девушка не вещь и никому не принадлежит. А то как обычно в женской логике: как пойти гулять - так она свободный человек, а как в дюндель получать - так сразу "Хозяин, тут твою вещь портят!"

Во-вторых, разница есть - как говорил папа дяди Федора "Ну, с тобой я давно знаком, а этого кота впервые вижу".

Вот заодно и выяснится.

"Вашу" как раз не лишнее. Именно вашу, а не совсем построннего человека, которого в первый раз видите. Ну то такое, ваша позиция ясна и понятна- не фиг лезть, бо останешься без крыши над головой и машины. И эти люди требуют "укорот"))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вашу" как раз не лишнее. Именно вашу, а не совсем построннего человека, которого в первый раз видите. Ну то такое, ваша позиция ясна и понятна- не фиг лезть, бо останешься без крыши над головой и машины. И эти люди требуют "укорот"))).

 

бабі потрібен укорот саме для її ж блага .

 

Що тут не зрозумілого ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в женской логике: как пойти гулять - так она свободный человек, а как в дюндель получать - так сразу "Хозяин, тут твою вещь портят!"

 

подвійні стандарти :lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем построннего человека
Именно, что постороннего. Меня на аналогичных правах "зятя" несостоявшаяся "теща" несколько раз по имени путала. :)

ваша позиция ясна и понятна- не фиг лезть, бо останешься без крыши над головой и машины
Вполне себе рациональная позиция. :)

И эти люди требуют "укорот"))).
Я лично ничего не требовал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша позиция ясна и понятна- не фиг лезть, бо останешься без крыши над головой и машины. И эти люди требуют "укорот"))).

 

И кто-то недавно мне здесь говорил, что меркантильность это не к ним )))

 

Хочешь машину, жилье, прочие плюшки - заработай.

Не хочешь или не можешь заработать, это только твои проблемы. Есть выбор: негласно продаться родителям или дяде, согласному тебя содержать. Но это только твой выбор и ты должна понимать, что теперь ты должник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и волосы дыбом встают.

Причем от адекватных форумчан.

В 21 год все дети должны жить отдельно. Точка.

И папы им не оплачивают учебу.

И они не приводят своих мужчин и женщин в дом родителей. И финансируют себя сами.

И родители никогда не бьют своих детей.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зять - каблук , донька впала у інверсію домінування саме тому , що зять каблук

 

а каблук - тому що залежний безбатьченко - у приймах , на утриманні

 

С чего ты взял, что у него нет отца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабі потрібен укорот саме для її ж блага .

 

Що тут не зрозумілого ?

 

Укорот кому? Слабаку, не способному защитить? Даже представить не могу, чтобы кому-то пришло в голову ударить меня в присутствии мужа.

"Укорот" придумали слабые духом мужики. Именно слабые, трусливые. Выбирающие крышу над головой и машину вместо любимой женщины.

Если мужчина внутренне сильный, ему не нужно самоутверждаться за счет женщины, а женщине нет смысла "подминать" под себя мужчину. С умным всегда можно договориться, а с дураком нет смысла жить.

 

Добавлено через 1 минуту

И кто-то недавно мне здесь говорил, что меркантильность это не к ним )))

 

Хочешь машину, жилье, прочие плюшки - заработай.

Не хочешь или не можешь заработать, это только твои проблемы. Есть выбор: негласно продаться родителям или дяде, согласному тебя содержать. Но это только твой выбор и ты должна понимать, что теперь ты должник.

Вы меня с кем-то явно путаете. Или читаете наискосок

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто-то недавно мне здесь говорил, что меркантильность это не к ним )))

 

Хочешь машину, жилье, прочие плюшки - заработай.

Не хочешь или не можешь заработать, это только твои проблемы. Есть выбор: негласно продаться родителям или дяде, согласному тебя содержать. Но это только твой выбор и ты должна понимать, что теперь ты должник.

 

звісно ж , караще буде , якщо це власні тато з мамою забезпечать.

 

 

 

щоб не витрачати на здобуття того "стартового джентльменського набору" кращі роки життя.

 

але ж , те по силам не усім мамам - татам .

 

Добавлено через 3 минуты

Читаю и волосы дыбом встают.

Причем от адекватных форумчан.

В 21 год все дети должны жить отдельно. Точка.

И папы им не оплачивают учебу.

И они не приводят своих мужчин и женщин в дом родителей. И финансируют себя сами.

.

 

:lol::lol::lol::lol:

 

а якщо вони все правильно роблять , але , поки що не вийшли на проектні потужності по зароблянню грошей з незалежних від ніх обставин ??

 

 

в пічку ї Х ? :lol::lol::lol::pozor::pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и волосы дыбом встают.

Причем от адекватных форумчан.

В 21 год все дети должны жить отдельно. Точка.

И папы им не оплачивают учебу.

И они не приводят своих мужчин и женщин в дом родителей. И финансируют себя сами.

И родители никогда не бьют своих детей.

 

Тань, за учебу ты уже перегнула. Ты многих знаешь, оплативших себе учебу в таком возрасте, и на съёмной квартире?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что дед бил ее отца, то для их семьи подобное донесение истины до опонента является нормой.

Не ушла сразу из дома, значит уже простила. Внутри себя. А поднятие руки на отца показывает, что для нее такое поведение понятнее

 

Дед бил:)громко сказано, влетело по малолетке пару раз и совершенно верно

И очень даже полезно, если батя научит пацана держать удар, в наше время мы дрались костетами и пр. в отличие от компьютерных игр

Девке первый раз влетело, лучше бы малой была не послушной, так нет же, бусинка залюбленная.

И сейчас я это не планировал, психанул

Извинился и поговорил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, за учебу ты уже перегнула. Ты многих знаешь, оплативших себе учебу в таком возрасте, и на съёмной квартире?

 

Понимаешь, я сама такая. Платила за свою учебу, снимала с подругой квартиру и работала. И новая волна - она таки другая. Сильно опекаем, сильно защищаем. И создаем себе ярмо на всю жизнь. Своими же руками.

В 21 быть на арендованной квартире - норма. А вот жить с родителями - путь в никуда.

Пока путь Потрошителя мне самый близкий.

 

И саму концепцию оплаты за учёбу не оч принимаю. Пока мои 10ти летние наблюдения говорят о том, что дети, чью учебу полностью двинули и оплатили родители - самые не успешные. Они просто плывут. Получить бесплатное образование в Украине не является проблемой. Просто нужно учиться хорошо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и волосы дыбом встают.

Причем от адекватных форумчан.

В 21 год все дети должны жить отдельно. Точка.

И папы им не оплачивают учебу.

И они не приводят своих мужчин и женщин в дом родителей. И финансируют себя сами.

И родители никогда не бьют своих детей.

 

Я полумаю над этим крепко

Бо так гавенно мне еще не было...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, за учебу ты уже перегнула. Ты многих знаешь, оплативших себе учебу в таком возрасте, и на съёмной квартире?

 

та вона за все перегнула .

 

Ні , якісь генії , звичайно ж , здатні спромогтись на таке ...

 

але , більшість при такому підході майже приречені

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вона за все перегнула .

 

Ні , які с генії , звичайно ж , здатні спромогтись на таке ...

 

але , більшість при такому підході майже приречені

 

21!!! Год

Прыречени на что? На дергание лапками и хвостиком желая лучшего?

Это пипец... по ходу, это родители деградируют...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно понаписывали те, кто подробности уже сам додумал.

 

А так голосую за вариант группы: образование/навыки, базовое жильё и сам(а), все сам(а).

 

ПС. Старший на первый год контракта сам летом заработал 90%. Пока работал, было интересно куда потратит, но молчала как рыба об лёд. На этом моменте я выдохнула и перестала переживать - мальчик вырос. Оф кос, жильё, еда и одежда - не его забота. Но 1) запросы у него крайне умеренны, 2) для 17 лет начало гуд.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получить бесплатное образование в Украине не является проблемой. Просто нужно учиться хорошо.

 

по-перше - умова "вчитимося безкоштовно" - дуже звужує вибір професій ..

 

 

по-друге - можливо , дівчата , які вчаться сумлінно - то норма .

 

 

 

Але ж хлопці відмінники - то мало того , що рідкість , також , ще й не факт , що відмінні оцінки в хлопця - щось гарантують у майбутньому .

 

Той же Улісс Грант ніколи не хопав зірок з неба , поки не дійшло до реального діла .

 

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%96%D1%81%D1%81_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82

 

І таких прикладів - дофіга й більше .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое образование в 95% - пустое. Оно базовое. Ну не может решить ребенок в 17 лет кем он жизнь проведет. Пусть получает любой вектор. Его хватит для старта. Потом доучится, доберет тренингами, вторым осознанным образованием.

Языки знать должен.

Английский - абсолютная необходимость.

 

Оценки вообще ничего никому не гарантируют и целью быть не могут. Папа/мама помогут - и все, ни одного мотива к движению...

 

Имхо

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слабые, трусливые. Выбирающие крышу над головой и машину вместо любимой женщины.
Имеющие голову на плечах, которая подсказывает, что если "любимая женщина" полезла драться с отцом, то она сразу перестала таковой быть. Гудбай май лав, гудбай... Нет смысла с такой жить.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ничего не гарантирует.

 

У нас классовое общество, капиталистическое.

 

Учись хоть беслпатно, хоть на бюджете, хоть на двойки, хоть на пятерки.

 

Кресло занято родственниками и нужными, понимающими как устроен наш мирок, людьми.

 

 

Романтики идиоты и шнурующие быстро берцы, никому не нужны, кроме ВСУ.

 

Циніком хлопця виховує ТАТО .

 

Романтиком - оленем - МАМА .

 

Одне з найулюбленіших звинуваченнь від педовагінь : вони в вас циніки !!!

 

Доводилося пояснювати , що перший цинік на Землі - Сократ:lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кресло занято родственниками и нужными, понимающими как устроен наш мирок, людьми.

 

Романтики идиоты и шнурующие быстро берцы, никому не нужны, кроме ВСУ.

 

Кирилл, какое именно кресло? Зачем оно нужно и кому? Зачем умной девочке с языками и головой на плечах лезть в госклоаку к пенсионерам и тупеть? Вариантов на рынке труда - хоть жопой жри. А дальше - дальше зависит от усилий, удачи и момента :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вона за все перегнула .

 

Ні , які с генії , звичайно ж , здатні спромогтись на таке ...

 

але , більшість при такому підході майже приречені

Мой сын провел эксперимент - прожил за свои заработанные месяц. Особо не шиковал, но и не бедствовал, учитывая усиленное питание. При этом учился. Не в Украине. Больше не получилось, карантин приключился. При чем решил сам, а мы не сопротивлялись. Так что ничего гениального.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...