Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

34 хвилини тому, Бездомный сказав:

про гуску , як її вчені  вмотивували віддати своє кохання гусаку , розставивши навколо нього макети інших гусок? 🤣

Ні, про те, що саме у таких "моногамних" пташок самки стрибають по чужим гніздам, поки самець висиджує яйця.

Тому що природа диктує їм, що класти всі яйця в одну корзину необачно.

А з боку самок необачно нааіть згадувати про пташок, не те що ставити їх у приклад.

Цитата

Представим, что мы открыли два новых вида приматов. Несмотря на долгие годы наблюдений, нам известно лишь вот что. У вида А самцы и самки примерно равны по размеру, сходного окраса и имеют одинаково развитую мускулатуру. Что касается вида Б, то у него самцы крупнее и с более мощной мускулатурой, чем самки, плюс морды у самцов имеют характерную окраску (принято говорить, что вид Б обладает сильным половым диморфизмом). Мы увидим, как данные факты позволяют надежно предсказать массу вещей в отношении этих двух видов.

Для начала зададимся вопросом: у какого из двух видов более выражена агрессия самцов в борьбе за высокий ранг? У вида Б, самцы которого прошли эволюционный отбор на демонстрацию силы и бойцовские качества. У вида А самцы, напротив, агрессивны в минимальной степени, и все потому, что среди них не было отбора на мускулистость.
А как обстоят дела с репродуктивным успехом самцов? У одного вида 5 % самцов обеспечивают практически все спаривания, а в другом – спариваются все самцы, пусть хоть и несколько раз в жизни. В первом сюжете, целиком и полностью вытекающем из борьбы за иерархический ранг, описывается вид Б, во втором – вид А.
Далее, если у одного вида самка после спаривания с определенным самцом забеременела, то и самец потом со всем старанием ухаживает за малышом. И наоборот, у другого вида никакого «отцовского вклада» не наблюдается. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что первый случай – это вид А; а у вида Б несколько самцов являются отцами всех детей в семье, и, понятное дело, все они не слишком о них заботятся.
У одного вида проявляется тенденция к «близнецовости», в другом же виде близнецы редки. Все просто – близнецы рождаются у вида А, где о детишках пекутся две родительские головы и две пары родительских рук.
Насколько разборчивы самцы в выборе партнерши для спаривания? Самцы Б спариваются с любой в любое время и в любом месте, платя за это лишь каплей спермы. В обществах вида А самцы руководствуются правилом «от кого она забеременела, тот и ухаживает за ребенком», поэтому они больше приглядываются к партнершам. И значит, в каком из видов будут устойчивые брачные пары? Конечно, у вида А.
А у какого вида будут крупнее яички и больше сперматозоидов в сперме (если брать в пересчете на массу тела)? У вида Б, где самец должен быть готов спариваться, как только представится возможность.
Что же интересует самок в потенциальном партнере? Самцы вида Б не вкладывают в потомство ничего, кроме собственных генов, так что генетический материал должен быть наилучшим. С этих позиций можно объяснить кричащую демонстрацию вторичных половых признаков самцов: «Если я могу позволить себе выбрасывать энергию на мускулы плюс на эти дурацкие прибамбасы, то я в хорошей форме, я самец-молодец и мои гены очень подойдут твоим детям». Самкам же вида А от партнера нужны постоянство и преданность, а также умелые отцовские навыки. Для многих видов птиц характерен такой рисунок поведения, когда самкам во время ухаживания демонстрируются родительские умения: самец символически кормит самку червячками, доказывая, что он будет компетентным добытчиком корма для будущих детей. И как следствие, в какой из птичьих версий видов А и Б самки с большей вероятностью изменяют мужьям, отправляясь спариваться с другим самцом и передавая таким образом больше своих генов? У вида А, в котором распространен женский адюльтер, ведь там в заботах о собственных детях к гнезду привязаны самцы.
Согласно этим рассуждениям, самки вида А станут изо всех сил конкурировать за наиболее желанных (родительски ориентированных) самцов. Наоборот, у самок вида Б нет нужды в соревновательности, потому что они получают от самца только сперму, и это снимает вопрос о погоне за «желанными» самцами.
Примечательно, что здесь мы описываем очевидную и основательную разницу между двумя социальными системами, где А – это виды с брачными парами, а Б – турнирные виды[316].

 

Змінено користувачем vadimv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Бездомный сказал:

Как часто встречаются пары, в которых женщина обеспечивает мужчину в обмен на любовь, заботу и секс?Или вкладывается в детей безработного мужчины?

Да дофига. Просто правила там те же. Мужчина должен быть красивым и молодым и считать, что бобриху не портит ни седина, ни лишний вес :) Со своими детьми (и с общими) он должен нянчится сам. Готовка и уборка тоже его. Как бы не вопрос - состоятельных женщин сейчас не мало :) И да - измены ни-ни - сразу на мороз :)

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Бездомный сказал:

так , але якою б дурною баба не була , в жодному разі вкладатися в генетично чужих для неї дітей вона не буде 

Знаю тех, кто вообще чужих усыновил. Моя подруга вышла замуж за мужчину, который сам воспитывает 2 детей - норм. Любит детей и не парится, что не родные. А он ее ребенка тоже любит. У дочи подружка была в старой школе - она тоже с папой живет. Папа женился и ее новая жена прекрасно ладит с дочкой нового мужа - 2 года назад случайно встретились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, vadimv сказал:

Я тільки один прикад в житті бачив, коли чоловік мав сина від першого шлюбу і доньку від другої дружини, і вони жили в одній квартирі.

А много случаев видел, когда папа захотел, чтоб ребенок жил с ним?  Вот во всех таких случаях, когда папа женится второй раз его ребенок всегда живет в квартире с ним и новой женой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Бездомный сказал:

Жив з дитиною від минулих стосунків  в квартирі нової дружини ? 🤣

Чи то була його квартира , в яку дружина пішла в прийми? 🤣

Тот пример, о котором я выше написала - живут в квартире новой жены :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Бездомный сказал:

знаю одну дівку , яка вистрибнула за студента безхатченка з багатодітнох сім'ї  з Камеруну , навіть , вже народила від нього дівчинку баклажанку 🤣

в бік українських  безхатченків навить не  дивилася 🤣

нехай гірше , аби інше 🤣 

Просто тот з Камеруну не считал себя пупом земли :) Да и свекровь на таком расстоянии - это ДжекПот :) Наш безхатченок имеет под боком папу с мамой, которые ему мозга полощат : жена тебе должна, а ты ей ничего не должен :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Бездомный сказал:

що вони смалять ?🤣

 

то что простительно женщине - не простительно мужику. Приданое женщины - ее красота и здоровье, ухоженность, а приданое мужчины - его навыки, как добытчика. Это у мужчины уже должно все быть, если он хочет семью создать. Он должен привести в свою квартиру женщину. Даже в живой природе, самцы строят гнезда, ловят мух для самочек, дерутся из за нее, а самочка выбирает, кто лучше и у кого муха жирнее и гнездо прочнее и кто сильнее, с тем и будет. Это природа и с ней не поспоришь! Просто мужчины постепенно превращаются в женщин и их мышление тоже.

=============================

а як же гендерна рівність ? 🤣

Та, что это пишет, против гендерного равенства :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

Ні, про те, що саме у таких "моногамних" пташок самки стрибають по чужим гніздам, поки самець висиджує яйця.

Вы уверены, что это именно так? Это у кого из пташек самец высиживает яйца, а самка гуляет где хочет в это время? И что он есть пока сидит в гнезде?

Цитата

Тому що природа диктує їм, що класти всі яйця в одну корзину необачно.

Большинство птиц откладывают яйца с таким расчетом, чтоб за сезон птенцы выросли и стали самостоятельными. То есть один раз. Что это за удивительный вид - не расскажите? Жутко интересно - в наших широтах таких птиц нет 😕

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, OlaR сказал:

Просто тот з Камеруну не считал себя пупом земли :) Да и свекровь на таком расстоянии - это ДжекПот :) Наш безхатченок имеет под боком папу с мамой, которые ему мозга полощат : жена тебе должна, а ты ей ничего не должен :) 

коли вона  вагітна на 7-му місяці  повзала нвколішки , миючи підлогу , а він стояв і просто дивився на неї задоволеними очима , перехопивши  здивований погляд дружини він  відповів  

 

вагітність - то не хвороба🤣

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, OlaR сказал:

Та, что это пишет, против гендерного равенства :) 

всі баби за гендерну рівність лишень на словах 

 

і  проти гендерної рівності лише на словах .

 

точка зору змінюється як у флюгера , в напрямку , куди дує вітер під назвою "їхати у ірій на шиї чоловіка"

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, OlaR сказав:

Вы уверены, что это именно так?

У вас есть возможность связаться с Сапольским (он еще жив) и задать вопрос непосредственно ему, написавшему эту книгу.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Бездомный сказав:

всі баби за гендерну рівність лишень на словах 

Лишень в одні ворота.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Бездомный сказал:

точка зору змінюється як у флюгера , в напрямку , куди дує вітер під назвою "їхати у ірій на шиї чоловіка"

правильно ! зачем нужны эти подлые бабы , без них лучше ! можно без них как нибудь обойтись ! что предлагаете ? можно например в село переехать , завезти там козу и ее шпилить , шубы ей покупать не надо , айфон ей тоже не нужен, будет выежываться - ее можно зарезать и сьесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, vadimv сказал:

У вас есть возможность связаться с Сапольским (он еще жив) и задать вопрос непосредственно ему, написавшему эту книгу.

Так Вы знаете такую птицу или просто какой-то товарищ, скуривший учебник биологии, так написал? А Вы ему сразу безоговорочно поверили?  Биология в школе прошла и мимо Вас тоже?

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Бездомный сказал:

коли вона  вагітна на 7-му місяці  повзала нвколішки , миючи підлогу , а він стояв і просто дивився на неї задоволеними очима , перехопивши  здивований погляд дружини він  відповів  вагітність - то не хвороба🤣

И? Наши безхатченки мыли бы полы сами? Ха-ха три раза. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, OlaR сказав:

Так Вы знаете такую птицу

Сами по себе птицы меня вообще не интересуют.

Мне интересно мнение антрополога по поводу так называемой "моногамности" в сравнении с массовым представлением о ней.

Очевидно, что они не совпадают.

Дальше это противоречие я предлагаю разрешить вам - звоните Сапольскому в скайп и задаете свой вопрос.

Лично у меня к нему никаких вопросов нет.

Надеюсь, у вас ко мне тоже.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vadimv сказал:

Сами по себе птицы меня вообще не интересуют.

Мне интересно мнение антрополога по поводу так называемой "моногамности" в сравнении с массовым представлением о ней.

Очевидно, что они не совпадают.

Дальше это противоречие я предлагаю разрешить вам - звоните Сапольскому в скайп и задаете свой вопрос.

Лично у меня к нему никаких вопросов нет.

Надеюсь, у вас ко мне тоже.

То есть Вас ничего не смутило? Вам даже не интересно, что это за птица такая? И существует ли она в реальном мире или это влажные фантазии непонятно кого? 

Rs Вы мне предлагаете позвонить человеку с фамилией Сапольский и начать ему рассказывать о том, что я на форуме прочитала про странную птичку и не скажет ли он мне ее название? Вы хоть ссылку на то, где он о ней пишет, скиньте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, OlaR сказав:

То есть Вас ничего не смутило?

Неа, после работы в женском коллективе меня трудно чем-то смутить.

5 хвилин тому, OlaR сказав:

Вы мне предлагаете позвонить человеку с фамилией Сапольский и начать ему рассказывать о том, что я на форуме прочитала про странную птичку и не скажет ли он мне ее название?

Конечно, зачем мне выступать в роли испорченного телефона. Сами заинтересовались - сами у него и узнаете.

5 хвилин тому, OlaR сказав:

Вы хоть ссылку на то, где он о ней пишет, скиньте ...

Роберт Сапольски "Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки."

Глава 10 "Эволюция поведения"

Подглава "Парочки и турнирные бои."

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и финальная табличка оттуда, смотрим нижнюю строку

i_031.jpg

Очень мило, не правда ли?

Наверно, такую табличку надо прибить на двери каждого загса.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

Ну и финальная табличка оттуда, смотрим нижнюю строку

Очень мило, не правда ли?

Ну, если очень хочется в это верить, то да - очень мило :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Самые крепкие браки: там где она жертва, а он тиран. Но это ж против системы надо мозги настроить обоим, и ей и ему :)

Именно это и страшно, что жертва вырваться из этого брака не может. Или кто-то реально считает, что женщину делает счастливой наличие рядом тирана- мужчины? Вон шейхи в Арабских Эмиратах отправляют своих жен к пластическим хирургам, чтоб сделали из них голивудских звезд. Если не получилось с одной - ну и ладно, еще десяток есть. Где-то девочкам делают обрезание и никого не колышет, что каждая близость с мужем для нее пытка. И так далее и тому подобное. Кто Вам сказал, что женщина не человек? И кто из родителей считает нормальным, что ребенок женского пола по определению человек второго сорта и его второсортным надо воспитывать? Что второсортный человек изначально должен чувствовать себя счастливым, подчиняясь другому, единственным отличием которого является член между ног? Да нафиг тот брак при таком раскладе?

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Помните кино, которое каждый год лет 50 на Новый год показывают, пропагандистское?

Там выиграл бабу именно бесхатченко, нажрался вусмерть, вёл себя как свинья, а баба на него запала.

И Ипполита наличие, престижной должности, готовности растить начпокишей сознательно, хаты и папелаца как бы вообще не спасло, в итоге он тоже забухал.

А знаете почему? Потому, как бесхатченко не пытался переделать Надю под себя. А Ипполит четко знал, что Наде надо, как она должна себя вести и т.д. и т.п. Тут нюансы есть

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

Не то что не может никто вырваться. Не хочет.

 Да ладно. Мазохистка? Вы ратуете за воспитание девочек мазохистками? 

Цитата

Это созависимые отношения, где все употребляют друг друга.

Как жертва употребляет тирана?

Цитата

Брак - это полный бред, это нужно кому то, но точно не брачующимся🙄

Это официальное оформление отношений.  Другое дело, что СССР напроч выбило из людей понимание, что это значит. Мысль о том, что штамп в паспорте реально переводит "и в радости и в горе" в плоскость юридического документа, как-то у брачующихся нет. Потому и смысла их оформлять без понимания прав и обязанностей тоже нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Завалился в чужой дом, лёг в чужую постель, схавал чужую еду, одел чужую одежду, бросил свою подругу ночью по телефону.

Не, точно не пытался ничего переделать😂

Нет. Не пытался. А вот Ипполит непрерывно указывал. :)  Пересмотрите фильм внимательно. 🙂 Единственная поправка - пьянство в те времена было естественным и неосуждаемым явлением. 🙂

Цитата

Кино пропагандистское, по нему живут миллионы славян, тут нюансов много, согласен. Расхлёбывать это будем ещё долго.

Что расхлебывать? Мои дети смотрели его разве что пару раз у дедушки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Синдром жертвы и мазохизм - разные вещи.

И? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...