Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покращення.... китайское жилье по 250 дол. за метр

Гість Nachtigal

Рекомендовані повідомлення

У властей новая идея как обеспечить всех квартирами ))

 

.... Как удалось узнать из близких к Министерству финансов источников, существенное влияние на снижение стоимости жилья может оказать применение новых строительных технологий, апробированных в Китае.

..одна из применяемых в Китае технологий, так называемой несъемной опалубки, позволяет при возведении домов обходиться без кранов и других строительных конструкций. Благодаря ей китайцы могут строить жилье фантастически быстро, возводя многоэтажный дом в 40 этажей всего за несколько месяцев. В Украине на строительство дома вдвое меньшей высоты уходит несколько лет.

Суть китайской технологии очень проста. Бетон заливается между перфорированными металлическими листами, которые в нем же и остаются. А строители, как муравьи, без кранов и многих других привычных приспособлений взбираются по ним и возводят уже следующий этаж и перекрытия. По сравнению с существующими в Украине технологиями построенные по китайским технологиям дома возводятся значительно быстрее, а себестоимость квартиры в них в несколько раз дешевле. Ориентировочная стоимость одного квадратного метра такого жилья может составлять 250 долларов за метр с отделкой. В Киеве и во многих украинских городах один метр нового жилья стоит 800 долларов без отделки...

 

Отсюда: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кому-то моча в голову стукнула наверно, и она решил что технология для наших зим просто офигительна. Ничего о промерзаниях, инее и отводе конденсата с железа и офигительных деформациях при перепаде температур конечно никто не знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У властей новая идея как обеспечить всех квартирами ))

 

.... Как удалось узнать из близких к Министерству финансов источников, существенное влияние на снижение стоимости жилья может оказать применение новых строительных технологий, апробированных в Китае.

..одна из применяемых в Китае технологий, так называемой несъемной опалубки, позволяет при возведении домов обходиться без кранов и других строительных конструкций. Благодаря ей китайцы могут строить жилье фантастически быстро, возводя многоэтажный дом в 40 этажей всего за несколько месяцев. В Украине на строительство дома вдвое меньшей высоты уходит несколько лет.

Суть китайской технологии очень проста. Бетон заливается между перфорированными металлическими листами, которые в нем же и остаются. А строители, как муравьи, без кранов и многих других привычных приспособлений взбираются по ним и возводят уже следующий этаж и перекрытия. По сравнению с существующими в Украине технологиями построенные по китайским технологиям дома возводятся значительно быстрее, а себестоимость квартиры в них в несколько раз дешевле. Ориентировочная стоимость одного квадратного метра такого жилья может составлять 250 долларов за метр с отделкой. В Киеве и во многих украинских городах один метр нового жилья стоит 800 долларов без отделки...

 

Отсюда: (ссылка устарела)

 

40 этажей и без кранов... , дебил какой то писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон заливается между перфорированными металлическими листами, которые в нем же и ......... а себестоимость квартиры в них в несколько раз дешевле.

первое, что пришло на ум - неужели метал на 40 этажей дешевле "многоразовой опалубки" на 2-3 этажа...

и как быть с бетоном которому надо 24 дня набрать прочность... что будет если в течении этих 24 дней сверху будет уже 20 этажей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 этажей и без кранов... , дебил какой то писал.

 

может и нет , я слышал как на дальнем востоке пока русские ждали пока смонтируют кран китайцы плиты перекрытий чуть ли не на руках втащили ....

 

но фишка в том что 250 у.е. - легко достижимая цифра при обычных технологиях . При дыбыльной отделке и без стоимости земли и коммуникаций . Ничего нового . Но конечная цена в итоге будет скорее всего "как всегда" .

 

Добавлено через 2 минуты

первое, что пришло на ум - неужели метал на 40 этажей дешевле "многоразовой опалубки" на 2-3 этажа...

и как быть с бетоном которому надо 24 дня набрать прочность... что будет если в течении этих 24 дней сверху будет уже 20 этажей...

 

28 дней , но 70% он набирает за неделю , можно лить непрерывно и ничего нового в этом нет . Правда видел результаты постройки дома по самодвижущейся опалубке и непрерыной заливкой - да , дом стоит , люди живут , но каждый удар молотком по стене на 9м этаже бьет ключем по голове на 1м ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео з такого будывництва можна подивитись ось тут

www.viknadveri.com/ru/video/n133.html

так, що це не фантастика а реальність

 

"Всего 6 дней понадобилось китайским строителям для того, чтобы построить новое пятнадцати этажное здание. Скоростное строительство отеля Ark Hotel ("Ковчег") в городе Чанша, осуществлялось по новейшей технологии, что и обеспечило возможность реализации грандиозного проекта в столь рекордные сроки. При этом эксперты отмечают - здание отеля, спроектированное и построенное по новой технологии, полностью соответствует всем требованиям по сейсмической безопасности и способно противостоять колебаниям амплитудой до 9 баллов по шкале Рихтера".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео з такого будывництва можна подивитись ось тут

я вижу краны, мне одному показалось?

Уберите взятки и решалово, стройте на окраинах городов с зарплатой и стоимостью материалов как в Китае и вы тоже получите цену в 250дол. Китайский рынок насыщен товарами и ресурсами, а у нас парадокс в том, что есть повышенный спрос, есть избыточное предложение, но они не пересекаются как в классической политэкономии. Страна монополизирована и коррумпирована, в первую очередь будет страдать капитальное строительство, пока царь копытом не топнет, ничего не делается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вижу краны, мне одному показалось?

Уберите взятки и решалово, стройте на окраинах городов с зарплатой и стоимостью материалов как в Китае и вы тоже получите цену в 250дол.

А темпи будівництва будуть теж такі ж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю во что можно превратить Киев, если каждую неделю возводить по небоскребу. Ахметке вон пол дня дали и то поландреевского снести успел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео з такого будывництва можна подивитись ось тут

www.viknadveri.com/ru/video/n133.html

так, що це не фантастика а реальність

 

Эта не та технология которая описана выше. Обычный модульный каркас, бетона там нет. Заполнитель вата. У нас тоже таких зданий полно, просто не в таких обьемах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело то не в рабочих, дело в управлении)

Мені здається, що і в менеджменті і в робітниках. Я взагалі, сумніваюсь, що крім китайців так хтось ще може працювати. У Європі, США, та й деяких арабських країнах теж майже немає коррупції і багато будують, але темпи то не ті, бо ментальність, культура та ін. не китайські. От Д.Трамп зібрався будувати башту в Батумі, цікаво чи побудує він її, хоча б, за три місяці (одну з двох). Сумніваюсь.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взагалі, сумніваюсь, що крім китайців так хтось ще може працювати.

а может оно и к лучшему... наверняка с охраной труда у китайцев проблема, да и демаграфическая ситуация не дает стоять рабочему на месте, и признаки социалистической системы просматриваются

Европе дороже демократические институты нежели экономические показатели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве и во многих украинских городах один метр нового жилья стоит 800 долларов без отделки...

Но это же не себестоимость! Это продажная цена.

 

Добавлено через 24 секунды

наверняка с охраной труда у китайцев проблема,

У нас тоже. Но у китайцев с этим вообще нет заморочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, я слышал как на дальнем востоке пока русские ждали пока смонтируют кран китайцы плиты перекрытий чуть ли не на руках втащили ....

 

вес плиты перекрытия можно посмотреть здесь www.zhbi.com.ua/index.php?module=reinforcedconcrete

и Вы поверили тому что где то слышали?

или под плитой перекрытия подразумевалось не то что многие подумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может оно и к лучшему... наверняка с охраной труда у китайцев проблема, да и демаграфическая ситуация не дает стоять рабочему на месте, и признаки социалистической системы просматриваются

Европе дороже демократические институты нежели экономические показатели

Так я ж не кажу, що в Китаї все добре. Я тільки константую, що різні культурні і історичні традиції, різна ментальність, але це не означає, що в Європі гірше ніж в Китаї. Нас до Європи віднести, поки що,м ожна з натяжкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес плиты перекрытия можно посмотреть здесь www.zhbi.com.ua/index.php?module=reinforcedconcrete

и Вы поверили тому что где то слышали?

или под плитой перекрытия подразумевалось не то что многие подумали

 

типа я вес плиты не знаю ?

 

вы были в карнакском храме ? как они эти столбы сделали ?

 

я ж сказал почти в ручную - может была оснастка , прямо на руках понятно не вытащишь , но крана не было .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес плиты перекрытия можно посмотреть здесь www.zhbi.com.ua/index.php?module=reinforcedconcrete

и Вы поверили тому что где то слышали?

или под плитой перекрытия подразумевалось не то что многие подумали

 

Если очень хочется - то вес не проблема. На Фиоленте есть пляж к которому ведет более 700 ступенек. Справа слева - отвесный обрыв. Ступеньки в скале не отлиты, а собраны из стандартных жб пролетов. Спрашивается: как туда пропали пролеты, когда там не то что кран подогнать, туда люди с непривычки подойти боятся. Правильный ответ: спустили на руках доблестные матросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень хочется - и под рукой доблестные матросы-бесплатная рабсила

Речь ведь не об частном случае а о потоке - строительстве много сорока этажных "хрущёвок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у нас массовостью добивались низкой стоимости строительства.

Но, народ, вы путаете стоимость продажи и себестоимость. Они же в принципе не взаимосвязаны в общем случае. При 800 уях продажных себестоимость в принципе может быть и те же 250. Ибо в Песочине совершенно стандартные панельки как раз по 800 и продаёт застройщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здается мне, что если откинуть взятки на разрешение строительства у нас себестоимость будет значительно ниже. Ну не будут те дядьки мараться за какие то жалкие 100% прибыли. А там ведь еще и рабочие воруют по крупному.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое, что пришло на ум - неужели метал на 40 этажей дешевле "многоразовой опалубки" на 2-3 этажа...

 

Я вот тоже прикинул... и не складывается ребус этот :D

Зато как практично. Внутренняя отделка - просто покрасил металл внутри разноцветными грунтовками и вот тебе обои:D

И пофигу что конденсат со стен стекает - можно жренаж вместо плинтуса замутить :lol:

Зато как практичнол! Кухню можно просто зацепить за перфорацию опалубки, ну или крючков для подвесных шкафчиков прямо на опалубку наварить:D

 

Добавлено через 2 минуты

но фишка в том что 250 у.е. - легко достижимая цифра при обычных технологиях . При дыбыльной отделке и без стоимости земли . Но конечная цена в итоге будет скорее всего "как всегда" .

 

 

Если землю "раскинуть" на 40 этажей пайщиков, то и это не проблема:D

250 - вполне разумная себестоимость. А вот скольок будет стоить конечный продукт... таки "как всегда" наверняка :)

 

Добавлено через 10 минут

я вижу краны, мне одному показалось?

 

Видят все :)

Но ни одного стационарного крана там нет ;)

Такой себе "маркетинговый" ход:D

Подозреваю, что эта фишка связана с тем, что нету необходимости поднимать огромные тяжелые жб конструкции, и с тем, что на монтаж и демонтаж стационарного крана надо процентов 10 времени от тех 90 часов :)

 

ПС Я конечно не почитатель китайского прома, хоть мы все, частенько, так или иначе им пользуемся. Но уважать этот народ есть за что. "Недоразвитый" Китай творит более грандиозные вещи, в отличии от передовой нашей неньки, увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт что в батуми будет именно Трамп стоить, он чудесно за бабки подписывается под проектом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео з такого будывництва можна подивитись ось тут

www.viknadveri.com/ru/video/n133.html

так, що це не фантастика а реальність

 

 

ну да только там не муравьи без крана, а с десяток кранов и с пол тыщи муравьев.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт что в батуми будет именно Трамп стоить, он чудесно за бабки подписывается под проектом:)

І при цьому хмарочос буде називатись "Трамп тауер"? Сумніваюсь.

censor.net.ua/news/203926/saakashvili_neobyknovennyyi_lider_o_kotorom_govorit_ves_mir_amerikanskiyi_milliarder_stroyaschiyi_neboskreb

 

Добавлено через 4 минуты

ну да только там не муравьи без крана, а с десяток кранов и с пол тыщи муравьев.....

Ну про будівництво хмарочосів зовсім без кранів - звичайно перебільшення, а робоча сила для Китаю не проблема. Але справа в тому, що, при аналогічних умовах, навряд чи ще хтось буде так працювати крім китайців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...