Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от города: Затраты. Потерянное время. Сравнительная таблица.

Иван Иванов

Рекомендовані повідомлення

Создал таблицу с расчетами по ежегодным затратам в зависимости удаления от города.

 

Что она означает? Означает сколько будут стоить ваши денежные и временные затраты, в зависимости удаления от столицы.

 

Левый столбик "удаление от метро", - расстояние от метро до вашего дома. Я считал именно до метро, это наиболее объективно, никаких окружных, ни до КПП, не до черты города.

 

Проживая в 10 км от метро, за 3 года наши затраты на бензин будут составлять 14515,5 гривен и на дорогу мы потратим 9 суток.

 

Проживая в 30 км от метро, за 3 года наши затраты на бензин будут составлять 43545,6 гривен и на дорогу мы потратим 27 суток (практически месяц жизни)

 

 

Годовые затраты в гривнах.

 

Потерянное время жизни в дороге - в сутках. Каждый раз когда мы выезжаем из гаража мы теряем время.. с годами это время накапливается..

 

 

Факторы:

 

Просчитать все факторы не реально, по этому беру усредненные:

 

Бензин по 12 грн. Средний расход 8 литров. (Не забываем что с годами стоимость топлива будет только расти)

 

Средняя скорость передвижения 70 км/час

 

За один год взял: 21 рабочий день в месяц*12=252 рабочих дня. Отпускные нивелируем.

 

Амортизационные расходы в расчет не брал, хотя тоже набегает не малая сумма.

 

Экологическая ситуация и время жизни. Как видим за года набегает приличная сумма потерянного времени в дороге, но не забываем, что проживание в городе и в пригороде происходит при разных экологических условиях, в пользу последнего.

403223516_-.jpg.4b23cab1ed368e1da13e9f7ba7ffeb48.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не информативно. Так и хочется сказать - ну и что. А затраты на участок, оформление, взятки, коммуникации, которые в последствии могут даже не окупиться экономией бензина либо окупиться через много-много лет. А одномоментность начальных затрат при близком растоянии и распределенность затрат во времени при удлинении расстояния.

 

А потерянное время это вообще не понятно, для меня за рулем - это не потерянное время, а удовольствие, а если время в машине с семьей взять как дополнительное время для общения? это будет потерянным временем?

 

В общем, мне кажется, таблица не решает спора о ближе-дальше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то время пока вы очередной раз будете ехать в авто, кое кто, кто живет по ближе, из своей семьей слетает на море, съездит на рыбалку, сходит в театр и покушает с детьми мороженного.. а вы все будете крутить и крутить баранку :)

 

Не забывайте что вы покупаете не только землю, но и ВРЕМЯ, это наиболее ценный фактор

 

На счет коммуникаций, взяток и т.п. - не лепите из мухи слона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то время пока вы очередной раз будете ехать в авто, кое кто, кто живет по ближе, из своей семьей слетает на море, съездит на рыбалку, сходит в театр.. а вы все будете крутить и крутить баранку :)

 

Не забывайте что вы покупаете не только землю, но и ВРЕМЯ, это наиболее важный фактор

 

На счет коммуникаций, взяток и т.п. - не лепите из мухи слона.

 

Не слетает, и не сьездит, и не сходит, так как рассчитанное время не суммируется в реалии, а экономия действует только в течении дня, пол-часа утром и пол-часа вечером. Так что может всего лишь подольше поспит на пол-часа или на пол-часа больше вечером сделает какое-то дело, может не совсем полезное, пока я буду с семьей в машине обсуждать прошедший день.

 

 

А вот по поводу коммуникаций, взяток, оформлений ( забыли упомянуть стоимость земли ) приведите цены КСР (реальные, а не на бумаге) , а я Макаровского, а потом полепим кого хотите, если слон не подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слетает, и не сьездит, и не сходит, так как рассчитанное время не суммируется в реалии, а экономия действует только в течении дня, пол-часа утром и пол-часа вечером. Так что может всего лишь подольше поспит на пол-часа или на пол-часа вечером сделает какое-то время.

 

 

А вот по поводу коммуникаций, взяток, оформлений ( забыли упомянуть стоимость земли ) приведите цены КСР, а я Макаровского, а потом полепим кого хотите, если слон не подходит.

 

"За один день можно заработать и рубль, и десять, и несколько сот тысяч, но за все деньги земли нельзя купить не только этот день, но и вернуть хотя бы одну секунду"

 

На счет "съездит", это о деньгах которые вы потратите на дорогу. Вы же "подписываете кредит" который будете ежедневно выплачивать сжигая топливо.

 

э-во у нас 8000 грн за 5 киловатт в среднем (если село 1200 грн), газ в зависимости от места, если село то 2000 грн, если новый район то 800-3000$

 

Добавлено через 7 минут

Деньги, время, время, деньги..

 

Вы посмотрите какое знаменательное событие произошло для нашей нации:

 

korrespondent.net/ukraine/events/1343787-podvodnaya-lodka-zaporozhe-vyshla-v-more

 

:) ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За один день можно заработать и рубль, и десять, и несколько сот тысяч, но за все деньги земли нельзя купить не только этот день, но и вернуть хотя бы одну секунду"

 

На счет "съездит", это о деньгах которые вы потратите на дорогу. Вы же "подписываете кредит" который будете ежедневно выплачивать сжигая топливо.

 

э-во у нас 8000 грн за 5 киловатт в среднем (если село 1200 грн), газ в зависимости от места, если село то 2000 грн, если новый район то 800-3000$

 

1.Начало не понял.

2.Ну вот, а просил же реальные.

p.s. с 5-ю кВт я лучше в квартире поживу. Предлагайте их новичкам, которые еще не знают, какая пусковая мощность только у одного насоса. Скажете: живут же, отвечу - и без электричества тоже живут.

Извините, но тема стала уже не интересной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы вам мог сделать аналогичную табличку, только по скорости проезда моста Патона или моста метро в часы пик. Я раньше ездил с Ленинградской пл. в центр. На первой передаче минут 30-40 проезжал мост, притом вдохнув немерянно выхлопных газов впереди стоящих машин.

Однако за 20 минут езды со скоростью 90 км/ч я могу проехать по одесской трассе 30км. по дороге слушая музыку или аудио-книгу и не вдыхая выхлопов города.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю теперь каждый из нас может сделать свою таблицу в зависимости от того где он живет и по каким дорогам ездит.

 

Сделать досконально точные расчеты не реально :(

 

На счет киловатт, 10.000 грн официально за последующие 5 киловатт, если левак, то 1500 грн за снятие ограничениям по киловаттам тем же электрикам. В общем, проблем нет, главное желание. Вы поменьше страшилок читайте, при правильном выборе участка, коммуникации будут стоить дешевле чем в вашем любимом Макаровском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на Харьковском, езжу на работу на Нивки, по километражу 27 км где-товодну сторону, выезжаю в 7-00 утра, приезжаю в 7-30 - 7-40, потому что позже выезжать не имеет смысла, что я экономлю живя в городе?:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на Харьковском, езжу на работу на Нивки, по километражу 27 км где-товодну сторону, выезжаю в 7-00 утра, приезжаю в 7-30 - 7-40, потому что позже выезжать не имеет смысла, что я экономлю живя в городе?:)

 

Вам бы офис перенести на левый берег, но это уже вопрос к архитекторам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на Харьковском, езжу на работу на Нивки, по километражу 27 км где-товодну сторону, выезжаю в 7-00 утра, приезжаю в 7-30 - 7-40, потому что позже выезжать не имеет смысла, что я экономлю живя в городе?:)

 

Ужос. Я вам сочувствую, в плане того, что надо подмазываться под время еще. Небось яндекс пробки у вас частый сайт и друг. Думаю если Вы выйдете на работу в 08:00 утра то на Нивках к 10 утра будете .....

Хотя сейчас мост построили, вроде как получше стало... Не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и что-то расщитывать на несколько лет вперед нет смысла, через 5 лет вообще может в город смысла ездить не будет, вернемся к ведению сельского хозяйства:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю теперь каждый из нас может сделать свою таблицу в зависимости от того где он живет и по каким дорогам ездит.

 

Сделать досконально точные расчеты не реально :(

 

На счет киловатт, 10.000 грн официально за последующие 5 киловатт, если левак, то 1500 грн за снятие ограничениям по киловаттам тем же электрикам. В общем, проблем нет, главное желание. Вы поменьше страшилок читайте, при правильном выборе участка, коммуникации будут стоить дешевле чем в вашем любимом Макаровском.

 

При чем здесь правильный выбор участка. Мы говорим о финансовых затратах. Наличие дешевых коммуникаций прямо пропорционально стоимости участка, так что по сумме такой участок будет стоить ровно на сумму большую, сколько нужно было бы потратить на покупные кВт, и Вы это знаете, т.к. продаете участки и по 45 с дармовым электричеством и по 30-35 с покупным. Так что по затратам мы выйдем на похожие суммы, естественно, при условии, что возможность подключения уже имеется в наличии. Я не зря попросил в увязке с коммуникациями не забывать про стоимость участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы офис перенести на левый берег, но это уже вопрос к архитекторам :)

 

На левом берегу фирм на порядок меньше чем на правом:(

 

Ужос. Я вам сочувствую, в плане того, что надо подмазываться под время еще. Небось яндекс пробки у вас частый сайт и друг. Думаю если Вы выйдете на работу в 08:00 утра то на Нивках к 10 утра будете .....

Хотя сейчас мост построили, вроде как получше стало... Не знаю.

 

когда-то выезжал в 8-00 к южному мосту добирался разными окольными путями, к 9-00 можно было успеть если повезет, а потом все начали ездить окольными путями и по времени не какого выигрыша уже не было:) Хотя сейчас Бажана ремонтируют к ЕВРО-2012, так там и в 7-00 можно в пробке постоять немного, что там в 8-00 творится даже представить страшно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Начало не понял.

2.Ну вот, а просил же реальные.

p.s. с 5-ю кВт я лучше в квартире поживу. Предлагайте их новичкам, которые еще не знают, какая пусковая мощность только у одного насоса. Скажете: живут же, отвечу - и без электричества тоже живут.

Извините, но тема стала уже не интересной.

 

Извините, но вклинюсь - не выдержала:), 5 квт трехфазного тока в каждой фазе, мы уплатили 8 000 грн в Белогородке, наши знакомые за те же 5 квт трехфазного заплатили в Глевахе - 45 000 грн! (Хотя участок они купили дешевле)

5 квт трехфазного тока вполне хватает на небольшой дом, даже на тепловой насос (проверено, муж электрик).

С предыдущего поста, как Вы написали, по Вашей логике - были бы деньги, все бы жыли поближе, а сейчас выглядит так, как Вы сами себя хотите убедить в чем-то и убедить окружающих...

С Вами спорить никто не хочет, просто Вы навязываете свое мнение и в разных сообщениях сами себе противоречите, Вы уж меня извините за правду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но вклинюсь - не выдержала:), 5 квт трехфазного тока в каждой фазе, мы уплатили 8 000 грн в Белогородке, наши знакомые за те же 5 квт трехфазного заплатили в Глевахе - 45 000 грн! (Хотя участок они купили дешевле)

5 квт трехфазного тока вполне хватает на небольшой дом, даже на тепловой насос (проверено, муж электрик).

С предыдущего поста, как Вы написали, по Вашей логике - были бы деньги, все бы жыли поближе, а сейчас выглядит так, как Вы сами себя хотите убедить в чем-то и убедить окружающих...

С Вами спорить никто не хочет, просто Вы навязываете свое мнение и в разных сообщениях сами себе противоречите, Вы уж меня извините за правду:)

 

Совсем не понял.

1. Я говорил, что все дело в деньгах, если бы дело было не в финансах, как сказали Вы, то все бы покупали участки, строились и жили в городе среди инфраструктуры.

2. Жить ближе, с учетом первоначальных затрат ни чуть не дешевле, чем жить дальше.

Где противоречия, не понял?

 

Тезис о том, что дорогой участок+ дешевое электричество = участок дешевле+дорогое электричество ( при условии наличия точки подключения ) Вы подтвердили своим примером.

Про пять кВт при трех фазах - это по 1.66 кВт на фазу - я Вам желаю удачи, это Вы пока строитесь, начнете жить - посмотрите, как будет работать холодильник, чайник, стиралка, посудомойка или кондиционер при стартующем насосе, или даже без насоса, но все вместе, хотя, как я говорил, живут и без электричества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не понял.

1. Я говорил, что все дело в деньгах, если бы дело было не в финансах, как сказали Вы, то все бы покупали участки, строились и жили в городе среди инфраструктуры.

2. Жить ближе, с учетом первоначальных затрат ни чуть не дешевле, чем жить дальше.

Где противоречия, не понял?

 

Тезис о том, что дорогой участок+ дешевое электричество = участок дешевле+дорогое электричество ( при условии наличия точки подключения ) Вы подтвердили своим примером.

Про пять кВт при трех фазах - это по 1.66 кВт на фазу - я Вам желаю удачи, это Вы пока строитесь, начнете жить - посмотрите, как будет работать холодильник, чайник, стиралка, посудомойка или кондиционер при стартующем насосе, или даже без насоса, но все вместе, хотя, как я говорил, живут и без электричества

 

опять не выдержала:lol: - у нас стоят три автомата по 16А каждый- это 3,3квт, в каждом, т.е. 10 квт в сумме ...

и газ будет, так что все у нас ок, больше не буду с Вами дискутировать, каждый остался при своем мнении:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять не выдержала:lol: - у нас стоят три автомата по 16А каждый- это 3,3квт, в каждом, т.е. 10 квт в сумме ...

и газ будет, так что все у нас ок, больше не буду с Вами дискутировать, каждый остался при своем мнении:beer:

 

Выше Вы написали, что у Вас 5кВт трехфазного, почему я Вам и пожелал удачи пожить с ними.

Вы противоречите себе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше Вы написали, что у Вас 5кВт трехфазного, почему я Вам и пожелал удачи пожить с ними.

Вы противоречите себе:)

 

последний раз пишу Вам - 5 квт трехфазного тока, это не значит 5 квт всего, поищите на форуме ссылки разницы между трехфазным током и однофазным....

я сама сначала запаниковала, услышав про 5 квт, у нас сейчас в квартире больше, но потом муж провел урок физики с формулами и все стало на свои места;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка у топикстартера получилась однобокой. Что бы правильно оценить плюсы и минусы расстояния до Киева нужно учесть разницу в стоимости участков одинаковой площади, стоимость коммуникаций, как правильно было замечено (причем из расчета 10 КВт на дом и наличия газа). Вот разница как раз и будет ценой удаления от города и она наверняка будет в пользу варианта ближе к Киеву. Если мы конечно не говорим о сравнении Кончи и Пущи с живописными селами Макаровского района.

Как человек проживший год в 45 км от КП (Кийлов) скажу: природа-да тишина-да но ездить 100 км в день на работу/с работы утомляет сильно, а если на руках малые дети, то чрезвычайно. Посему для себя решил-искать 20-25 км до работы (нивки), пока смотрю Ирпень, устраивает все кроме цены :). Как там с коммуникациями в нижней части (ближе к стоянке)кто подскажет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний раз пишу Вам - 5 квт трехфазного тока, это не значит 5 квт всего, поищите на форуме ссылки разницы между трехфазным током и однофазным....

я сама сначала запаниковала, услышав про 5 квт, у нас сейчас в квартире больше, но потом муж провел урок физики с формулами и все стало на свои места;)

 

Ага, так все-таки 5кВт, значит все еще желаю Вам с ними удачи.

Рад за урок физики, но посоветуйте еще раз мужу почитать ссылки, которые сами рекомендуете.

Все, устал от этой темы. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммуникации - стоимость может отличатся в разы в одном населенном пункте. Если дальше, например Макаровский район, это не означает что дешевле, в многих селах стоимость коммуникаций дороже чем в той же Белогородке.

 

Выбирайте участок и спрашивайте на месте, сколько стоит врезка.

 

Добавлено через 2 минуты

Табличка у топикстартера получилась однобокой.

 

Она не однобокая, а информативная. Цифры отображают ваши затраты. Исходя из вашего бюджета, ищите золотую середину. Удачи :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Все, устал от этой темы. Извините.

 

Езжайте домой, а мы еще 20 минут посидим в интернете, почитаем чего нибудь полезного за сэкономленное время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, для тех, кто еще не успел купить участок в Белогородке. А мы и не знали. Что же теперь делать? Как страшно жить:o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту тему мы начали обсуждать здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1557721#post1557721

Продублирую моё сообщение в эту темку.

 

В сутках 24 часа, умножаем на 7 дней недели, получаем 168 часов в неделю.

 

Имеем 5 рабочих дней.

· Сборы на работу 40-45 мин х 5 =4 часа

· Дорога 1 час (дом - работа - дом) только 5 дней в неделю 1 час х 10 = 10 часов

· Нормированный рабочий день 8+1(обед) = 9 х 5=45 часов

Итого: 59 часов, которые мы вынуждены выделить городу. Ясно, что это минимум. Всё остальное отнесём к категории Удовольствия, на которые не жаль потратить время, в т.ч. в пути.

Еще отнимем время сна 8часов х 7 дней = 56 часов (впрочем, это тоже относится к категории удовольствия, и спать гораздо комфортней в хорошем доме с садом).

Но, тем не менее, 168ч. – 59ч. – 56 часов = 53 часа.

Итак, мы можем позволить себе проводить в своём доме 53 часа. Из них 32 – суббота и воскресенье, еще по 4,2 часа в будни, плюс 8 часов ежедневного сна.

 

Коротко. В течение стандартной недели

· На дорогу мы тратим максимум 10 часов

· В городе вынуждены проводить 45 часов

· Спим 56 часов

· Наслаждаемся жизнью в загородном доме 53 часа.

Исходя из этого, можно определить приоритеты при выборе участка.

 

Я нисколько не хочу сказать, что дальний путь дом\работа\дом лучше, чем ближний.

Просто, статистика такая "дама", которая способна угодить каждому.:pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, для тех, кто еще не успел купить участок в Белогородке. А мы и не знали. Что же теперь делать? Как страшно жить:o.

 

Не будьте глупцом.

 

Тема для тех, кто хочет построить дом с умом, рационально распределяя финансы и свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...